Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Универсальное Крепление для арбалета: фонарь, лазер, ЛЦУ, кивер... ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Универсальное Крепление для арбалета: фонарь, лазер, ЛЦУ, кивер...
  версия для печати
Иван И
17-12-2013 09:15    

quote:
Originally posted by proba999:

Дык этот же вариант, только не вешать 2-й фонарь

А можете выложить детальные фото Максимума отдельно от Арба, но с устновленными фонарями и кивером? Нужно присмотреться повнимательнее.

proba999
17-12-2013 09:25    

quote:
Originally posted by Иван И:

детальные фото Максимума отдельно от Арба

Выложу, вернее пришлю на почту, но позже, когда всё будет покрашено и выглядеть, как конфетка. К сожалению, мои заказы для металлистов мягко говоря, не на первом месте и всё происходит ну очень долго

И окончательный вариант с пристрелкой будет тоже позже, когда приедет фонарь с жёсткой "правильной" ручкой ибо сейчас я пользую свои старенькие Фениксы, а у них ручка покрыта пластиком.

oleg@kok
17-12-2013 09:25    

quote:
Про фонарь на прицеле и слышать не хочу, на винтовке этот кошмарище уже проходили...

Странно, а мне нравилось.
Иван И
17-12-2013 09:27    

quote:

Выложу, вернее пришлю на почту, но позже, когда всё будет покрашено и выглядеть, как конфетка.

Да мне можно и недоделку. А то появилась в голове карамольная мысль - отрезать нафиг все под второй фонарь прямо от колодки. И легче будет и дешевле в изготовлении и компактнее.
Только сперва глянуть нужно поближе на объект.
proba999
17-12-2013 09:30    

quote:
Originally posted by oleg@kok:

Странно, а мне нравилось.

Фонарь боковой засветкой высвечивает и ствол и часть цевья и иногда даже часть прицела и банально слепит стрелка ЛЦУ - да, нормально, и то лучше не на прицел, а на цевьё сбоку.

Не говоря уже об увеличении "цепляющихся за всё" габаритов, особенно если фонарь вверху прицела.

В моём же креплении ничто не мешается, не высвечивает. Баланс - да, но за одно приходится платить другим, закон Жизни. Выбор за нами.

proba999
17-12-2013 09:39    

quote:

отрезать нафиг все под второй фонарь прямо от колодки. И легче будет и дешевле в изготовлении и компактнее.

Иван, попозже пришлю, напомни свою почту в ПМ.

Мысль я понял, но легче будет грамм на 25 примерно. Дешевле - НЕТ, так как мне для резки надо чертёж новый делать, и платить за перевод его в АвтоКад... Будет раза в 2 дороже. Не буду я из-за 20 грамм заморачиваться.

Я не знаю, что с переносом отверстий под твой арб делать - оказывается тоже новый чертёж надо Я б сам дрелью просверлил, но таких свёрл нет

Сейчас ещё один проект в производстве - подставка под изолон-блоковый кубик.

Очень актуально в высокой траве и снегу.

Конструкция разборная, при транспортировке крепится на сам кубик и не выступает за его габариты. Небольшой вес. После стрельб превращается в удобный и прочный небольшой столик для закуски

edit log

Иван И
17-12-2013 09:52    

quote:

Мысль я понял, но легче будет грамм на 25 примерно. Дешевле - НЕТ, так как мне для резки надо чертёж новый делать, и платить за перевод его в АвтоКад... Будет раза в 2 дороже. Не буду я из-за 20 грамм заморачиваться.

Я не знаю, что с переносом отверстий под твой арб делать - оказывается тоже новый чертёж надо Я б сам дрелью просверлил, но таких свёрл нет

Печалька. Ладно. Подождем.
Я с электронки сразу стукнусь.
proba999
17-12-2013 11:40    

Выслал.
proba999
26-12-2013 22:50    

Итак, представляю рабочий вариант Универсального Крепления!

Позволяет комфортно использовать Ваши световые приборы в различном сочетании, например:

• фонарь отдельно
  • фонарь и кивер
  • фонарь и лазерный целеуказатель (ЛЦУ)
  • фонарь и лазер
  • лазер и ЛЦУ

Любой световой прибор может крепиться как слева от стремени, так и справа.

Далее несколько фото:

click for enlarge 1024 X 768 334.6 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 310.8 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 345.7 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 310.3 Kb picture

Особенности Универсального Крепления:

• малый вес
  • повышенная жёсткость (сталь 3 мм)
  • фонари не засвечивает детали арбалета и не слепят стрелка
  • возможность использовать световые приборы с диаметром тела 1" (1 дюйм) и 30 мм
  • свободное заряжание даже в широкой зимней обуви
  • большой выбор колец для различных вариантов крепления световых приборов

Я предлагаю к продаже Универсальное Крепление двух модификаций:

- Вариант "СТАНДАРТ". Для двух световых приборов. Вес 180 грамм.
- Вариант "КИВЕР". Для одного светового прибора и кивера. Вес 220 грамм.

Вариант "СТАНДАРТ" на фото ниже:

Универсальное Крепление с четырьмя кольцами для тяжёлых световых приборов

768 x 576

Универсальное Крепление с двумя фонарями

click for enlarge 719 X 647 247.3 Kb picture

-----------------
Место для описания и фото варианта "КИВЕР", будет к выходным готово.
-----------------

Все крепления проходят обязательную пристрелку, то-есть коррекцию положения планки "Вивер". По умолчанию, пристрелка производится на дистанцию 35 метров. Проверяется двумя фонарями: EagleTac G25 и Fenix TK20 с разными типами нерегулируемых колец.

Однако, точная пристрелка, особенно на дистанции 50+ метров возможна лишь при наличии у меня Вашего фонаря и колец. Хочу отметить, что такая пристрелка в 99% случаев не требуется - фонарь - это не ЛЦУ и прицельным приспособлением не является.

Купить Универсальное Крепление можно тут, совсем недалеко: http://forum.guns.ru/forummessage/106/1287972.html

Иван И
31-12-2013 12:13    

quote:

Место для описания и фото варианта "КИВЕР", будет к выходным готово.

Очень ждем!
proba999
31-12-2013 16:23    

quote:

Очень ждем!

В предидущем посте ссылка Только там вместо той самой площадки - столбики шайб. Это временно.

proba999
9-1-2014 20:58    

Выкладываю фото окончательного варианта "Стандарта".

717 x 538

И с радостью сообщаю, что начата разработка третьего варианта Универсального Крепления, с помощью которого можно будет с достаточной точность измерять расстояния. Правильный прицел + Крепление + Лазер\ЛЦУ = дальномер! И никаких лишних движений, не надо отрывать взляд от цели!

edit log

potatowarrior
15-1-2014 09:20    

Несколько вопросов ТСу по варианту "КИВЕР", если позволите:

1. Подходит ли крепление на Леопард/Гепард (колодки вроде стандартные, но все же...)?
2. Хватает ли длины штатных винтов для надежного удержания крепления?
3. Насколько сильно люфтит стандартный Лоперовкий кивер на таком креплении?

edit log

мастер.ру
15-1-2014 10:44    

quote:
Выкладываю фото окончательного варианта "Стандарта".

[b]И с радостью сообщаю, что начата разработка третьего варианта Универсального Крепления, с помощью которого можно будет с достаточной точность измерять расстояния. Правильный прицел + Крепление + Лазер\ЛЦУ = дальномер! И никаких лишних движений, не надо отрывать взляд от цели!
[/B]

а "бабайка"на месте будет стоять,когда ее с двух "стволов"замерять будут?(и цена фонариков,фениксы?или что подешевле можно?)

proba999
16-1-2014 19:45    

quote:
Originally posted by potatowarrior:

1. Подходит ли крепление на Леопард/Гепард (колодки вроде стандартные, но все же...)?

Подходит. Чтобы лишний раз в этом убедиться - сделайте фото отверстий в стволе с линейкой. А так же замерьте крепёжных винтов.

quote:

2. Хватает ли длины штатных винтов для надежного удержания крепления?

Да, конечно, у моего Крепления сталь 3мм + 0.5 мм краска. Колодка 4 мм если не ошибаюсь. Там винты дюймовые.

quote:

3. Насколько сильно люфтит стандартный Лоперовкий кивер на таком креплении?

Ровно столько, сколько и без моего крепления. Площадку (колодку) Вы же используете Лоперовскую. Вынос не настолько велик, чтобы гнулась сталь 3 мм.

quote:
Originally posted by мастер.ру:

а "бабайка"на месте будет стоять,когда ее с двух "стволов"замерять будут?

Дык в случае успеха разработки замер будет быстрым и без лишних движений, в отличии от дальномера. Но не в замену дальномера

quote:
Originally posted by мастер.ру:

и цена фонариков,фениксы?или что подешевле можно?

Сейчас я использую EagleTac G25C2 Mark II, диаметр отражателя и ручки у него стандарт. Фениксы - без проблем. А вот что-то с ЕБея за 20 баксов - не знаю, как будет с пристрелкой, у них бывает плохо отцентрован светодиод и не сильно идеальный отражатель. Лучший выбор - дать мне ссыль и я их закажу на свой адрес либо самостоятельно купить и мне прислать. Но сэкономив на фонаре, нужно помнить, что кЕтай сиииильно врёт по люменам

Ровно как подойдут по размеру почти все "подствольные" варианты, и например Thrunite Catapult V3 - но этот немного тяжеловат.

Ровно как подойдёт и лазер LaderGenetics ND-3 SubzeroT И подобные.

potatowarrior
17-1-2014 03:55    

proba999
"Площадку (колодку) Вы же используете Лоперовскую"
-вопрос в том, что у меня колодка крепления кивера, судя по всему, слегка отличается:

click for enlarge 488 X 348  49.2 Kb picture
click for enlarge 350 X 350  21.0 Kb picture
proba999
17-1-2014 08:31    

quote:

-вопрос в том, что у меня колодка крепления кивера, судя по всему, слегка отличается:

По этой "картинке" не понятно, то ли она углублена, то ли... По-этому и написАл выше, что нужно собственное фото с линейкой. Площадка круглая кивера - стандартная, а вот её положение непонятно.
Иван И
17-1-2014 12:05    

proba999, привет!
Слушай, а это окончательная версия крепления кивера?
Вроде не плоха.
Могу надеяться?
potatowarrior
17-1-2014 14:52    

proba999
"По этой "картинке" не понятно, то ли она углублена, то ли... По-этому и написАл выше, что нужно собственное фото с линейкой. Площадка круглая кивера - стандартная, а вот её положение непонятно"

-если площадка стандартная, то и крепление ее стандартное, скорее всего... Вопрос в том, что Вы пишете, что используете стандартное Лоперовское крепление, а оно круглое (на вашем изделии прямоугольное). Я так понимаю, точнее будет: "крепление под стандартный Лоперовский кивер"?

PS. Нет у меня фотоаппарата...

proba999
17-1-2014 15:02    

quote:

Слушай, а это окончательная версия крепления кивера?
Вроде не плоха.

на данный момент не вижу, что изменить в версиях Кивер. Всё-таки решил делать 2 - параллельный и перпендикулярный. Обещали площадочку на этой неделе - ан нет, Мастер не нашёл время... Прошу подождать, от меня тут ничего не зависит!

quote:

Я так понимаю, точнее будет: "крепление под стандартный Лоперовский кивер"?

Да, именно! 2 крепёжных отверстия на Вашем арбалете под стандартный кивер - они мне и нужны Но по Вашей картинке не понятно, есть ли доступ, чтобы в эти отверстия прикрепить плоскую часть моего Крепления, нет ли там углубления, которое КАЖЕТСЯ есть на картинке. По-этому и нужно фото.

Для съёмки своих креплений я, например, взял аппарат у приятеля, так как свой утопил. Это НАМЁК

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема