Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 65 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 68 : 123...62636465666768
Автор
Тема: КУРИЛКА Арбалетово-Луково
gunslk
17-1-2014 17:17 gunslk первое сообщение в теме:
На многих форумах есть, на ганзе на многих ветках есть, в поиске на этой ветке не нашел.
Думаю нужна такая тема,
- вновь зарегистрировавшиеся смогут проверить как форум работает, как сообщения пишутся- тоже не маловажно
- не будут портиться темы от постов, вызванных навязчивым желанием довести до всех что то крайне интересное
- просто сунуть понравившуюся фотку или видео
Короче треп, флуд, всплеск букв от хорошего настроения приветствуется.
Возник мимолетный вопрос, но создания новой темы не достоин, самое место в курилку запустить, кто не на дереве сидит, завсегда ответят.

edit log

sopel
28-10-2018 09:34 sopel
quote:
Тут сто пудовое попадание по ляжке, вот и вся конечная суть.

Там было попадание в килзону, а выход через ляжку с перебитием артерии. Стрела повисла на перьях, но зацепилась бродом за ближайший куст. Тушка дошла метров через 60. Но вам, конечно, со стороны виднее
Grohh
28-10-2018 09:47 Grohh
Лёш, да хорош уже... Все маралы, кроме пары в левом крыле стада, стояли правым боком. При крупном моём экране даже видно попадание в ляжку второй справа налево особи, появилось сразу пятнышко крови. Именно она вздрогнула от стрелы, та вторая, что стояла правым боком. Как на правом боку в ляжке тогда ВЫХОД? И как стрела зацепилась за кусты, выпала и оказалась СЛЕВА от следа, если выход в ПРАВОМ боку? И тонкая струйка крови на лежащей из маленькой ВТОРОЙ дырочки? Ты сам-то на той охоте был? Оператором, что ли? Или тебе про неё потом рассказали?

edit log

sopel
28-10-2018 10:06 sopel
Я написал, что видел. Что у вас в голове, не моя проблема))
Grohh
28-10-2018 10:28 Grohh
Да нет у меня проблем с тем, что у меня в голове. Резюме: стрела попала в правое бедро (это видно на видео), резанула артерию под позвоночником и выпала с левой стороны. Это промах, но удачный. Поражение вполне смертельное, 60 метров отхода с таким - вполне соглашусь, хотя на 60 метров было бы видно тушку практически от места стрела. Про второй выстрел и дырочку от него умолчим, не доказано. Вывод - на сто метров стрелять с любого, даже супербыстрого арбалета по животным нельзя и не нужно никому и никогда. И даже на 60, или на сколько там реально стреляли те оба два, с оператором уже три парня. И четвёртым егерь ещё должен был по-любому присутствовать на такой "охоте". С винтовкой...

edit log

sopel
28-10-2018 10:30 sopel
quote:
Вывод - на сто метров стрелять с любого, даже супербыстрого арбалета по животным нельзя и не нужно никому и никогда.

С этим соглашусь

edit log

gunslk
28-10-2018 22:21 gunslk
закачал видео в прогу покадрового просмотра, грох прав , вторая особь справа налево, видно дергание ее первой и появление пятна. вход в районе ляжки. второго раневого канала не заметил.

вывод - выстрел с таким попаданием из карабина - весь день добора если нет забора. то что так могут стрелять из карабина видел пятьдесят раз сам.
а из арбалета такое неудачное попадание вполне себе результативно, вследствии конструкции снаряда.
пс

сам стрелял из гладкого пулей - три раза , которые ярко запомнились, целился всегда в заветное место, а попадал два раза в шею, и один в позвоночник в районе почек. туша каждый раз без прохода, выстрелы промахи, но удачные.
click for enlarge 1024 X 768 1016.9 Kb
click for enlarge 1024 X 768 1.1 Mb

прятать что то от камеры было очень трудно, при снеге и ярком солнце слепнешь так, что ни в окуляр ни в экран ничего не видишь, снимаешь просто " туда"

edit log

Grohh
28-10-2018 23:18 Grohh
В том и дело, что попадания по лёгким стрелой не было и близко, а кровь на носу и губах есть, как от дырки в лёгком, когда кровь идёт по трахее в рот и в нос. Откуда оно, если не от второго выстрела?
gunslk
29-10-2018 04:40 gunslk
тоже верно
Grohh
29-10-2018 06:55 Grohh
Я думаю, что после выстрела сразу сделали стоп и чёрный экран потому, что далее на видео на бегущей корове стала всё заметнее появляться кровь из ноги и всё виднее место попадания. Затем её стали тропить и увидели уже стоящей в частом мелятнике, почему было невозможно добить с арбалета, пришлось применять егерьский огнестрел. Зверюшка уже потеряла порядком крови, потому после второго выстрела убежала уже совсем недалеко и не успела измазать рот, нос и место падения кровью сильно, а так, чуток. Артерию бедренную или прямую стрела если даже и не порезала, то ход сильно убавила, мышцы ног и мелкие артерии всё-таки сильно посекла. А убежать далеко она не могла, вольер огорожен всё-таки, да и скотина не дикая, где-то живёт в загоне, где ей бирку вешали.
Grohh
29-10-2018 10:45 Grohh
quote:
Изначально написано gunslk:
закачал видео в прогу покадрового просмотра, грох прав , вторая особь справа налево, видно дергание ее первой и появление пятна. вход в районе ляжки. второго раневого канала не заметил.

А эта программа позволяет тогда ещё и количество кадров от времени старта стрелы до подлёта посчитать и точно сказать время подлёта. Ну даже пусть примерно точно сказать дистанцию, ведь истинную среднюю скорость по трассе мы не знаем, но в любом случае 50 метров от ста отличить можно. Это я всё не для того, чтобы этот ролик до конца откритиковать, а вот какой-нибудь другой, да ещё и злонамеренный вычислить. А этот фигли, просто рекламный и не очень получился, но и дубль повторить не повторишь, денюшек за марала просят, мама не плачь...

edit log

мастер.ру
29-10-2018 13:09 мастер.ру
quote:
Изначально написано Grohh:

А эта программа позволяет тогда ещё и количество кадров от времени старта стрелы до подлёта посчитать и точно сказать время подлёта. Ну даже пусть примерно точно сказать дистанцию, ведь истинную среднюю скорость по трассе мы не знаем, но в любом случае 50 метров от ста отличить можно. Это я всё не для того, чтобы этот ролик до конца откритиковать, а вот какой-нибудь другой, да ещё и злонамеренный вычислить. А этот фигли, просто рекламный и не очень получился, но и дубль повторить не повторишь, денюшек за марала просят, мама не плачь...

Мысль интересная.тоже попрошу.

gunslk
29-10-2018 15:08 gunslk
quote:

похоже что нет, но стрелу на пол пути видно и она очень и очень вверх пошла

sopel
29-10-2018 15:29 sopel
О как вам двухлетнее кино вставило!))
Grohh
29-10-2018 15:38 Grohh
Так сколько ещё кин впереди, а мы уже подготовимся как следует сейчас...
sopel
29-10-2018 15:44 sopel
Хоть бы что сами сняли
Grohh
29-10-2018 16:02 Grohh
Так у вас "охота" официальная и почти законная, а в вольерах так и легальная полностью, а нам что снимать - статью готовую?
мастер.ру
29-10-2018 16:05 мастер.ру
quote:
снимать - статью готовую?

sopel
29-10-2018 16:39 sopel
quote:
а нам что снимать - статью готовую?

А было бы прикольно тут потом порассуждать: он попал в жопу, в прямом и переносном смысле
Grohh
29-10-2018 16:56 Grohh
quote:
Изначально написано sopel:

А было бы прикольно тут потом порассуждать: он попал в жопу, в прямом и переносном смысле

Да, я тут на свободе вам не нужен - только репутацию подмачиваю. Но это пока... А вот потом как начну вдруг пользу приносить? Запланировал тут стрельбу ножами на 200 (а чего мелочиться?) метров по картонному лосю заснять из 56-го. Как попрут продажи-то после этого у тех, кто ими подешевле остальных торговать будет на тот будущий момент времени...

sopel
29-10-2018 17:09 sopel
quote:
Запланировал тут стрельбу ножами на 200 (а чего мелочиться?) метров по картонному лосю заснять из 56-го.

56й уже раскручен на полную.
А постреляй! Интересно, сколько ты на 200 метром болтов с бродхедами потеряешь?))
Если, конечно, дострелишь.

quote:
Как попрут продажи-то после этого у тех, кто ими подешевле остальных торговать будет на тот будущий момент времени...

К сожалению, мы не можем дать розничную цену ниже оптовой, потому что мы в каждый арбалет кладём сертификат.

edit log

всего страниц: 68 : 123...62636465666768