Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  интерлопер тактик ( 30 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   интерлопер тактик
  версия для печати
pomahych
24-5-2013 20:44        первое сообщение в теме:

к нам в магазин пришел арбалет тактик от интерлопера. в буклете к нему написано куча всякой хвалебной дряни и одна из них гласит что арбалет сконструирован по системе буллпап . зашел на их сайт и там написано тоже самое вопроса собственно два
1. как в арбалете это реализовано?( ибо я не могу это понять)
2. вообще те кто занимается внешним тюнингом арбов ( заменой прикладов, установкой тактических рукояток, планок вивера) как сама идея таких арбалетов и какие плюсы они реально дают?
ПЫС. покрутил его в руках: ИМХО приклад и рукоять там излишество, но не стрелял с таких может так вправду удобнее ХЗ.

KORIKK
28-6-2015 16:36    

quote:
По крайней мере я добился идеальной синхронизации блоков,

Колич,я так и не понял,что Вы синхронизировали.Посмотрите в этой теме сообщения:от 533 до 540.Вы так делали.
Колич
28-6-2015 18:44    

Прочитал этот кусок сегодня в очередной раз. Проверял положение тетивы относительно паза направляющей полоской малярного скотча. Увода нет, всё идеально по центру, взводил ручным натяжителем. И сами блоки относительно плеч имеют одинаковое положение, можно сказать зеркальное. Но во взведённом состоянии один из отводов троса касается немного другого троса.

Вообщем пока просто баловство, пока прицел нормальный не придёт и крепление для катушки. С родным прицелом удовольствия мало, а потоми боуфишенг будет и куропатинг ))) Но с начало нужно метров на 40 начать попадать куда целишься.

KORIKK
28-6-2015 19:10    

quote:
Но во взведённом состоянии один из отводов троса касается немного другого троса.

Всё у Вас нормально,это старые болячки http://forum.guns.ru/forummessage/55/1032657.html
Колич
28-6-2015 19:29    

Спасибо, обрадовали!!!
Fan_1815
3-7-2015 11:07    

тоже приобрела Тактик, не хочу сидеть дома, когда мой мужчина на "охоте" или не на охоте. испорчу ему отдых

edit log

Толстый Пух
3-7-2015 13:09    

Прошу прощения за дурацкий вопрос. Вроде руки растут более менее правильно, а что-то непонятно.
Итак, вчера героически напряг силу воли и задушил свою жабу, в результате купив Тактик.
Приехав домой, раскрутил-скрутил (продавался собранным) и попытался отрегулировать под себя. Вроде все получилось кроме одного. Так и не смог передвинуть 'тактическую' рукоять (мне удобнее подальше). Т.е. в конечном итоге выкрутил винт сбоку, но рукоятка не только не снимается, но даже не двигается, только чуть-чуть шатается. Понимаю, что скорее всего 'сам дурак', поэтому прошу сильно не стебаться, а подсказать по делу.
С уважением, Николай.
мастер.ру
3-7-2015 13:11    

quote:
Изначально написано Толстый Пух:
Прошу прощения за дурацкий вопрос. Вроде руки растут более менее правильно, а что-то непонятно.
Итак, вчера героически напряг силу воли и задушил свою жабу, в результате купив Тактик.
Приехав домой, раскрутил-скрутил (продавался собранным) и попытался отрегулировать под себя. Вроде все получилось кроме одного. Так и не смог передвинуть 'тактическую' рукоять (мне удобнее подальше). Т.е. в конечном итоге выкрутил винт сбоку, но рукоятка не только не снимается, но даже не двигается, только чуть-чуть шатается. Понимаю, что скорее всего 'сам дурак', поэтому прошу сильно не стебаться, а подсказать по делу.
С уважением, Николай.

рукоятка просто "прикипела"это нормально на новых агрегатах.винт выкрутил стукни посильнее в любую сторону.все нормально.

Толстый Пух
3-7-2015 13:39    

Большое спасибо, все получилось.
Еще раз убедился в том, что с помощью кувалды и такой-то матери в России можно решить практически все проблемы.
Толстый Пух
3-7-2015 14:12    

П.С. Может, кому из новичков и пригодится.
Купил 'собранный' арбалет, 'готовый к стрельбе', но в магазине 'забыли' поставить 'пимпочку' (не знаю, как правильно называется, пластмассовая штучка внизу на тетиву, чтобы не терлась при выстреле), хорошо прочитал 'букварь' и поставил самостоятельно.
Колич
4-7-2015 16:35    

Силиконовая смазка густая подойдёт для ползунка? Чтоб тросы не тёрлись? Название смазки HASKEY HVS-100, подарили когда-то тюбик. Может и направляющую с тетивой ей можно смазывать? Температурные характеристики вроде неплохие.
мастер.ру
4-7-2015 19:10    

quote:
Изначально написано Колич:
Силиконовая смазка густая подойдёт для ползунка? Чтоб тросы не тёрлись? Название смазки HASKEY HVS-100, подарили когда-то тюбик. Может и направляющую с тетивой ей можно смазывать? Температурные характеристики вроде неплохие.
ПОДОЙДЕТ.И АЭРОЗОЛЬ ТОЖЕ НОРМАЛЬНО СЕБЯ ВЕДЕТ

Колич
4-7-2015 21:47    

Спасибо! Аэрозоль тоже взял пару баллонов на работе, брызгаю направляющую перед стрельбой.

мастер.ру
4-7-2015 23:25    

quote:
Изначально написано Колич:
Спасибо!пару баллонов

ВЫ НА 10ЛЕТ ЗАПАСЛИСЬ:-):-)

КСО
5-7-2015 18:46    

Народ я мож ересь сейчас скажу, сильно не бейте. Вроде была тема где направуху натирали "форумом" (фторопластовым мелкодисперсным порошком). А почему бы графит не попробовать. Вроде тоже как сухую смазку пользуют, на него грязь липнуть не будет. И что самое прикольное можно будет использовать для этого дела копеешные карандаши ( желательно мягкие, в них графита больше). Как вы думаете стоит попробывать или уже пробывали?
oleg@kok
5-7-2015 22:43    

А не задумался почему ведущие производители не используют графит если все так хотошо?
КСО
6-7-2015 14:28    

Думал. Если речь о свойствах самих материалов, то механизм уменьшения трения у фторопласта и графита один и тотже( слабая когезия между слоями у графита, а у фторопласта слабая связь между отдельными молекулами полимера). Состав смазок используемых для направух не знаю, но требования вроде в любом случае следующие: термостойкость, малый коэф. сухого трения, и чтоб грязь не липла(грязь-абразив-зло). Может я что-то упустил. Поэтому вопрос и задал.

З.Ы. Я не думаю, что лучше фирменных будет. Весь вопрос в том, что лучше с графитом или без ничего?

KORIKK
6-7-2015 16:56    

quote:
Весь вопрос в том, что лучше с графитом или без ничего?

Да будет графит работать,отлично будет работать.Перемажешся просто весь.Направляющая будет мазаться,тетива,перья чёрные будут.Оно тебе надо.Форум купи.

edit log

КСО
6-7-2015 18:15    

Блин, не подумал. В принципе у меня тетива с направухой черные, но ложу и прочее пачкать не хочется. А на деле кто-то графит пробывал или нет?
Колич
6-7-2015 20:59    

Есть куча спреев тефлоновых, которые после разбрызгивания полностью высыхают оставляя сухое тефлоновое покрытие, совершенно безразличное к пыли. Жалко у меня таких не осталось (((
skad74
6-7-2015 21:30    

quote:
Изначально написано КСО:
Весь вопрос в том, что лучше с графитом или без ничего?

По началу мазал направляющую перед каждыми стрельбами, а последнее время обленился, сухая теперь она совсем. Дак разницы особо не заметил, ну может подмотка тетивы чуть быстрее изотрется, дак перемотать не проблема.

всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема