Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё для владельцев арбалетов-пистолетов ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 19  20  21  22 
Автор
Тема: Всё для владельцев арбалетов-пистолетов
Artur-K
15-10-2012 05:15 Artur-K    первое сообщение в теме:
Здравствуйте, дамы и господа!

Предлагаю в этой теме обсуждать всё, что касается арбалетов пистолетного типа, боеприпасов к ним, модернизации, ремонта и т.д.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА для тех, кто считает это баловством - да, это баловство, но это наш выбор и не надо нам мешать.
Я, например, буду брать большой арбалет, но "малыша" оставлю однозначно - с ним весело, да и можно дома пострелять.

Итак, начнём.

Вот мой "малыш" Yarrow model D
click for enlarge 800 X 600 34.9 Kb picture

А это его младший "братик" Yarrow model E
На самом деле E - более новая модель.
click for enlarge 800 X 600 37.2 Kb picture

На сколько я уловил разницу, не считая материалов изготовления, D - для стрельбы алюминиевыми болтами, а E - пластиковыми. При таком разделении они будут примерно одинаковы. Однако у D есть некоторый запас по мощности. Например я пристрелял свой для стрельбы алюминиевыми на 15 метров. Если я отойду на 20 и заряжу пластиковыми, то перепристреливать почти не понадобится.
Родную тетиву пришлось менять очень быстро - до 100 выстрелов не дошло, а она "распушилась". Новая уже пробежала намного больше 100 и как нуль. Поэтому сразу берите запасную, что бы отдельно потом не бегать.
Смазываю новую силиконовым маслом. Один раз чуток потёр центральную часть обычной свечкой и забил.
Взял я его чисто случайно - был в Окее и чего то "засвербило".

edit log

sever44
4-10-2017 14:25 sever44
Добрый день! Прошу совета есть ли смысл брать такой арбалет в качестве альтернативы пневматике. Диспозиция следующая: плинк в деревне с детьми на расстоянии 10-15 максимум 20 метров. По мишени, возможно по банкам. Как долго живут стрелы? Достаточно ли мощности для того чтоб дырявить жестяные банки?
Добродий
4-10-2017 15:32 Добродий
Если арбалет-пистолет специально не усиливать, то на прямой выстрел на дистанцию более 10 метров - я бы не рассчитывал.
Из стрел диаметром 6 мм я остановился на http://7strel.ru/shop/strely-d...-pistoleta-odin - они живучие, но люто приплавляются к изолоновым мишеням и процесс их извлечения из мишени трудно назвать комфортным... )))
Стрелы http://7strel.ru/shop/strely-d...evye-so-stalnym в изолон не вплавляются, но при попадании в твёрдый материал разламываются на пластмассовый хвостик и торчащий алюминиевый огрызок.
Жестяные консервные банки дырявятся только так: арбалетная стрела, даже маленькая - не пулька из духовушки и её нельзя считать игрушкой! https://i2.guns.ru/forums/icon...03/15803671.jpg Так что правильно будет для себя считать арбалет - оружием и за детишками присматривать!
sever44
4-10-2017 15:51 sever44
Ок, спасибо за ответ! Попробуем с осторожностью. Думаю взять пока гвардейцы императора не надумали их регистрировать.
sever44
11-10-2017 08:07 sever44
Все приобрел таки себе Yarrow Model E на праздники ноябрьские устрою в деревне тестовый отстрел. Остался еще один вопрос- заявленная скорость 46 м/с. А исходя из какого веса стрелы она взята? и какой вес у пластиковых стрел к нему?
Добродий
11-10-2017 12:03 Добродий
quote:
какой вес у пластиковых стрел к нему?

Пластиковая стрелка со стальным коротким наконечником http://7strel.ru/shop/strely-d...-pistoleta-odin , длиной 160 мм и диаметром 6 мм? Вес от 5,2 по 5,4 грамма включительно. Вес стрелы не зависит от цвета материала.

edit log

sever44
11-10-2017 12:57 sever44
quote:
Originally posted by Добродий:

Вес от 5,2 по 5,4 грамма включительно

спасибо. судя калькулятору дульной энергии получается 5.8 Джоулей. По более чем в стоковой ИЖ-60/61
Добродий
16-11-2017 16:29 Добродий
quote:
По более чем в стоковой ИЖ-60/61
P.M. Ц

Вроде как в в ИЖ-60/ИЖ-61 энергия до 7,5 Дж...
Орбулет-песталет полюбому усиливать надо, чтобы прямой выстрел был 10-15 метров. А то магазинный, из коробки, как-то не очень... хотя для пострелушек в пределах комнаты в хрущёвке - покатит. )))

всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 19  20  21  22