Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  обзор лука RE-009 от Poe Lang или "Олимпик хаки" от Интерлопера ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3  4  5  6 ... 21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   обзор лука RE-009 от Poe Lang или "Олимпик хаки" от Интерлопера
  версия для печати
chpu
28-3-2014 10:24 chpu        первое сообщение в теме:

Здравствуйте, вот создал темку, т.к. обзавёлся данным девапйсом лук RE-009 от Poe Lang, в россии он представлен давно как лук рекурсивный разборный "Олимпик хаки" от интерлопера
Лук на рынке представлен очень давно, но отзывов по нему почему-то нет, не с лучшей не с плохой стороны. Прошу всех владельцев сего чуда делиться мыслями и опытом пользования, сам по мере освоения сей "палки с верёвкой" буду выкладывать в этой ветке.
Предпологаю его использовать как голый лук

edit log

chpu
18-6-2014 10:50 chpu    

цитата:
Originally posted by uvelir30:

значит ты думаешь что сила от растяжки зависит, я то 30"стреляю.

не у арбов натяг одинаков, поэтому мощность увеличивают заменой плеч на более мощные, а у лука как правило силу плеч пишут на растяжке 28", у меня 29-29.5" а стреляю стрелами 30", соответственно стреляя с ростягом в 26" будет выдавать меньше 40 фунтов, если же выйти за предел натяга, где лук дубит, то он просто сломается
цитата:

все зависит от наконечника стрелы

наконечник это один из элементов который влияет на проникающую способность , формула простая: вес стрелы+сила плеч на растяжке+ наконечник+ скорость
chpu
18-6-2014 11:44 chpu    

лучше давай по теме, чтоб не флудить

edit log

uvelir30
18-6-2014 12:38 uvelir30    

мне не понятно зачем ты поставил плунжер, ведь при выстреле стрела изгибантся и не касается той частью оперкнья. он только мешает .., мое мнение.
uvelir30
18-6-2014 12:46 uvelir30    

и еще не заметил, у тебя краги и напалчников. ну крага ладно можно обойтись но польцы голые это жесть.
chpu
18-6-2014 13:11 chpu    

цитата:
и еще не заметил, у тебя краги и напалчников

всё есть, глянь фото внимательно первые посты этой темы и на видео тоже видно,
цитата:

мне не понятно зачем ты поставил плунжер, ведь при выстреле стрела изгибантся и не касается той частью оперкнья. он только мешает .., мое мнение.

ну без плунжера охот полка никак не прицепится на фото видно, а плунжер как раз для регулировки стрел, вернее их жёсткости, у меня ведь стрелы разные, есть карбон,фибер и люминь, деревяхи вот сейчас думаю делать, так что жёсткость у них разная и плунжером их регулировать можно
зы. флуд немного подчистил

edit log

uvelir30
18-6-2014 13:29 uvelir30    

убедил надо будет попробовать.
chpu
5-7-2014 09:54 chpu    

слышал, что у правшей стрельба кольцом возможна только на левостороних олимпиках или с традиции, но стрела должна лежать справа, так как лук у меня правый и я правша, немного покумекал и попробовал пострелять колечным хватом... правда большой палец правой расхреначил за 2часа в кровь, т.к. кольца нет, наматывал пластырь, но не помогло
ну примерно вот, что вышло с 20метров с правосторонего олимпика центрального боя, тянущая рука правая, колечный хват, стрела лежит слева
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 198.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 199.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 197.7 Kb

edit log

chpu
5-7-2014 10:38 chpu    

так же попробовал при этих пострелухах самодельные стрелы 400гранн в сборе,наконечник гайка торцевая М8, древко 74см д8мм дерево берёза, т.к. натурального нет, перо резина 4"(пробовал делать двухперевые), пятка пропил круглым натфилем,покрытие акриловый лак в 2-а слоя, хват колечный расстояние 20 метров
сделал всего 3 штуки на пробу, вот, что вышло, для сравнения стрелял фибером китайским и самоделками
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 170.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 164.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 155.1 Kb
chpu
5-7-2014 10:54 chpu    

в принципе самоделки понравились, для 20 метров и с натур пером думаю самое то будет по осени , но жопы на стрелах более пропилом делать не буду, недоглядел на слом защёлку на одной после выстрелов 10, в результате получил полухолостой и + гематома на руке , теперь буду хвоставики покупные ставить, только надо прикупить точилку нормальную, чтоб дерево не выкрашивала...
про колечный хват скажу, очень понравилось, правда надо делать кольцо на палец хотябы кожаное , и с центрабоя стрелять колечным хватом можно, но хват надо делать чуть ниже стрелы, чтоб указательный правой руки не касался пятки стрелы, а был под ней, иначе стрела будет слетать с полки от нажима, ну пока вроде всё, дальнейшие изыскания буду озвучивать по мере приобретения и освоения

edit log

chpu
30-7-2014 08:57 chpu    

и снова здравствуйте , так как никто не пишет о своих изысканиях в освоении RE-009, то с позваления читателей продолжу темку, тут есть рядом темка про самодельную катуху на арбалет, и ребята их делают и охотят рыбку
ну дык я тоже задумался о разного рода катухах, как для боуфишенга, так и для охоты на водоплавающих , а то в ломы с собой спининг постоянно таскать ... перепробовал несколько вариантов... всё грамоздкое и не совсем удобное, т.к. стрельба предпологается до 15 метров, то свой выбор я остановил на катушках для ловли рыбы для арбалета пистолетного типа "Аспид" цена вопроса 200рябчиков за 3катушки и 4 мини гарпуна для арбопистоля , на каждой катушке установлены капроновяя нить(держит 10кг, больше и не нужно )10 метровой длины, и небольшой фиксатор против саморазматывания нити, покумекав над крепежом, я сею приблуду установил на лук(нить поставил чуть длинее, 15 метров, более на неё не впихнёшь ), плюсы, 1 компактная, 2 снимается и надевается одним движением, 3 не парусит и не уводит стрелу от траектории полёта
минус у неё один после выстрела наматывать в ручную на шпулю, уходит около минуты
ну и собственно фото с испытаний
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 131.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 119.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 160.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 172.9 Kb
chpu
1-8-2014 07:49 chpu    

Вчера покумекал и своял более громоздкую конструкцию , старая советская катуха с крепежом на фонарь, нить покрепчее и подлиньше, думаю для ночного острожения само то , на выходных опробую и отпишу
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 100.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600  94.7 Kb

edit log

Magnum_357
4-8-2014 09:22 Magnum_357    

цитата:
Изначально написано chpu:
Вчера покумекал и своял более громоздкую конструкцию , старая советская катуха с крепежом на фонарь, нить покрепчее и подлиньше, думаю для ночного острожения само то , на выходных опробую и отпишу
[/URL]
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009845/9845912.jpg]

А может лучше просто маленькую безынерционку ?
С этой поворотной катушки нормально фал сходит ?

chpu
6-8-2014 08:08 chpu    

цитата:
Originally posted by Magnum_357:

С этой поворотной катушки нормально фал сходит ?

опробывал на водоёме, нить сходит нормально, но! есть маленький ньюанс отстреляв день, небыло не одного обрыва, нить сходила тип-топ, но на следующий день когда намотаная нить подсохла, то был обрыв, подозреваю, что чуток подсела высохнув, есле же перематывать перед пользованием, то такой проблемы нет ну как-то так
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 164.5 Kb
chpu
6-8-2014 08:13 chpu    

цитата:
Originally posted by Magnum_357:

А может лучше просто маленькую безынерционку ?

маленькой небыло, поставил кобру 340 (то что было ), на выходных опробую и отпишу
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 43.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 53.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 42.5 Kb

edit log

chpu
6-8-2014 08:23 chpu    

по ощущениям и удобству, склоняюсь всёже к варианту времён СССР , т.к. хват с ней более удобен и при повороте без напряга помещается в чехол, без демонтожа. у бзынерционки китайского производства, конечно тоже есть плюсы, смена шпули, более "корректная" укладка фала, но громозкость... хм... вернее объёмность конструкции сводит на нет все эти плюсы, самое хреновое не совсем удобен хват , но это первые предварительные впечатления, после испытаний отпишу
chpu
8-8-2014 07:36 chpu    

цитата:
Originally posted by Hulkur:

Можно маркировку Вашей охотничьей полочки?

полочка завётся HUNTER CR 301RH, производитель Cartel цена от 500-1000 рублей, мне обошлась в 500р
chpu
8-8-2014 07:49 chpu    

отступлю немного от темы, но думаю многим будет интересно
в конце июня сего года имел контакт с блюстителями порядка в общем дело было так:
в свой выходной в часиков в 9-10 утра, пока народ не шарится, хожу стрелять на берег иртыша недалеко от парка, берег обрывистый метров 5 высотой, ну и расстояние чуть более 20 метров, место хорошо тем, что далеча видно приближающегося человека заранее с права или слева, короче тб блюдётся нормально
ну вот спускаюсь я в свой выходной к месту заветному, а там стоят три богатыря ППСника парни молодые лет по 20-25
лучёк свой я ношу в метровом камуфляжном чехле от удочек, в нём 2 отделения и в одном прекрасно помещается тубус со стрелами, в другом кивер и лук.
ну дык вот спускаюсь как и положенно "рыбаку" в сторону иртыша , они на меня ноль внимания, мельком глянули и дальше созерцают красоты окрестностей. я спокойно подхожу к месту стрельб, ложу чехол на землю, иду в сторону обрыва, из куста достаю мишень, 5кг мешок из под сахара набитый песком, ставлю его у основания обрыва и возвращаюсь к чехлу
мои действия начинают их заинтересовывать, но не подходят, а смотрят издалека, что я буду делать дальше
я подхожу к чехлу и не обращая на зрителей внимания, начинаю неспешно доставать лук и собирать его...
главный группы подошол ко мне и очень вежливо поинтересовался, что это, арбалет или лук?
я ответил, что лук, последовал вопрос, профессионально занимаюсь стрельбой или любитель? ответил, что любитель и тренеруюсь здесь каждый свой выходной, пока народ не ходит
подошли остольные два полицейских и тоже в вежливой форме задали пару вопросов, поинтересовались о стоимости девайса, спросили разрешения посмотреть стрелы, один даже предложил помощь в надевании краги
спросили, почему не на стадионе стреляю, ответил, что нет площадки подготовленной и лучной секции, даже исскрене посочувствовали данной проблеме отойдя в сторону понаблюдали минут 15 как я произвожу стрельбу, пообсуждали меж собой все преимущества лукоарбалетов и короткоствола и удалились патрулировать парк, пожелав мне удачи
про сертификат или ещё какие доки даже речи небыло, хотя данные бамажки у меня всё время в тубусе в наличии
могу сделать вывод, что при правильном подходе к делу и нормальном поведении, вы со своим луком никому никуда не упирались, а вот если будут жалобы или ещё какая нибудь кляуза в вашу сторону от сердобольных граждан. то думаю на сиё обязаны будут отреагировать
ну вот как-то так

edit log

Hulkur
8-8-2014 10:51 Hulkur    

Спасибо! Сертификатом не поделитесь? Я привез свой из за границы, там такими глупостями не заморачиваются :-) Как прикуплю полочку, буду настраивать лук и искать стрелы, в Мск калибр 1816 кончился :-(
chpu
8-8-2014 11:25 chpu    

цитата:
Originally posted by Hulkur:

Сертификатом не поделитесь?

сканера к сожалению под рукой нет , как только аказия выдастся отсканирую и выложу здесь...
зы. а в ветке сертификатов не смотрели? может там уже есть?
chpu
14-8-2014 09:11 chpu    

проверил в полевых условиях безынерционку
впечатления не ахти, ну всё по порядку
начнём с плюсов: нить укладывается нормуль,2 сход нити превосходен, 3 в комплекте идёт две шпули, что очень удобно при смене в одно нажатие, ну вот вроде и все плюсы
минусы: 1 очень объёмная, приходится демонтировать и монтировать при транспортировке в чехле, 2 неудобный хват(возможно на стабе будет удобней, но на фонаре не комильфо) 3 надо следить чтобы лескоукладчик был отщёлкнут, а то получится обрыв, что и произошло у меня при выстреле, в результате чего -1 карбон, хорошо хоть китайский
заключение могу зделать только такое, что катуха времён СССР гораздо удобнее при ходовой ибо отследить положение катушки проще, чем отслеживать положение лескоукладывателя(что у меня и произошло)
для засидке на одном месте или лодке безынерционка канечно лучше, если же бродите по камышам, то поворотная катуха времён СССР рулит... ну как-то так
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 155.4 Kb

edit log

всего страниц: 24 :  1  2  3  4  5  6 ... 21  22  23  24 

следующая тема | предыдущая тема