Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Бюджетная мишень своими руками ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Бюджетная мишень своими руками
  версия для печати
airbolf 715
23-9-2013 21:12    

quote:
Originally posted by bel.arbalet.ru:

очень хорош обычный стрело-уловитель из ветоши,

вот вот,-и чего ещё придумывать?

Иван И
24-9-2013 08:59    

А где в Мск можно купить готовые брикеты из ветоши с доставкой? Но не 100 штук разумеется, а буквально 3 - 5.
Andreyka72ru
24-9-2013 11:26    

quote:
Originally posted by Иван И:

А где в Мск можно купить готовые брикеты из ветоши с доставкой? Но не 100 штук разумеется, а буквально 3 - 5.

В любом магазине где ключи и запчасти для авто у нас в Тюмени 700 рублей брикет стоит дороговато получится. Лучше на швейной фабрике или ателье обрезки поспрашивать за символическую цену можно договориться я думаю. Есть инет есть телефон дерзайте.
Andreyka72ru
14-10-2013 12:29    

На днях попробовал совет с ватным одеялом. У тещи на выброс лежало старое одеяло я его забрал свернул таким образом что бы в пакет влезло.Фото прилагается.
click for enlarge 480 X 640 95.0 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 94.6 Kb picture
Первый тестовый выстрел сделал с 1.5м не пробил насквозь наконечник спорт. Сейчас пользуюсь именно им. Лук 60#. Бредами не пробовал одеяло жалко.

edit log

X_T_C
14-11-2013 15:42    

я купил 1 лист изолон-блока (600 рублей) в МСК (рынок Владимирский Тракт, ш.Энтузиастов). там же распилили циркуляркой пополам, получился итоговый размер 0,5х1х0,1 метра. но самим изолоном не доволен: очень плотный, местами как облит лаком, стрела из гепарда пробивает 1 лист, во второй чуть входит... но это еще номально, а вот достать стрелу из этого блока я не смог, хотя вроде крепкого сложения и спортом увлекаюсь., кроче так и поехал домой с мишенью и стрелами в нем. дома с превеликим трудом смог вынуть стрелы. наконечник остался внутри((
argain
9-3-2014 01:20    

Не знаю на сколько бюджетно это или нет (у всех разное представление) - 1000 руб на пол года хватит (не боится погоды - можно оставлять в лесу).

edit log

Sintay
13-3-2014 00:55    

Плетёные мешки для мусора, набиваю полиэтиленом (упаковка от утеплителя) , не очень плотно. Останавливает на 1/2й длины стрелы, с любой дистанции. Если не учитывать стоимость мешка, цена 0. Вам ещо спасибо на стройке скажут. :-)
argain
13-3-2014 13:33    

quote:
Originally posted by Sintay:

Останавливает на 1/2й длины стрелы, с любой дистанции.

Стрелы вынимаются, подозреваю, двумя пальцами... Спасибо, хорошая идея!

edit log

Sintay
13-3-2014 20:25    

Ну почти двумя. :-)
Patriot_MVK
31-3-2014 22:56    

Собрал сегодня первую мишень из того что оказалось на складе) плёнка упаковочная всевозможных формаций и плотностей, укатана в размер плотяного мешка с помощью стрейч плёнки, достаточно плотно но не слишком, архонта с 5 метров с детскими плечами держит легко, стрела входит на треть, ремонтировать такую мишень проще простого, обмотал пленкой ещё раз и как новая))
Sintay
1-4-2014 22:08    

У меня 3-4е мешка из под мусора (плетёные), поставлены треугольником или квадратом, и стянуты шпагатом. А то стреляю частенько в ветер, бывают разлетаються стрелы. А так не в этот мешок, так в другой.
Andrey_58
5-5-2014 20:00    

Отлично держит арбалетные болты с любыми наконечниками выпущенные с "правильных" плеч обычный тюк с паклей. Продается а строительных магазинах. С 30 м заходят не более чем на половину. Со спортивными наконечниками вынимаются очень легко, с охотничьими - труднее, т.к. волокна цепляются. Паклю можно в мешок капроновый засунуть. У меня как была из магазина - в полиэтиленовом. Мишень изолон-блок из магазина за 1400 р. с 30 м. со спортивными наконечниками прошивает до оперения. Вытащить трудно. Пакля легко удерживает с любых дистанций.
Свидетель Корнхолио
6-5-2014 13:17    

с изолоном еще неприятная особенность- через 2 года эксплуатации к стрелам стал прикепать изолон. вытащить стрелу стало еще сложнее.
Александр Бутылов
8-5-2014 12:01    

quote:
к стрелам стал прикепать изолон

Я также столкнулся с этой проблемой, походил по форумам, зашел в Лабиринт, в Арко Клуб, в несколько магазинов и после долгих экспериментов с разными материалами и луками, пришел к выводу, что для стрельбы из мощного лука, а также чтобы не травмировать и не царапать стрелы, легко их при этом вынимая просто пальцами без усилий, и чтобы щит был не слишком нетяжелым и транспортабельным, надо использовать войлок в комбинации с нетканым минеральным рыхлым полотном, и наиболее практичный вариант -это прямоугольные маты примерно 60 х 120 см - внутри сначала можно положить 1 см слой любого пенистой пленки, затем минеральное геополотно слоев 10 по 2 мм, затем войлок - можно листы, а можно и плотно утрамбованные куски -отходы, а сверху плотная ткань типа брезента, джута и лучше самозатягивающаяся. Себестоимость примерно 800-1000 р. Доставка войлока только проблема, но если человек десять найти по мешку на каждого, то наверное есть смысл заказать машину. 1 мешок с кусками войлока будет стоить рублей 300 плюс доставка столько же, если разделить затраты на десять человек. Пишите aleksandr-butylov@rambler.ru - закажу машину в центр Москвы, м. Кропоткинская, если будут желающие.

Александр Бутылов
8-5-2014 12:43    

В принципе мешки с кусками войлока -изготовитель говорит, что разные размеры кусков от 10 до 20 см. и разной ширины - это идеальный вариант для стрельбы из 60-7- фунтов и с близкого расстояния, но мешки у изготовителя уже упакованы и весят по 30-50 кг, как говорит изготовитель. Таскать такой мешок по полю невозможно, это только для стационарной мишени. Но если в сочетании с геополотном то вес намного меньше.
Мне лично нужен в офис 1 мешок с войлоком для стрельбы с 14 м. из 60 фунтов. Купил в аптеке упаковку с памперсами для взрослых - насквозь и в стену, поставил еще пакет с газетами и журналами - ОК. А мешок с войлоком был бы идеален. Причем важно, что в него можно стрелять из легких и мощных луков. Пробовал стрелять просто в картонную коробку с уложенными в нее ровными слоями тряпками для мыть полов -из 30 фунтового лука стрелы отскакивают, а пульки из пневматического пистолета падают на пол, то есть тоже отскакивают немного -интересный эффект.Договорился с изготовителем -после праздников привезут 1 мешок для тестирования на попутной машине, но больше не могут не влезет, надо заказывать отдельную Газель.
Latro52rus
10-5-2014 09:11    

Сделал мишень из корпуса от телевизора.
Снаружи - старый ковер, внутри куча слоёв того же ковра, старого одеяла, тряпья, картона и прочего. Сзади как финиш - дсп плита. Результатом доволен.
Стоимость - ноль.
Стрелы вынимаются голыми руками отлично.
Один минус - дырки от стрел не затягиваются, но поскольку внутри такой винегрет, разные слои не дают им быть широкими.
С собой таскать тоже не очень удобно из-за веса, но я для стрельбы на даче сделал, так что не переживают по этому поводу.

edit log

Latro52rus
10-5-2014 09:21    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 970.0 Kb

Вот так из скальда со взрослыми плечами с примерно 20 метров пробивается.
Стрелы - карбон 22".

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 926.8 Kb

edit log

Александр Бутылов
10-5-2014 12:37    

quote:
с примерно 20 метров пробивается.

То есть, вынимается с усилием? Я пробовал ковры на даче - из полипропилена ковер - алюминиевые стрелы с трудом, а вот из джутового ковра и из шерстяного ковра (овечья шерсть) отлично стрелы вынимаются и алюминиевые и карбоновые. Когда ставишь картон или журналы/газеты -последний слой, стрелы вынимаются уже с усилием, конечно, ничего страшного, но со временем износ будет заметным. Если стрелять на 50-60-90 м, то трудно по вертикали иногда не промазать по маленькому щиту, по горизонтали все более-менее, если ветра нет.
И метра полтора по высоте необходимо, чтобы стрелы в землю не закапывались, когда пристреливаешься. Видимо, блок спрессованного джута или конопли тоже неплохо было бы. А вот интересно, стреляли ли кто-то в прессованные льняное/джутовое волокно -они в виду блоков изготавливаются. А есть еще прессованная солома -тоже блоками выпускается и стоит копейки.
Latro52rus
12-5-2014 19:46    

Не, вынимаются они почти без усилия в большинстве случаев. Извлекатель просто для оценки длины входа.
El fuegro
16-5-2014 09:59    

Купил арбалет. Изолона в городе не оказалось, привезут только через неделю. Сделал такую временную мишень. Коробка из-под бумаги, плотно набитая бумагой А4 (отходы).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 845.5 Kb

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема