Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  обзор лука RE-009 от Poe Lang или "Олимпик хаки" от Интерлопера ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   обзор лука RE-009 от Poe Lang или "Олимпик хаки" от Интерлопера
  версия для печати
chpu
28-3-2014 10:24 chpu        первое сообщение в теме:

Здравствуйте, вот создал темку, т.к. обзавёлся данным девапйсом лук RE-009 от Poe Lang, в россии он представлен давно как лук рекурсивный разборный "Олимпик хаки" от интерлопера
Лук на рынке представлен очень давно, но отзывов по нему почему-то нет, не с лучшей не с плохой стороны. Прошу всех владельцев сего чуда делиться мыслями и опытом пользования, сам по мере освоения сей "палки с верёвкой" буду выкладывать в этой ветке.
Предпологаю его использовать как голый лук

edit log

chpu
8-8-2014 11:25 chpu    

цитата:
Originally posted by Hulkur:

Сертификатом не поделитесь?

сканера к сожалению под рукой нет , как только аказия выдастся отсканирую и выложу здесь...
зы. а в ветке сертификатов не смотрели? может там уже есть?
chpu
14-8-2014 09:11 chpu    

проверил в полевых условиях безынерционку
впечатления не ахти, ну всё по порядку
начнём с плюсов: нить укладывается нормуль,2 сход нити превосходен, 3 в комплекте идёт две шпули, что очень удобно при смене в одно нажатие, ну вот вроде и все плюсы
минусы: 1 очень объёмная, приходится демонтировать и монтировать при транспортировке в чехле, 2 неудобный хват(возможно на стабе будет удобней, но на фонаре не комильфо) 3 надо следить чтобы лескоукладчик был отщёлкнут, а то получится обрыв, что и произошло у меня при выстреле, в результате чего -1 карбон, хорошо хоть китайский
заключение могу зделать только такое, что катуха времён СССР гораздо удобнее при ходовой ибо отследить положение катушки проще, чем отслеживать положение лескоукладывателя(что у меня и произошло)
для засидке на одном месте или лодке безынерционка канечно лучше, если же бродите по камышам, то поворотная катуха времён СССР рулит... ну как-то так
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 155.4 Kb

edit log

chpu
16-8-2014 07:29 chpu    

цитата:
Originally posted by chpu:

5-4-2014 07:14

--------------------------------------------------------------------------------

вчера перемерял метром длину с без тетивы 151см с копейками, с тетивой 147см, а заявлены производителем 60", по сертификату соответствия 157см с копейками... думаю с фунтажом и скоростью тоже параметры несойдутся от заявленых производителем..

почему я вернулся к своему предположению про скорость и фунтаж? спросите вы
отвечу, по тому, что товарищ приобрёл безмен китайского производства за 350 рублей, предельный вес до 40 кг, так же есть функция переключения велечин, lb, Oz, kg и g, также погрешность братья китайцы обещают до 10 грамм (проверив с фиксированым грузом оказалось +-50грамм )
короче говоря я замерил свой лучёк на своей растяжке и сила его меня оченно порадовала
база 19см, растяг 29.5" = 54lb не верю своим глазам, переставляю на весах величины и меряю в кг: база 19см, растяг 29.5" = 24кг
получается, что инфа заявленая производителем в 40# при 28" занижена на 10#-12#, что не может не радовать
к стати, я задавался вопросом, почему на плече нижнем указан только фунтаж 40#, а параметр растяга в дюймах пуст, теперь вопрос ясен
к сожалению замерять скорость пока нечем, нет рамки но думаю со временем -это тоже будет сделано
chpu
16-8-2014 07:32 chpu    

замерял фунтаж вот этим безменом , по виду прям как релиз
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 313.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 43.4 Kb

edit log

WildSpirit
28-8-2014 00:58 WildSpirit    

вот что интересует..... а интересно из чего плечи и рукоять у данного лука?
где то читал, что плечи не из дерева! так ли это?
chpu
28-8-2014 13:48 chpu    

цитата:
Originally posted by WildSpirit:

а интересно из чего плечи и рукоять у данного лука?

совершенно верно, плечи композит, ручка люминь
выбор мой на него и пал из-за этого, чтоб на счёт влажности в пампасах не париться, пока за пол года освоения не подводил, прост и надёжен как калаш

edit log

WildSpirit
28-8-2014 16:54 WildSpirit    

цитата:
Originally posted by chpu:

совершенно верно, плечи композит, ручка люминь
выбор мой на него и пал из-за этого, чтоб на счёт влажности в пампасах не париться, пока за пол года освоения не подводил, прост и надёжен как калаш

спасибо

по поводу полочки с него вообще как с традиции можно стрелять. меховую приклеить на выступ и готово но это в теории)с руки конечно не удобно будет.
стрелы конечно уже с натур оперением нужны

edit log

chpu
28-8-2014 18:47 chpu    

цитата:
Originally posted by WildSpirit:

меховую приклеить на выступ и готово но это в теории)

думал ужо на счёт этого, но пока натур пером не обжился, а покупать то, что можно и самому достать считаю глупо по осени в октябре обещали гусиное перо подогнать, когда гусиков резать будут, вот тогда и опробую
WildSpirit
28-8-2014 19:18 WildSpirit    

это да можно и самому)... побегу ворон щипать
Hulkur
28-8-2014 23:16 Hulkur    

Камрады! Это Олимпик, расчитаный под полочку и соответственно плунжер. Спасибо ТС охотничья полочка прикуплена за 550р. и прикручена. Отдельные нехорошие люди ее барыжат за 1650р.
Толком пострелять до сих пор не получвется
Magnum_357
31-8-2014 20:20 Magnum_357    

цитата:
Изначально написано chpu:

думал ужо на счёт этого, но пока натур пером не обжился, а покупать то, что можно и самому достать считаю глупо по осени в октябре обещали гусиное перо подогнать, когда гусиков резать будут, вот тогда и опробую

А я вчера утками обжился с открытия.
И дальше ими обживаться до конца сезона собираюсь время от времени.
Стоит ли крупные маховые перья изымать и сохранять ?
С этих вытащу, положу просушиться и могу передать при случае, если интересуют.
Нужно ли их как-то обрабатывать и подготавливать для использования в лучном деле ?

chpu
1-9-2014 09:17 chpu    

на стрелы как правило идут хвостовые или маховые перья с одного крыла,мешать их не следует, т.е. или правые на одну стрелу или левые...
цитата:
Originally posted by Magnum_357:

Нужно ли их как-то обрабатывать и подготавливать для использования в лучном деле ?

гусиные получшей утиных, но и утиные сойдут на безрыбье ,если память не изменяет то делается так: обычно перья моют в стиральном порошке с фери(замачивают в тазике, и потом промывают), после промывки перо сушится на газетах, хранить следует в поэлетеленовом пакете, предварительно пшикнув туда дихлофосом, всё это делается, чтоб перо при хранении не поели перьевые паразиты и за одно идёт обезжиревание. ну это в общих чертах, кому интересно более подробно можете почитать на лукомании, там целый раздел есть с фото и подробным описанием процесса
Magnum_357
1-9-2014 13:22 Magnum_357    

цитата:
на стрелы как правило идут хвостовые или маховые перья с одного крыла,мешать их не следует, т.е. или правые на одну стрелу или левые...

гусиные получшей утиных, но и утиные сойдут на безрыбье ,если память не изменяет то делается так: обычно перья моют в стиральном порошке с фери(замачивают в тазике, и потом промывают), после промывки перо сушится на газетах, хранить следует в поэлетеленовом пакете, предварительно пшикнув туда дихлофосом, всё это делается, чтоб перо при хранении не поели перьевые паразиты и за одно идёт обезжиревание. ну это в общих чертах, кому интересно более подробно можете почитать на лукомании, там целый раздел есть с фото и подробным описанием процесса

Сам пока заморачиваться не буду, ввиду отсутствия нормального лука.
Но могу промыть, высушить и Вам передать если есть у вас желание попробовать. Через городок Нефтяников каждый день езжу (общественным транспортом) в будние дни и иногда в выходные бываю в районе технического университета.
Гусей, к сожалению, не попалось ни одного.
Мне так кажется, что наилучшим вариантом будут перья сороки с хвоста - они практически идеально прямые и ровные, и структура волокон в хвоствых перьях более подходит, поскольку работает при аналогичных воздушных нагрузках. Вот только таких перьев у одной сороки всего 3-5

chpu
1-9-2014 14:34 chpu    

у врановых перо быстро выходит из строя,если по убывающей то: на первом месте орлиные, соколиные,совиные, индюшиные,глухарь, гусиные и тд
цитата:
Originally posted by Magnum_357:

Но могу промыть, высушить и Вам передать если есть у вас желание попробовать. Через городок Нефтяников каждый день езжу (общественным транспортом) в будние дни и иногда в выходные бываю в районе технического университета.

спасибо за предложение, но не стоит пока, т.к. я с 15 сентября в отпуск иду и думаю в пмпасы на север области с лучком на недельку прогуляться , если всё срастётся выложу отчёт здесь, ну и перо думаю добуду
опробую как раз деревяные стрелы самоделки с заводским резиновым пером и карбон лоперский...
Magnum_357
1-9-2014 19:42 Magnum_357    

цитата:
...на первом месте орлиные, соколиные,совиные...

Не разрешённые к добыванию виды однако.
Глухаря можно, но сложно. Токовища знать надо где проходят.

chpu
2-9-2014 09:22 chpu    

ну из-за одного пера целенапрвлено охотить всяко глупо, потому и договариваемся с владельцами индюков и гусей , а ещё хорошее перо от цапель
совиные, соколиные и орлиные можно и в зоопарках поспрашивать, не обязательно же убивать птичек
Magnum_357
4-9-2014 08:34 Magnum_357    

цитата:
ну из-за одного пера целенапрвлено охотить всяко глупо, потому и договариваемся с владельцами индюков и гусей , а ещё хорошее перо от цапель
совиные, соколиные и орлиные можно и в зоопарках поспрашивать, не обязательно же убивать птичек

(с)Баш:
1 - Что вы думаете по поводу гусей ?
2 - Ну, если они не против, то почему бы и нет...

neko0911
22-9-2014 00:34 neko0911    

Здравствуйте, по поводу сертификата. Может ли кто из хозяев поделиться сканом.
Hulkur
22-9-2014 17:21 Hulkur    

У меня нет, привез из-за бугра
Сам ищу.
chpu
2-10-2014 10:01 chpu    

доброго времени суток комрады! отпуск закончился и как обещал небольшой отчётец , лучёк выгуливался в сопредельном с россеей государстве...
для транспортировки использовал вот такой рыболовный чехол , имеет два отделения под лук и тубус, есть 2 кармана под всякие ништяки и можно носить, что на спине на лямке, что за боковые ручки
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 784.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 734.4 Kb
  всего страниц: 24 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 21  22  23  24 

следующая тема | предыдущая тема