Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  интерлопер тактик ( 29 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   интерлопер тактик
  версия для печати
pomahych
24-5-2013 20:44        первое сообщение в теме:

к нам в магазин пришел арбалет тактик от интерлопера. в буклете к нему написано куча всякой хвалебной дряни и одна из них гласит что арбалет сконструирован по системе буллпап . зашел на их сайт и там написано тоже самое вопроса собственно два
1. как в арбалете это реализовано?( ибо я не могу это понять)
2. вообще те кто занимается внешним тюнингом арбов ( заменой прикладов, установкой тактических рукояток, планок вивера) как сама идея таких арбалетов и какие плюсы они реально дают?
ПЫС. покрутил его в руках: ИМХО приклад и рукоять там излишество, но не стрелял с таких может так вправду удобнее ХЗ.

KORIKK
19-5-2015 22:04    

Кабаныч.Заглянул в Ваш профиль,с удивлением обнаружил,что мы земляки.
Кабаныч
19-5-2015 22:09    

Ну что делать, бывает и такое

------------------
Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте!

crrazy
20-5-2015 19:10    

К черному тактику уже появились взрослые плечи аналогичные детским (видел неоднократно в продаже). Если по сути они ничем теперь кроме цвета покрытия и цены не отличаются, ну еще комплектуха: с кивером и цевьем отличия. От себя могу сказать, что кивер на тактике - это пластмассовый понт на пять минут не имеющий практической пользы (может только если для удержания каких-нибудь нежных бродхедов).

edit log

Кабаныч
21-5-2015 19:12    

to Crrazy: спасибо за ответ.

------------------
Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте!

MixaFrol
4-6-2015 21:43    

Ребят подскажите как собрать УСМ? Раскидал, полирнул, а собрать никак...
мастер.ру
5-6-2015 08:06    

цитата:
Изначально написано MixaFrol:
Ребят подскажите как собрать УСМ? Раскидал, полирнул, а собрать никак...
на"пальцах"никак.выложите фото,по ним подскажут,что и куда.

MixaFrol
7-6-2015 19:44    

спасибо, все собрал
Колич
13-6-2015 00:38    

Сегодня с женой купили тактик на Ленинградском шоссе. Съездили за город, немного постреляли. В общем и целом игрушка понравилась, хотя я считаю что 28500 дороговато за такое качество сборки. Ну дык что уж теперь горевать ))) Завтра попробую опустить немного планку вивер под прицел, а то по нижнему кресту прилетает точно на 12 метров в центр мишени, соответственно о стрельбе на большее расстояние речи пока не идёт ((( Ну это исправим, хотя повторюсь заплатив деньги за игрушку, и не самые малые обидно сознавать что без залезания внутрь оно не будет нормально стрелять. Ну и наконечник от стрелы вместе с ответной частью с резьбой остался внутри мишени (мишень там же брал где и арбалет), вообщем стрела из комплекта была бракованная. Вот пока всё.
Колич
13-6-2015 19:58    

Вроде всё настроил на арбалете, вивер регулируется довольно легко, вечером в поле просто не понял как именно. Кто-нибудь крепил на вивер рыболовную катушку? Просветите пожалуйста как это можно сделать просто и надёжно.
мастер.ру
13-6-2015 21:24    

quote:
Изначально написано Колич:
Вроде всё настроил на арбалете, вивер регулируется довольно легко, вечером в поле просто не понял как именно. Кто-нибудь крепил на вивер рыболовную катушку? Просветите пожалуйста как это можно сделать просто и надёжно.
почитайте тему самодельная катушка на арбалет для ловли рыбы и многое может вам пригодиться

мастер.ру
13-6-2015 21:24    

quote:
Изначально написано Колич:

Колич
13-6-2015 23:11    

Всё прочёл ещё до покупки арбалета. Но.. Хочется именно на вивер и именно безынерционную поставить.
Колич
18-6-2015 19:39    

Съездил в деревню, пострелял немного... Что можно сказать, родной прицел идущий в комплекте полное гавно ((( Отстройки паралакса нет, довольно ущёрбный апарат, но удавалось с ним на 50 метров укладывать две стрелы практически одна в одну. Остальные имели переодические отрывы. Сейчас взвесил их на ювелирных часах, разница в весе до 1,15 грамма!!!! Это те что продаются по 320 рублей за штуку, вообщем нужно работать с подгонкой веса и будет постоянная куча. Стрелы которые шли в комплекте с арбом тоже не шик, разница в весе до 1,06 грамма. Да, и прицел идущий в комплекте походу рассчитан на взрослые плечи. Слишком сильное падение траектории при увеличении расстояния на каждые 10 метров. Но лупит арб очень мощьно, с 50 метров пробивает на вылет 25 миллиметровую доску, стрела выходит из неё сантиметров на 5-7. И это с плечами на 43 кг. Самое дальнее попадание по мишени (пеноблок для стрельбы, тоже куплен в интерлопере) 70 метров, но стрела ложилась ниже минимум на 1,5 метра чем с 50 метров. Целился самым низом вертикального шпунька в прицеле. В следующий раз хочу попробывать прицел от нарезного, отстройка паралакса есть, и поправок поболе будет, больше не будет лежать без дела )))
RDrive
18-6-2015 21:54    

Даже стандартные стрелы из коробки упираются пером в направляющею, перья мягкие и из-за этого не очень заметно, надо подрезать. Инсерты вклеены отвратительно, надо сразу переклеивать чтоб их не оставить в мишени или где-то далеко позади оной. Нижний шпунтик называется пенёк, сам относительно недавно узнал.
Колич
27-6-2015 19:51    

click for enlarge 2000 X 1500 221.6 Kb

Настроил блоки, полюс минус 0,5 мм . тяжёлый это процесс. Если одно идеально, то в другом обязательно вылазит косяк. Собрал-разобрал плечи больше полусотни раз. Сейчас в не взведённом состоянии блоки стоят одинаково, во взведённом тоже. Но... Блин во взведённом состоянии вот такая фигня вылезла, увы до разборки не фотал во взведённом состоянии, и не знаю теперь всё ли в порядке. В ообщем касаются немного во взведённом состоянии две стропы, ну или как их там правильно назвать.... Критично ли это?

edit log

KORIKK
27-6-2015 21:12    

quote:
Настроил блоки, полюс минус 0,5 мм . тяжёлый это процесс.

Расхождение в 0,5мм на чём.На блоках или на тетиве.
Колич
28-6-2015 10:25    

Расхождение в положении блоков относительно плеч. На глаз его вообще не видно, это я на всякий пожарный написал про 0,5мм. ))) А вот то что при взведённом состоянии есть касание строп это пока победить не могу, поэтому и спрашиваю, может оно так и должно быть... Но сомнения зашкаливают.
KORIKK
28-6-2015 14:36    

quote:
Расхождение в положении блоков относительно плеч.

Колич,Вы сконцентрируйтесь на одной проблеме,и её решайте,а потом возьмётесь за другую.
Кто Вас научил,про "блоки относительно плеч" ,откуда вы это взяли,и для чего делали.

quote:
Собрал-разобрал плечи больше полусотни раз

С какой целью собирали-разбирали плечи.Для настройки плеч ничего разбирать не надо.
Колич
28-6-2015 16:07    

quote:
Изначально написано KORIKK:

С какой целью собирали-разбирали плечи.Для настройки плеч ничего разбирать не надо.

Первый раз разобрал потому что интересно было как оно там устроено ))) Заодно смазку на оси нанёс, а вот собрать с первого раза вообще не смог, не смог поставить тетиву... Потом почитал о синхронизации блоков арбалета в инете, нашёл кучу информации от которой просто крышу снесло ))) И начал потихоньку всё заново. Раз за разом получалось всё лучше и лучше, сейчас тетиву и тросы спокойно ставлю с установленной 2,5 мм прокладкой под плечами. Вообщем пока прёт от этого буду собирать и разбирать. По крайней мере я добился идеальной синхронизации блоков, немного приподнял тетиву, уж больно сильно она на направляющую давила, при этом оба болта плечей затянуты по максимуму. Само собой на арбе зашлифовал всё что имело хоть малейшие заусенцы, притёр спусковой механизм, теперь спуск намного плавнее стал. Вивер поставил идеально по уровню, нет больше микрозавала в бок, ну и опустил его что-бы больше поправок на прицеле было.Может в среду удастся на природу вырваться, постреляю немного, посмотрю как оно стало ))) Позавчера наконец то стрелы пришли из Китая, по качеству не знаю с чем сравнить, но лоперовские по 320 руб. которые с арбом брал уже не хочется и в руки брать ))) Осталось дождаться прицела и крепления катушки на вивер )))

KORIKK
28-6-2015 16:15    

quote:
немного приподнял тетиву, уж больно сильно она на направляющую давила,

Приподнять тетиву - палка о двух концах,тетиву поднял - троса сильнее стали тереться,что у Вас и произошло.Когда тетива трется о направляющую,стирается обмотка тетивы,обмотку перемотать - нет проблем.Когда трутся троса,обмоток ни каких нет - троса на выброс.
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема