Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё для владельцев арбалетов-пистолетов ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22 
Автор
Тема: Всё для владельцев арбалетов-пистолетов
Artur-K
15-10-2012 05:15 Artur-K    первое сообщение в теме:
Здравствуйте, дамы и господа!

Предлагаю в этой теме обсуждать всё, что касается арбалетов пистолетного типа, боеприпасов к ним, модернизации, ремонта и т.д.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА для тех, кто считает это баловством - да, это баловство, но это наш выбор и не надо нам мешать.
Я, например, буду брать большой арбалет, но "малыша" оставлю однозначно - с ним весело, да и можно дома пострелять.

Итак, начнём.

Вот мой "малыш" Yarrow model D
click for enlarge 800 X 600 34.9 Kb picture

А это его младший "братик" Yarrow model E
На самом деле E - более новая модель.
click for enlarge 800 X 600 37.2 Kb picture

На сколько я уловил разницу, не считая материалов изготовления, D - для стрельбы алюминиевыми болтами, а E - пластиковыми. При таком разделении они будут примерно одинаковы. Однако у D есть некоторый запас по мощности. Например я пристрелял свой для стрельбы алюминиевыми на 15 метров. Если я отойду на 20 и заряжу пластиковыми, то перепристреливать почти не понадобится.
Родную тетиву пришлось менять очень быстро - до 100 выстрелов не дошло, а она "распушилась". Новая уже пробежала намного больше 100 и как нуль. Поэтому сразу берите запасную, что бы отдельно потом не бегать.
Смазываю новую силиконовым маслом. Один раз чуток потёр центральную часть обычной свечкой и забил.
Взял я его чисто случайно - был в Окее и чего то "засвербило".

edit log

лелик52
17-2-2017 11:44 лелик52
Спасибо буду делать.
Добродий
17-2-2017 14:17 Добродий
И правильно! Маленькие орбулетики - мощное оружие! Отзывы владельцев охотничей модели маленького орбулета-пестолета впечатляют.

Исправленная ссылка на отзывы орбулета-песталета Скаут: http://43kgs.ru/arbalety/arbal...-pistolet-skaut

edit log

MiHMih_55
17-2-2017 18:35 MiHMih_55
quote:
Originally posted by Добродий:

И правильно! Маленькие орбулетики - мощное оружие! Отзывы владельцев охотничей модели маленького орбулета-пестолета впечатляют: http://43kgs.ru/arbalety/arbal...-pistolet-skaut

очень посмеялся,особенно про семерых Уток!!!
А за 370 пост Спасибо!!!!!
MickyMouse
23-6-2017 18:06 MickyMouse
А вот такие https://sarbaletom.ru/продукци...рыч-detail.html https://sarbaletom.ru/продукци...риф-detail.html
кто-нибудь пользовал?
Гриф, Сарыч...
Name secret 848
9-7-2017 12:17 Name secret 848
МК-80 хорошая штучка , одно плохое место - пластиковое крепление для прицела .Оптику пристрелял ,через день стрелы уводит в сторону на 1-2см.Пластик под давлением колец сжался и уже так не держит ,нужно опять поджимать .Идиоты додумались из пластмассы делать .
Name secret 848
9-7-2017 12:27 Name secret 848
У китайцев купил дешёвых алюминиевых стрел несколько упаковок .Только наконечники без резьбы ,просто туго одеты .По толстой пачке газет стрелять отлично , в ствол дерева выстрелишь - все наконечники в нём и останутся .Стрелял с 20м в ствол дерева обычными стрелами с резьбой ,извлекал нормально.
Добродий
12-7-2017 10:37 Добродий
quote:
Originally posted by Name secret 848:

Пластик под давлением колец сжался и уже так не держит ,нужно опять поджимать .

Пластиковый ластохвост можно укрепить применением цельных "платформ" для прицела и нужно укрепить - приклейкой ластохвоста к корпусу.

Если не затруднит - нельзя ли ссылочку на "дешёвые кетайские люминявые стрелы" - если она ещё жива, конечно...

edit log

kpect84
12-7-2017 14:56 kpect84
Прошу прощения что влез....На сегодняшний день самый мощный Хоризон редбек.Хотя до этого я МК80 ставил в лидерах....Ну это так к заголовку.
zavgen
14-7-2017 00:31 zavgen
Блин.мож подскажет кто где тетиву брать к переломке?ну к тому,который типа прикладом переламывается?😊
Name secret 848
14-7-2017 14:56 Name secret 848
quote:
Изначально написано Добродий:

Пластиковый ластохвост можно укрепить применением цельных "платформ" для прицела и нужно укрепить - приклейкой ластохвоста к корпусу.

Если не затруднит - нельзя ли ссылочку на "дешёвые кетайские люминявые стрелы" - если она ещё жива, конечно...

На Али было где то по 4.40 евро 12шт алюминиевые .щас не знаю где.

Добродий
15-7-2017 00:21 Добродий
quote:
Originally posted by zavgen:

мож подскажет кто где тетиву брать к переломке?

Если влом самому изготовить, то можно купить здесь: http://7strel.ru/shop/vse-dlya...et-pistoleta-mk Тетива + законцовки.
zavgen
15-7-2017 00:52 zavgen
Ай спасибо добрый человек😊..а самому трахаться просто нецелесообразно при такой цене
Добродий
16-7-2017 10:05 Добродий
quote:
Originally posted by zavgen:

а самому трахаться просто нецелесообразно при такой цене

Мне прокатиться в магазин и обратно - 2,5 часа. Если только перемотать капроновой ниткой обмотки, то я быстрей управлюсь, благо нитка в запасе имеется.
Если покупать через пересылку по почте, то ценник несколько возрастает, да и время пройдёт поболее...
Умну за шкапчиком засунут огрызок доски с шестью дырдочками, в которые нужно только засунуть карандаши и всё - можно хоть с нуля делать тетиву, хоть ремонтировать потрёпанную...
zavgen
16-7-2017 13:03 zavgen
Да ниток то хватает,времени нет...и кстати законцовки лопаются выстрел на 30й..и рулить начинает обычный лейкопластырь😊
click for enlarge 1920 X 1080 219.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 272.1 Kb
Name secret 848
16-7-2017 17:07 Name secret 848
У меня законцовки с 2014 г и по сей дей одни и те же .Просто насадил до упора и всё .И тетива тоже одна и та же 3 года .Только редко стал стрелять с него ,раньше каждый день по несколько сеансов в день )))
Name secret 848
16-7-2017 17:21 Name secret 848
На фотке обмотка не тетиве очень похабно выглядит ))). Первую обмотку делал ,на 19 шагов кучность была 3см отобранными-проверенными стрелами .Потом обмотку сделал не стараясь криво-косо , стрелы летели как попало .
zavgen
16-7-2017 17:24 zavgen
Хо хо хо..это на фото уже третья разбитая обмотка...а мож и четвертая..с силиконом и воском
zavgen
16-7-2017 17:26 zavgen
Пять рублей на 10 метрах...и что самое забавное-без света
Добродий
17-7-2017 11:08 Добродий
quote:
Originally posted by Name secret 848:

...законцовки с ... и по сей дей одни и те же .Просто насадил до упора и всё .И тетива тоже одна и та же...

Во-во! Насадил законцовки с наиритовым клеем и всё - живы и здоровы.
Центральная обмотка лохматится, благо игрушка популярна в тёплое время года - перематываю с клеем ПВА. Свежеприобретённую тетиву вскорости апосля приобретения пришлось полностью переделать, так как кетайцы связали концы кевларовой нити простым узелком и она, естественно, под обмоткой самораспустилась...

edit log

Name secret 848
19-7-2017 19:44 Name secret 848
http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=52&t=273335 нашёл старые записи ,как паренёк утвеждает что утку замочили на 50 метров с типа такого пистолета )))
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22