Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё для владельцев арбалетов-пистолетов ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Всё для владельцев арбалетов-пистолетов

liquidatorr
P.M.
25-11-2017 07:47 liquidatorr
Так он и дороже почти в два раза (и, кстати, пластиковый)! А если не зацепит, то догроговато, чтоб один раз пострелять и на полку положить.
Так все же, люминь или пластик?
liquidatorr
P.M.
25-11-2017 10:29 liquidatorr
Спасибо за развернутый ответ. Заказываю Pl, оптику ставить не планирую
liquidatorr
P.M.
26-11-2017 14:59 liquidatorr
Купил)))
Сразу переделал прицельное: во-первых,перевернул наоборот, чтоб увеличить расстояние до мушки. Во-вторых, проложил полоску скотча под крепежную планку, чтоб плотно сидела и не болталась, и вообще, кто додумался на один шуруп сажать... . В третьих, заменил длинный винт опускающий планку на М4, нарезав соответствующюю резьбу на круглой гайке. Теперь диаметр дырки в планке соответствует диаметру болта и ничего не болтается. Жесткость достаточная
liquidatorr
P.M.
27-11-2017 03:36 liquidatorr
Тетеву цепляла жена, я гнул плечи))) Кстати, по тетеве: ее можно просто натянуть как есть, то есть отдельные нити свободны, а можно при натяжении как бы скрутить спиралью, чтоб нити плотно прижались друг к другу. В этом случае ее длина станет немного короче, то есть натяг сильнее. А как правильно?
colonel_Moran
P.M.
27-11-2017 19:40 colonel_Moran

1) Упираешься левым плечом в бедро

Здорово! Очень толково описан способ установки тетивы без помощи жены!
Но пункт первый требует уточнения! А именно: "Упираешься левым плечом арбалета в бедро". В противном случае поза арбалетчика затмит любую "Камасутру"

colonel_Moran
P.M.
27-11-2017 20:25 colonel_Moran
Ну раз так конструктивно воспринимаешь критику, то вставь недостающую букву в первое слово пункта "4".
А способ действительно хороший! Я только что попробовал "вхолостую" - получается! И силы особой не надо!
Nemanov
P.M.
3-12-2017 14:01 Nemanov
я на свой лазерный прицел приспособил
Name secret 848
P.M.
3-12-2017 19:53 Name secret 848
а я на свой короткую оптику поставил с арбалетной сеткой и могу точно на 4 дистанции стрелять 5 16 19 и 24 метра
PK_Vital
P.M.
11-12-2017 11:05 PK_Vital
Принимайте в ряды. Приобрел пластиковый MP-50A1/5PL за 70$ в местном охотничьем. был как на фото с металлическими плечами и как у всех с композитными.Взял как у всех. Радости не было предела)) на второй день заметил что при максимально закрученном целике бьет выше точки прицеливания на 10 см с 5и метров, и пару раз происходил самопроизвольный выстрел после снятия с предохранителя.. . выкурил форум, разобрал, стал смотреть на ложе.. . а там прогиб бешеный, Думал шкурить по методу товарища Добродий, но в ручную получается гнуть ложе во всех направлениях. пластик вроде крепенький,вязкий, но боюсь шлифовка ослабит конструкцию.
click for enlarge 1707 X 1280 277.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 247.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.0 Kb
PK_Vital
P.M.
11-12-2017 15:52 PK_Vital
Уже не получится.. я шкурками-напильниками прошел уже)) чуть поправил "трамплин" получше конечно стало, но как у вас Добродий переставить лук вперед, не получится - сложится он. пока шкурил определил тип пластика - ПВХ, типа как трубы. подпилил посадочное(ложе само) под тетиву - чтоб не срывалась тетива сама. спуск потуже теперь, тетива не срывается. натяжение безменом проверил - 14кг.
Вопрос: ласточкин хвост у всех пластиковых мягкий в том месте где пополам разрезан?
click for enlarge 960 X 1280 144.4 Kb
PK_Vital
P.M.
11-12-2017 18:18 PK_Vital
Добродий спасибо вам большое, за то что делитесь опытом и практическими советами! Тоже сначала думал срезать ластохвост (или поверх), пришурупить вместо него металлический, просверлю ложе по длине - вставлю анкер как в гитаре. но пока желание такое - заменю плечи на 2 хвостовика от удочек.. сыну 8 лет)) пусть приобщается.
А вот на базе плеч родных собрать самому пистоль по фен-шую, быстро съемный лук, чтоб с орехом, ходом под 20см, и рукоять поудобней)), а так арбалеты эти - штука конечно тоже интересная несмотря на все минусы приладить под себя можно вполне - хуже чем "из коробки" не будет))
LirStas
P.M.
13-12-2017 10:29 LirStas
Всем доброго времени суток! Покурил я данную интересную тему, но не нашел очень важных данных, которые хотелось бы узнать. Как известно, мэнкунг 80, как трешки (также известные как дэльта и т.д.) так и четверки (скаут, кобра и т.д.) поставляются в Россию с двумя вариантами плеч - на 50 и на 80 фунтов. При этом на коробках этих чудных изделий данная информация не печатается. Так как в 80 процентах случаев продавцы в магазинах в принципе не особо знают, что продают, хотелось бы узнать у тех, кто замерял усилие натяжения у 80-к, какая толщина должна быть у плеч на 80 фунтов и какая толщина на 50 фунтов? Легче ходить со штангенциркулем за покупкой, чем случайно купить ослабленный вариант.
Name secret 848
P.M.
14-12-2017 00:11 Name secret 848
никогда такого не видел ,смотрел коробки - всегда написано 50 LBS или 80 LBS.
MiHMih_55
P.M.
15-12-2017 00:38 MiHMih_55
Originally posted by Name secret 848:

никогда такого не видел ,смотрел коробки - всегда написано 50 LBS или 80 LBS


Вот и у меня на коробке 80Lb,

click for enlarge 643 X 1280 173.8 Kb

MiHMih_55
P.M.
15-12-2017 00:55 MiHMih_55
А ещё я не понимаю,чё вы в долларах всё меряете.
MiHMih_55
P.M.
15-12-2017 01:01 MiHMih_55
Originally posted by Name secret 848:

Принимайте в ряды. Приобрел пластиковый MP-50A1/5PL за 70$ в местном охотничьем.


Есть ведь хороший Хоризон Редбэк 3600цена замок полноценный ни каких срывов тетивы.А то внуки со Скаута чуть не подстрелили,и холостой тоже был.Да плечи у моего Скаута толщиной 5мм. Сам хочу Хоризон Редбэк ,но только денег пока лишних нет лишних ,Новый Год мать его...
Name secret 848
P.M.
16-12-2017 15:36 Name secret 848
Насколько помню все коробки внутри запечатаны плёнкой и кто даст их рвать что бы померять штангельциркулем ))) если только отдельно плечи покупать
PK_Vital
P.M.
16-12-2017 19:14 PK_Vital

Просто если я напишу 560 тысяч сум, то меня не поймут)) Я из Ташкента.
Хоризон Рэдбэк отличный арбалет, но к нам на таможне не пропускают подобные вещи. Остаются магазины с ломовыми ценами и слабым ассортиментом. Также беда со стрелами(болтами). поэтому купил алюминиевые спицы (6,0) с "керамическим" покрытием полые.. . скоро будут стрелы (болты))
click for enlarge 1707 X 1280 277.3 Kb
MiHMih_55
P.M.
16-12-2017 22:51 MiHMih_55
Originally posted by PK_Vital:

Просто если я напишу 560 тысяч сум, то меня не поймут)) Я из Ташкента.
Хоризон Рэдбэк отличный арбалет, но к нам на таможне не пропускают подобные вещи. Остаются магазины с ломовыми ценами и слабым ассортиментом.


Да сочувствую,сурово у вас,и из китая наверно тоже нельзя заказать болты.
Name secret 848
P.M.
17-12-2017 22:25 Name secret 848
Мне болты алюминиевые с Али не понравились ,кучность слабая и наконечники без резьбы - просто вставляются во внутрь.Наконечники с резьбой аккуратные внутри ,а эти вытаскиваешь внутри всё неопрятно - металл кривой косой в одном месте больше ,в другом меньше ,вот они и летят как попало. Хорошие болты Тайваньские из 12 6 шт точно летят ,остальные около того . Видел ещё болты в продаже UMAREX но они стоят 15 евро и не знаешь какой они результат дадут . У меня есть свои отобранные тайваньские типа снайперские ,берегу их ,только обдуманно стреляю.Как говорят проффи охотники с больших арбалетов ,вообще надо стрелять только одной единственной стрелой ,тогда она будет всегда точно попадать. РедБэк держал в магазине в руках ,тетива толстая ,напруга лютая .
MiHMih_55
P.M.
18-12-2017 01:47 MiHMih_55
Всем ДВС!
Originally posted by Name secret 848:

Мне болты алюминиевые с Али не понравились ,кучность слабая и наконечники без резьбы - просто вставляются во внутрь.Наконечники с резьбой аккуратные внутри ,а эти вытаскиваешь внутри всё неопрятно - металл кривой косой в одном месте больше ,в другом меньше ,вот они и летят как попало. Хорошие болты Тайваньские из 12 6 шт точно летят ,остальные около того


Вы за какие болты с резьбовыми наконечниками говорите,6.5 дюйма? Если есть ссылка где брали , озвучьте пожалуйста.
Name secret 848
P.M.
18-12-2017 20:48 Name secret 848
нет там ссылки ,был маленький магазинчик аирсофт ,платил 13,50 евро за эту упаковку. Выглядят как обычные китайские болты золотистого цвета 12 шт ,только производитель made in taiwan .Эта упаковка у меня с 2014 года . Терял их несколько раз ,потом приходил землю ножечком рыхлил ,находил ,почти все и сейчас на месте . И кстати на счёт пластиковых болтов ,покупал тайваньские тогда же 12 шт = 9 евро, летят отлично ,плюс они ещё из очень гладкого пластика ,чем более гладкая стрела ,тем быстрее она летит .И купил пластиковые с Али , у них пластик немного шершавый типа как матовая фотография это значит ,что скорость будет по слабее ,но они копейки стоят 2,60 евро aliexpress . 8U67Ml,но ещё ими не стрелял ,арб разобран пока лень собирать .
шекет
P.M.
19-12-2017 00:26 шекет
Может я че не понимаю, но называть замок орехом в Хоризоне это слишком , там не намного лучше скидывает тетиву с зуба и бьет по заднику стрелы, как и в МК срываясь с угла направляющей.
MiHMih_55
P.M.
19-12-2017 03:05 MiHMih_55
Originally posted by шекет:

Может я че не понимаю, но называть замок орехом в Хоризоне это слишком , там не намного лучше скидывает тетиву с зуба и бьет по заднику стрелы, как и в МК срываясь с угла направляющей.



ДВС.Всем! ну наконец то появился владелец Хоризона, хоть объяснил что и там не всё хорошо.Может подробнее расскажите про арбаль?. Буду очень признателен, а то желание есть большое купить, а отзывов от владельцев нет.
шекет
P.M.
19-12-2017 22:03 шекет
MiHMih_55:

ДВС.Всем! ну наконец то появился владелец Хоризона, хоть объяснил что и там не всё хорошо.Может подробнее расскажите про арбаль?. Буду очень признателен, а то желание есть большое купить, а отзывов от владельцев нет.

Пардон обманул там нормальный замок, перепутал с другим арбом.
Не владелец я , на видеообзоре все чётко видно, Пожалуй самый нормальный пистолет арбалет если материалы не г.

Name secret 848
P.M.
19-12-2017 23:11 Name secret 848
Вот человек вообще не покупает стрелы ,он их просто делает nepropadu.ru
MiHMih_55
P.M.
20-12-2017 01:04 MiHMih_55
Originally posted by шекет:

Пардон обманул там нормальный замок, перепутал с другим арбом.
Не владелец я ,


"НЕ ЧИТАЛ,НО ОСУЖДАЮ"
Nemanov
P.M.
21-12-2017 00:06 Nemanov
Name secret 848:
а я на свой короткую оптику поставил с арбалетной сеткой и могу точно на 4 дистанции стрелять 5 16 19 и 24 метра

вы уж меня извините но о какой точности идёт речь? тем более с 24 м?)) мы с другом по приколу стреляли в яблоко с 15 шагов подходов 10 делали по 20 болтов в итоге каждый попал гарантированно по паре раз.мы уржались с него ,с этой игрушки только случайно можно в попу с пяти шагов попасть)

Name secret 848
P.M.
21-12-2017 22:39 Name secret 848
Nemanov:

вы уж меня извините но о какой точности идёт речь? тем более с 24 м?)) мы с другом по приколу стреляли в яблоко с 15 шагов подходов 10 делали по 20 болтов в итоге каждый попал гарантированно по паре раз.мы уржались с него ,с этой игрушки только случайно можно в попу с пяти шагов попасть)

Да уш конечно извиню .А точность такая 3 см на 19 шагов и 5-6 см на 24. Во первых у меня усилен .Во вторых приклад установлен . В третьих поставлен оптический мини прицел с арбалетной сеткой . В четвёртых болты - стрелы выбраны ,отстреляны . Почитать надо внимательней, ато влезаете как малые дети по средине фильма и начинаете спрашивать .

Name secret 848
P.M.
26-12-2017 16:40 Name secret 848
Добродий:

Эх, повезло мне! В Питере такие стрелки по 135 рублей торгуют: 7strel.ru Хорошие стрелки - в изолон вплавляются намертво, зато - Сила пребудет в руках апосля частого извлечения из мишени! )))

Я не стрелял питерскими стрелами .Сегодня пострелял на 5 метров пластиковыми китайскими с Али - летят ништячно ,на 5 метров кучность полтора два калибра ,не в пример их алюмиевым стрелам. Осталось на улице попробовать на 15-16м .Только пока некогда,да и так много всяких аппаратов .

Стрелял с РедБэка ,прикольный такой ,ухватистый ,лёгкий . Замок понравился ,рычаг ,кнопочки ни к чему не придраться . Один недостаток ,когда взводишь его ,происходит щелчёк - птицы очень боятся таких звуков ,так что сразу улетит .Рычаг комфортны похож на хвост какого то ящера ))) Наклон для прицела наверное под средние кольца ,когда поставил на низкие кольца - летело мимо мишени даже на 5 метров ,3 стрелы поломал, пришлось неким способом приподнимать наклон прицела.

Прислали мне редбек Уроды 50LBS , заказывал 80LBS . У меня были запасные нулёвые плечи МК-80 - их пришлось устанавливать вручную ,потому что заканцовки плеч редбека и мк разные . У мк плечи больше вперёд загнуты типа как рога у буйвола и шнур для натяжки редбека не поможет. И теперь самое главное проверил МОЩУ .Вес пластиковой стрелы 6,1г скорость 53,4 м.с = 8,6Джоуля .Вроде это не плохо ,потому что я помню когда у меня был стоковый мк-80 пластиковая стрела на 5м входила в плотную бумагу всего чуть больше наконечника -это где то сантиметр может плюс какие то миллиметры ,а с редбека сантима 3 , но у него ход тетивы больше сантиметра на 2 .

MiHMih_55
P.M.
27-12-2017 01:13 MiHMih_55
Originally posted by Name secret 848:

Прислали мне редбек Уроды 50LBS , заказывал 80LBS


всем Д.В.С!Не подскажете,где заказывали?,ну чтоб тоже не нарваться на ослабленный!
А пластиковые летят точнее,потому что у них наконечники не болтаются как у алюминиевых,хотя справедливости ради надо сказать болтаются только у "люмишек" с приклеенными перьями, и что с ними сделать даже не знаю.
Name secret 848
P.M.
27-12-2017 20:00 Name secret 848
MiHMih_55:

всем Д.В.С!Не подскажете,где заказывали?,ну чтоб тоже не нарваться на ослабленный!
А пластиковые летят точнее,потому что у них наконечники не болтаются как у алюминиевых,хотя справедливости ради надо сказать болтаются только у "люмишек" с приклеенными перьями, и что с ними сделать даже не знаю.

Я думаю тебе это не гразит ,я заказывал в европе.Тут же чувак выкладывал ,что он купил в интернет магазине а России ,обошлось примерно в 50 евро - это совсем дёшево ,у меня возможности нет из России заказать. Мне предложили его назад вернуть ,но я повредил упаковку ,плюс только на пересыле деньги потерял . Почитай несколько страниц назад ,там есть владелец редбэка .

Ну это же так просто. У меня на албминиевых стрелах наконечники не болтаются ,я их проклеил монтажным клеем и закрутил .Такой клей в строительных магазинах ,в таких тюбиках продают как герметик или силикон ,для силиконового пистолета .Выдавил немного ,обмазал пальцем резьбу по кругу ,закрутил и отложи пока высохнет. Он плотный заполняет всю резьбу ,только надо стрелять на следующий день ,что бы хорошо просохло .Только силиконом не клей - наверное неделю надо ждать )

anshcustom
P.M.
19-1-2018 13:10 anshcustom
Подпишусь на тему. Пару лет назад подарили подобную игрушку. Аля скаут
anshcustom
P.M.
19-1-2018 13:32 anshcustom
Сразу в догон вопрос владельцам, которые давно и часто используют арбалеты для пострелушек. Нужно ли между пострелушками снимать тетиву, как на рекурсивных луках? Не растягивается ли тетива под нагрузкой плеч во время долгого простоя?
Name secret 848
P.M.
21-1-2018 00:55 Name secret 848
месяц побыл с тетивой и скорость упала почти на 2 метра в секунду.немного ослабевает .
anshcustom
P.M.
21-1-2018 20:50 anshcustom
Name secret 848:
месяц побыл с тетивой и скорость упала почти на 2 метра в секунду.немного ослабевает .

понял) спасибо за быстрый и наглядный ответ.

anshcustom
P.M.
21-1-2018 20:55 anshcustom
Добродий:

А отчего бы благородному дону и не снимать тетиву между пострелушками? Ведь здравый смысл подсказывает, что постоянно напряжённая пружина (плечи) несколько ослабевает, ну, а отдельные нити в тетиве - "упорядочиваются" по длине в пучке и не растягиваются постоянно до провисшего состояния.
Снять и надеть тетиву на арбалете-пистолете - дело секундное. И в "снятом" состоянии её можно зафиксировать рядом с наконечником плеча простым верёвочным колечком forums/icon... 56270_23017.jpg , сохраняя постоянной закрутку.

спасибо за ответ) да, здравый смысл подсказывает именно это, но опыт, правда невеликий, говорит о том, что мы в четыре взрослых руки совсем не за секунду и с матерками натягивали на 43кг плечи новую тетиву. Потому и задумался, а смогу ли я ее один в случае острой необходимости натянуть

Name secret 848
P.M.
21-1-2018 22:15 Name secret 848
на редбеке дополнительная рукоятка в тему . с ней реально удобней прицеливаться .
anshcustom
P.M.
22-1-2018 03:28 anshcustom
Добродий:

Если отмотать в этой теме до поста 475, то там показано как двумя руками без особых усилий можно снимать-надевать тетиву.. . forums/icon... 56703_25998.jpg

понял.спасибо за ответ)

Name secret 848
P.M.
24-1-2018 22:56 Name secret 848
youtube.com тёлачка стреляет

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё для владельцев арбалетов-пистолетов ( 11 )