Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 61 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: КУРИЛКА Арбалетово-Луково
KALAMANOY
4-6-2020 16:32 KALAMANOY персональное сообщение KALAMANOY
Если конструкция арба без "нюансов" , то вообщем то, так оно и есть, имхо лучший автономный вариант, без заморочек с приобретением, пересылом и тп.

edit log

KALAMANOY
9-6-2020 14:25 KALAMANOY персональное сообщение KALAMANOY
quote:
Изначально написано kpect84:
Тов.Kalamamoy какс вами пообщаться вне лукомании?

Видимо очепятка - тк никогда там не имел аккаунта. В моем ганзовском профиле осталась ссылка на мою старую тему на ганзе, в первом сообщении которой озвучен алгоритм связи. Общение в PM не могу поддерживать, к сожалению. Возможно, на какие то не сложные вопросы буду в силах дать ответ прямо тут.

P/S в телефоне белый список, т.е. дозвониться до меня не возможно, если я предварительно не внес в этот список номер с которого должен поступить вызов, и не имею ни малейшего представления о дате, времени и цели Вашего звонка. Никогда сам не звоню незнакомым людям с предложениями своей помощи или какими-то либо рекомендациями. Это на всякий случай, если вдруг "от меня" поступит звонок/смс незнакомцу (который вдобавок не знает меня по голосу ) - это не я, а мошенник или недееспособный ((

edit log

крапивин
21-6-2020 17:58 крапивин персональное сообщение крапивин
"Полицейские потеряли стрелы арбалета, которыми подожгли дом в Подмосковье"

mk.ru

Драма, сначала с луком, а потом и арбалет с горящими стрелами

edit log

КуЛибинс
21-6-2020 19:39 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс
quote:
Изначально написано крапивин:
"Полицейские потеряли стрелы арбалета, которыми подожгли дом в Подмосковье"

mk.ru

Драма сначала с луком, а потом и арбалет с горящими стрелами

какая драма 😁. Клоунада блин...

Александр Тверь
Хочу поделиться своими наработками. В виду того что никто про это не рассказывал) Прикупил тут блоки от Стикса,для экспериментов на Тактике с разными колодками. На колодке от Архонта с планками от Тактика не сподобилось из-за отсуствия определёной длины тросов и тетивы. Есть у меня детские плечи от Легата, но по сравнению с обрезанными планками Архонта на колодке Тактика , уж больно по детски шмаляли. Почесал я репу и поставил на плечи Легата блоки от Стикса.Замереть скорость у меня нечем, но на глаз проникающая способность подтянулась к обрезанным архонтавским на колодке Тактика.Троса и тетива окурат подошли легатовские,планки остались родные детские.
КуЛибинс
7-7-2020 00:14 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс
quote:
Изначально написано Александр Тверь:
Хочу поделиться своими наработками. В виду того что никто про это не рассказывал) Прикупил тут блоки от Стикса,для экспериментов на Тактике с разными колодками. На колодке от Архонта с планками от Тактика не сподобилось из-за отсуствия определёной длины тросов и тетивы. Есть у меня детские плечи от Легата, но по сравнению с обрезанными планками Архонта на колодке Тактика , уж больно по детски шмаляли. Почесал я репу и поставил на плечи Легата блоки от Стикса.Замереть скорость у меня нечем, но на глаз проникающая способность подтянулась к обрезанным архонтавским на колодке Тактика.Троса и тетива окурат подошли легатовские,планки остались родные детские.
Токарь поставил блоки стикса на тактик 😁. Даже видос был где-то 😁Скорость около 85 стала на 400 грн.
Р.С аксель в покое и натяге поменялся? Я имею в виду рх плеч.

edit log

Александр Тверь
quote:
Изначально написано КуЛибинс:
Токарь поставил блоки стикса на тактик 😁. Даже видос был где-то 😁Скорость около 85 стала на 400 грн.
Р.С аксель в покое и натяге поменялся? Я имею в виду рх плеч.

Токарь сам плетёт тетиву и троса, ему хорошо)) Не замерял я натяг, но что то явно изменилось)

KORIKK
7-7-2020 11:55 KORIKK персональное сообщение KORIKK
quote:
Хочу поделиться своими наработками. В виду того что никто про это не рассказывал)

Александр.
Создайте новую тему по Вашей переделке,с фотками,что бы всё было понятно.
Потом эту тему в Азбуку поместим.
Александр Тверь
quote:
Изначально написано KORIKK:

Александр.
Создайте новую тему по Вашей переделке,с фотками,что бы всё было понятно.
Потом эту тему в Азбуку поместим.

Да какая там переделка, мелкие доработки) Времени сейчас мало ,да и приборов для замера нету, куцая тема выйдет. Так ,информация на заметку для владельцев легатовских плеч.

КуЛибинс
7-7-2020 14:03 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс
quote:

Да какая там переделка, мелкие доработки) Времени сейчас мало ,да и приборов для замера нету, куцая тема выйдет. Так ,информация на заметку для владельцев легатовских плеч.

👍 Согласен. Без точных замеров смысла нет.

КуЛибинс
7-7-2020 14:05 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс

click for enlarge 1027 X 1280 117.5 Kb
КуЛибинс
7-7-2020 14:07 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс
quote:
11571946
чисто для интереса... 😁 Стрела 460 грн...

мастер.ру
8-7-2020 17:20 мастер.ру персональное сообщение мастер.ру
quote:

А какие спец.приборы нужны для замера базы,акселя и р.х.?у стикса,насколько помню,р.х.36,5.у легата 35,5. И как могло быстрее получится на родных веревках? Комфортнее,возможно,за счет более округлых блоков.п.с.а у легата хорошие агрессивные блоки.колодка с тупым углом.потому и пинается так при выстреле,
мастер.ру
8-7-2020 17:22 мастер.ру персональное сообщение мастер.ру
?
КуЛибинс
8-7-2020 17:27 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс
quote:
Изначально написано мастер.ру:
?
если силовой стикса больше может мотать сильнее и плечи гнуть тоже сильнее.ну и за счёт увеличения рх скорость тоже подрастёт 😁.

мастер.ру
8-7-2020 18:56 мастер.ру персональное сообщение мастер.ру
quote:
если силовой стикса больше может мотать сильнее и плечи гнуть тоже сильнее.ну и за счёт увеличения рх скорость тоже подрастёт 😁.

Как он может мотать сильнее при родных веревках легата и р.х.35,5?И,кстати,какая длина направляющей у стикса?а,вообще,без фоток всей констукции,и блоков на взводе и покое.бесполезный разговор.

edit log

КуЛибинс
8-7-2020 19:51 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс
quote:

Как он может мотать сильнее при родных веревках легата и р.х.35,5?И,кстати,какая длина направляющей у стикса?а,вообще,без фоток всей констукции,и блоков на взводе и покое.бесполезный разговор.
как то может быть может 😁. У меня стикса небыло. Ничего сказать не могу. Но к примеру силовой краккена мотает на 1.5.см меньше, чем силовой волка. 😁 При этом скоростной краккена на 5мм больше чем скоростной волка. 😁. Поэтому макс рх на краккене можно вытянуть 37.5-38см.а на волке 39.5-40.может даже и 41 потянет но это х.з😁

мастер.ру
8-7-2020 21:07 мастер.ру персональное сообщение мастер.ру
quote:
как то может быть может 😁. У меня стикса небыло. Ничего сказать не могу. Но к примеру силовой краккена мотает на 1.5.см меньше, чем силовой волка. 😁 При этом скоростной краккена на 5мм больше чем скоростной волка. 😁. Поэтому макс рх на краккене можно вытянуть 37.5-38см.а на волке 39.5-40.может даже и 41 потянет но это х.з😁

Ты не путай сладкое с валенком.там разные по длине направухи.и кракена ты х.й вытянешь на волке до нормального р.х.проставку мудрить надо!
КуЛибинс
8-7-2020 22:21 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс
quote:

Ты не путай сладкое с валенком.там разные по длине направухи.и кракена ты х.й вытянешь на волке до нормального р.х.проставку мудрить надо!
ну да. И направухи разные и угол плеч. И проставка нужна, чтобы на макс рх выйти 😁. Но я говорил, про другое 😁. Про разную длинну намотки троса. И рх планок. При взводе. Если силовой стикса больше, то и скорость тоже больше будет. Но это всё без точных замеров шляпа. Чисто потрындеть😂.

edit log

Povar51
9-7-2020 12:54 Povar51 персональное сообщение Povar51
Добрый день, не нашел на форуме тему по выбору арбалета, поэтому прошу прощения, но спрошу в этой ветке (курилка все же).

Нужен арбалет в подарок девушке, чисто для развлечений, пострелять на даче по мишеням/банкам, дистанция 30-40 метров. Она фанатеет от этого вида оружия, но никогда не пользовалась им. Что можно выбрать из бюджетных вариантов (20к), чтобы без большого геморроя с настройкой, обслуживанием? Спасибо.

мастер.ру
9-7-2020 14:03 мастер.ру персональное сообщение мастер.ру
quote:
Изначально написано Povar51:
Добрый день, не нашел на форуме тему по выбору арбалета, поэтому прошу прощения, но спрошу в этой ветке (курилка все же).

Нужен арбалет в подарок девушке, чисто для развлечений, пострелять на даче по мишеням/банкам, дистанция 30-40 метров. Она фанатеет от этого вида оружия, но никогда не пользовалась им. Что можно выбрать из бюджетных вариантов (20к), чтобы без большого геморроя с настройкой, обслуживанием? Спасибо.

Так,всеже- блочный или рекурсивная модель?
Посмотрите на модель * кобра*,рычажный,легкий взвод.самое оно для девушки. для дачных пострелушек.модель мк XB 25. Или рекурсивную модель от хоризон.на ганзе по нему большей обзор тема была лет пять назад.выбирай.

edit log

крапивин
10-7-2020 07:40 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
чтобы без большого геморроя с настройкой, обслуживанием

Вам подойдёт какой-то из рекурсивных арбалетов, они стоят от 5000 р. Пистолетные вообще в пределах 2000 р. Как вариант, выше вам советовали кобру.
Либо кайман, но у него минус это звук крайне неприятный.
Если освоите настройку из темы азбука арбалетчика, то можно более современный китайский блочник. Но там не факт, что холостой выстрел выдержит, а они случаются.
quote:
но никогда не пользовалась им

Очень советую сходить в тир и пострелять из арбалета и лука перед покупкой. Может ей это и не надо окажется. К тому же, взводить 43 кг для девушек бывает нелегко.

edit log

KORIKK
28-7-2020 16:25 KORIKK персональное сообщение KORIKK
КуЛибинс.
Пиши, пожалуйста,ТЕТИВА.Задолбал уже своей титЕвой.
КуЛибинс
28-7-2020 17:20 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс
quote:
КуЛибинс.
Пиши, пожалуйста,ТЕТИВА.Задолбал уже своей титЕвой.
пожалуйста - ТЕТИВА🤣. Написал. 😁.
Рс. Ты модеру пожалуйся. Он мне преупреждение сделает, за орфографию... И за задолбание ею участника форума 😁.

edit log

Stalin74
28-7-2020 21:27 Stalin74 персональное сообщение Stalin74
Это ему к психологу надо, а то у него везде титЕ и всё время скорость наращивает, наверное уже мозоли на руках кровоточат.
КуЛибинс
28-7-2020 22:05 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс
quote:
Изначально написано Stalin74:
Это ему к психологу надо, а то у него везде титЕ и всё время скорость наращивает, наверное уже мозоли на руках кровоточат.
по себе людей не судят 😁. А по скорости... Завидно - да? 🤣.

edit log

Stalin74
28-7-2020 22:49 Stalin74 персональное сообщение Stalin74
Ага, сижу плачу от зависти. Письмо деду морозу пишу с пожеланием чтоб ты и токарь комне в гости приехали. Я вам подарки приготовил,резиновые.
И скорости такие развить проблем нет. Это только тебе кажется, что ты тут кого-то удивляеш, а по факту с тобой давно всё ясно.

edit log

КуЛибинс
28-7-2020 23:44 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс
quote:
Ага, сижу плачу от зависти. Письмо деду морозу пишу с пожеланием чтоб ты и токарь комне в гости приехали. Я вам подарки приготовил,резиновые.
И скорости такие развить проблем нет. Это только тебе кажется, что ты тут кого-то удивляеш, а по факту с тобой давно всё ясно.
👍🤣. Верю про скорости 😁. Подарок себе оставь. Тебе самому пригодится...

мастер.ру
29-7-2020 08:15 мастер.ру персональное сообщение мастер.ру
quote:
Опять ради интереса 😁. Версия 2

То,понятно.А где фото изделий самих?как говорится,анфас и профиль.Сидишь,поди,да с воздушки пуляешь ,али из рогатки

Рамон Меркадер
quote:
Originally posted by мастер.ру:

То,понятно.А где фото изделий самих

Помню у Шалыгина тоже скорости были на луке, да и его было видно при стрельбе и его хрон волшебный.

edit log

КуЛибинс
29-7-2020 10:28 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс
quote:

То,понятно.А где фото изделий самих?как говорится,анфас и профиль.Сидишь,поди,да с воздушки пуляешь ,али из рогатки

изделие в процессе пока 😁. Сейчас 3 версия на подходе. 😁. Определюсь. Какая лучше, ту и соберу окончательно.
Хочу Дум натянуть по скоростям😁. Интересно просто 😁.
KORIKK
29-7-2020 17:01 KORIKK персональное сообщение KORIKK
КуЛибинс.
Зачем столько рожиц ставишь.Со словарным запасом проблемы?
КуЛибинс
29-7-2020 17:49 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс
quote:
КуЛибинс.
Зачем столько рожиц ставишь.Со словарным запасом проблемы?
для особо одарённых перевожу😁. Ржу не могу. Зачёт.

Stalin74
29-7-2020 18:25 Stalin74 персональное сообщение Stalin74
Кулибнс , так ты один ржешь, Ты наверное даже не понял что модератор имел в виду, да?
КуЛибинс
29-7-2020 18:56 КуЛибинс персональное сообщение КуЛибинс
quote:
Кулибнс , так ты один ржешь, Ты наверное даже не понял что модератор имел в виду, да?
🤣
Это он тонко намекает, на стукачей-жалобщиков, которые сразу к модератору бегут жаловаться 😁 при этом они
Сами провоцируют... Пытаются спровоцировать... На грубость😁. Модератор прямо написал😁. Стукачи не дремлют!. Хотят, чтоб тебя забанили и ты, как Сергей 39, ник сменил. 😁.

Stalin74
29-7-2020 19:56 Stalin74 персональное сообщение Stalin74
А кто тебя тут провоцирует, чтобы модератору пожаловаться?
мастер.ру
29-7-2020 20:11 мастер.ру персональное сообщение мастер.ру
quote:

Хочу Дум натянуть по скоростям

Тююю,епыть,,была,бы,честь
Stalin74
29-7-2020 20:12 Stalin74 персональное сообщение Stalin74

click for enlarge 1707 X 1280 212.5 Kb

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 61 )