Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 66 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 68 : 123...636465666768
Автор
Тема: КУРИЛКА Арбалетово-Луково
gunslk
17-1-2014 17:17 gunslk первое сообщение в теме:
На многих форумах есть, на ганзе на многих ветках есть, в поиске на этой ветке не нашел.
Думаю нужна такая тема,
- вновь зарегистрировавшиеся смогут проверить как форум работает, как сообщения пишутся- тоже не маловажно
- не будут портиться темы от постов, вызванных навязчивым желанием довести до всех что то крайне интересное
- просто сунуть понравившуюся фотку или видео
Короче треп, флуд, всплеск букв от хорошего настроения приветствуется.
Возник мимолетный вопрос, но создания новой темы не достоин, самое место в курилку запустить, кто не на дереве сидит, завсегда ответят.

edit log

Grohh
29-10-2018 17:20 Grohh
Да я снега дождусь сначала, и так не потеряю ни одного, у меня же море есть собственное, даже два, одно замерзающее, одно нет, и об лёд под снегом не побьются сильно ножи-то. А по незамерзающему стрелять сейчас не хочу, стрел наделал таких тяжёлых, что они тонут. А что, 56-ой на двести стрелу не кинет? Тогда буду стрелять из призового быстрого нераскрученного, который быстрее САБа на 55 фпс. Он точно добросит, если САБ на 150 как-то дострелил...
А если у вас сертификат стоит 3200 или 4000, то я уж тогда лучше без сертификата буду за 15200 или за 16000 брать...

edit log

sopel
29-10-2018 17:53 sopel
quote:
то я уж тогда лучше без сертификата буду за 15200 или за 16000 брать...

Мне всё-равно
Grohh
29-10-2018 18:00 Grohh
А мне-то разница имеется... И приличная.
gunslk
29-10-2018 18:41 gunslk
по времени никак не показывает ни сотки ни десятки, мой старенький яблочник на этой проге и то бывает подвисает. а вот по высоте стрелы метки поставил, где были.

пс

я почему так заморочился, ибо намедни, хотели оборудование кой какое купить, в ютубе презентация, делают в черкассах.......
ну думаю замутим сами, накачал скачивателей и просмотровщиков, измерял на экране, множил на коэфф. и что думаете - замутили свое.
тоже сто раз видео крутил и сверху вниз и с боку на бок, а одну из важных вещей увидел только когда изделие к концу подошло, все на поверхности лежало но глазу не сразу далось.
click for enlarge 1024 X 768   1.1 Mb
click for enlarge 1024 X 768   1.1 Mb
click for enlarge 1024 X 768   1.2 Mb

gunslk
29-10-2018 18:48 gunslk
quote:
Изначально написано sopel:

Там было попадание в килзону, а выход через ляжку с перебитием артерии. Стрела повисла на перьях, но зацепилась бродом за ближайший куст. Тушка дошла метров через 60. Но вам, конечно, со стороны виднее

Grohh
29-10-2018 19:04 Grohh
Да не надо сотки считать, надо посмотреть, сколько кадров помещается в одну секунду. Возможно, 24. Поточнее взять в двух секундах, к примеру. И тогда станет ясно, сколько уходит десятых-сотых на один кадр. И посчитать их количество от старта до попадания. И умножить на время одного. Вот и подлётное время имеем.
gunslk
29-10-2018 19:10 gunslk
не там так не определить, снизу просто раскадровка для красоты, изображение ведешь просто пальцем по экрану двигаешь и ничего не щелкает, кадры не засечь.

скачать с ютуба на комп, а потом увеличивать и медленно смотреть можно по простому, добавив ss в начале имени ролика если не ошибаюсь

https://lifehacker.ru/download-youtube-video/

edit log

Grohh
29-10-2018 19:16 Grohh
Траектория высокая, конечно, ясно, что не на 30 метров стреляли, но и стрела металлджакет тяжёлая по максимуму и раскрывашка не менее 125 гран, если не больше, она так высоко может и при выстреле на 60-70 метров подняться.
gunslk
29-10-2018 19:54 gunslk
заморочился временем так, выставил в ютуб скорость 0,25 и качество хд 1050
включил на просмотр и снял айфоном
время получлось четыре секунды
считайте
Grohh
29-10-2018 20:08 Grohh
Такого не может быть, подлётное должно быть около одной секунды плюс минус слёзы. Надо сделать корректировку как-то, а то они вообще так на 350-400 метров стреляли получается. Самое смешное, что я только сейчас включил это видео на Ютубе, а не на страничке, и там написано автором ролика, что олень был добыт из карабина. И говна вылито там в коментах три ведра. И ещё я думаю, что стреляли быка, лучше всех стоит, но из-за какой-то технической ошибки типа открывания одного лезвия на старте стрела ушла на два метра с лишним влево и ткнула корову.

edit log

мастер.ру
29-10-2018 20:37 мастер.ру
Послежу.интересно.п.с. аха.шесть стволов и все небо в попугаях)))

edit log

мастер.ру
29-10-2018 20:43 мастер.ру
С возвращением парни))). Не всеж Коррику видосы разоблачать.вот и грамотные охотники возвернулись
gunslk
29-10-2018 21:16 gunslk
quote:
Изначально написано Grohh:
Такого не может быть, должно быть около одной секунды плюс минус слёзы. Надо сделать корректировку как-то, а то они вообще на 350 метров стреляли получается.

твою дивизию, так секунда и получилась, скорость просмотра 0,25 для точности, умножаем на четыре вот тебе и слезы

edit log

gunslk
29-10-2018 21:17 gunslk
quote:
Изначально написано мастер.ру:
С возвращением парни))). Не всеж Коррику видосы разоблачать.вот и грамотные охотники возвернулись

диванные, грамотным и настоящим до такой лабуды дела нет

мастер.ру
29-10-2018 22:04 мастер.ру
quote:
Изначально написано gunslk:

диванные, грамотным и настоящим до такой лабуды дела нет

почемуж? ЗдОрово! Кому как,мне нравится.пусть буду диванным или тахтовым.пофиг

Grohh
30-10-2018 08:22 Grohh
Ну чего диванные-то сразу? Да, я сейчас больше валяюсь, и мне делать просто нечего, но меня отремонтируют скоро и я опять в лес к себе уйду. И до смерти тут не появлюсь, и детям закажу, и внукам. А раз стрела шла секунду, то 100 метров вполне получается, хоть тут не обманули. Хотя если скорость видео можно менять (а ускоренную они включали, когда заряжали арбалет), то и тут возможны варианты. Эх, нигде правды нет. Пойду готовить стрелы-умертвелы для стрельбы на 200 метров по картонному лосю.

edit log

gunslk
31-10-2018 18:25 gunslk
клуб охотников , новоявленный, всем приглашения шлет, или только диванный выбирает?
мастер.ру
31-10-2018 18:53 мастер.ру
quote:
клуб охотников , новоявленный, всем приглашения шлет, или только диванный выбирает?

???недоперепонял
Grohh
31-10-2018 20:54 Grohh
quote:

Расшифруй? Или прочитай пост 1376 и опять расшифруй, чего написал-то? "ДиванныЙ" это кто, я? Или "диванныХ" имел в виду? Клуб охотников новоявленный - это опять я? А если я приглашу всех - приедете, что ли? По картонному лосю на 200 м стрелять? Ну давай приглашу, всего на 100 км от Москвы езды, на озеро Перелаз-Решетниково 547 км Октябрьской ж/д, как оно замёрзнет. Если ко мне на море, то все 300 км в один конец выйдет. Январь-февраль-март, там уточним ближе к дате.

edit log

gunslk
31-10-2018 21:32 gunslk
1.клуб охотников мне прислал в личку приглашение на форум, вот и спрашивал всем или не всем шлют. за рекламу не считать, не знаю их, http://forum.hunterclub.ru https://forum.guns.ru/forummis...e=clubohotnikov
2. диванный это прежде всего я,

edit log

всего страниц: 68 : 123...636465666768