Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  интерлопер тактик ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5  6 ... 29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   интерлопер тактик
  версия для печати
pomahych
24-5-2013 20:44        первое сообщение в теме:

к нам в магазин пришел арбалет тактик от интерлопера. в буклете к нему написано куча всякой хвалебной дряни и одна из них гласит что арбалет сконструирован по системе буллпап . зашел на их сайт и там написано тоже самое вопроса собственно два
1. как в арбалете это реализовано?( ибо я не могу это понять)
2. вообще те кто занимается внешним тюнингом арбов ( заменой прикладов, установкой тактических рукояток, планок вивера) как сама идея таких арбалетов и какие плюсы они реально дают?
ПЫС. покрутил его в руках: ИМХО приклад и рукоять там излишество, но не стрелял с таких может так вправду удобнее ХЗ.

Белка33
5-8-2013 22:15    

quote:
Originally posted by kpect84:
Леопард с мордой Ифрита в супер дешовом блокбастере "Дешевый закос под Тактик "
[/URL]
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007735/7735638.jpg]

и сколько сие творение стоит?

vasilevs76
14-8-2013 14:46    

Парни а кто нибудь пробовал поставить блоки от Ифрита на Архонт???
d.ru.id
21-8-2013 18:19    

Вдоволь полапал в магазине Ифрит и Скальд (естественно, пострелять не дали) ради наглядного сравнения компоновок классик и буллпап; с одной стороны "тактическая" рукоятка Скальда в качестве замены толстого цевья Ифрита для положения стоя с рук однозначно не катит, укороченный приклад разместить на планке оптический прицел с более-менее высоким удалением выходного зрачка не даст. С другой - скальдовский баланс практически идеален (центр тяжести в 85мм перед СК), да и меньший вес весьма заметен. Вопрос же вот в чём: в огнестреле и пневматике тяжёлый ствол, смещающий ЦТ вперёд для удержания неудобен, но он же служит стабилизатором, сглаживающим подброс оружия при выстреле. А сильно ли такой подброс присутствует у арбалетов и насколько буллпапы Скальд и Тактик (насколько понимаю, Барнеты DOA и Quad из той же оперы) могут проиграть в кучности классике?
KORIKK
21-8-2013 18:48    

quote:
насколько буллпапы Скальд и Тактик (насколько понимаю, Барнеты DOA и Quad из той же оперы) могут проиграть в кучности классике?

У скальда тыльник на прикладе очень низко,я думаю его будет ощутимо подбрасывать. т.е.отдача будет направлена не в плечо,а выше.Тактик в этом плане предпочтительнее,но у него щеки нет,с прикладкой будут проблемы.
d.ru.id
21-8-2013 19:30    

То есть, подброс таки имеется и заметное влияние на кучность оказывает, верно?
KORIKK
21-8-2013 20:01    

quote:
То есть, подброс таки имеется

Подброс имеет место при стрельбе с рук,с упора практически нет.Какая кучность для Вас достаточна,а какая нет,а то разговор не конкретен.
d.ru.id
21-8-2013 20:13    

При стрельбе с рук из буллпапа увеличение СТП более, чем на 20% (в качестве приемлемой платы за компактность и вес) в сравнении с классикой считаю неприемлемым; при стрельбе с упора разница в кучности нежелательна вообще. Ваш ответ?

edit log

KORIKK
21-8-2013 20:19    

quote:
чем на 20% в сравнении с классикой считаю неприемлемым;

Перефразирую,какую кучность для классики Вы считаете приемлемой.
d.ru.id
21-8-2013 20:48    

Порядка пятнадцати сантиметров на полтиннике хорошими карбонками со спортивными наконечниками; из ПЦП винтовки укладываюсь в семь-восемь, но полагаю, что стрела пуле по баллистике уступает. И всё-таки: ставим на рубеж стрелка с посредственным уровнем подготовки, даём отстреляться на 50м идентичным боеприпасом а) Тактиком б) Ифритом. На какую величину СТП а) будет превышать СТП б)?
KORIKK
21-8-2013 20:56    

quote:
На какую величину СТП а) будет превышать СТП б)?

Я понял Ваш основной вопрос.У меня три арбалета,и все бул-пап.Считаю,что они не уступают класике,ни в коей мере.При заранее известной дальности,на полтиннике в 100мм.уложитесь.
d.ru.id
21-8-2013 21:06    

quote:
Originally posted by KORIKK:

У меня три арбалета,и все бул-пап.Считаю,что они не уступают класике,ни в коей мере.

Смею надеяться, что уверенность основана на практическом сравнении. Спасибо за помощь!

KORIKK
21-8-2013 21:13    

quote:
Спасибо за помощь!

Если будете использовать ифрит с плечами архонт,развесовка будет поганой.А если возьмёте бул-пап то развесовка на порядок лучше.

edit log

d.ru.id
21-8-2013 21:37    

В какую "часть тела" Архонту идут добавочные (относительно Ифрита) 0.8кг я уже знаю .
Иван И
21-8-2013 22:08    

Так а чем сам тактик то не угодил кроме цены? Вроде и скорость ожидается хорошая и габариты приемлемые... По виду удобный вроде...
Собирался я себе его брать... Почему думаете что не стоит?
KORIKK
21-8-2013 22:19    

quote:
Так а чем сам тактик то не угодил кроме цены

Иван,а с чего взял,что не угодил?
d.ru.id
21-8-2013 23:27    

На приклад гребень под щёку колхозить, на нижний вивер ложе. Ну, или Фабовскую рукоять вместо родной брать; а цена как раз вполне хороша. Хотя вариант не окончательный - у DOA и Квада ложа нормальные изначально. Да и классику с хорошим балансом в лице Ланселота взять можно (с воротком от Экскалибров, поскольку тягать полсотни кило перед каждым выстрелом в моём преклонном возрасте не есть хорошо ).
KORIKK
22-8-2013 08:12    

quote:
поскольку тягать полсотни кило перед каждым выстрелом в моём преклонном возрасте не есть хорошо ).

Ну Вы молодёж,и шутники,а как я в 60лет тягаю.
Иван И
22-8-2013 09:12    

quote:
Originally posted by KORIKK:

Иван,а с чего взял,что не угодил?

Показалось почему то... А он понравился?

quote:
Originally posted by d.ru.id:

Ну, или Фабовскую рукоять вместо родной брать

А чем родная не устраивает?
У меня такая фабовская стояла на 12-к Сайге. Не удобная. Не ухватистая.
KORIKK
22-8-2013 09:20    

quote:
А он понравился

Иван у меня WURGER 2штуки,вот они мне нравятся,а остальные арбы - набор компромисов,и из них каждый сам себе выбирает.
oleg@kok
22-8-2013 10:04    

quote:
WURGER 2штуки,вот они мне нравятся

В свое время помню Хики (Сергей)бахвалился совершенством своего спускового,но самый главный показатель для арбалета - усилие спуска как основоположность для точности.На Тактике по ощущениям усилие в два раза мягче Гепарда.
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5  6 ... 29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема