Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё для владельцев арбалетов-пистолетов ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24 
Автор
Тема: Всё для владельцев арбалетов-пистолетов
Artur-K
15-10-2012 05:15 Artur-K    первое сообщение в теме:
Здравствуйте, дамы и господа!

Предлагаю в этой теме обсуждать всё, что касается арбалетов пистолетного типа, боеприпасов к ним, модернизации, ремонта и т.д.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА для тех, кто считает это баловством - да, это баловство, но это наш выбор и не надо нам мешать.
Я, например, буду брать большой арбалет, но "малыша" оставлю однозначно - с ним весело, да и можно дома пострелять.

Итак, начнём.

Вот мой "малыш" Yarrow model D
click for enlarge 800 X 600 34.9 Kb picture

А это его младший "братик" Yarrow model E
На самом деле E - более новая модель.
click for enlarge 800 X 600 37.2 Kb picture

На сколько я уловил разницу, не считая материалов изготовления, D - для стрельбы алюминиевыми болтами, а E - пластиковыми. При таком разделении они будут примерно одинаковы. Однако у D есть некоторый запас по мощности. Например я пристрелял свой для стрельбы алюминиевыми на 15 метров. Если я отойду на 20 и заряжу пластиковыми, то перепристреливать почти не понадобится.
Родную тетиву пришлось менять очень быстро - до 100 выстрелов не дошло, а она "распушилась". Новая уже пробежала намного больше 100 и как нуль. Поэтому сразу берите запасную, что бы отдельно потом не бегать.
Смазываю новую силиконовым маслом. Один раз чуток потёр центральную часть обычной свечкой и забил.
Взял я его чисто случайно - был в Окее и чего то "засвербило".

edit log

алекс1975
3-2-2018 00:07 алекс1975
quote:
Originally posted by Name secret 848:

Ну это же так просто. У меня на албминиевых стрелах наконечники не болтаются ,я их проклеил монтажным клеем и закрутил .Такой клей в строительных магазинах ,в таких тюбиках продают как герметик или силикон ,для силиконового пистолета .Выдавил немного ,обмазал пальцем резьбу по кругу ,закрутил и отложи пока высохнет. Он плотный заполняет всю резьбу ,только надо стрелять на следующий день ,что бы хорошо просохло .Только силиконом не клей - наверное неделю надо ждать )))))

Зачем бред в слух бредить?Какая нах резьба!?Ты болты эти про которые чел пишет в руках не держал.
quote:
[B][/B]

алекс1975
3-2-2018 00:24 алекс1975
Болты эти нормально обкатывать труборезом,который кондиционерщики испольуют,только нож на плоскую шайбу поменять.
По хорошему нужно свои стрелы лепить ибо три пачки алюминиевых почти на два грамма е..тца.Да и короткие они для Рэдбэка.
Утяжеляется Рэд двумя фигурными пластинками от стальных линеек для черчения и термоусадкой до полтинника легко.
На соплеразводы продаванов типа от скаута тетива одно и тоже не вестись,она длиннее.Родные на Ортмене.Всем Бобра!

edit log

murjan
3-2-2018 12:44 murjan
Добрый день. Под прицельной планкой РедБека есть рычажок, на фото я указал на него стрелкой. Этот рычажок мешает засовывать болты толще 6мм.
Хотелось бы использовать стандартные 8мм болты.
Возможно ли его убрать? Как это правильно сделать, что бы ничего не сломать?
Руки у меня не очень прямые.
click for enlarge 1920 X 1080 204.3 Kb

edit log

алекс1975
3-2-2018 13:38 алекс1975
Если руки не очень прямые,то можно попросить дядю который делает ключи и точит ножи,за вознаграждение сделать вам новую пластинку.
Только не стоит забывать,что инженеры разработали пест под 6мм и ваша гениальная идея приведёт к тому,что тетива будет приходить на нок болта на 1мм ниже диаметральной плоскости,что приведёт к кудапопалости полёта стрелы.
Name secret 848
3-2-2018 18:27 Name secret 848
Какой бред ёпт ? У алюминиевых когда болтаются и раскручиваются заклеивают . Он мне что показывал ,что у него какие то другие .
MiHMih_55
3-2-2018 23:29 MiHMih_55
quote:
Originally posted by алекс1975:

Утяжеляется Рэд двумя фигурными пластинками от стальных линеек для черчения и термоусадкой до полтинника легко.

ДВС!Спасибо за совет, но можно картинку этих фигурных пластинок от линеек для черчения и подробности и если не трудно в личку.

click for enlarge 467 X 563 31.4 Kb
ну а дротики люминьки у меня только такие,с приклеенными перьями наконечники болтаются и их не вытащить(спасибо алекс1975 за совет)
click for enlarge 675 X 526 37.3 Kb
ну а у этих хвосты ломаются как сахар,хотя они и тяжелее.

edit log

MiHMih_55
3-2-2018 23:35 MiHMih_55
quote:

Болты эти нормально обкатывать труборезом,который кондиционерщики испольуют,только нож на плоскую шайбу поменять.

click for enlarge 725 X 577  29.3 Kb
алекс1975
4-2-2018 14:09 алекс1975
quote:
Originally posted by murjan:

Этот рычажок мешает засовывать болты толще 6мм.
Хотелось бы использовать стандартные 8мм болты.
Возможно ли его убрать? Как это правильно сделать, что бы ничего не сломать?

quote:
Уважаемый Александр. Я задал вопрос и хочу получить ответ, а не хуйню про гениальных китайских инженеров. Если вы считаете себя самым умным и технически подкованным, пожалуйста отвечайте на вопросы, а не пытайтесь подъёбывать участников.

Ну во-первых инженеры вовсе не Китайские а Тайваньские.)))Но то такое...
Во-вторых я не писал вам про наличие или отсутствие у меня ума.
В третьих я вам реально ответил,но вы по какой-то странной причине не смогли осознать что вам написали.
Пластинка снимается и точиться на два миллиметра на наждаке пряморуким дядей легко.Вопрос только в том,что вот те два язычка спуска которые на вашем фото правее пластинки будут приводить тетиву ниже центра жопки стрелы.Потому что они будут короткие для восьми миллиметровой стрелы.
Если что и в этом тексте неясно пишите исчо.)))

edit log

алекс1975
4-2-2018 14:21 алекс1975
quote:
Originally posted by MiHMih_55:

ДВС!Спасибо за совет, но можно картинку этих фигурных пластинок от линеек для черчения и подробности и если не трудно в личку.

К сожалению картинок не будет ибо любой тюнинг на усиление не есть добро с точки зрения Закона.))Всё что вы делаете,вы делаете на свой трах и риск.)))Путь я вам указал.А именно пружинная сталь и в каком изделии её найти,рессора как то,что вам нужно получить в итоге и клеевая термоусадка как средство которым можно притянуть рессору к плечам арба.
Предупреждаю сразу-в этом тюнинге есть скрытый косяк.Говнолюминиевые заклёпки на взводной раме.Их разобъёт очень быстро.Поэтому взводить пест нужно будет не родным переломом,а ножной петлёй и блоком.
MiHMih_55
4-2-2018 18:14 MiHMih_55
quote:

с точки зрения Закона.)) свой трах и риск.)))всегда осознавал

я не много утрировал.Но что за пластинки Фигурные от чертёжных линеек,хотелось увидеть, чтоб знать где взять, а рессора это понятно.

edit log

Name secret 848
16-2-2018 23:14 Name secret 848
Ну где там Супер линейки ,которыми стрелять до полтоса в лёгкую ?
алекс1975
20-2-2018 15:15 алекс1975
Речь шла не о стрельбе на полтос(тридцатки за глаза),но тож читать вдумчиво надо.)))
Уже шестьдесят кг..линейки сменил на уголь.;-)))
Name secret 848
20-2-2018 20:59 Name secret 848
Да я то читаю, сам же написал ( до полтиника легко ). И на какие дистанции у тебя пристрелян ?
Name secret 848
20-2-2018 21:01 Name secret 848
Что за УГОЛЬ ?
алекс1975
21-2-2018 19:35 алекс1975
Я написал до пятидесяти КГ.Это на тетиве.Теперь шестьдесят два.И кажеться это предел для замка.Пошел износ.((Буду думать как решать,тем более степлерный спуск не нравился изначально.
Уголь,это карбоновые прутки прямоугольного сечения.Продают в любом авиамодельном магазине.Собрал в пачку,склеил смолой и напильником с наждаком довёл до формы внутренней части расслабленных плечей.Собрал опять под клеевую термоусадку.
Отстреливать на дистанцию пока смысла нет,китайские гвозди не летят на 30м. нормально, сколько их не взвешивай и не сортируй.Говно,оно и есть говно.
Купил карбоновой трубки в авиамодельном магазе,заказал токарю стальных наконечников с резьбой М3,вставок с грузиками и ноков из капролона.Пероклейка есть.Геморно,но похоже без вариантов.((
алекс1975
4-3-2018 15:48 алекс1975
В России появились оригинальные болты для РедБека.Они 18 см вместо 16.Вес не гуляет от пачки к пачке и летят хорошо.Дорогие,но я затарился.:-)
алекс1975
7-3-2018 20:34 алекс1975
quote:
Originally posted by Добродий:

Такие что ли? https://arbalett.ru/strely/arb...ri-zone-redback

Они на 1 мм длиннее чем: http://7strel.ru/shop/strely-d...-pistoleta-odin - эти длиной ~161 мм...

Да у этих ребят из первой ссылки брал.Их было три штучки к арбалету,но чот жалко было,да и три ниочём.А летят они сильно по другому.Хвостовик длинный,баланс лучше.Пластик хороший,жёсткие.Короче понравились.:-)
click for enlarge 1707 X 1280 208.8 Kb

edit log

алекс1975
7-3-2018 20:47 алекс1975
605166
алекс1975
7-3-2018 20:47 алекс1975
Замок РедБека если кому интересно.Две шайбочки,(с двух сторон по одной) на оси спускового крючка решили проблему поперечного люфта,бо болтался как...ну вы понели.)))
И шарик поставил под предоранитель.Там и шахта с пружинкой есть,а шарика не было.Теперь очень чётко фиксируется в обоих положениях.

click for enlarge 1707 X 1280 258.2 Kb
алекс1975
8-3-2018 14:54 алекс1975
В изолон вплавляет и эти,я их слегка силиконю тряпочкой и беда отступает)).Вес 6,98-7,12 в трёх пачках.Считаю это очень маленьким разбегом.Алюминиевые с клеенным резиновым пером бились в грамм на трёх пачках.Получилось три не одинаковых кучки с разницей в пол грамма.
Пластик не полиэтилен,на ощупь как баллистический на современных девайсах.Типа стеклонаполненного.Не знаю как по другому его назвать.
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24