Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28  29 
Автор
Тема: КУРИЛКА Арбалетово-Луково
gunslk
17-1-2014 17:17 gunslk    первое сообщение в теме:
На многих форумах есть, на ганзе на многих ветках есть, в поиске на этой ветке не нашел.
Думаю нужна такая тема,
- вновь зарегистрировавшиеся смогут проверить как форум работает, как сообщения пишутся- тоже не маловажно
- не будут портиться темы от постов, вызванных навязчивым желанием довести до всех что то крайне интересное
- просто сунуть понравившуюся фотку или видео
Короче треп, флуд, всплеск букв от хорошего настроения приветствуется.
Возник мимолетный вопрос, но создания новой темы не достоин, самое место в курилку запустить, кто не на дереве сидит, завсегда ответят.

edit log

мастер.ру
12-2-2018 18:35 мастер.ру
quote:
Изначально написано ДмитрийСтрелок:
Приветствую уважаемых Курильщиков.
на Лучно-Арбалетной ярмарке или в частных объявлениях?
да,там.
и с "самопала"желательно отсоеденить плечи и потом можно выложить фото.в разделенном состоянии-это только образ
ДмитрийСтрелок
12-2-2018 19:23 ДмитрийСтрелок
Ясно,спасибо.
ZIKLON
17-2-2018 15:18 ZIKLON
День добрый. Надо тетиву поменять на блочнике, немного повредил. Как сейчас принято заказывать? Хочется лучше стоковой.
То есть, понятно, что можно сесть и начать списываться с магазинами, но лень и время жалко.

edit log

KALAMANOY
17-2-2018 16:23 KALAMANOY
quote:
Изначально написано ZIKLON:
День добрый. Надо тетиву поменять на блочнике, немного повредил. Как сейчас принято заказывать? Хочется лучше стоковой.
То есть, понятно, что можно сесть и начать списываться с магазинами, но лень и время жалко.

Имхо интереснее всего делать самостоятельно, ну а ежели нет желания или возможности ковыряться ( несложно, обучающей инфы в нете выше крыши) здесь, на ганзе, есть тема https://forum.guns.ru/forummessage/106/457498.html

edit log

ZIKLON
17-2-2018 17:54 ZIKLON
quote:
Originally posted by KALAMANOY:

тема

ТС с прошлого года не заходил на форум (
KALAMANOY
17-2-2018 18:21 KALAMANOY
quote:

ТС с прошлого года не заходил на форум (

Пичалько На всякий случай маякнул ему в тему и в РМ , надеюсь еще жив!

мастер.ру
18-2-2018 00:46 мастер.ру
quote:
Изначально написано KALAMANOY:

Пичалько На всякий случай маякнул ему в тему и в РМ , надеюсь еще жив!

Да,тут,на дендре,вроде ,кастомы, не перевелись.или обратись к Михаилу

KALAMANOY
18-2-2018 16:57 KALAMANOY
quote:
Изначально написано мастер.ру:
Да,тут,на дендре,вроде ,кастомы, не перевелись.или обратись к Михаилу

Лично мне без надобности, т.к. с 2000года, получаю удовольстие и огромное эстетическое наслаждение ( развивает мелкую моторику и нервишки зашибись лечит ) от самостоятельного плетения тетив для личных луков и арбалетов , применительно же к Ziklon, от чего то подумалось, что Е-бург ближе к Перми, чем Мацква , а так да, в каждом мало мальски приличном спортивном лучном клубе, есть грамотные изготовители тетив, дай бог, Гугль знает хоть один такой в Пермском крае

edit log

ZIKLON
18-2-2018 18:06 ZIKLON
Я уже списался с Михаилом С., но есть нюанс, надо дать размеры тетивы. Я нашел данные по длине, но требуются более полные, и вот не знаю как промерять, так как если замерю неточно и не подойдет, то косяк будет как бы мой. Очевидно, прикладыванием нити.

В Перми есть два клуба, но не очень общительные, и далековато (200 км в один конец) ездить. Сам браться не хочу, пока.

мастер.ру
18-2-2018 18:15 мастер.ру
А снять никак? Старую.все одно новую одевать.снял да промерил
ZIKLON
18-2-2018 18:47 ZIKLON
Дак пресса нет! Сейчас она незначительно повреждена, лопнуло две или три нити в районе пип-сайта. Кмк можно пока продолжать пользоваться.
Пресс веревочный заказал у китайцев. Пусть будет.

edit log

KORIKK
18-2-2018 19:37 KORIKK
quote:
Дак пресса нет!

А вот так не получится https://www.youtube.com/watch?v=3U34XqeBSFg&t=954s
я Бэр Аппрентис,внуку,так разбирал,только распорку надо подобрать,и лимб болты ослабить.

edit log

ZIKLON
18-2-2018 19:57 ZIKLON
quote:
Originally posted by KORIKK:

А вот так

Боязно. Лук довольно мощный, а блоки выглядят тонкими, сделанными на пределе, чтобы вставлять отвертку. Замена блоков это не замена тетивы)
click for enlarge 1152 X 648  82.3 Kb

edit log

KORIKK
18-2-2018 20:28 KORIKK
quote:
а блоки выглядят тонкими, сделанными на пределе, чтобы вставлять отвертку.

Отвёртку вставлять не надо.Распорку надо брать большого диаметра,и сверху с резиновой трубкой.Т.е. площадь контакта должна быть большой.
KALAMANOY
19-2-2018 13:05 KALAMANOY
quote:
Я уже списался с Михаилом С., но есть нюанс, надо дать размеры тетивы. Я нашел данные по длине, но требуются более полные, и вот не знаю как промерять, так как если замерю неточно и не подойдет, то косяк будет как бы мой.
??? Фантастика!!!

ZIKLON
19-2-2018 14:00 ZIKLON
Я, наверное, усложняю, это от непонимания вопроса. Скорее всего надо написать как располагаются обмотки.

Американцы продают на ебее, тетива 1500 с небольшим, доставка около 800 р. Одна беда - долго едет из-за океана.

UPD

Что и как в итоге получилось. Заказал я комплект - тетива + тросы на Ебее, в магазине J&D, и тетиву здесь, что вперед придет. У американцев большой выбор, разные цвета в наличии и под заказ, а продавец быстро и понятно ответил на вопросы.
Наши делают по предоставленным размерам, но, снять самому размеры, в общем, несложно. Цена за двухцветную тетиву оливе/тан у американцев выше рублей примерно на 300, доставка сравнительно недорогая, 780 рублей в картонном конверте, твердом как фанера. Для сравнения транспортная компания за доставку в пакетике из Мск слупила 500. Но, с Ебея посылка прилетела натурально ракетой, очень быстро, поэтому, решил ставить комплект. Но, пресс, заказанный у китайцев, сегодня был замечен еще только в Алма-Ате.
Короче, я разозлился, купил тальреп на 10 и шнур, и все спрессовал и поменял сам. Без пресса, понятно, дольше настраиваться, а так, кмк, не критично.
Единственный вопрос, который так и не понял до конца, надо или нет каким то образом подкручивать тетиву и тросы перед установкой, и до какой степени. В итоге, поставил с естественной, так сказать, закруткой. Потом, правда, несколько раз переворачивал верхнюю петлю, чтобы поймать положение пип-сайта. Перебрасыванием нитей, отчего пострадала старая тетива, решил не заниматься.
И да, больше не стягивал лук, а варварски продевал на растянутом луке в верхний блок обрезиненную ручку плоскогубцев, скатился, короче.
Не знаю, уместно ли сравнивать, но какой то бросающейся в глаза разницы между работой нашего мастера и заокеанского не заметил, теперь есть запасной комплект, но это правильный запас)

click for enlarge 800 X 450 66.7 Kb

edit log

ZIKLON
9-3-2018 14:12 ZIKLON
Что говорит практика, если попал в стену, наконечник вошёл внутрь трубки и конец стрелы развалился - можно отпилить 5 см, длина позволяет, и собрать снова, или такая стрела однозначно на опыты?
Disi44
10-3-2018 09:58 Disi44
Перешли с манкунга на Псе что ли? На них всеж лучше прессом пользоваться плечики тонкие могут хрустнуть. Ну и настроить нормально тоже не помешает на фото видно что как минимум верхний блок не по метке. У меня два лука псе и я пришел к выводу что точная настройка довольно важна.
ZIKLON
10-3-2018 10:12 ZIKLON
quote:
Originally posted by Disi44:

Перешли с манкунга на Псе что ли?

Перешёл, да, на PSE. Всё думал, как бы ввернуть про это, чтобы и похвастаться, и не быть заподозренным в мажорстве и демонстративном потреблении))
Я не ждал большой разницы, но, реальность превзошла. Лучше буквально всё.
click for enlarge 960 X 1280 127.3 Kb

Вот, к примеру шкала прицела. Справа метки для МК, нижний упор на 10 м, потом 20, 30 и 40. Слева то же для PSE, на той же растяжке, теми же стрелами, в том же помещении. Разница почти в 2 раза.
Разброс тоже уменьшился, особенно заметно на большой дистанции.

Здравый смысл протестует- сила натяжения та же, длина растяжки та же, а скорость выше, как так? Я так понимаю, дело в конструкции блоков, над которой закурил бы и Архимед (тут гибридная система). Если на МК по ощущениям максимальные 27 кг были на участке в сантиметр в конце, то на PSE где то с середины и до сброса тянется на максимуме, что позволяет запасти больше энергии.

edit log

Disi44
10-3-2018 11:50 Disi44
quote:
Originally posted by ZIKLON:

Здравый смысл протестует- сила натяжения та же, длина растяжки та же, а скорость выше, как так

Вот примерно по этому юзеры американских луков посмеиваються над теми кто доказывает что у китайцев все вот прям тоже самое
У топовых PSE 27 кг с 2 см растяга и 1 см в конце сброс и тянуть их тяжко ппц, но и скорости там конечно...
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28  29