Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё для владельцев арбалетов-пистолетов ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  20  21  22 
Автор
Тема: Всё для владельцев арбалетов-пистолетов
Artur-K
15-10-2012 05:15 Artur-K    первое сообщение в теме:
Здравствуйте, дамы и господа!

Предлагаю в этой теме обсуждать всё, что касается арбалетов пистолетного типа, боеприпасов к ним, модернизации, ремонта и т.д.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА для тех, кто считает это баловством - да, это баловство, но это наш выбор и не надо нам мешать.
Я, например, буду брать большой арбалет, но "малыша" оставлю однозначно - с ним весело, да и можно дома пострелять.

Итак, начнём.

Вот мой "малыш" Yarrow model D
click for enlarge 800 X 600 34.9 Kb picture

А это его младший "братик" Yarrow model E
На самом деле E - более новая модель.
click for enlarge 800 X 600 37.2 Kb picture

На сколько я уловил разницу, не считая материалов изготовления, D - для стрельбы алюминиевыми болтами, а E - пластиковыми. При таком разделении они будут примерно одинаковы. Однако у D есть некоторый запас по мощности. Например я пристрелял свой для стрельбы алюминиевыми на 15 метров. Если я отойду на 20 и заряжу пластиковыми, то перепристреливать почти не понадобится.
Родную тетиву пришлось менять очень быстро - до 100 выстрелов не дошло, а она "распушилась". Новая уже пробежала намного больше 100 и как нуль. Поэтому сразу берите запасную, что бы отдельно потом не бегать.
Смазываю новую силиконовым маслом. Один раз чуток потёр центральную часть обычной свечкой и забил.
Взял я его чисто случайно - был в Окее и чего то "засвербило".

edit log

evil_chemist
2-2-2015 22:12 evil_chemist
Не заметил сразу, что текста нет... Последние фотки - самодельная мишень из двух мишеней для дартса и той самой ленты.
Кержак 59
3-2-2015 15:19 Кержак 59
Купил себе на новый год. Есть МК 150 переделанный,фотки на ганзе есть. Прикольный карапуз,уже поработал над ним, теперь есть съемный приклад и цевье с рукояткой, правда цевье еще не установлено, довожу механизм складывания рукоятки. Плечи вынимаемые без снятия тетивы сделать реально, вот куплю еще один на нем и сделаю. Фоты своего карапуза завтра выложу. Если интересно кому.По качеству претензии только к тетиве, три раза уже перематывал, кстати на 20 кг плечах оплетка не перетиралась, поставил 36 кг имеем проблему. Зато точность на 10 метров возросла на порядок.
maks85
3-2-2015 17:54 maks85
Приветствую мужики. Кержак 59 выкладывай фото интересно полюбопытствовать.
evil chemist мерси за фото,я увидел,что хотелось. Наконец-то они "защиту" от срывов сделали, а то на старых моделях главной проблемой было.
Надобно на самодельные болты переходить, а то у нас тут 750 руб.,вместо 350 руб. стали стоить. Пойду в выходные в лес,за боеприпасами,если позволит погода
Кержак 59
4-2-2015 13:36 Кержак 59

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 564.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 613.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 430.3 Kb
-=Shaman=-
4-2-2015 13:46 -=Shaman=-
Цены поднялись, факт. И не только на болты (кстати, тот же Скаут нормально кушает 8мм). Давеча искал на скаут планку вивера, чтоб под цевье поставить - цены удручают.
Кержак 59
4-2-2015 13:47 Кержак 59

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 423.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 557.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 490.6 Kb
Кержак 59
4-2-2015 13:48 Кержак 59
Еще все только в процессе. Прицел специально так стоит, он кстати от МК 150 родной был из говнячей пластмассы. Как вы поняли приклад убирается и получается снова пистолет. Я пестики не очень люблю вот приклад и приладил, а карапуза брал из интереса. Теперь правда чаще из него стреляю чем из большого. Очень удобно из машины стрелять.
Кержак 59
4-2-2015 13:49 Кержак 59
Еще все только в процессе. Прицел специально так стоит, он кстати от МК 150 родной был из говнячей пластмассы. Как вы поняли приклад убирается и получается снова пистолет. Я пестики не очень люблю вот приклад и приладил, а карапуза брал из интереса. Теперь правда чаще из него стреляю чем из большого. Очень удобно из машины стрелять.
Кержак 59
4-2-2015 13:50 Кержак 59

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 557.9 Kb
Кержак 59
4-2-2015 14:01 Кержак 59
Блин! Воя даун! Короче тетиву фоткал чтоб показать износ, обмотка кстати уже оказывается четвертая. А по болтам я так скажу: зайдите на Алиэкспресс закажите и будет вам счастье. Кстати, у кого такой же как мой только дюралевый, скажите пожалуйста, как качество дюральки? Хочу из такого сделать со съемными плечами.
-=Shaman=-
4-2-2015 15:20 -=Shaman=-
Кержак,
По прикладу - интересный вариант. Хочу нечто подобное сваять, но тупо на трении ( не хочется шарик пил ить, нравится он мне )

По тетиве - рога шлифовали? Там в точке их изгиба бывают такие, гм "складки" . Есть у меня очучение, что они вносят свою лепту в износ тетивы при взводе.

По дюральке - качество металла нормальное, если не бить и не ронять есно. Если есть возможность, лучше выбирать из нескольких экземпляров.

По болтам стандартные 6 мм мне лично не нравятся. Прочность - не айс, наконечники болтаются, вес гуляет. У меня сейчас лежит пучок 8-мм 14-дюймовых, а в магазинчике по соседству имеются в продаже мааленькие такие , аккуратные резиновые перышки.
Как придет прибамбас для арбалетных болтов - достану труборезку, бормашинку и
наждачку, обрежу, взвешу, подгоню, сяду за пероклейку и наваяю боеприпасов.

Кстати, камрады, не подскажет ли кто оптимальный вес стрелы на скаутообразные (плечи 36 кг по паспорту) под рыбку ?

edit log

Кержак 59
4-2-2015 16:30 Кержак 59
В том и дело, что шарик у токаря забрать надо. Рожки натяжителя в термоусадочной трубке и разогнуты слегка. Стрелы не проблема вообще, для МК 150 с нормальными плечами даже деревянные делал "каленые" так сказать. Нормально живут и летают вполне пристойно, там запарка с пяткой только, но и это решаемо. А из мелкого я гвоздями на 200 стрелял, без шляпок естественно. Ощущения фееричные! Правда метраж маловат, но с восьми шагов череп от собаки системы примерно овчарка пробивает в лоб. (Собаки не пострадали, пострадал старый пустой череп.)
-=Shaman=-
4-2-2015 17:09 -=Shaman=-
Спасибо за информацию по боеприпасам!

Кстати, может кому нибудь будет полезно:
Poe Lang MX-80 (Интерлопер Скаут) в неполном разборе
Разбирается кстати просто, болты не залачены, по коей причине
и был разобран с целью посадить все болты на фиксатор резьбы:

Общий вид
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 731.7 Kb
Рога немного трутся об верхнюю часть накладок.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 699.0 Kb
Фиксатор рычага взвода. Подпружиненое коромысло с зубом-зацепом. Штифт-цельный, толщины достаточной.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 717.8 Kb
Ответная часть фиксатора. Представляет собой тооненькую трубочку(!), вставленную в отверстия на самом краю рамы. Потенциально слабое место,
трубочка подвержена изгибу, рама, в которой она сидит - излому (по информации от пользователей). Доработка - проблематична, ибо придется полностью переделывать этот узел. Остается не ронять и вообще не прилагать ненужных усилий к этому узлу.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 718.1 Kb
Штифт, на котором держится вся система взвода, также являет собой разрезную трубочку.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 703.5 Kb
Рукоять - рамочная, то бишь внутрях имеются пустоты, что можно использовать при навешивании на арбалет, например, катушки для боуфишинга, фонаря, дополнительной рукояти и прочих приблуд под цевье
для возвращения ЦТ на его законное место.
Замок разбирать не стал, ибо но прост почти как топор
Собственно одна подпружиненная деталь на одном штифте. Предохранитель - тоже одна деталь на одном штифте. Штифты нормальной толщины.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 700.0 Kb
Два отверстия непонятного назначения. Перпендикулярны отверстиям с резьбой для крепления планки вивера под цевьем. Их назначение мне неведомо.

В общем, как-то так. Авось кому пригодится.

edit log

old
4-2-2015 20:39 old
Присоединюсь к теме. Арбалет-пистолет брал года три назад. В нашем городке цены конские. Отдал тогда рубля два с лишним. Вначеле взял мк50, взвод рычагом на рукоятке. Первый же выстрел и стрела, тетива и наконечник дуг улетают. Наконечник трескается. Дуги металлические. Поменял. Хотел такой же но с пластиковыми плечами, его небыло. Взял пистолетного типа, взвод тетивы отягиванием натяжителя назад.
Спустя небольшой настрел треснули плечи. Забросил его. Полгода назад купил плечи, выточил треугольную деталку новыю под плечи, старая треснула. Восстановил арбалет. Только потерел целик с него. Пока прицепил самодельный. Стреляет. Сменил вторую тетиву, первая ждет перемотки. Новпя тетива оказалась от мк 50, пока жива, но несколько волокон из нее вылезли. Слежу за ее состоянием, дабы не лопнула. В планах проложить шайбы на спуск, а то болтается как ... в проруби.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 206.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 977.9 Kb
sks_I
4-2-2015 22:21 sks_I
Внесу свои пять копеек. Для решения проблемы перетераничя тетевы, как на фото у тов. Кержака, надо мелкой шкуркой пройти края направляющей. Очень не аккурано сделаны грани. Опробовал на двух арбалетах, настрел тетевы за не одну сотню перевалил и жива.
А непонятные отверстия на Скауте очень удобны для крепления планки Вивер под цевье.
sks_I
4-2-2015 22:24 sks_I

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 960.0 Kb
-=Shaman=-
5-2-2015 04:52 -=Shaman=-
цитата:
Изначально написано sks_I:

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/011050/11050168.jpg][/URL]

Симпатично получилось.
Подскажите:
Третье крепежное отверстие в районе "окна" под плечи засверлено?
Оперенье как-то странно стоит. Просто срезали одно перо?
Кучность какая с таким опереньем и броадхедом?

edit log

Кержак 59
5-2-2015 08:35 Кержак 59
Да ладно, направляющая была в первую очередь перешлифована и отполирована, углы все соответственно скруглены. Ман Кунг знаменит своими кривыми направляющими, сколько про Мк слышал все владельцы шлифуют. У меня подозрение на спусковую прорезь, поленился крючок доставать.
sks_I
5-2-2015 21:43 sks_I
Третье крепежное за окном под плечи, использовал саморез. Для простоты отрезал одно перо и зашкурил нулевкой. Точность с броадхедом и без примерно одинаковая, куча на 15 с рук порядка 5см.

Тетева у меня перетералась в тех же местах на двух арбалетиках вылечелось только шкуркой при чем на YARROW D пришлось края направляющей и прорези зацепа тетевы очень сильно закруглить.

-=Shaman=-
6-2-2015 07:18 -=Shaman=-
Я кстати ничего не закруглял . Сделал "по-колхозному" - обмотал тетиву поверх штатной обмотки обычным медицинским пластырем. Дешево и сердито
Пластырь перемотать проще, чем штатную обмотку.
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  20  21  22