Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Универсальное Крепление для арбалета: фонарь, лазер, ЛЦУ, кивер... ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Универсальное Крепление для арбалета: фонарь, лазер, ЛЦУ, кивер...
  версия для печати
sopel
23-10-2013 18:04    

Оригинальная конструкция.

proba999
23-10-2013 19:12    

quote:
Originally posted by sopel:

Оригинальная конструкция.

--

Произвёл "пристрелку" - идеально! 35 метров, световой пучок перекрыл окно в доме напротив. Жаль, луч моих фонарей не фокусируется...

Для точной настройки фонарей типа "зелёный лазер" с фокусируемым световым пучком можно укомплектовать моё крепление вот таким\такими кольцами с регулировками верх-низ лево-право:

click for enlarge 1199 X 1200 54.2 Kb picture 300 x 300 click for enlarge 500 X 500 21.6 Kb picture

edit log

Иван И
23-10-2013 19:59    

quote:
Originally posted by proba999:

световой пучок перекрыл окно в доме напротив

Окно цело?
Иван И
23-10-2013 20:44    

Выкладываю фото Лоперовского кивера:

proba999
23-10-2013 21:22    

quote:
Originally posted by Иван И:

Окно цело?

Ага, всё благополучно

Иван, сделайте такое фото: арб со скобой, в которую нога упирается, и рядом кивер, нос которого на уровне скобы. А потом переверните оба на "спину" и ещё один кадр. Похоже, что даже изменений вносить не придётся в вариант 2. И не забудьте винт ввернуть М5 в крепёжные отверстия.

Есть желание в сб-вскр съездить на тест арбов? Sopel приглашает. Если получится, я приеду, топовые модели помацать

edit log

Иван И
24-10-2013 08:33    

quote:

Иван, сделайте такое фото: арб со скобой, в которую нога упирается, и рядом кивер, нос которого на уровне скобы. А потом переверните оба на "спину" и ещё один кадр. Похоже, что даже изменений вносить не придётся в вариант 2. И не забудьте винт ввернуть М5 в крепёжные отверстия.

Вечером, попробую. Т.е. Вы думаете повернуть кивер вдоль направляющей (в оригинале он поперек)?
Винта м-5 скорее всего у меня банально нет.((( Что-то мне подсказывает, что там заморские метчики использовались...

quote:

Есть желание в сб-вскр съездить на тест арбов? Sopel приглашает. Если получится, я приеду, топовые модели помацать

Не. Там все будет на камеру сниматься, а я слишком фотогиничен, да и стесняться опять же буду))))
proba999
24-10-2013 09:08    

quote:

Т.е. Вы думаете повернуть кивер вдоль направляющей (в оригинале он поперек)?

В первом сообщении есть 4 варианта креплениа Расположение только поперёк - у некоторых арбалетов. У других же есть железяка, позволяющая варьировать расположение кивера. Дело в том, что при варианте "Стандарт" кивер закрепить поперёк проблематично, но можно. В "Компакте" проще, но сам "компакт" дороже из-за специфичных колец, до этого варианта дойду к концу следующей недели.

quote:

Винта м-5 скорее всего у меня банально нет.((( Что-то мне подсказывает, что там заморские метчики использовались...

Скорее всего там дюймовая резьба. Это и надо выяснить ибо мне же надо знать, какие Вам отверстия делать...

quote:

я слишком фотогиничен, да и стесняться опять же буду

Агась, я тоже ТОТ ещё красавец Ничего, обещали при необходимости вырезать...

Вот эти размеры ещё нужны:

357 x 273

И ещё фото винтов кивера, чтобы уж всё точки над И расставить.

edit log

Иван И
24-10-2013 21:20    

Выкладываю кучу фото:

proba999
24-10-2013 21:49    

Иван, отлично. Под твой (мы договорились на "ТЫ") арбалет потребуется переделка. Будем работать

Диаметр винтов кивера внешний какой?

Иван И
24-10-2013 22:05    

quote:

Диаметр винтов кивера внешний какой?

Штангелем померил внешний диаметр винтов (в резьбу вроде не утоп) - 4,8 мм на глазок, может 4,9 максимум.
proba999
24-10-2013 22:15    

quote:

4,8 мм на глазок, может 4,9 максимум

Печалька... Ничего, прорвёмся. Замеряй ещё в пластмасске диаметр отверстий, которые эти самые винты входят.

-----------------------------------

Тест дальнобойных фонарей: ВОТ ТУТ на английском На арбалет такие, конечно, не повесишь, но познавательно

-----------------------------------

edit log

proba999
3-11-2013 21:58    

Подозрительно быстро пришли из КЕтая планки, кольца и т.п., думаю на предстоящей неделе движение продолжится. Пескоструйку и покрытие ждут 2 готовых варианта "Стандарт" - Две планки Вивер слева и справа от стремени для двух устройств (фонарь\ЛЦУ\лазер...).

Сейчас "ломаю голову" над максимально близкому креплению устройств в телу арбалета, чтобы было компактнее. Среди недорогих колец нет сверхнизких, но вариант вроде подобран.

Иван И
8-11-2013 15:32    

Чего новенького?
proba999
8-11-2013 16:33    

quote:

Чего новенького?

Пока ничего, жду пока.
proba999
13-11-2013 16:16    

Небольшое дополнение, пока мой ОченьМелкоСерийный заказ ждёт внимания мастера

Очередные кольца из КЕтая полностью оправдали мои ожидания.

Они посередине. Широкие, очень низкие. Так как не нашёл такие дюймовые (25.4мм), то сделал чуть дороже, но не менее эффективно: кольца под трубу 30мм + проставки-переходники.

Обратите внимание, что винт крепления к планке "под ключ" не имеет отверстий "под гвоздь" и прорези "под монету", что есть на соседних кольцах, отмечено зелёными стрелками. Для пущей универсальности и быстросъёмности буду сверлить и делать прорезь.

Картинка кликабельна.

click for enlarge 976 X 704 319.3 Kb picture

edit log

proba999
16-12-2013 21:49    

Привет!

После проб и ошибок таки сделан максимальный вариант крепления, он рассчитан на 2 световых устройства (фонари\ЛЦУ\лазеры) и кивер.

В этом варианте кивер расположен перпендикулярно, не мешает фонарям, не препятствует заряжанию, позволяет нормально переносить арбалет на обоих плечах. Даже не надо снимать крепёжную площадку сошек

click for enlarge 1024 X 522 201.1 Kb picture

click for enlarge 980 X 696 304.1 Kb picture

На креплении присутствуют:

- 2 планки Вивер
- площадка для крепления кивера
- крепёжные отверстия

Этот вариант рассчитан на использование только сверхнизких боковых колец (см. третий вариант на фото выше), эти кольца свободно продаются в России и являются быстросъёмными и очень надёжными.

Продолжаю работать над вариантом с параллельным расположением кивера.

edit log

Иван И
17-12-2013 08:52    

Уже стало значительно интереснее.
А когда будет вариант с одним фонарем и поперечным кивером?
oleg@kok
17-12-2013 08:52    

Вы максимально утяжеляете переднюю часть арбалета, таким образом придется стрелять только с сошек.
Иван И
17-12-2013 08:54    

quote:
Originally posted by oleg@kok:

Вы максимально утяжеляете переднюю часть арбалета, таким образом придется стрелять только с сошек.

А как посоветуете прикрепить фонарь не снимая кивер на Лоперовских арбах без искажения развесовки?
proba999
17-12-2013 09:08    

quote:

А когда будет вариант с одним фонарем и поперечным кивером?

Дык этот же вариант, только не вешать 2-й фонарь

quote:
Originally posted by oleg@kok:

Вы максимально утяжеляете переднюю часть арбалета

А куда кивер ещё крепить? Он только на колодку плечей и крепится

А само моё крепление в варианте Максимум весит всего 250 грамм. Вес фонаря зависит от выбора пользователя, есть очень лёгкие фонари и лёгкие литиевые батареи.

Использовать кивер или колчан - выбор пользователя. Равно как следить за физической формой и объёмом мускулатуры В свободное время, читая хорошую книгу, поболтать гантелькой - какие проблемы?

Если кивер не предполагается использовать, то вес крепления всего 200 грамм.

Про фонарь на прицеле и слышать не хочу, на винтовке этот кошмарище уже проходили...

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема