Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё для владельцев арбалетов-пистолетов ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 19  20  21  22 
Автор
Тема: Всё для владельцев арбалетов-пистолетов
Artur-K
15-10-2012 05:15 Artur-K    первое сообщение в теме:
Здравствуйте, дамы и господа!

Предлагаю в этой теме обсуждать всё, что касается арбалетов пистолетного типа, боеприпасов к ним, модернизации, ремонта и т.д.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА для тех, кто считает это баловством - да, это баловство, но это наш выбор и не надо нам мешать.
Я, например, буду брать большой арбалет, но "малыша" оставлю однозначно - с ним весело, да и можно дома пострелять.

Итак, начнём.

Вот мой "малыш" Yarrow model D
click for enlarge 800 X 600 34.9 Kb picture

А это его младший "братик" Yarrow model E
На самом деле E - более новая модель.
click for enlarge 800 X 600 37.2 Kb picture

На сколько я уловил разницу, не считая материалов изготовления, D - для стрельбы алюминиевыми болтами, а E - пластиковыми. При таком разделении они будут примерно одинаковы. Однако у D есть некоторый запас по мощности. Например я пристрелял свой для стрельбы алюминиевыми на 15 метров. Если я отойду на 20 и заряжу пластиковыми, то перепристреливать почти не понадобится.
Родную тетиву пришлось менять очень быстро - до 100 выстрелов не дошло, а она "распушилась". Новая уже пробежала намного больше 100 и как нуль. Поэтому сразу берите запасную, что бы отдельно потом не бегать.
Смазываю новую силиконовым маслом. Один раз чуток потёр центральную часть обычной свечкой и забил.
Взял я его чисто случайно - был в Окее и чего то "засвербило".

edit log

Artur-K
14-11-2014 02:45 Artur-K
цитата:
Originally posted by maks85:

Ну, что владельцы, не у кого не развалился ещё наш чудо-бластер?

Потому и заглохла, что всё пашет
Только стрелы дороговаты, а так ничего... Кстати, давно с калиматором использую - до 20 м можно одну в одну, после подгонки веса, класть, но жалко.
MiHMih_55
15-11-2014 00:40 MiHMih_55
Нажмите, что бы увеличить картинку до 697 X 208 28.1 Kb Всем форумчанам доброго времени суток! Ребята пользовал кто вот такие дортики,что скажете?

edit log

MiHMih_55
15-11-2014 00:45 MiHMih_55
Нажмите, что бы увеличить картинку до 254 X 377 10.1 Kb Например у этих постоянно ломаются хвостовики.

edit log

Artur-K
15-11-2014 20:05 Artur-K
Хвостовики ломаются, но за счёт конструкции их легко подогнать по весу.
А цельные - интересный вариант, но как у них с разбросом веса? А то лететь не будут. Вернее, будут, но не понятно куда.
MiHMih_55
15-11-2014 22:31 MiHMih_55
цитата:
Хвостовики ломаются, но за счёт конструкции их легко подогнать по весу.
А цельные - интересный вариант, но как у них с разбросом веса? А то лететь не будут. Вернее, будут, но не понятно куда.

А как подгоняете можно подробней,ну и у "целых" я думаю наконечник то тоже можно снять.И ещё вопросик а у "Скаута" можно как то сделать чтоб снять плечи не снимая тетиву,(ну чтоб в рюкзачёк легче помещался) или тетиву снять легко и без стрингера?

Artur-K
16-11-2014 00:31 Artur-K
В самом первом посте всё подробно расписал
maks85
17-11-2014 00:47 maks85
цитата:
Изначально написано Artur-K:

Потому и заглохла, что всё пашет
Только стрелы дороговаты, а так ничего... Кстати, давно с калиматором использую - до 20 м можно одну в одну, после подгонки веса, класть, но жалко.

Это точно, как часы пашет, даже иной раз напрягает, что делать с ним ничего не надо Стрелы да, подорожали,375 руб. примерно,что на 65 руб.дороже, чем брал их летом ещё.
Я перепробовал все виды прицелов и остановился на стоковом, открытом, с него интереснее для меня лично,правда пришлось подклеить и подтянуть местами, а то люфт приличный был.
С моей шайбочкой срывов не было,хотя настрел дикий просто,где-то на 5тысячах бросил считать Такой вот небольшой отчётик

drtermit
26-11-2014 23:13 drtermit
Хочу поменять прицел на Скауте, для этого нужно снять планку Вивера, Она закреплена шурупом под шестигранный ключ. Кто знает какой размер ключа должен быть? 2мм слишком маленький, 2,5мм слишком большой...
maks85
27-11-2014 00:06 maks85
цитата:
Изначально написано drtermit:
Хочу поменять прицел на Скауте, для этого нужно снять планку Вивера, Она закреплена шурупом под шестигранный ключ. Кто знает какой размер ключа должен быть? 2мм слишком маленький, 2,5мм слишком большой...

Скаутом не владею,но проблема пендовинтиков у меня возникла на крысе1377 ещё. Тогда я взял простую маленькую отвёртку (подходят от моделек авто или радиотелетехники) выкрутил его и выкинул, поменяв на винтик под обычную отвёртку,ну или идти в магазин и подбирать.

edit log

drtermit
27-11-2014 17:52 drtermit
Походу там нужен дюймовый шестигранный ключ, такой хрен найдешь, в магазинах в основном продаются миллиметровые. Последую совету maks85, найду маленькую отвертку и заменю этот шуруп.
evil_chemist
30-1-2015 14:37 evil_chemist
Приветствую всех!
Пустили меня в тир на работе, нашел там Yarrow D... Заметил пару странностей.
1. Форма пистолетной рукоятки (да и "корпуса" в целом) отличается от изображенной в инструкции и в презентации, в частности, присутствует некое подобие "кивера" в виде пяти отверстий для запасных болтов (в терминологии пока не силен, посему прошу прощения, если не совсем понятно объяснил). Путем дальнейших изысканий выяснил, что это МК80А3 (http://www.archerysuppliesdire...lloy-Bolts.html ), проданный в коробке от Yarrow D.
2. Присутствует автоматический (при взводе тетивы рукояткой ее "усы" включают его) предохранитель. (а вот это уже странно... На МК80 такой же предохранитель, как и на Yarrow D, и его перед взводом тетивы необходимо устанавливать рукой!)

Пока ни разу не стрелял из него (без подходящего стрелоуловителя, который пока делаю - бессмысленно), но концепцию одобряю. Хотя в помещении стрелять из него (цель изначально была - очень маломощный арбалет для стрельбы по дартсовой мишени с расстояния не более 5 метров), видимо, не стоит))))

З.Ы. Спасибо всем вышеотписавшимся за дельные комментарии и советы!

edit log

maks85
31-1-2015 16:34 maks85
Поздравляю с приобретением, похоже попалась более новая модель,надеюсь не хуже старой окажется,главное,что бы срывов с зацепа тетивы не возникало,а остальное будет нормально работать. Если не затруднит сделай фото зацепа тетивы с вложенным болтом. А в плане обозначений,так ярик и мк80а3,как я понял, это одно и тоже,только сертифицируются по-разному.
evil_chemist
2-2-2015 13:36 evil_chemist
Хорошо, как смогу сделаю фото. Проблему со стрелоуловителем решил достаточно "просто". Есть знакомый, занимается различными композитными материалами. У него взял арамидную ленту (по возможности сделаю фото). Картонная подложка (2-3 слоя обычного гофрокартона), затем две этих самых ленты внахлест, и затем лист картона с мишенью. Весь вечер вчера стреляли, не сломали ни одного болта (стреляли и пластиковыми болтами с последнего фото в первом посте, и алюминиевыми). Ни одного пробития арамидной ленты не было. Так что рекомендую!)
evil_chemist
2-2-2015 19:44 evil_chemist
maks85, сейчас попробую приложить фото... Благо на этом форуме новичок, пока толком не умею...
evil_chemist
2-2-2015 19:44 evil_chemist

600 x 480
evil_chemist
2-2-2015 19:53 evil_chemist

480 x 600
600 x 480
600 x 480
evil_chemist
2-2-2015 19:53 evil_chemist

600 x 480
600 x 480
600 x 480
evil_chemist
2-2-2015 19:54 evil_chemist

480 x 600
480 x 600
evil_chemist
2-2-2015 19:57 evil_chemist
З.З.Ы. Прошу прощения за качество фоток, стрелял на работе (только тсссс!))))
evil_chemist
2-2-2015 19:59 evil_chemist
Да, и еще. Если лента кому нужна, прошу сюды: http://купить-кевлар.рф/
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 19  20  21  22