Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6 ... 23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru

Автор Тема:   КУРИЛКА Арбалетово-Луково версия для печати
gunslk
17-1-2014 17:17 gunslk        первое сообщение в теме:

На многих форумах есть, на ганзе на многих ветках есть, в поиске на этой ветке не нашел.
Думаю нужна такая тема,
- вновь зарегистрировавшиеся смогут проверить как форум работает, как сообщения пишутся- тоже не маловажно
- не будут портиться темы от постов, вызванных навязчивым желанием довести до всех что то крайне интересное
- просто сунуть понравившуюся фотку или видео
Короче треп, флуд, всплеск букв от хорошего настроения приветствуется.
Возник мимолетный вопрос, но создания новой темы не достоин, самое место в курилку запустить, кто не на дереве сидит, завсегда ответят.

edit log

мастер.ру
30-1-2014 23:17 мастер.ру    

quote:
Originally posted by oleg@kok:
Берешь с собой шуруповерт и обсверливаешь сверлом брод, как то так.
про такой вариант думал.ну обсверлю.как выламать то 3см из дуба и глубиной на весь брод.вот бл..теперь будет голова "болеть"

Sirius242424
31-1-2014 07:27 Sirius242424    

есть приблуда специальная вытаскивать стрелы, зажимает стрелу и типа рычага вытаскиваешь, посмотри за бугром...
Sirius242424
31-1-2014 07:28 Sirius242424    

или стамеска и молоток )
oleg@kok
31-1-2014 09:14 oleg@kok    

quote:
про такой вариант думал

Че думать иди и делай работы на 5 минут со сверлом для дерева.
мастер.ру
31-1-2014 09:39 мастер.ру    

quote:
Originally posted by oleg@kok:

Че думать иди и делай работы на 5 минут со сверлом для дерева.

ну,в общем есть все,(инструмент перечисленный)"вооружусь" и пойду.когда знаешь где потерял и видишь,ато вдвойне жалко становится
gunslk
1-2-2014 18:56 gunslk    

Грелки пришли, опробовал сегодня, да вещь!
Думаю спирт попробовать раздобыть, а то нефаз пахнет не фиалками.

Пострелял с арбы , опробовал без защиты от холостого, ничего не понравилось, обратно все поставил. Два болта подогнал под приемлемую кучу на сорок, ставлю броды - никак, пробовал и горизонтально и вертикально. Поставил спрт опять, думал мож хавке поплыл, нет один попал, второй ...... Болт.... То же попал но тетива напополам.
Опять разлетелся черный хвост болта и привет.
За желтыми хвостами не набюдал такого, а с черным уже третий раз такая история, один раз обмотку содрало заметил намотал, второй раз с полем был, то есть попал результативно но тетива напополам, и третий сегодня , то же попал хорошо в мишень, но ......
По черным хвостам думал решил проблему, поскольку первые разы они тонкостеннные были, в этот раз толстостенные, и все равно, холод двадцать видимо делает свое.
Главная печаль, запас не лежит.

мастер.ру
1-2-2014 19:12 мастер.ру    

quote:
Originally posted by gunslk:

Пострелял с арбы , опробовал без защиты от холостого, ничего не понравилось, обратно все поставил. Два болта подогнал под приемлемую кучу на сорок, ставлю броды - никак, пробовал и горизонтально и вертикально. Поставил спрт опять, думал мож хавке поплыл, нет один попал, второй ...... Болт.... То же попал но тетива напополам.
За желтыми хвостами не набюдал такого, а с черным уже третий раз такая история, один раз обмотку содрало заметил намотал, второй раз с полем был, то есть попал результативно но тетива напополам, и третий сегодня , то же попал хорошо в мишень, но ......
По черным хвостам думал решил проблему, поскольку первые разы они тонкостеннные были, в этот раз толстостенные, и все равно, холод двадцать видимо делает свое.

поставь вместо хвостов инсерты и горя не знай в любой мороз

мастер.ру
1-2-2014 19:15 мастер.ру    

quote:

со спиртом работают.температура вроде на ощупь такая же.но меньше по времени и запах такой кисленький.

мастер.ру
1-2-2014 19:18 мастер.ру    

quote:
Originally posted by мастер.ру:
со спиртом работают.температура вроде на ощупь такая же.но меньше по времени и запах такой кисленький.

да,,спирт нужен 96гр..медицинский хоть и горит.на морозе не идет.он что-то немного за 70гр)

gunslk
2-2-2014 05:22 gunslk    

quote:
да,,спирт нужен 96гр..медицинский хоть и горит.на морозе не идет.он что-то немного за 70гр)

Поскольку курилка, немного из того что я знаю о спирте:
Согласен в медицинском воды многовато, причем чем больше этапов передачи по отделам, он проходит, тем больше повышается процент воды.
Кстати называть процент содержания спирта в градусах, это почти как назвать пожарного пожарником. То есть суть все понимают, хоть и звучит неправильно, а для специалистов оскорбительно.
Спирт 100% бывает, просто его немного производят, а большие объемы невыгодно.
Содержание алкоголя в напитках только в процентах, причем два типа
- по объему
- по массе
Наиболее распространен способ по объему, может обращали внимание на бутылках две буквы ОБ ( которые народ называет обороты)

На водку идет только самый качественный спирт, спирт с отклонениями в перегонку не идет, уж больно сложна процедура акцизобложения, а идет он на настойки , перцовки, и тд, скрывающие качество продукта.

В производстве самогона дома одна беда , это убрать нижнюю по темп кипения фракцию - сивушные масла, и верхнюю - эфирные масла. Конечно же это сделать мягко говоря трудно, трудно и для активированного угля, и всякого другого способа. Поэтому и красят самогон то кедровыми орешками, то еще чем, но плохая почти ядовитая фракция ведь никуда не девается.

мастер.ру
2-2-2014 10:31 мастер.ру    

quote:

Поскольку курилка, немного из того что я знаю о спирте:
Согласен в медицинском воды многовато, причем чем больше этапов передачи по отделам, он проходит, тем больше повышается процент воды.
Кстати называть процент содержания спирта в градусах, это почти как назвать пожарного пожарником. То есть суть все понимают, хоть и звучит неправильно, а для специалистов оскорбительно.
Спирт 100% бывает, просто его немного производят, а большие объемы невыгодно.
Содержание алкоголя в напитках только в процентах, причем два типа
- по объему
- по массе
Наиболее распространен способ по объему, может обращали внимание на бутылках две буквы ОБ ( которые народ называет обороты)

На водку идет только самый качественный спирт, спирт с отклонениями в перегонку не идет, уж больно сложна процедура акцизобложения, а идет он на настойки , перцовки, и тд, скрывающие качество продукта.

В производстве самогона дома одна беда , это убрать нижнюю по темп кипения фракцию - сивушные масла, и верхнюю - эфирные масла. Конечно же это сделать мягко говоря трудно, трудно и для активированного угля, и всякого другого способа. Поэтому и красят самогон то кедровыми орешками, то еще чем, но плохая почти ядовитая фракция ведь никуда не девается.

про химию и процессы не буду.говорю что заливал сам и на чем работала(спирт может помнит кто-роял-его и заливал.)есть хороший специальный бекзин .при испарении запаха нет.зато спирт сам почти не пахнет,а при испарении противный кислый запах.

gunslk
2-2-2014 20:54 gunslk    

Я бензин для зажигалок пробовал, написано состав - нефаз, четко по инструкции совпадает, был рядом еще для зиппо бензин но дороже в шесть раз, где читал что не очень он.
мастер.ру
2-2-2014 21:20 мастер.ру    

quote:
Я бензин для зажигалок пробовал, написано состав - нефаз, четко по инструкции совпадает, был рядом еще для зиппо бензин но дороже в шесть раз, где читал что не очень он.
надо пробывать.российские катализаторы неубиваемые.в мое время зиппо небыло.была бутылочка с бесцветной жидкостью.с названием-бензин для зажигалок.когда все закончилось,брал НЕИТИЛИРОВАННЫЙ бензин(95),(без тетроитила свинца).появился 95 с этанолом.(спиртом)еще не пробывал

мастер.ру
2-2-2014 21:23 мастер.ру    

а пробывал кто на болты флушки присабачить?
gunslk
3-2-2014 17:52 gunslk    

quote:
надо пробывать.российские катализаторы неубиваемые.в мое время зиппо небыло.была бутылочка с бесцветной жидкостью.с названием-бензин для зажигалок.когда все закончилось,брал НЕИТИЛИРОВАННЫЙ бензин(95),(без тетроитила свинца).появился 95 с этанолом.(спиртом)еще не пробывал

Залил спирт, тепла заметно меньше, как и запаха мерзкого.
По теплу не знаю хорошо это или плохо, поскольку тестирую на диване, до заливки дожигал остатки нефаза, положил, так в руки не мог взять, на спирте так не разогревается,
Сначала попробую оставить на засидке, потом уж с ней сяду.
Если спирт не подойдет все таки, куда его девать.

Kolokol888
4-2-2014 05:05 Kolokol888    

На ганзе было несколько тем с обсуждением данной грелки,плюсы и минусы,варианты заправки различными жидкостями.Возможно есть и обзоры.
proba999
4-2-2014 06:01 proba999    

Покурить пустите?

Заинтересовала тема с УФ лаком на перья и попку. Немного "покурил" тему с УФ фонарями, их достаточное кол-во. Есть и мощные "подствольники", и недорогой кЕтай... Я описАл ситуацию моему фонарному Спонсору, посмотрим что посоветует по фонарям.

А вот с лаком не совсем понятно. Чем отличаются, какой образует наиболее тонкую плёнку на перьях и какой из лаков\красок образует гибкую плёнку?

Какие есть наработки по этой теме?

gunslk
4-2-2014 06:20 gunslk    

Перья и так светятся, как и хвостовики ( не все конечно)
Есть смысл намазать переднюю часть болта, что по направляющей не ходит. Бывает, не так часто конечно, когда из травы наконечник вверх торчит.
Лучную стрелу можно дополнительно намазать , где полочка уже упадет.

По перьям думал такой вариант. Намазать смазкой а затем лаком. Чтоб в месте входа в мишень лак осыпался. Так потом легче и стрелу и мишень искать.

gunslk
4-2-2014 06:24 gunslk    

Для испытания взял такой здесь
http://www.superfonarik.ru/Ul-...-395nm--52.html
395 нм
Видимо последний, с этой длиной волны хорошо видно, с другой не пробовал.
proba999
4-2-2014 06:29 proba999    

quote:

Для испытания взял такой здесь
http://www.superfonarik.ru/Ul-...-395nm--52.html
395 нм

Ага, это и есть мой Спонсор Подождём ответа.

А лак какой?

всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6 ... 23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 3 )
guns.ru home