Луки и арбалеты

Тюнинг арбалетов

KORIKK 28-03-2014 12:55

quote:
чо думаете по поводу развернуть тетиву - например на Ифритовой морде?

Перефразируйте вопрос,что бы было понятно - о чём разговор.
84954856553qwerty 28-03-2014 14:20

quote:
Originally posted by kpect84:

Народ у кого руки растут прямо ( не я точно))))хых)) чо думаете по поводу развернуть тетиву - например на Ифритовой морде?считай около 40мм к рх будет. Один вопрос тока в тупик ставит как плечики на 1 тягу перевести))? как вариант глядел скорпид-там хорошо видно как фиксируется НО там монолит плечо....



Думаю чето даст, сделать можно! Надо фрезеровать специальный кронштейн на плечи, что бы троса за плечи зацепить, ну примерно вот так.
click for enlarge 500 X 248  29.4 Kb picture
KORIKK 28-03-2014 17:18

quote:
смущает то что практически везде монолитные плечи-видимо ето важно

Я такой вариант делал на леопардовских плечах,а идея вот отсюда. http://www.strykerxbow.com/#/p...s_products&i=33
как видите плечи сплитовые.Трос крепится на втулку-шайбу,с проточкой,которая под блоком на оси.
KORIKK 28-03-2014 19:35

quote:
а верхняя половинка походу будет получать более сильную ударную нагрузку(

Нагрузка распределяется равномерно.На одной оси сидят:внизу - трос на втулке,внизу блока - второй трос,вверху блока - тетива.
С леопардом все просто:меняешь блоки - левый на право,а правый на лево,ставишь тетиву - она оказывается внутри плеча,при натяге блоки сворачиваются во внутрь.Вместо пластиковой втулки,под блоком, точил текстолитовую с проточкой,на неё надевал два отвода.Делать новые троса не стал,эксперимент и так удался.
А дальше всё вернул по старому,купил арб с большим ходом и всё.
Ещё вспомнил - если будешь повторять,ставь стрелы с хвостом полумесяц,а то тетива идет под очень острым углом,у меня были полухолостые.
Nikitos air 18-04-2014 21:19

quote:
Originally posted by парамошка:
Просто на архонтовскую морду нужно поставить планки от леопарда старого образца

Непонятно.

georg1 18-04-2014 22:37

quote:
Originally posted by Nikitos air:

Непонятно.


Чо тут непонятного-человек не в теме.

Луки и арбалеты

Тюнинг арбалетов