Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Нужна помощь по мц-20-08

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна помощь по мц-20-08

VladimirKupcov
P.M.
14-4-2012 12:54 VladimirKupcov
Здравствуйте, камрады! Собственно, вот: Нужна помощь по мц-20-08

kursant 635
P.M.
14-4-2012 15:00 kursant 635
Быстренько перенесите в МЦ 20-01 глазами владельца
vasar
P.M.
15-4-2012 02:38 vasar
Originally posted by kursant 635:

Быстренько перенесите в МЦ 20-01 глазами владельца


Сообща что нибудь сообразим.
баба_маня
P.M.
15-4-2012 08:20 баба_маня
ууу, было такое на 20-01 у товарища.. . с горем пополам порешил. в его случае затвор был родной. после чиски он его толи провернул вокруг оси, толи еще чего сотворил - сам не знает. рукоять до половины вверх отворачивалась и не далее.
шептало закусывало затвор каким-то образом. до шептала не добраться пока не выкрутишь болты крепления спусковой скобы. с передним проблем нет, а вот головка заднего скрыта хвостовиком затвора. было две мыслИ: высверлить задний болт снизу с последующей его заменой или (как я и сделал) прорезать в ложе (внутри окна УСМ-магазина) пазы так. чтобы сцепка (ресивер+спусковая скоба), соединённые задним болтом пролезла по направлению "вверх". как только вынул железяки из ложи. разобрал усм затвор сразу открылся. вывод: нужно разобрать УСМ так, чтобы убрать шептало. изыскивайте способы с минимальными потерями: разбора внутри ложи, вынуть через верх. как я делал, высверлить задний стяжной болт или просверлить дырку под его головку в хвостовике затвора. чертёж Вам в помощь!
ну и если кто предложит менее жестокий способ извлечь затвор мц20 - поделитесь с общественностью :-)
баба_маня
P.M.
15-4-2012 08:24 баба_маня
да, к стати: если проблема не единична. то может быть. есть смысл высверливать в хвостовике затвора отверстие под задний стяжной болт ещё "при жизни)???
ну и если придётся долбить ложу - эпоксидка помогла мне вернуть ей прочность. а пластиковые прокладки, посаженные заодно, избавить ружьё от хронических перекосов магазина.
баба_маня
P.M.
15-4-2012 08:24 баба_маня
да, к стати: если проблема не единична. то может быть. есть смысл высверливать в хвостовике затвора отверстие под задний стяжной болт ещё "при жизни"?
ну и если придётся долбить ложу - эпоксидка помогла мне вернуть ей прочность. а пластиковые прокладки, посаженные заодно, избавить ружьё от хронических перекосов магазина.
VladimirKupcov
P.M.
16-4-2012 10:32 VladimirKupcov
Originally posted by vasar:

Быстренько перенесите в МЦ 20-01 глазами владельца


Сообща что нибудь сообразим.


перенес
>