Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё для владельцев арбалетов-пистолетов ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 21  22  23  24 
Автор
Тема: Всё для владельцев арбалетов-пистолетов
Artur-K
15-10-2012 05:15 Artur-K    первое сообщение в теме:
Здравствуйте, дамы и господа!

Предлагаю в этой теме обсуждать всё, что касается арбалетов пистолетного типа, боеприпасов к ним, модернизации, ремонта и т.д.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА для тех, кто считает это баловством - да, это баловство, но это наш выбор и не надо нам мешать.
Я, например, буду брать большой арбалет, но "малыша" оставлю однозначно - с ним весело, да и можно дома пострелять.

Итак, начнём.

Вот мой "малыш" Yarrow model D
click for enlarge 800 X 600 34.9 Kb picture

А это его младший "братик" Yarrow model E
На самом деле E - более новая модель.
click for enlarge 800 X 600 37.2 Kb picture

На сколько я уловил разницу, не считая материалов изготовления, D - для стрельбы алюминиевыми болтами, а E - пластиковыми. При таком разделении они будут примерно одинаковы. Однако у D есть некоторый запас по мощности. Например я пристрелял свой для стрельбы алюминиевыми на 15 метров. Если я отойду на 20 и заряжу пластиковыми, то перепристреливать почти не понадобится.
Родную тетиву пришлось менять очень быстро - до 100 выстрелов не дошло, а она "распушилась". Новая уже пробежала намного больше 100 и как нуль. Поэтому сразу берите запасную, что бы отдельно потом не бегать.
Смазываю новую силиконовым маслом. Один раз чуток потёр центральную часть обычной свечкой и забил.
Взял я его чисто случайно - был в Окее и чего то "засвербило".

edit log

Добродий
19-12-2017 10:43 Добродий
quote:
Originally posted by Name secret 848:

И купил пластиковые с Али , у них пластик немного шершавый типа как матовая фотография это значит ,что скорость будет по слабее ,но они копейки стоят 2,60 евро https://ru.aliexpress.com/item...g0s.9042311.0.0 .

Эх, повезло мне! В Питере такие стрелки по 135 рублей торгуют: http://7strel.ru/shop/strely-d...-pistoleta-odin Хорошие стрелки - в изолон вплавляются намертво, зато - Сила пребудет в руках апосля частого извлечения из мишени! )))
шекет
19-12-2017 22:03 шекет
quote:
Изначально написано MiHMih_55:

ДВС.Всем! ну наконец то появился владелец Хоризона, хоть объяснил что и там не всё хорошо.Может подробнее расскажите про арбаль?. Буду очень признателен, а то желание есть большое купить, а отзывов от владельцев нет.

Пардон обманул там нормальный замок, перепутал с другим арбом.
Не владелец я , на видеообзоре все чётко видно, Пожалуй самый нормальный пистолет арбалет если материалы не г.

Name secret 848
19-12-2017 23:11 Name secret 848
Вот человек вообще не покупает стрелы ,он их просто делает http://nepropadu.ru/blog/Masterskaia/8253.html
MiHMih_55
20-12-2017 01:04 MiHMih_55
quote:
Originally posted by шекет:

Пардон обманул там нормальный замок, перепутал с другим арбом.
Не владелец я ,

"НЕ ЧИТАЛ,НО ОСУЖДАЮ"
Nemanov
21-12-2017 00:06 Nemanov
quote:
Изначально написано Name secret 848:
а я на свой короткую оптику поставил с арбалетной сеткой и могу точно на 4 дистанции стрелять 5 16 19 и 24 метра

вы уж меня извините но о какой точности идёт речь? тем более с 24 м?)) мы с другом по приколу стреляли в яблоко с 15 шагов подходов 10 делали по 20 болтов в итоге каждый попал гарантированно по паре раз.мы уржались с него ,с этой игрушки только случайно можно в попу с пяти шагов попасть)

Name secret 848
21-12-2017 22:39 Name secret 848
quote:
Изначально написано Nemanov:

вы уж меня извините но о какой точности идёт речь? тем более с 24 м?)) мы с другом по приколу стреляли в яблоко с 15 шагов подходов 10 делали по 20 болтов в итоге каждый попал гарантированно по паре раз.мы уржались с него ,с этой игрушки только случайно можно в попу с пяти шагов попасть)

Да уш конечно извиню .А точность такая 3 см на 19 шагов и 5-6 см на 24. Во первых у меня усилен .Во вторых приклад установлен . В третьих поставлен оптический мини прицел с арбалетной сеткой . В четвёртых болты - стрелы выбраны ,отстреляны . Почитать надо внимательней, ато влезаете как малые дети по средине фильма и начинаете спрашивать .

Name secret 848
26-12-2017 16:40 Name secret 848
quote:
Изначально написано Добродий:

Эх, повезло мне! В Питере такие стрелки по 135 рублей торгуют: http://7strel.ru/shop/strely-d...-pistoleta-odin Хорошие стрелки - в изолон вплавляются намертво, зато - Сила пребудет в руках апосля частого извлечения из мишени! )))

Я не стрелял питерскими стрелами .Сегодня пострелял на 5 метров пластиковыми китайскими с Али - летят ништячно ,на 5 метров кучность полтора два калибра ,не в пример их алюмиевым стрелам. Осталось на улице попробовать на 15-16м .Только пока некогда,да и так много всяких аппаратов .

Стрелял с РедБэка ,прикольный такой ,ухватистый ,лёгкий . Замок понравился ,рычаг ,кнопочки ни к чему не придраться . Один недостаток ,когда взводишь его ,происходит щелчёк - птицы очень боятся таких звуков ,так что сразу улетит .Рычаг комфортны похож на хвост какого то ящера ))) Наклон для прицела наверное под средние кольца ,когда поставил на низкие кольца - летело мимо мишени даже на 5 метров ,3 стрелы поломал, пришлось неким способом приподнимать наклон прицела.

Прислали мне редбек Уроды 50LBS , заказывал 80LBS . У меня были запасные нулёвые плечи МК-80 - их пришлось устанавливать вручную ,потому что заканцовки плеч редбека и мк разные . У мк плечи больше вперёд загнуты типа как рога у буйвола и шнур для натяжки редбека не поможет. И теперь самое главное проверил МОЩУ .Вес пластиковой стрелы 6,1г скорость 53,4 м.с = 8,6Джоуля .Вроде это не плохо ,потому что я помню когда у меня был стоковый мк-80 пластиковая стрела на 5м входила в плотную бумагу всего чуть больше наконечника -это где то сантиметр может плюс какие то миллиметры ,а с редбека сантима 3 , но у него ход тетивы больше сантиметра на 2 .

MiHMih_55
27-12-2017 01:13 MiHMih_55
quote:
Originally posted by Name secret 848:

Прислали мне редбек Уроды 50LBS , заказывал 80LBS

всем Д.В.С!Не подскажете,где заказывали?,ну чтоб тоже не нарваться на ослабленный!
А пластиковые летят точнее,потому что у них наконечники не болтаются как у алюминиевых,хотя справедливости ради надо сказать болтаются только у "люмишек" с приклеенными перьями, и что с ними сделать даже не знаю.

edit log

Name secret 848
27-12-2017 20:00 Name secret 848
quote:
Изначально написано MiHMih_55:

всем Д.В.С!Не подскажете,где заказывали?,ну чтоб тоже не нарваться на ослабленный!
А пластиковые летят точнее,потому что у них наконечники не болтаются как у алюминиевых,хотя справедливости ради надо сказать болтаются только у "люмишек" с приклеенными перьями, и что с ними сделать даже не знаю.

Я думаю тебе это не гразит ,я заказывал в европе.Тут же чувак выкладывал ,что он купил в интернет магазине а России ,обошлось примерно в 50 евро - это совсем дёшево ,у меня возможности нет из России заказать. Мне предложили его назад вернуть ,но я повредил упаковку ,плюс только на пересыле деньги потерял . Почитай несколько страниц назад ,там есть владелец редбэка .

Ну это же так просто. У меня на албминиевых стрелах наконечники не болтаются ,я их проклеил монтажным клеем и закрутил .Такой клей в строительных магазинах ,в таких тюбиках продают как герметик или силикон ,для силиконового пистолета .Выдавил немного ,обмазал пальцем резьбу по кругу ,закрутил и отложи пока высохнет. Он плотный заполняет всю резьбу ,только надо стрелять на следующий день ,что бы хорошо просохло .Только силиконом не клей - наверное неделю надо ждать )))))

всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 21  22  23  24