Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5 ... 23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74

Автор Тема:   КУРИЛКА Арбалетово-Луково версия для печати
gunslk
17-1-2014 17:17 gunslk        первое сообщение в теме:

На многих форумах есть, на ганзе на многих ветках есть, в поиске на этой ветке не нашел.
Думаю нужна такая тема,
- вновь зарегистрировавшиеся смогут проверить как форум работает, как сообщения пишутся- тоже не маловажно
- не будут портиться темы от постов, вызванных навязчивым желанием довести до всех что то крайне интересное
- просто сунуть понравившуюся фотку или видео
Короче треп, флуд, всплеск букв от хорошего настроения приветствуется.
Возник мимолетный вопрос, но создания новой темы не достоин, самое место в курилку запустить, кто не на дереве сидит, завсегда ответят.

edit log

мастер.ру
22-1-2014 17:15 мастер.ру    

quote:
Originally posted by мастер.ру:
а,как на морозе батарейка ведет?

где то читал,что на морозе,желательно не выключать прицел.незнаю почему.с колим.,не работал не знаю даже.ну если будет держать -15 -20,то замечательно,в больший мороз уже не охота ,а е.бля не промысловик же.можно и дома у теплой батареи холодное пивко попить подождать пока потеплеет.по пристрелке на40-50м потом расскажете,смущает что кратность маленькая,тоже смотрел варианты,чтоб недорого и сердито.
gunslk
23-1-2014 09:30 gunslk    

То же не выключаю, бывает вообще забываешь выключить, неделю горит и ничего, обычно в прицелах стоят компьютерные батарейки 2032, поэтому цена на них никакая, и непродаются только в хлебном ларьке и ресторанах.
6ЕН
23-1-2014 20:17 6ЕН    

Подскажите пожалуйста, знающие люди: меня очень давно мучает вопрос про бродхеды охотничьи, где то кроме их упаковки пишется их происхождение? В первую очередь интересует g5(если я ничего не путаю), nap, magnus...
мастер.ру
23-1-2014 23:11 мастер.ру    

quote:
Originally posted by 6ЕН:
Подскажите пожалуйста, знающие люди: меня очень давно мучает вопрос про бродхеды охотничьи, где то кроме их упаковки пишется их происхождение? В первую очередь интересует g5(если я ничего не путаю), nap, magnus...
хороше если магазин не торгует"фуфлом",а так....на заборе тоже напИсано.. .можно даже на лезвие клеймо поставить,ничто не защитит от подделки.сейчас у каждого второго "золотаря" своя клеймо проба есть.о чем вы .тут только доверять магазину.ну или из-за бугра,если возможность есть.там контроля побольше.и если возьмешь китай,то это настоящий-КИТАЙ

gunslk
24-1-2014 08:59 gunslk    

quote:
Originally posted by 6ЕН:

Мне кажется главное цена. От происхождения возможно зависит крепкость, но главное зло бродхеда это его склонность к потере.
А когда цена мала то и не важно как его потерял бесследно или изогнул.
Если всегда сверху вниз, то не так теряется, и можно чего покрепче поискать, но здесь вторая палка в один конец, не гнется наконечник, значит карбон на себя энергию торможения забирает, на нем дефекты визуально сразу не заметишь, последствия страшнее.
До сих пор помню случай на соревнованиях, подошел к щиту стрелы выдернуть, а одна почти без усилия пополам и почти ровно так в руках осталась.

мастер.ру
24-1-2014 14:01 мастер.ру    

хороше выручают трассера.но если в песок или землю зарюхалась с концами,то тут уж...прощай черешня
gunslk
25-1-2014 11:50 gunslk    

Трассера у меня только пару раз выручали, больше не ставлю , так и валяются, умирают они от большой мощности, вся надежда у меня терь на ультрафиолет.
Отбраковал треть пачки перьев, часть красных не светилась, чуть не приклеил.
6ЕН
26-1-2014 08:11 6ЕН    

Где бы взять пероклейку подешевле, какую лучше купить и чем ты освещаешь уф перья?
gunslk
26-1-2014 09:07 gunslk    

Пероклейка подешевле будет клеить перья никак, ну разве чтобы были, дорогих пероклеек не пробовал, в руках не вертел, потому сам сделал,
А для перьев и ноков (ноки тоже не все светятся) уф фонарик прикупился, не сказать что очень мощный, не знаю где мощные продают, уф указки не предлагать, уж очень опасны.
Кстати люминофор действительно мгновенно заряжается уф светом, зеленым лазером к примеру вообще никак.
Видел в инете уф лазер с переменной фокусировкой вот тема возможно, но кажется задорого было.
gunslk
27-1-2014 07:22 gunslk    

Как тут удержаться, наткнулся на
Металлическое Мыло!
С первых строк показалось - ну и разводилово.
Так что то много отзывов на разных сайтах, может кто пользовал?
А главное как в нашем запахомаскировочном деле можно применить?

click for enlarge 1024 X 669 178.8 Kb picture
6ЕН
27-1-2014 09:37 6ЕН    

Что за мыло такое?
Kolokol888
27-1-2014 13:11 Kolokol888    

Проще говоря: жир с ваших рук взаимодействует (растворяется) с солями никеля (это и есть металлическое мыло) . Далее раствор смывается водой.
------------------------------------------------------------------------
Спёрто с одного из женских форумов...
и вот ещё обзорчик
http://mysku.ru/blog/tinydeal/18038.html
http://www.youtube.com/watch?v=Dsjw1647_fM
видеообзор на ю-тьюбе.

edit log

мастер.ру
27-1-2014 17:47 мастер.ру    

quote:
Originally posted by Kolokol888:

Проще говоря: жир с ваших рук взаимодействует (растворяется) с солями никеля (это и есть металлическое мыло) . Далее раствор смывается водой.

а это не такое-же чудо средство,наподобие ультразвуковых мини стиральных машинок,которые отстирывают абсолютно все и без шума и пыли??? я над женой долго прикалывался потом
gunslk
27-1-2014 18:04 gunslk    

Теперь понял почему на моей маске было написано типа с серебряными нитями, весьма неплохая, такую не могу купить больше..
Я все понял, БУхантер в кольчуге и шлеме с забралом абсолютно спокойно может быть не обнаружен в стаде кабанов.
Ну под каждой помышкой по куску этого мыла есссно.
gunslk
28-1-2014 05:57 gunslk    

Понял теперь смысл надписи на маске " с серебряными нитями" типа для поглощения запахов, думал тогда тоже про разводилово. Маска неплохая весьма , поистрепалась, не могу такую же купить, в инете искать придется.
Короче надлежит БУхантеру лукаваму, в кольчуге , доспехах из серебра, в шлеме с забралом, с кусками мыла железного подмышками, не пугать кабанчиков стадо, находясь в его середине, не учуят никогда его. И монетку серебра под язык.

edit log

gunslk
28-1-2014 08:26 gunslk    

21 янв оплатил, сегодня уже получил
ЧЕХОЛ ДЛЯ СИНТЕЗАТОРА FLIGHT FBK20-104, РАЗМЕР:104-42-14CМ
Оперативно быстро и понятно.
У продавцов есть четкое понимание что есть в наличии, что такое внутренние размеры, не удивило также для чего планируется, никто ни в чем убеждать не стал, просто получили деньги, через три минуты выслали письмо что оплата прошла и все.
Короче для инсанити длинного рекомендую, входит в карман даже кейсик от шурлока, чего не скажешь о спец кейсе для лука, некуда там его пихнуть.
Стенки мягкие толстенькие, и цена очень понравилась.
Выбор по размерам очень велик если для клавишников выбирать. Есть и потоньше, и полужесткие на колесиках, клодайк короче.
gunslk
29-1-2014 07:23 gunslk    

Купил себе сумку кейсик для длинного инсанити.( маловат стал после инвазии арколабовский)
Настоящий клондайк по этому делу в музыкальных магазинах для клавишных.
Можно даже полужесткий на колесиках взять.
Взял мягонький 20 мм утепленный, в карман даже кейсик от шурлока входит, раньше не знал куда его пихнуть.
Без пересыла чуть более 2 тыс.
А главное большой выбор по размерам, для любого лука подобрать можно.
Продавец оказался очень адекватным, он прекрасно представляет разницу внутренних и наружных размеров. Владеет данными о наличии, не удивляется для чего мне эта штука, ни в чем не пытается убедить.

click for enlarge 1024 X 592 128.4 Kb picture

edit log

gunslk
29-1-2014 18:26 gunslk    

Одна мысль появилась.
Скажите кто чего думает.
Давно не дает покоя давление на болт механизма постановки на предохранитель при снятии болта. То есть механизма автопостановки на предохранитель.
Напряжения возникают очень разные на разные болты, иногда прижимная пластина даже не может преодолеть это давление, и болт приподнимается над направляющей, глазом не видно, но постукаешь пальцем и понятно все.
Мысль попробовать чем нибудь заблокировать касание болта этой штукой.
На дробовичке ведь не все модели автоматически на предохранитель встают и ничего.
Попробовать все равно попробую, может делал уже кто?

edit log

мастер.ру
30-1-2014 19:23 мастер.ру    

нашел посеянный в прошлом году карбон.вот радость.но.....болт ,то я выкрутил,до самого инсерта дошел до дерева.а кинетик мой родной весь в дереве остался.дерево дуб!!!!какие идеи,кто подскажет???уж с потерей смирился,а,тут "максимку"то забрал,а на душе теперь.....блин.(только без шуток,типа спили дуб
oleg@kok
30-1-2014 20:24 oleg@kok    

Берешь с собой шуруповерт и обсверливаешь сверлом брод, как то так.
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5 ... 23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 2 )
guns.ru home