Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 143 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КУРИЛКА Арбалетово-Луково

КуЛибинс
P.M.
27-1-2023 19:14 КуЛибинс
КуЛибинс:
Чисто для примера. Блок от 56го.литой. Но с низу блока, и в районе уха, видны следы от фрезы.
И вот на такие блоки, не добросовестные продавцы, тыкая пальцем в следы от фрезы, говорят что они фрезированные, и это не только блоков касается. 🤬

KORIKK
P.M.
27-1-2023 20:34 KORIKK
КуЛибинс:
Блоки литые.

Литые блоки ни фрезеруются.НА ЛИТЬЕ идёт силумин, на фрезеровку Д16Т.

КуЛибинс
P.M.
27-1-2023 20:40 КуЛибинс
Да ну нах? 😂. Блоки 56 из силумина? Или они фрезированные из болванки? 😁.
КуЛибинс
P.M.
27-1-2023 20:48 КуЛибинс

click for enlarge 591 X 1280 108.1 Kb
КуЛибинс
P.M.
27-1-2023 21:13 КуЛибинс
Бессмысленный спор. Без знания марки алюминия, из которого изготавливают те, или другие блоки.
Сгор
P.M.
27-1-2023 21:26 Сгор
Проверить можно капнув крота, и подождав около часа. Силумин даст серый оттенок ,алюминий светлый, дюраль чёрный. Как то давно пробовал. Говорили ещё перекесью водорода можно, не пробовал
Сгор
P.M.
27-1-2023 21:51 Сгор
Как же ты любишь ники коверкать. Эта твоя фишка такая гнилая?
КуЛибинс
P.M.
27-1-2023 21:53 КуЛибинс
Сгор:
Проверить можно капнув крота, и подождав около часа. Силумин даст серый оттенок ,алюминий светлый, дюраль чёрный. Как то давно пробовал. Говорили ещё перекесью водорода можно, не пробовал

там сплавы.😁 Могут быть. И на основе с силумина,но это вряд-ли. Трескаются. Могут легирующие. Типа АМГ. В общем х. З. Что туда намешали. Но это не дюраль. Точно. Стружка другая при обработке фрезой . Может АМГ. Какой китайский . Х. З.

Рамон Меркадер
P.M.
28-1-2023 10:12 Рамон Меркадер
ПАРНИ ПРИБЕРИТЕСЬ ЗА СОБОЙ !!!
Сгор
P.M.
28-1-2023 13:30 Сгор
Чисто из-за уважения к участникам и самого форума.
KORIKK
P.M.
28-1-2023 17:34 KORIKK

Изначально написано КуЛибинс:
Чисто для примера. Блок от 56го.литой. Но с низу блока, и в районе уха, видны следы от фрезы.

Здесь я с тобой согласен.Ты видишь блок от 56-го,без фрезеровки,и называешь его литым.
Я беру большую лупу,с подсветкой,и рассматриваю красный блок,от ифрита.
Красный цвет просматривается на сквозь,и на всей поверхности блока я вижу следы фрезеровки.
Могу я предположить,что блок от МК - литой,а блок от лопер - фрезерованый.
КуЛибинс
P.M.
28-1-2023 18:36 КуЛибинс
KORIKK:


Здесь я с тобой согласен.Ты видишь блок от 56-го,без фрезеровки,и называешь его литым.
Я беру большую лупу,с подсветкой,и рассматриваю красный блок,от ифрита.
Красный цвет просматривается на сквозь,и на всей поверхности блока я вижу следы фрезеровки.
Могу я предположить,что блок от МК - литой,а блок от лопер - фрезерованый.

Блоки старых лоперов фрезированные были. Спецом глянул в лупу. На те блоки, что у меня есть.
Тактик-фрезировка.
Стелс-дофрезированное литьё.
Мк 52, жнец 390 фрезировка.
Мк 400,56,58, барнет виджент. - литьё.
в лупу структуру металла хорошо видно.

KORIKK
P.M.
28-1-2023 18:41 KORIKK
Блоки старых лоперов фрезированные были. Спецом глянул в лупу. На те блоки, что у меня есть.

Т.е. есть блоки фрезерованные,а есть блоки литые.
Я правильно тебя понял?
КуЛибинс
P.M.
28-1-2023 18:58 КуЛибинс
KORIKK:

Т.е. есть блоки фрезерованные,а есть блоки литые.
Я правильно тебя понял?
, наверное да. 😁. Фрезированные, литые, литые дофрезированные. Но вот если честно.
Не верю я в цельнофрезированные блоки. Тактика, жнеца, ифрита, итд. Нет я вижу на них следы фрезировки по всей поверхности.. .
Но мля.. . Фрезеровать такой эксцентрик двухярусный, слишком сложная и трудоёмкая операция. И долгая по времяни. Я понимаю, лучный блок он тонкий и там модули съёмные, там проще. А арбалетный, даже с3д станками.. . Х. З. Лично я склоняюсь тому, что они все литые, просто на тактик ифрит, фрезой прошли всю поверхность а отличии от блоков мк. В общем сомневаюсь я в 😁. По поводу цельнофрезированных блоков. Уж очень трудоёмкая операция по изготовлению даже 1 блока .
Как то так.
КуЛибинс
P.M.
28-1-2023 19:00 КуЛибинс
58 через лупу. Фоткнул, как мог телефоном click for enlarge 1228 X 1280 123.3 Kb
КуЛибинс
P.M.
28-1-2023 19:09 КуЛибинс
Может мы о разном говорим?
В моём понятии фрезированный блок, это цельнофрезированный.
Когда взяли болванку и из неё сделали блок целиком. А если взяли литую заготовку, а потом просто прошлись по ней фрезой, для одинакового размера, это не фрезированный блок.
KORIKK
P.M.
28-1-2023 19:15 KORIKK

Даже ни знаю,что тебе и сказать...
вроде ты видишь,Но мля
наверное да,но в общем сомневаюсь.
ТРУДНО ТЕБЕ,
КуЛибинс
P.M.
28-1-2023 19:27 КуЛибинс
KORIKK:

Даже ни знаю,что тебе и сказать...
вроде ты видишь,Но мля
наверное да,но в общем сомневаюсь.
ТРУДНО ТЕБЕ,

Да не. Мне если честно, пох. Фрезировка, или литьё😁. Главное, чтоб не ломались и норм работали.

Stalin74
P.M.
28-1-2023 19:35 Stalin74
😂😂😂муу хрюю кукареку!!! Отлично Кулибинс,твой стиль.. .
КуЛибинс
P.M.
28-1-2023 19:53 КуЛибинс
KORIKK:

Т.е. есть блоки фрезерованные,а есть блоки литые.
Я правильно тебя понял?
возвращаясь к напечатанному😁. Сейчас глянул канавку под верёвки, на обеих блоках тактика, там нет следов от фрезы. Поверхность, как после литья, так, что это тоже дофрезировка. А вот на блоках 52. Следы от фрезы есть 😁.

KORIKK
P.M.
28-1-2023 22:26 KORIKK
Да не. Мне если честно, пох.

Мне твоя принципиальность нравится.
Ты кремень,сказал ДА... значит ни пришёл.
КуЛибинс
P.M.
28-1-2023 22:34 КуЛибинс
KORIKK:

Мне твоя принципиальность нравится.
Ты кремень,сказал ДА... значит ни пришёл.
Смешно. 😁 И Остро.

KORIKK
P.M.
28-1-2023 22:47 KORIKK
Смешно. 😁 И Остро.

Это шутка,а если серьёзно...
после всех споров ты обязательно говоришь
Мне если честно, пох.

и опять начинаешь спорить.
Ни думал,что взрослеть пора.
КуЛибинс
P.M.
28-1-2023 23:06 КуЛибинс
Не.
Вы тогда сдесь от скуки сдохните 😁. Я не спорил. Я прояснял истину. А в процессе прояснения, вспомнил, что посмотрел только плоскость на блоке тактика, но не посмотрел канавку под верёвки. Считай, это постскрипум. Продолжение разговора, после пох😁.
КуЛибинс
P.M.
28-1-2023 23:10 КуЛибинс
А в твоём понимании фрезированные блоки, это что?
Мне интересно. Что ты под этим подразумеваешь. Цельно фрезированные из болванки. Или фрезировка литья? Просвети. Плиз 😁
KORIKK
P.M.
29-1-2023 10:32 KORIKK
А в твоём понимании фрезированные блоки, это что?
Мне интересно. Что ты под этим подразумеваешь. Цельно фрезированные из болванки. Или фрезировка литья?

Фрезерованный блок фрезерован целиком из болванки,из листа.
Литой блок отлит целиком,у него фрезерованна,только та часть,где расплав в форму заливался.Сосулька такая,вот её срезали фрезой, и всё.
КуЛибинс
P.M.
29-1-2023 11:03 КуЛибинс
Понял
Сгор
P.M.
29-1-2023 11:42 Сгор
Сгор
P.M.
29-1-2023 11:44 Сгор
Я не про блоки, если что.
КуЛибинс
P.M.
29-1-2023 12:40 КуЛибинс
😁. Хорошая песня.
KORIKK
P.M.
29-1-2023 12:57 KORIKK
Как мы с блоками то,по решим.Есть фрезерованные или нет.
Сгор
P.M.
29-1-2023 13:25 Сгор
Здраствуйте.
Как-то был разговор за направляющие. Вроде пришли к мнению, что они отливаються. Там кстати что за металл?
Или за колодку был разговор? Извиняюсь, если напутал
КуЛибинс
P.M.
29-1-2023 13:54 КуЛибинс
KORIKK:
Как мы с блоками то,по решим.Есть фрезерованные или нет.
Склоняюсь к тому, что на первых лоперах была фрезировка из плиты, где-то до ифрита наверное, потом я думаю производство упростили. Блока ифрита у меня нет, канавку под верёвки не могу посмотреть😁. Блок тактика, что у меня есть литой по канавке тетивы и троса видно. А Нижний торец силового блока. Почему то оч сильно на электроэрозию похож😁. Но это вряд ли. Нет смысла там электродом жечь. Скорее всего структура такая после литья получилась. На блоке 52 следы от фрезы есть везде. Наверное, он тоже фрезировка. Блок тонкий. Может из за этого фрезировали. Все остальные блоки мк литые, дофрезированные.

КуЛибинс
P.M.
29-1-2023 14:02 КуЛибинс
Сгор:
Здраствуйте.
Как-то был разговор за направляющие. Вроде пришли к мнению, что они отливаються. Там кстати что за металл?
Или за колодку был разговор? Извиняюсь, если напутал
на лоперах и мк литьевой профиль.
Колодки мк все литые. Лоперовские скорей всего тоже. Нет смысла их фрезировать. Слишком большой отход материала будет. Не выгодно, при такой стоимости арбалета. метал Люминь. Что за люминь х.з.
КуЛибинс
P.M.
29-1-2023 14:18 КуЛибинс
Кстати на 56 58 не очень качественное литьё колодки. Видны каверны, раковины итд. На колодке мк 400 такого нет. Там всё гут. Если бы колодки мк фрезировали, то это могло бы оч сильно снизить вес колодки. Прочность больше 😁. Но при этом сильно выросла бы цена на арб.
KORIKK
P.M.
29-1-2023 16:09 KORIKK
Колодки мк все литые. Лоперовские скорей всего тоже. Нет смысла их фрезировать.

Скажи,а у тебя арбалеты от лопера есть,или были.
Ты всегда очень быстро рассуждаешь,а на основе чего?
КуЛибинс
P.M.
29-1-2023 17:06 КуЛибинс
KORIKK:

Скажи,а у тебя арбалеты от лопера есть,или были.
Ты всегда очень быстро рассуждаешь,а на основе чего?

Архонт был давно. Сейчас нет. Есть колодка новая и Блоки от тактика=скальда.
А разве рассуждать это плохо? Если что не так, тыж меня поправишь? 😁
И я эту поправку приму к сведению.
Потому, что когда, начинаешь, что то обсуждать, выясняется много интересного😁. А если молчать, не обсуждать, не спрашивать, не спорить, то них, так и не узнаешь,
Все будут молчать и отделыватся, пустыми репликами. Типа:молодец,
Круто, здорово получилось.. . Итд
Я лично считаю, что надо задавать вопросы не боясь выглядеть дураком, говорить небоясь обидеть оппонента.
В общем, надо просто общаться и обсуждать, что либо. Признавать свои ошибки и не бычить. Из за них.

КуЛибинс
P.M.
29-1-2023 17:32 КуЛибинс
КуЛибинс:

Архонт был давно. Сейчас нет. Есть колодка новая и Блоки от тактика=скальда.
А разве рассуждать это плохо? Если что не так, тыж меня поправишь? 😁
И я эту поправку приму к сведению.
Потому, что когда, начинаешь, что то обсуждать, выясняется много интересного😁. А если молчать, не обсуждать, не спрашивать, не спорить, то них, так и не узнаешь,
Все будут молчать и отделыватся, пустыми репликами. Типа:молодец,
Круто, здорово получилось.. . Итд
Я лично считаю, что надо задавать вопросы не боясь выглядеть дураком, говорить небось обидеть оппонента.
В общем, надо просто общаться и обсуждать, что либо. Признавать свои ошибки и не бычить. Из за них.


П. С. И в чём я не прав? Для примера, крайняя движуха в моей теме. Если бы я просто промолчал и не начал считать детскую скорость арба Тимофеева, то хрен бы мы в итоге узнали норм формулу расчёта скоростей. Ты бы её просто зажал 😁. Ну, или бы не вспомнил про неё .
KORIKK
P.M.
29-1-2023 17:55 KORIKK
Признавать свои ошибки и не бычить. Из за них.

Блоки прессуют под давлением, потом просто проходят сверху фрезой, если надо. Не кто не фрезирует их их целого куска люминия с нуля. Повторюсь. Это не рентабельно. Фрезировать блоки из болванки. И дорого.

Так ты признаёшь,что на счёт фрезерованных блоков,брякнул,как всегда ни подумавши.Или дальше будешь выкручиваться
не боясь выглядеть дураком,

КуЛибинс
P.M.
29-1-2023 19:00 КуЛибинс
Подумавши.
Уточню. СЕЙЧАС. Ни на одном современном бюджетном арбалете нет фрезированных блоков. НЕРЕНТАБЕЛЬНО ЭТО.
ДОЛГО И НЕ ВЫГОДНО.
И я не брякаю, не выкручиваюсь. Я говорю, то, что думаю.
Если ты говоришь, что блок ифрита цельнофрезированный, значит так оно и есть.
И я был не прав. Цельнофрезированные блоки существуют 😁. Ну или существовали раньше. Я их просто не встречал, не попадались они мне. Потому, что блок тактика-скальда у меня уже литой.
Вот только Скажи мне Вечеслав Юрьич.. .
ТЫ САМ УВЕРЕН, ЧТО ТОТ ЖЕ БЛОК
ОТ ИФРИТА КОТОРЫЙ У ТЕБЯ ЕСТЬ
ЦЕЛЬНО ФРЕЗИРОВАННЫЙ? НА 100% УВЕРЕН?
Там следы от фрезы видны на всех плоскостях блока. На торце силового, в канавках, для верёвок? Ты его оч внимательно разглядел?

Кстати блоки 390 и 52 тоже литьё. 😁. Как оказалось при оч внимательном рассмотрении.


Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 143 )