Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Бюджетная мишень своими руками ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Бюджетная мишень своими руками
  версия для печати
KALAMANOY
22-10-2012 23:38    

quote:
Originally posted by Vaslen:
Ишш як тебя поперло ))))) прямо как после.....
а кстати ты че курил то перед написанием поста ? ))))))

Чо-чо извесно чо ! Ганзу лет 7 курил, особливо "ветку луки и арбалеты"!
Завидовать в данном случае ИМХО абсолютно нечему, покурите эту заразу с мое - и Вас будет переть не по-децки!

Девочка Женя нашла цветик - семицветик и решила загадать желания.
- Хочу, чтобы меня не по-детски колбасило. - и оторвала лепесток. И ее заколбасило.
- Не хочу, чтобы меня колбасило.- и оторвала еще один лепесток.
- Хочу, чтобы меня злобно плющило, - сказала Женя, оторвав третий лепесток. И ее злобно заплющило.
- Надоело плющиться. Хочу, чтобы меня нехило тащило.- и оторвала еще 2 лепестка. И ее потащило.
- Не хочу больше тащиться, - сказала Женя и оторвала шестой лепесток. Тут она увидела, что остался только один лепесток.
- Что это я все для себя, да для себя. Надо, чтобы кому-то было так же круто, как мне,- подумала добрая девочка.

- Посмотрев по сторонам она увидела сидящего на скамеечке несчастного, больного мальчика, ДЦП-шника Дениса. Оторвав последний лепесток, Женя сказала: -Хочу, чтобы Дениса не по детски колбасило.

И Дениса заколбасило.

edit log

Шухер
23-10-2012 00:08    

Не так
- Что это я все для себя, да для себя! Хочу чтобы Дениса тащило, плющило и колбасило!

edit log

Veligor-Kolomensky
23-10-2012 00:30    

Мы пришли к выводу, что наилучший вариант - изолон-блок. Стандартные листы прекрасно подходят для плоских мишеней. Из них же, при некотором умении и желании прекрасно изготавливаются 3D мишени , практически любых размеров и конфигураций. Соотношение цена-качество - наилучшее.

edit log

AlexP74
4-2-2013 07:19    

Из картона от коробок щиты делали. Вроде для классики. Но картон с полостями.
Мне кажется, идея не очень. Слишком плотно, доставать может и ничего, но нагрузка на стрелу будет выше. Но это все предположения.
Можно попробовать стопку газет хорошо стянуть и пострелять.
Мне неясно, сколько весит и сколько стоит.
Иван И
17-7-2013 14:26    

Всем привет!
А где в Мск ВАО можно Изолон блоки эти купить?
Serge-Pulsar
18-7-2013 21:23    

Присоединяюсь к предыдущему оратору. В Москве нигде не могу найти. Приходится стрелять в матрацо-пенопластовую мишень. Точнее: сначало 5 см экструдированного пеновласта, потом матрац в трое, потом 20 см 35го пенопласта. Стреляю с 30-40 м из 70 фунт лука. Отлично, все стрелы останавливаются в матраце, с 20 в экструд. пенопласте, ближе не пробую, стремно, да и не интересно, и стрелы жалко, и вытаскивать сложно когда зазора нет между ними. Но мишень из-за матраца тяжеленная, а из изолона легкая и мобильная.
KORIKK
18-7-2013 22:03    

В Москве smils.ru
Serge-Pulsar
19-7-2013 19:04    

Сегодня нашел, блок изолона 500 руб, http://isolon-trade.ru/contacts/
zima61
21-7-2013 21:16    

Господа, вот ссылка http://isolon-dealer.ru/ru/articles/article/12
kuzy
23-7-2013 23:45    

Для лучников, особенно если пальцы стальные, изолон конечно весчь!!!
С арбалетом такое не совсем проходит. Стрелки коротковаты и входят в изолон по самое небалуйся, т.е. по оперение. Вытаскивать зубами как то не гигиенично,да и оперение иной раз заминается.
Так что здесь соглашусь с дохтуром KALAMANOY - Тряпье рулит!
vanadium812
6-8-2013 15:58    

Я за тряпки. Только нужно следить за тем, что-бы тряпки не намокали. В противном случае они становятся плотными и болты входят по оперение. сам таким образом испортил болт в прошлые выходные. сейчас все тряпки из мешка вытащил на просушку.
click for enlarge 1920 X 1440 222.0 Kb picture
kuzy
6-8-2013 19:11    

quote:
Только нужно следить за тем, что-бы тряпки не намокали.

Сделал ящик, задний слой 8 слоев ковролина, тряпьё, и снаружи 10 см. изолон.
Ящик с боковых и задней стороны в полиэтилене, а изолон влагу не пропускает.
При необходимости изолон легко снимается и тряпье перетряхивается.
Конечно тяжеловато но как стационар вполне приемлемо.
К стати спасибо proba999. Подсказал перед стрельбой протирать болтики силиконовой губкой для обуви. Изолон не прилипает к болтам, не оставляет на них следов. На днях пристреливал родные плечи Matrix 380 не одного болтика не испортил.
Шухер
6-8-2013 23:57    

спецовку зимнюю на синтепоне скрутил поплотнее - улавливатель готов.
Vlad_35
8-8-2013 15:35    

Я тоже пользуюсь тряпками.
Ящик от системника напихал плотно отходами швейного ателье.
Изолон-гадость.
airbolf 715
8-8-2013 16:02    

quote:
соглашусь с дохтуром KALAMANOY - Тряпье рулит!
однозначно!полёт фантазии остаётся только в том,- во что его напихать?

click for enlarge 1920 X 1440 90.0 Kb picture можно добавить натуральности.

edit log

Шухер
11-8-2013 11:12    

пока картинку не развернул думал кому в жопу прилетело

edit log

Palitch
11-8-2013 11:50    

Как-то рядом с гаражом,дом кокосовым утеплителем заделывали. http://www.kork.ru/main/3/view/DID__162/moid__15816 Чел который в этом доме жил-притащил. Накоротке 5-6 метров,мишень из кокосового уплотнителя пару лет проработала. Несколько раз вынимали из рамки-канистра пластиковая,со срезанной стенкой,и перескладывали.Как-то по приличней ковролина ИМХО.Стреляли-шнеппера\болты из Гоблятника,типа TDR 2005А и TDR 2000С. Висел ещё просто свёрток из кокосового мата,на верёвочке но рядом за забором голубятня-срули засрали аэродром.Нековыряться же в гуане.Выбросили
Иван И
11-8-2013 14:13    

ИМХО - купить блок изолона и не париться.
Только есть секрет: брать нужно весом от 10 - 11 кг. Он плотный и 2-ух слоев хватит на мощную стрелялку...
kuzy
21-8-2013 20:57    

quote:
ИМХО - купить блок изолона и не париться.
Только есть секрет: брать нужно весом от 10 - 11 кг. Он плотный и 2-ух слоев хватит на мощную стрелялку...

1. Двух слоев для мощной стрелялки хватает если не жалеть оперения.
2. Иван, сколько втулок (исертов) вы оставили в плотном изолоне???
Иван И
21-8-2013 21:59    

quote:
Originally posted by kuzy:

1. Двух слоев для мощной стрелялки хватает если не жалеть оперения.
2. Иван, сколько втулок (исертов) вы оставили в плотном изолоне???

1) У меня пока не одно оперение не помялось....
2) 3-ри, пока...
Сейчас буду покупать Истон FMJ, там вроде инсерт так просто не выдерешь. + наконечники куплю спортивные/заостренные. а не совсем тупые. Они должны лучше выниматься...
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема