Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 46 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 123...43444546474849...55565758
Автор
Тема: КУРИЛКА Арбалетово-Луково
gunslk
17-1-2014 17:17 gunslk первое сообщение в теме:
На многих форумах есть, на ганзе на многих ветках есть, в поиске на этой ветке не нашел.
Думаю нужна такая тема,
- вновь зарегистрировавшиеся смогут проверить как форум работает, как сообщения пишутся- тоже не маловажно
- не будут портиться темы от постов, вызванных навязчивым желанием довести до всех что то крайне интересное
- просто сунуть понравившуюся фотку или видео
Короче треп, флуд, всплеск букв от хорошего настроения приветствуется.
Возник мимолетный вопрос, но создания новой темы не достоин, самое место в курилку запустить, кто не на дереве сидит, завсегда ответят.

edit log

Grohh
17-8-2018 07:53 Grohh
А добычу мяса можно назвать заработком? Всё-таки потом экономия на колбасе и покупке еды вообще, то есть мясо это своеобразные деньги, только уже превращённые в продукт питания.
мастер.ру
17-8-2018 11:25 мастер.ру
quote:
Изначально написано Grohh:
А добычу мяса можно назвать заработком? Всё-таки потом экономия на колбасе и покупке еды вообще, то есть мясо это своеобразные деньги, только уже превращённые в продукт питания.
ага,на 150м и бродом по месту)))
Хотя,у некоторых есть места для изнечтожения сусликов,как вредителей.вот тут саб и пригодится,на 90м пои ростовой фигуре( некоторые знают как у них часовые стоЯт) в 25 см высотой и 6-10см ширина.вот тут угловая минута и пригодится.а грызуну и филда хватит)))

edit log

Grohh
17-8-2018 12:01 Grohh
Филда не хватит, убежит в норку и сдохнет, но сильно потом. Да и с бродом не хватит, убежит в норку и сдохнет потом, но быстрее. Даже позвоночник если перебить, и то на руках уползёт в норку. По шее только если или вовсе голову отрубать гильотиной, наконечник такой ужасный есть, но на 90 им попасть нереально сурку по шее. Ещё я "заработал" как подлец несколько бутылок пива на спор, что арбалет может попасть по мелкой цели на заранее пристрелянной дистанции, главное, чтобы вторая сторона спора, которая дурак, не ведала об этом. Короче, я профи, раз зарабатывал стрелами, пусть и немного в денежном выражении. Во как. А на 150 я согласен поспорить, если это 150 водки. По месту. Стаканом.
мастер.ру
17-8-2018 12:33 мастер.ру
Не,не.не о сурках разговор.тот крепкий,да.а именно о сусликах.эти нежные и мясо вкусное
Grohh
17-8-2018 12:38 Grohh
quote:
Изначально написано мастер.ру:
Не,не.не о сурках разговор.тот крепкий,да.а именно о сусликах.эти нежные и мясо вкусное

У нас сусликов нет, я не ел их ни разу. И сурков тоже нет, холодно больно, замерзли наверное. Давай я тебе пошлю лося кусок в тушёнке например, а ты мне суслика баночку, попробовать хоть.

мастер.ру
17-8-2018 12:40 мастер.ру
Сусликов и у меня,теперь,нет))) не тот регион)))
Grohh
17-8-2018 12:41 Grohh
У кого есть суслики? Меняюсь на кабанятину или лосятину!
sopel
17-8-2018 17:45 sopel
quote:
У кого есть суслики? Меняюсь на кабанятину или лосятину!

Надо менять на кабана и лося, тогда и суслики найдутся! )))

Grohh
17-8-2018 17:49 Grohh
В смысле целый кабан меняется на целого суслика? С меня лось а с тебя суслик? Тогда не попробую я суслятину, похоже, никогда.
KORIKK
21-8-2018 19:28 KORIKK
А куда Флудильня Флудная делась.
Серёга,зачем убрал.
gunslk
21-8-2018 20:29 gunslk
флудилище не выдержало флудерастов
Grohh
21-8-2018 21:28 Grohh
Всё братство стреломётное скорбит по Флудилищу, которое Токарь убил зачем-то. Не иначе как выслал каждый брат Серёге по тысяче рублей на стрелы, и нет ему теперь дела до нас всех, у миллиардеров свой круг общения образуется. Но чтоб вот так сразу, без предупреждения, взять и уйти...Бросил он нас, как сирот оставил, безотцовщину наплодил.. Где же я теперь флудить-то буду? Курить-то мне вредно...И курилка тоже может не выдержать такого заядлого курильщика, как я...

edit log

Tokar Bez-razryada
22-8-2018 21:00 Tokar Bez-razryada
quote:
Всё братство стреломётное скорбит по Флудилищу, которое Токарь убил зачем-то. Не иначе как выслал каждый брат Серёге по тысяче рублей на стрелы, и нет ему теперь дела до нас всех, у миллиардеров свой круг общения образуется. Но чтоб вот так сразу, без предупреждения, взять и уйти...Бросил он нас, как сирот оставил, безотцовщину наплодил.. Где же я теперь флудить-то буду? Курить-то мне вредно...И курилка тоже может не выдержать такого заядлого курильщика, как я...

Создай тему свою назови бухалка и флудилка.

Grohh
23-8-2018 07:36 Grohh
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:

Создай тему свою назови бухалка и флудилка.

Тут каждая тема такая, зачем плодить однотипные? Вот как идея какая НОВАЯ в МОЮ голову стукнет, так создам обязательно. Но она станет всё равно флудилкой в итоге. Всё уже обкурено, обсосано, обхаяно, обоссано и обмыто до нас и не один раз. Ганза большая и старая, и пусть будет ещё старше и больше. Но главное, пусть станет ещё ЛУЧШЕ и ближе к теме. Оружейной.
А тему ты убил из-за того, что просто заскучал-обиделся-расстроился из-за того, что никто не поддержал твою идею использовать ЛЦУ в комплекте с дешёвой оптикой как прицел на далеко. Хотя даже само название ЛЦУ говорит о том, что эта штука для указания цели, а не для прицеливания, для пистолетов хороша на пять метров, для дальней стрельбы никто в мире лазер на арбалетах, да и на винтовках не использует, и не случайно. Равно как и хороший панкратический оптический прицел не может быть в две тысячи рублей ценой, даже если использовать его только как прибор для наблюдения, как монокуляр или половинку бинокля. Стекло плохое или вовсе пластик за такие деньги можно только взять. Лучше уж какой нибудь рассыпавшийся из дорогих, просто за картинку светлую взять, их часто просто выбрасывают или валяются дома без дела, пыль собирают и место занимают, их могут за бесценок отдать. И ЛЦУ нужен тоже другой ценовой ниши, с надёжными поправочными механизмами, а не просто с их наличием, который не подведёт при первых же попытках внести эти самые поправки.

edit log

Tokar Bez-razryada
23-8-2018 11:32 Tokar Bez-razryada
quote:

Тут каждая тема такая, зачем плодить однотипные? Вот как идея какая НОВАЯ в МОЮ голову стукнет, так создам обязательно. Но она станет всё равно флудилкой в итоге. Всё уже обкурено, обсосано, обхаяно, обоссано и обмыто до нас и не один раз. Ганза большая и старая, и пусть будет ещё старше и больше. Но главное, пусть станет ещё ЛУЧШЕ и ближе к теме. Оружейной.

По ЛЦУ разбераюсь в недостатке, в чём причина ухода настроек после поправок и возврата. Там не сложно или пружина слабая или шаг резьбы на винтах поправок кривой.

Grohh
23-8-2018 11:51 Grohh
Тебе дай линзы приличные, так ты прицел оптический сам выточишь и соберёшь, похоже. В том и разница дорогого и дешёвого ЛЦУ. В дорогом просто винты поправок и их пары качественные и пружинки крепкие. Не считая более плотного луча самого лазера, когда точка на 200 метров около 3 см диаметром и видна днём простым глазом на любой поверхности, вплоть до шерсти на шкуре барана.
gunslk
23-8-2018 12:24 gunslk
quote:

По ЛЦУ разбераюсь в недостатке, в чём причина ухода настроек после поправок и возврата. Там не сложно или пружина слабая или шаг резьбы на винтах поправок кривой.

взять лазерный модуль на али, а механизм изготовить самому

Tokar Bez-razryada
23-8-2018 12:24 Tokar Bez-razryada
quote:
Тебе дай линзы приличные, так ты прицел оптический сам выточишь и соберёшь, похоже. В том и разница дорогого и дешёвого ЛЦУ. В дорогом просто винты поправок и их пары качественные и пружинки крепкие. Не считая более плотного луча самого лазера, когда точка на 200 метров около 3 см диаметром и видна днём простым глазом на любой поверхности, вплоть до шерсти на шкуре барана.

Но тыж сам видел до 70 метров я стрелял с арбалета с говенным китайским ЛЦУ и дальше можно но стрел надо оптом заказывать.
Tokar Bez-razryada
23-8-2018 12:27 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано gunslk:

взять лазерный модуль на али, а механизм изготовить самому

Это муторно есть готовый надо отрепетировать это проще.

Grohh
23-8-2018 12:39 Grohh
quote:

Это муторно есть готовый надо отрепетировать это проще.

Не дожить мне, похоже, до генеральной репетиции, молчу уж про саму премьеру этого спектакля. Но пусть даже и так, я просто уверен, что "самый точный" арбалет планеты будет побит и посрамлён самодельной Мухой Це-Це с самособранным прицел-гиперболоидом Токаря. Может даже просто лазерным лучом дырок в мишени напрожигаешь, они тоже за результат на очки сойдут.

всего страниц: 58 : 123...43444546474849...55565758