Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  интерлопер тактик ( 31 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 28  29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   интерлопер тактик
  версия для печати
pomahych
24-5-2013 20:44        первое сообщение в теме:

к нам в магазин пришел арбалет тактик от интерлопера. в буклете к нему написано куча всякой хвалебной дряни и одна из них гласит что арбалет сконструирован по системе буллпап . зашел на их сайт и там написано тоже самое вопроса собственно два
1. как в арбалете это реализовано?( ибо я не могу это понять)
2. вообще те кто занимается внешним тюнингом арбов ( заменой прикладов, установкой тактических рукояток, планок вивера) как сама идея таких арбалетов и какие плюсы они реально дают?
ПЫС. покрутил его в руках: ИМХО приклад и рукоять там излишество, но не стрелял с таких может так вправду удобнее ХЗ.

KORIKK
6-7-2015 21:42    

quote:
По началу мазал направляющую перед каждыми стрельбами, а последнее время обленился, сухая теперь она совсем. Дак разницы особо не заметил,

Весь вопрос - какие плечи.На детских пару тысяч обмотка выдержит.На взрослых - сотни полторы.
skad74
6-7-2015 22:07    

На 90кг плечах, родная обмотка начала расползаться в стороны после выстрелов двухсот, тогда я еще мазал все на свете.
Самопальная обмотка выдержала порядка 500 выстрелов.

На плечах 43кг, обмотка еще родная, настрел гдето 2-3тыс.

oleg@kok
13-8-2015 21:29    

quote:
На 90кг плечах, родная обмотка начала расползаться в стороны после выстрелов двухсот

Не норма, побольше выстрелов на порядок и жива .
LUK308
15-8-2015 23:33    

Доброго времени суток. Коллеги, подскажите, сколько по времени могут быть натянуты плечи. Арб Тактик, плечи правильные. Допустим можно держать натянутыми 2часа?
skad74
16-8-2015 06:38    

quote:
Не норма, побольше выстрелов на порядок и жива

Там с обмоткой был косяк производителя, намотали не плотно. Обмотка не истерлась, а именно расползлась в стороны обножив тетиву.

quote:
сколько по времени могут быть натянуты плечи. Арб Тактик, плечи правильные. Допустим можно держать натянутыми 2часа?

Была уже такая отдельная тема, сутки держали заряженным без последствий и падения скорости.
LUK308
16-8-2015 12:20    

Благодарю за ответ. Посмотрел на тетиву, да, начинает расползаться там где цепляешся крюками, как быть, что делать, по терпимо, но не надолго.
oleg@kok
16-8-2015 18:25    

Угол плеч тактика позволяет без проблем поменять тетиву.
skad74
16-8-2015 18:53    

quote:
Посмотрел на тетиву, да, начинает расползаться там где цепляешся крюками, как быть, что делать

Купить обмоточную нить и самому, плотно перемотать.
Если планируете много и часто стрелять, то можно сразу купить или сделать обмоточную машинку.
LUK308
16-8-2015 22:53    

Да понял, спасибо. Машинка для обмотки есть, еще в упаковке. У меня лук был, КАРНАЖ, вот и купил на всякий случай, но с луком вообще ни каких заморочек, служил верой правдой, продал, очень жалею. Купил Тактик, пока не вкусил всех прелестей, первые взрослые плечи треснули после 10 выстрелов. Стрелы были те что были в комплекте, может они маловаты по весу для взрослых ? Но надо отдать должное, ребята из Интерлопера, поменяли плечи без звука.

edit log

мастер.ру
17-8-2015 17:43    

quote:
Изначально написано LUK308:
Да понял, спасибо. Машинка для обмотки есть, еще в упаковке. У меня лук был, КАРНАЖ, вот и купил на всякий случай, но с луком вообще ни каких заморочек, служил верой правдой, продал, очень жалею. Купил Тактик, пока не вкусил всех прелестей, первые взрослые плечи треснули после 10 выстрелов. Стрелы были те что были в комплекте, может они маловаты по весу для взрослых ? Но надо отдать должное, ребята из Интерлопера, поменяли плечи без звука.
стреы(которые в комлекте)хоть и гавняные по качеству,но по весу вполне пригодны для взрослых плеч.скорее косяк в плечах был.вот и "поменяли без звука )

TVB
28-8-2015 17:25    

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Стал "счастливым" обладателем Тактика. Собрал (перехлест тросов справа, тросы соприкасаются). При первом же взведении визуально обнаружил, что тетиву тянет вправо (что подтвердил тест с изолентой). После выстрелов на правой стороне направляющей (ближе к зацепу) видно потертость. А сегодня случайно обнаружил на пятаках болтов потертости (если смотреть на пятак - слева на семь часов). Догадываюсь что это рассинхронизация блоков.
П.С.
Вместе а арбалетом взял один болт масима хантер и один истон блудлайн с плоским пятаком. Так вот при стрельбе стоя лоперовские стрелы уходили вверх и вправо,а хантер и истон ложились кучнее, но когда решил пострелят с упором результат стал для меня неожиданный: лоперовские уходили также, но кучнее, истон стал уходить прилично вправо (!), а вот хантер - все таки красава практически без изменений, более менее туда куда надо (с учетом грубой настройки прицела) Дистанция 20-25м.

edit log

SoFx01
26-9-2015 14:03    

Приветствую всех!

Заинтересовался арбалетной тематикой и подумываю над приобретением Скальда. Почитав форум, нашёл информацию о том, что детские плечи от Архонта на 43кгс, во-первых, быстрее, во-вторых, надёжнее и менее прихотливые. Собственно, поэтому планирую пока приобрести Скальд с Архонтовскими плечами.

Крепление одинаковое и с этим проблем не возникнет, как я понял, однако меня смущает тот факт, что рабочий ход тетивы у Скальда меньше на пару сантиметров.

Из ттх:
Скальд
Рабочий ход тетивы: 13.25″ (33,7 см)
Архонт
Рабочий ход тетивы: 14.00″ (35,6 см)

Не повлияет ли это на правильную работу плеч, на скорость болта? Необходима ли какая-то дополнительная подстройка тросов и тетивы, чтобы компенсировать разный рабочий ход?

Буду благодарен за науку)

skad74
26-9-2015 18:08    

У Скальда рабочий ход меньше, как раз из-за плечей, у них тетива на 2см дальше от колодки чем у Архонта.

У самого Легат, рабочий ход 35см, когда ставлю полнофунтажные плечи от Тактик/Ифрит/Скальд - рабочий ход уменьшается до 33см.

Так что, можно смело ставить на Скальд, Архонтовские плечи и получится Архонт с булпапом.
Только стоит ли овчинка выделки, решать вам.

edit log

SoFx01
26-9-2015 20:58    

quote:
Originally posted by skad74:

Так что, можно смело ставить на Скальд, Архонтовские плечи и получится Архонт с булпапом.
Только стоит ли овчинка выделки, решать вам.

skad74, спасибо за ответ! Ну, не попробовав - не узнаю. Пока ориентируюсь в основном по комментариям бывалых и по собственному небольшому опыту работы с рекурсивными.

2256615posheluk
2-10-2015 20:11    

click for enlarge 1936 X 1936 394.9 Kb
click for enlarge 1936 X 1936 356.8 Kb
click for enlarge 1936 X 1936 380.7 Kb
2256615posheluk
2-10-2015 21:37    

Парни помогите определить плечи усиленные или нет?Просто приобрел тактик с усиленными плечами и у меня есть небольшое сомнение что они на 43.Доску 25мм не пробивает и в мешок с песком на вылет не проходит только по перья.Но стрелы дешевые аллюминь китай может из за этого?Взвожу их руками с пердячим паром.Просто я еще не в теме.Фото планок сейчас выложу.На плечах ни че не написано.
2256615posheluk
2-10-2015 21:39    

click for enlarge 1936 X 1936 394.9 Kb
2256615posheluk
2-10-2015 21:39    

толшина
KORIKK
3-10-2015 09:57    

На первой и последней фотографиях - толщина в самом тонком месте.На детских плечах - 5,2-5,3мм.На взрослых должно быть 6,5-6,7мм. У Вас детские плечи.
2256615posheluk
3-10-2015 15:00    

Спасибо.завтра еще штангелем померию.отпишусь
click for enlarge 1936 X 1936 385.8 Kb
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 28  29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема