Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё для владельцев арбалетов-пистолетов ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22 
Автор
Тема: Всё для владельцев арбалетов-пистолетов
Artur-K
15-10-2012 05:15 Artur-K    первое сообщение в теме:
Здравствуйте, дамы и господа!

Предлагаю в этой теме обсуждать всё, что касается арбалетов пистолетного типа, боеприпасов к ним, модернизации, ремонта и т.д.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА для тех, кто считает это баловством - да, это баловство, но это наш выбор и не надо нам мешать.
Я, например, буду брать большой арбалет, но "малыша" оставлю однозначно - с ним весело, да и можно дома пострелять.

Итак, начнём.

Вот мой "малыш" Yarrow model D
click for enlarge 800 X 600 34.9 Kb picture

А это его младший "братик" Yarrow model E
На самом деле E - более новая модель.
click for enlarge 800 X 600 37.2 Kb picture

На сколько я уловил разницу, не считая материалов изготовления, D - для стрельбы алюминиевыми болтами, а E - пластиковыми. При таком разделении они будут примерно одинаковы. Однако у D есть некоторый запас по мощности. Например я пристрелял свой для стрельбы алюминиевыми на 15 метров. Если я отойду на 20 и заряжу пластиковыми, то перепристреливать почти не понадобится.
Родную тетиву пришлось менять очень быстро - до 100 выстрелов не дошло, а она "распушилась". Новая уже пробежала намного больше 100 и как нуль. Поэтому сразу берите запасную, что бы отдельно потом не бегать.
Смазываю новую силиконовым маслом. Один раз чуток потёр центральную часть обычной свечкой и забил.
Взял я его чисто случайно - был в Окее и чего то "засвербило".

edit log

zavgen
20-7-2017 05:31 zavgen
У меня сосед говорит,что в свои 80 он еще может..доктор!как мне быть то?

Ну и вы тоже говорите😊

MiHMih_55
22-7-2017 14:51 MiHMih_55
quote:
Изначально написано kpect84:
Прошу прощения что влез....На сегодняшний день самый мощный Хоризон редбек.Хотя до этого я МК80 ставил в лидерах....Ну это так к заголовку.

Всем ДВС,а у кого то уже есть Hori-zone Redback

djum_sah
27-7-2017 13:56 djum_sah
quote:
Изначально написано MiHMih_55:

Всем ДВС,а у кого то уже есть Hori-zone Redback

Я заказал через 4 дня пришлют... Неразу небыло таких девайсов у меня это будет первый )... Отпишусь как опробую )

Steelycrack
28-7-2017 18:14 Steelycrack
Прикупил hori-zone redback. По сравнению со скаутом - земля и небо. Мощнее раза в два, выдает намного большую скорость (около 70 м/с),полноценный замок с защитой от сухого огня, планка пикатини внизу. Сделан полностью из пластика, но по ощущениям сломать его почти невозможно.У хвоста взвода нет ни малейшего люфта.Пластиковые стрелы складываются гармошкой при попадании в дерево. Арбалет настолько тугой, что взводится двумя руками об колено. на мушке световодная оптика,целик позволяет выставлять коррекции по горизонтали и вертикали. В комплекте стрингер, воск, тактическая рукоять.Штука невероятно мощная для своих размеров, бьет очень точно. так же намного легче скаута. В отличии от скаута не боишься срыва тетивы - в арбалете реально полноценный замок, а не падающая вниз тетива. Единственный минус - трясущийся и гремящий спусковой крючок, но это мелочь. Короче всем советую, намного лучше скаута да и дешевле.

edit log

Name secret 848
28-7-2017 19:18 Name secret 848
Посмотрел видео про него . Хорошо продуманный со всех сторон.Только смотрю везде написано сила натяжения 23 кг . Если он так тяжело взводится , все цели убегут пока зарядишся хех ))) . В любом случае гораздо лучше чем покупать любой СО2 пистолет , на 13 метров можно уверенно охотится пластиковыми стрелами.
А сколько рабочий ход тетивы у него ? На МК-80 12 см .
Steelycrack
29-7-2017 03:34 Steelycrack
Рабочий ход тетивы - 17.3 см. Сила натяжения - 37 кг (80 фунтов).
Name secret 848
29-7-2017 13:29 Name secret 848
Если прицелился и цель улетела , тогда как назад тетиву спустить ,как разрядиться ,стремя то нет ,только стрелять что ли ?
Steelycrack
29-7-2017 14:21 Steelycrack
Он не для охоты.Да и будь у него стремя, в одиночку его было бы не разрядить -не хватит сил удержать тетиву одной рукой.
MiHMih_55
29-7-2017 15:35 MiHMih_55
quote:
Originally posted by Steelycrack:

намного лучше скаута да и дешевле.

Коллеги всем двс.Рад что есть уже владельцы.Можно в личку,где брали дешевле Скаута?,Скаут ведь 2800!
А по поводу разрядить,- попробуйте отвести рычаг заряжания назад, как для взвода и нажать на спуск.Но только ОСТОРОЖНО!!!
Name secret 848
29-7-2017 19:24 Name secret 848
Я бы тоже хотел ссылку )))
Steelycrack
30-7-2017 05:22 Steelycrack
Не видел скаута за 2800. на ortmen скаут стоил 3500, redback стоил 3400 + скидка 10 % в группе вк, в итоге 3060 рублей.
Добродий
30-7-2017 10:27 Добродий
quote:
Originally posted by Steelycrack:

Да и будь у него стремя, в одиночку его было бы не разрядить -не хватит сил удержать тетиву одной рукой

Когда есть стремя и скакалка, то разрядить рекурсивный арбалет - не проблема для взрослого. Богатыри - не мы! )))
MiHMih_55
30-7-2017 16:36 MiHMih_55
Есть вопросы, можно ли использовать 8мм. 14" дюймовые стрелы?
MiHMih_55
30-7-2017 16:43 MiHMih_55
как ложится 14" 8мм. стрела на направляющую, если срезать одно перо
MiHMih_55
30-7-2017 17:08 MiHMih_55
quote:
[B][/B]

картинка не вставляется

edit log

Добродий
30-7-2017 18:44 Добродий
Когда я переделывал МК-80 из дюралюминия, то "настраивал" его под использование 8-мм стрел.
Купил пучок алюминиевых арбалетных стрел за небольшие по тем временам деньги по уценёнке оптом в "Дуплете" и дома, на моторчике со сверлильным патроном, их укоротил так, чтобы можно было прикрутить наконечник 100 гран и чтобы балансировка получалась 1:2.
Перья срезал острым ножом - вырезал из них новые перья по своему шаблону: http://i2.guns.ru/forums/icons...96/16296629.jpg и приклеил цианакриловым клеем, используя простейшую пероклейку из пяти кусочков буковых реечек - получилось повторяемо и бюджетно: click for enlarge 1707 X 1280 284.9 Kb
Ну и на том же моторчике подрезал мун-ноки от старых стрел и получившиеся плоские ноки вклеил на том же цианакрилате...

Так что лучше (на мой эстетский взгляд) наделать себе стрел, чем стрелять торчащей кочергой... )))

edit log

MiHMih_55
31-7-2017 00:14 MiHMih_55
quote:
Originally posted by Добродий:

используя простейшую пероклейку из пяти кусочков буковых реечек

Я правильно понимаю,в скрученные реечки вставляются перья.А пятая для чего,резать сами болты и подрезать ноки?

edit log

Добродий
31-7-2017 00:37 Добродий
quote:
Originally posted by MiHMih_55:

в скрученные реечки вставляются перья.А пятая для чего,резать сами болты и подрезать ноки

Агась!
Круглым напильником 8 мм "на глаз" вдоль щели делаем круглые пропилы для стрелы - получается на удивление точно, даже без мерительного инструмента.
Плоским напильником "на глаз" слегка углубляемся в брусок, отметив длину пера и его положение от упора. Выбираем лишнее без фанатизьма, чтобы апосля свинчивания брусочков перо входило в образовавшуюся щель без люфтов.
Брусочки пропитать нагорячую воском или чем-либо подобным, чтобы не прилипал цианакрилат, в случае его случайного попадания на "пероклейку".

Отдельно сфоткана приспособа для комфортного измерения центра тяжести. Уложенная в него стрела никуда не скатывается и центр можно найти без лишних движений.

edit log

MiHMih_55
31-7-2017 00:38 MiHMih_55
quote:
Originally posted by Добродий:

Когда есть стремя и скакалка,

https://forum.guns.ru/forums/ic...23/19423235.jpg
Добродий
31-7-2017 00:46 Добродий
quote:
Originally posted by MiHMih_55:

Когда есть стремя и скакалка

В качестве стремени пользую верёвочную петлю.
"Скакалка" - ручной натяжитель. Очень удобен для ТОЧНОГО натяжения и в 2 раза уменьшает усилие натяжения, что неплохо для позвоночника: http://7strel.ru/shop/ostalnoe...denija-arbaleta Только перед пользованием скакалкой надо немного переделать крепление роликов. У меня был случай, когда из фирменной скакалки вырвало "запрессованную" в пластмассу ось и недетские плечи Экскалибура неслабо стукнули о землю...
click for enlarge 1707 X 1280 704.2 Kb

edit log

всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22