Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 106 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КУРИЛКА Арбалетово-Луково

Temniu+
P.M.
26-7-2021 22:50 Temniu+

А....
Главное взял и без предупреждения каак даст головой о стену...
Мир рухнул...
А чё ж делать-то?
Я-то, наивно полагал... вот -оно... истина...
Спасибооо...
Ваши советы в соседней теме запомнил...
Это...изверги-ну, верните кусочек душевного спокойствия)-а чё ж берут-то грамотные люди?
Начал смотреть ссылки... у...сколько мне открытий чудных ещё предстоит))

Шаман0406
P.M.
26-7-2021 23:00 Шаман0406
Temniu+:

Спасибо-значит Жнец, ясно.
В массе роликов поглядел ролик человека, которого здесь именуют буквой Ш)-почему-то... ну и вот... дай думаю поинтересуюсь).
А Жнец в такой связке стоит своего, или много чего пилить-точить?

Ну насчет товарища ш лично я тоже книму отношусь неготивно. Хоть я в арбалетной теме всего год и возможно толком ничего и не шарю , но даже мне видно что он порой такую дичь несет что мама дорогая. Я конечно понимаю что он продовец , и ему нужно продать , короче я б на ващем месте поостерегся . Получить Адекватный совет по поводу какой арб приобрести лучше здесь , народ здесь галантностью неблещет , но опыта у каждого вагон . Причем как стрелков по бумаге так и практикующих охоту. А насчет жнеца и плечей акселиратора , вся эта линейка нистоит и половины тех денег что заних просят. Мой вам совет , несмотрите вы встлрону этих агрегатов.

Temniu+
P.M.
26-7-2021 23:08 Temniu+
Шаман0406 Вас понял-полностью согласен, уж лучше два слова от знающего практика.... чем 10 роликов от продавцов...
Просто реально заинтересовала тема, вот прикидываю, что есть надёжное и рабоче крестьянское и для новичка за глаза хватающее... ну и к чему нужно стремиться, если уж совсем заест).
P.S.
Буду благодарен знающим за пару правильных векторов -куда голову ворочать?))
Что сообщество считает достаточно достойным?
КуЛибинс
P.M.
26-7-2021 23:23 КуЛибинс
Temniu+:
Шаман0406 Вас понял-полностью согласен, уж лучше два слова от знающего практика.... чем 10 роликов от продавцов...
Просто реально заинтересовала тема, вот прикидываю, что есть надёжное и рабоче крестьянское и для новичка за глаза хватающее... ну и к чему нужно стремиться, если уж совсем заест).
мне вот интересно, вы теперь в каждой теме, будете этот вопрос задавать? 😁
Всё для владельцев арбалетов-пистолетов


Temniu+
P.M.
26-7-2021 23:25 Temniu+
КуЛибинс:
мне вот интересно, вы теперь в каждой теме, будете этот вопрос задавать? 😁
Всё для владельцев арбалетов-пистолетов

Ну там вообще про арбалеты пистолеты... и о больших вроде не принято...
А где как не тут задать-то?
Пара моделей и я уйду читать))

xarisch
P.M.
26-7-2021 23:27 xarisch
Не обладаю вагоном знаний, а на момент покупки первого блочника так и тем более не имел. Но выбрал Кракена, xb-58, спустя год использования и чтения ганзы убеждаюсь, что выбор был правильный. Может только сейчас бы более серьезно выбирал между xb-56 и xb-58. На данный момент в развлекательном использовании xb-58 нет нареканий к самому арбу. Только к себе, как к стрелку.
xarisch
P.M.
26-7-2021 23:29 xarisch
К Стиксу один раз в магазине присматривался. Отверг чисто интуитивно после того как в руках подержал))
Шаман0406
P.M.
26-7-2021 23:35 Шаман0406
Temniu+:
Шаман0406 Вас понял-полностью согласен, уж лучше два слова от знающего практика.... чем 10 роликов от продавцов...
Просто реально заинтересовала тема, вот прикидываю, что есть надёжное и рабоче крестьянское и для новичка за глаза хватающее... ну и к чему нужно стремиться, если уж совсем заест).

Из бюджетных направлений это старая линейка лоперов: архонт , скальд, ифрит, тактик и др . Или мк 52 , 56 , 58 . Это ходовые модели потходят как для высокоточки так и для охоты. Это те модели с которыми я так или иначи сталкивался или попадались отзывы на них. И в плане тюнинга много инфы на них . Есть и другие модели от данных производителей , так сказать предшествиники , но с ними я несталкивался и даже неинтересовался.

КуЛибинс
P.M.
26-7-2021 23:38 КуЛибинс
Я 65 жду. Мне интересно. Он по идее лучше 58 будет. А там х.з. Подожду. Может всё таки появится он у нас. 😁
КуЛибинс
P.M.
26-7-2021 23:41 КуЛибинс
Шаман0406:

Из бюджетных направлений это старая линейка лоперов: архонт , скальд, ифрит, тактик и др . Или мк 52 , 56 , 58 . Это ходовые модели потходят как для высокоточки так и для охоты. Это те модели с которыми я так или иначи сталкивался или попадались отзывы на них. И в плане тюнинга много инфы на них . Есть и другие модели от данных производителей , так сказать предшествиники , но с ними я несталкивался и даже неинтересовался.

не 52 не гут. Слабый, громоздкий. Замок со стрелочкой, это вообще песня.. . Дешовый это да.. . Но по мне лучше чутка добавить и купить более лучшую модель

Шаман0406
P.M.
26-7-2021 23:47 Шаман0406
КуЛибинс:
не 52 не гут. Слабый, громоздкий. Замок со стрелочкой, это вообще песня.. . Дешовый это да.. . Но по мне лучше чутка добавить и купить более лучшую модель

Тут да . Я прсто назвал ходовые модели.

крапивин
P.M.
27-7-2021 06:22 крапивин

Тут же от бюджета зависит и ваших целей, где, куда и чем стрелять.
Если пару раз пальнуть на даче, может и скорпиона хватит, а его можно тысячи за три приобрести. А если капского буйвола охотить, то уже придется больше потратить намного.
click for enlarge 1707 X 1280 257.2 Kb
Temniu+
P.M.
27-7-2021 09:24 Temniu+
xarisch, Шаман0406, КуЛибинс- большое спасибо за информацию, всё... ушёл читать.... вот теперь сидите и думайте:О чём поговорить?)))
крапивин-абсолютно согласен с Вами, на буйволов в общем-то не собираюсь,НО-у меня крепкая на рану тёща!
Арбалет хочется более интересный в плане точности... а на счёт, мощности... просто достаточный))...
Но брать чего-то из "икон стиля" в общем -то даже не думаю, ибо пока не настолько увлечён.
Шаман0406
P.M.
27-7-2021 10:23 Шаман0406
Temniu+:
xarisch, Шаман0406, КуЛибинс- большое спасибо за информацию, всё... ушёл читать.... вот теперь сидите и думайте:О чём поговорить?)))
крапивин-абсолютно согласен с Вами, на буйволов в общем-то не собираюсь,НО-у меня крепкая на рану тёща!
Арбалет хочется более интересный в плане точности... а на счёт, мощности... просто достаточный))...
Но брать чего-то из "икон стиля" в общем -то даже не думаю, ибо пока не настолько увлечён.

Добрый день. Выше перечисленные модели включают в себя ,все те требуемые критерии , которые вы предявляете к данным изделиям. И лично я на вашем месте , живя в наше непростое время , с непонятными законами , поостерегся проводить аналогии с охотой на столь живучий вид зверя как '' теща'' . А то неровен час спаткнется тьфу , тьфу , тьфу неудачно , а тут тока успевай к делу подшивать и мы паравозом со своими советами в плане выбора.
крапивин
P.M.
27-7-2021 11:05 крапивин
более интересный в плане точности

В плане точности многое будет зависеть от настройки, видео есть в азбуке как настраивать, ещё стрелы правильные.

И ещё, как стрелять. Я например, стреляю стоя. Первый арбалет у меня был тандер, это что-то вроде китайского блочного эскалибура. Тяжёлый и сильно вперёд перевес, мне из него стрелять было очень некомфортно, пришлось продать.
Сейчас если покупал бы, то что-то лёгкое, компактное и тихое.
Поэтому понравился блейд, хотя тут к нему отношение скептическое. От него я правда тоже быстро избавился, но уже по другим причинам.

Stalin74
P.M.
27-7-2021 13:12 Stalin74
Где то в последних видео шалыгина,человек у него спросил,про Фобос и пояснил что у него на ентом Фобосе планка прицельная стоит не паралельно направухи и шалыгин ему посоветовал её открутить выровнять и закрутить. ГЕНИАЛЬНО!!
А мы тут пять лет как и сами не догадались.
Это я к тому,что как было на этой пластмассе всё через Ж,пять лет назад,так и осталось.

И там не планка криво стоит,а весь замок!

КуЛибинс
P.M.
27-7-2021 13:24 КуЛибинс
Stalin74:
Где то в последних видео шалыгина,человек у него спросил,про Фобос и пояснил что у него на ентом Фобосе планка прицельная стоит не паралельно направухи и шалыгин ему посоветовал её открутить выровнять и закрутить. ГЕНИАЛЬНО!!
А мы тут пять лет как и сами не догадались.
Это я к тому,что как было на этой пластмассе всё через Ж,пять лет назад,так и осталось.

И там не планка криво стоит,а весь замок!


Где то в последних видео м. Ша. Он сказал что крышки прицела, те что на резинке, это специальные светофильтры, а стоперы на арбалете не дают точно стрелять из него.. . Без них выстрел точнее.. . 😂.
крапивин
P.M.
27-7-2021 13:33 крапивин
как было на этой пластмассе всё через Ж,пять лет назад,так и осталось

Ну да, конструкция и правда сомнительная.

Помнится, таранч (давно его тут не видно почему-то) видео выкладывал с равином, вот интересная схема, но там для хорошего бюджета вариант

Шаман0406
P.M.
27-7-2021 13:40 Шаман0406
КуЛибинс:

Где то в последних видео м. Ша. Он сказал что крышки прицела, те что на резинке, это специальные светофильтры, а стоперы на арбалете не дают точно стрелять из него.. . Без них выстрел точнее.. . 😂.

Человек ЛЕГЕНДА. Китайчат жалко😭 , Спасибо ша небросает😆. Такой писатель пропал😩.

Stalin74
P.M.
27-7-2021 13:53 Stalin74
Я по равнину нихрена не понимаю как там сделано. Его бы в руках покрутить.)
А по стопам тетивы ,по моему что с ними что без них на точность не влияет. А для чего нужны стопы,уже давно разобрались!
КуЛибинс
P.M.
27-7-2021 16:29 КуЛибинс
Дословно не помню, но он говорил, что при ударе об стопперы тетивы. Стрела поджопник получает и начинает хвостом вилять😂😂😂.сказочник мля.
крапивин
P.M.
27-7-2021 17:35 крапивин
youtube.com

Вроде бы ровно летит.

youtube.com

А тут без, в принципе так же

KORIKK
P.M.
27-7-2021 21:12 KORIKK
КуЛибинс:
Дословно не помню, но он говорил, что при ударе об стопперы тетивы. Стрела поджопник получает и начинает хвостом вилять😂😂😂.сказочник мля.

Вообще то,он прав.Ты горячку не пори.Подумай,и сам всё поймёшь.

Temniu+
P.M.
27-7-2021 21:43 Temniu+
Шаман0406:

Добрый день. Выше перечисленные модели включают в себя ,все те требуемые критерии , которые вы предявляете к данным изделиям. И лично я на вашем месте , живя в наше непростое время , с непонятными законами , поостерегся проводить аналогии с охотой на столь живучий вид зверя как '' теща'' . А то неровен час спаткнется тьфу , тьфу , тьфу неудачно , а тут тока успевай к делу подшивать и мы паравозом со своими советами в плане выбора.

Не стоит беспокоиться-здоровье крепкое, да и болты с серебряными бродхедами мы не обсуждаем)
И это... улыбнитесь господа))
Буду читать про рекомендованные модели-вникать, реально интересно.
КуЛибинс
P.M.
27-7-2021 21:50 КуЛибинс
KORIKK:

Вообще то,он прав.Ты горячку не пори.Подумай,и сам всё поймёшь.

ну да.. . Абсолютно.. . Только вот почему то разницы в точности нет.. . И выстрел с ними тише.. . И планки говорят живут дольше.. . А колбасить стрелу начинает, если тетива не по центру нока стоит.. . А Вот если по центру то всё ровно...

Stalin74
P.M.
28-7-2021 00:27 Stalin74
Погоди Андрюх!
По поводу со стопами выстрел тише,, тут надо разобраться. Вот я чисто на слух сравнивал со стопами и без ,и я могу сказать что на слух,выстрел со стопами мне слышится громче,но я понимаю что это потому что звук от удара о стопы возвращается к стрелку ,но он какой-то всё таки глухой! А вот если встать со стороны стремени то он действительно слышится тише!
И ещё,любой арбалетчик понимает ,что симметричность наше всё и любая асиметрия это зло!
Отсюда и пляшем, если на арбалете стоят стопы,но стоят они не симметрично,т.е. один стоп стоит чуть ближе к тетиве,а другой чуть дальше, то шалыгин ПРАВ!!
КуЛибинс
P.M.
28-7-2021 02:30 КуЛибинс
Stalin74:
Погоди Андрюх!
По поводу со стопами выстрел тише,, тут надо разобраться. Вот я чисто на слух сравнивал со стопами и без ,и я могу сказать что на слух,выстрел со стопами мне слышится громче,но я понимаю что это потому что звук от удара о стопы возвращается к стрелку ,но он какой-то всё таки глухой! А вот если встать со стороны стремени то он действительно слышится тише!
И ещё,любой арбалетчик понимает ,что симметричность наше всё и любая асиметрия это зло!
Отсюда и пляшем, если на арбалете стоят стопы,но стоят они не симметрично,т.е. один стоп стоит чуть ближе к тетиве,а другой чуть дальше, то шалыгин ПРАВ!!
А с чего они должны стоять не семетрично? Их настраивать надо, как и весь арб. И всё будет норм. Они после десятка двух выстрелов приминаются и становятся одинаково. Если только колодка не семетрично стоит. Тогда и стопы так стоят. Вот если тетива не по центру нока, тогда при ударе о стоперы, стрелу, или вверх подкидывает, или вниз. При сходе. И звук при выстреле, не то чтобы тише.. . Он короче как то становится, мягче.. . 😁.

Смотреть с 1ч 15м 😂. Минуты 3-4 посмотреть😂


Минут 15 он потом арбы обсирает. Говорит, что лук круче 😁. В чём то я с ним, согласен, в чём то нет 😁.

крапивин
P.M.
28-7-2021 08:39 крапивин
Говорит, что лук круче

Если бы он стрел по 50 отстрелял из лука, а потом арбалетов с и без стопперов, подсчитал очки, сравнил, измерил уровень шума качественным шумомером, было бы интересно, а так теоретические предположения только... . просто слова, много слов, ничем не подтвержденные.
Стопперы и на луке есть вообще-то и никого это почему-то не смущает.
KORIKK
P.M.
28-7-2021 18:35 KORIKK
Вот если тетива не по центру нока, тогда при ударе о стоперы, стрелу, или вверх подкидывает, или вниз. При сходе.

Плоский нок,ни дураки придумали.
И ещё,ты будь по хитрее... резинки на 90 градусов разверни,тогда тетива ни в ложбинку-луну бить будет,а луне по рогам.
И главное... та точность,с которой ты стреляешь,и та точность с которой арбалет стреляет один,это вещи разные.
Т.е. ты о точности арбалета,по своим попаданиям,ни суди.
КуЛибинс
P.M.
28-7-2021 19:11 КуЛибинс
KORIKK:

Плоский нок,ни дураки придумали.
И ещё,ты будь по хитрее... резинки на 90 градусов разверни,тогда тетива ни в ложбинку-луну бить будет,а луне по рогам.
И главное... та точность,с которой ты стреляешь,и та точность с которой арбалет стреляет один,это вещи разные.
Т.е. ты о точности арбалета,по своим попаданиям,ни суди.
ни хрена не понял? Какие резинки? На счёт луне по рогам сомнительно мне... тетива под стрелу заскочить может, как от нехрена делать.. . У меня обмотка по центру. Нока. На счёт точности, согласен. Не спорю.

KORIKK
P.M.
28-7-2021 21:08 KORIKK
ни хрена не понял?

Я говорю о стоперах от лопера,о резинках.Они по форме луна.
У меня они стоят,развёрнутые на 90 градусов по оси.
КуЛибинс
P.M.
28-7-2021 21:14 КуЛибинс
KORIKK:

Я говорю о стоперах от лопера,о резинках.Они по форме луна.
У меня они стоят,развёрнутые на 90 градусов по оси.
теперь понял. Спасибо. Так и настраивать их легче будет.

Temniu+
P.M.
28-7-2021 21:56 Temniu+
Подумал.Почитал.
Наверное пока МК56.
КуЛибинс
P.M.
28-7-2021 22:19 КуЛибинс
Temniu+:
Подумал.Почитал.
Наверное пока МК56.
почему 😁?

КуЛибинс
P.M.
28-7-2021 22:21 КуЛибинс
56 на ярмарке 22 рубля сейчас лежит с 2 мя плечами в комплекте. Оч хороший вариант. Цена песня просто. 👍
Stalin74
P.M.
29-7-2021 01:43 Stalin74
А откуда в наших лесах взялась девушка,да ещё и 25ти лет??
Кто то решил из Ганзы семейный подряд сделать или она арчери продавцом к кому-то устроилась? Кто нибудь знает)?
Temniu+
P.M.
29-7-2021 08:22 Temniu+
КуЛибинс:
почему 😁?

1. Надёжная обкатанная схема постройки так скать, опять жишь-металл).
2. Неплохие очень даже характеристики...
Возможность при выезде за границу установить плечи усиленной
мощности, и подходят от других моделей арбалетов.
3. Положительные отзывы.
4. Цена.
5. Внешний вид.
6. Вес.
Цена-качество в общем-то не плохие характеристики.

КуЛибинс
P.M.
29-7-2021 11:51 КуЛибинс
Stalin74:
А откуда в наших лесах взялась девушка,да ещё и 25ти лет??
Кто то решил из Ганзы семейный подряд сделать или она арчери продавцом к кому-то устроилась? Кто нибудь знает)?
если девушки стреляют из лука, то почему, не пострелять из арба😁. К тому же Кобра не арбалет. Игрушка.

Stalin74
P.M.
29-7-2021 12:46 Stalin74
Так я ж не против,просто хочется понимать ,она сама по себе или... ?
КуЛибинс
P.M.
29-7-2021 13:10 КуЛибинс
Stalin74:
Так я ж не против,просто хочется понимать ,она сама по себе или... ?
А тебе не пох 😂. Какая разница? Главное, чтобы человек был хороший. 😁


Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 106 )