Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Китайские бродхеды ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Китайские бродхеды
  версия для печати
мастер.ру
2-11-2013 08:34    

quote:
Originally posted by Аватар:
Всем доброго времени суток!
Дорогие комрады, выше выложил фотки на весах различных бродхедов, и хотелось бы узнать Ваше мнение об этих девайсах. На форуме я не нашел специализированной темы о бродхедах, о их качестве и предназначении. Хотелось бы поднять эту тему. Может кто знает, почему производители некоторые бродхеды позицианируют как арбалетные, а на другие вся реклама с использованием луков? Хотя посадочные места на сколько я понял у арбалетных болтов и у охотничих лучных стрел идентичные. У меня арбалетные, до луков пока не добрался ))) И еще хотелось бы услышать мнение практиков о том, какой бродхед на какого зверя лучше подходит. Производители иногда весьма странные рекомендации дают, нп "лось, медведь, олень" и нет кабана, в другом случае " лось, кабан" и нет оленя и медведя... Еще каких то африканских зверей могут упомянуть типа крупных кошек, но опять же почему туда же не вписывают кабана.

Sirius242424
16-11-2013 19:09    

Вот по цене китайских, как качество не знаю мож кто попробует, расскажете ....
http://www.bowhunterssuperstor...n-c-36_373.html
oleg@kok
17-11-2013 07:51    

quote:
Вот по цене китайских, как качество не знаю мож кто попробует, расскажете ....
http://www.bowhunterssuperstor...n-c-36_373.html[/B][/QUOTE]
Да они все не плохие, лижбы центровка не была нарушена как у китайских алюминиевых OZ из за чего они и летят чертикуда.
мастер.ру
17-11-2013 11:43    

...уже после...в "висячего")))))попробыва 35м.наконечник спортивный,острие сточено до "пятака"8мм.(типа шекер)вес со стрелой 405гр.в череп в лоб"бахнул")))пробило насквозь встала посередке стрела.интересно такой выстрел в живого??приведет к летальному?боюсь рикошета.всетаки на месте не стоит.дождусь через пару недель друга с карабином(на подстраховке)всетаки охота попробывать.а кто-нибудь пробывал???просто интересно.может и не стоит?с ружья ложится.ну так там и кинетика другая.
мастер.ру
17-11-2013 11:49    

видел в инете как садюги в кошака в голову попали с арбалета.навылет.так ему операцию сделали и жив здоров))))вот и жду друга на страховку,чтоб со стрелой в башке кабан не бегал и не создавал отрицательных ассоциаций )))))
Andreyka72ru
11-12-2013 23:11    

quote:
Originally posted by мастер.ру:

видел в инете как садюги в кошака в голову попали с арбалета.навылет.так ему операцию сделали и жив здоров))))вот и жду друга на страховку,чтоб со стрелой в башке кабан не бегал и не создавал отрицательных ассоциаций )))))

Видел как с мелкашки за ухо домашнего хряка валили лег сразу, а с наконечником типа шокер на кабана это что то интересное будешь добывать сделай видео плиз на память для ганзы.
kastmaster06
16-12-2013 10:29    

Если хочешь сделать зверя злопамятным, стреляй в задницу, результат будет такой же что и шокером в череп. И зверя не покалечишь и себе приключений найдешь...А эксперименты оставь извращенцам, которые по котам стреляют. Кстати из-за таких экспериментаторов как вы охоту со стрелами в России и не разрешают. И арб и лук остаются оружием в руках идиотов, а не охотников.И наполедок случай из охот.жизни. Стрельнули кабана в голову с 12 калибра пулей в голову,расстояние 25 метров,крови почти небыло. Кабан килограмм на 200. Лег не сразу,подошли,порадовались,собрали ружья,пожитки,одного оставили с кабаном, остальная толпа понеслсь к машинам. Приезжаем, стоит наш ответственный в шоке. Чё случилось? Где кабан? А он рассказывает: прилег я, говорит, на тушку погреться, пока Вы не придете, минут через 15 кэбыч зашевелился, потом меня скинул,я его за ногу за заднюю:"Стой ты куда!" ,а он ногой дергает и рычит, а сам шатается,короче,дернулся и ушел....Повезло парню...А пуля отрикошетила от черепа с 25 метров. Вот и сделай выводы...экспериментатор.

edit log

silurus
16-12-2013 11:44    

quote:
Originally posted by Andreyka72ru:

а с наконечником типа шокер на кабана это что то интересное

Снимаю шляпу)))))Я в очереди - за кем занимать?!)))
6ЕН
16-12-2013 14:02    

Кабан потом этот шокер на клык оденет и будет охотников распугивать, типа чтобы на жопе дырок не оставалось
мастер.ру
16-12-2013 14:27    

quote:
Originally posted by kastmaster06:
Если хочешь сделать зверя злопамятным, стреляй в задницу, результат будет такой же что и шокером в череп. И зверя не покалечишь и себе приключений найдешь...А эксперименты оставь извращенцам, которые по котам стреляют. Кстати из-за таких экспериментаторов как вы охоту со стрелами в России и не разрешают. И арб и лук остаются оружием в руках идиотов, а не охотников.И наполедок случай из охот.жизни. Стрельнули кабана в голову с 12 калибра пулей в голову,расстояние 25 метров,крови почти небыло. Кабан килограмм на 200. Лег не сразу,подошли,порадовались,собрали ружья,пожитки,одного оставили с кабаном, остальная толпа понеслсь к машинам. Приезжаем, стоит наш ответственный в шоке. Чё случилось? Где кабан? А он рассказывает: прилег я, говорит, на тушку погреться, пока Вы не придете, минут через 15 кэбыч зашевелился, потом меня скинул,я его за ногу за заднюю:"Стой ты куда!" ,а он ногой дергает и рычит, а сам шатается,короче,дернулся и ушел....Повезло парню...А пуля отрикошетила от черепа с 25 метров. Вот и сделай выводы...экспериментатор.

c 25М В ГОЛОВУ ПУЛЕЙ 12кл....рикошет ,оглушило ндааааа потом поднялся и пошел .давно я не веселился так .я стреляю С 12 пол черепа сносит..нее.молодец.свой парень.!!!мы так когда толпой на охоту далеко в "техпомощи "ехать.тоже будь здлров какие байки травим. .

kastmaster06
16-12-2013 16:09    

Знаете, что я подумал...вы только в кабана с подхода стреляйте..что бы прочувствовать всю эффективность шокеров)))) Это еще старички не видели, чо вы про шокеры пишите то...
мастер.ру
16-12-2013 17:03    

quote:
Originally posted by kastmaster06:
Знаете, что я подумал...вы только в кабана с подхода стреляйте..что бы прочувствовать всю эффективность шокеров)))) Это еще старички не видели, чо вы про шокеры пишите то...

ну,когда за спиной будет стоять Тулеген со своим "тигром"могу пробовать хоть с подхода хоть с "разбега""фиалетово" .пока ждемсс :

WildSpirit
16-12-2013 23:36    

шокер для кабана не о чем, тк энергия стрелы всего 120-150 дж. это как с травмата хлопнуть в него) шокер обладат из-за своего строения малой проникающей способностью.
мастер.ру
17-12-2013 08:19    

quote:
Originally posted by WildSpirit:
шокер для кабана не о чем, тк энергия стрелы всего 120-150 дж. это как с травмата хлопнуть в него) шокер обладат из-за своего строения малой проникающей способностью.

ответ исчерпывающий.как положено.спасибо.

silurus
17-12-2013 11:06    

А вы всё орёте....развили темы для стёба)
Andreyka72ru
31-12-2013 20:21    

Господа, давайте лучше про наконечники маде ин Китай.
6ЕН
1-1-2014 23:22    

На ебее появились bloodrunner made in China. Это то же самое, просто не из Америки, а от самого производителя? Кто то пользовался?
мастер.ру
6-1-2014 13:40    

quote:
Originally posted by 6ЕН:
На ебее появились bloodrunner made in China. Это то же самое, просто не из Америки, а от самого производителя? Кто то пользовался?

завалялись в хозяйстве китайский "oz".четырехлезвейный.(хотел давно выбросить,за опасностью стрельбы)тут что-то подумалось,снял два лезвия и...на 35-40м уже попадают в сиг.пачку.прикольно.сегодня друг позвал на гусика,(у него своя ферма в лесу,и некоторым крылья не стрежет.чтоб интересней было )вот только приехали.взяли двух.С НАСТУПАУЩИМ РОЖДЕСТВОМ.И ГУСЕЙ ВАМ С ЯБЛОКАМИ.ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

6ЕН
6-1-2014 15:24    

И как они, я про oz? Точно должны быть одноразовыми
мастер.ру
6-1-2014 15:53    

quote:
Originally posted by 6ЕН:
И как они, я про oz? Точно должны быть одноразовыми

верно на 100%-одноразовый .стрела навылет.расстояние 42м.(по корпусу сбоку).вытащил с земли(нашел )наконечника нет,лезвий тоже нет одна железка,на котрой все это крепилось.стрела и инсерт целы.если считать цену,100р.-наконечник за гуся=имеет место жить идее.(весил оз 109гр)

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема