Guns.ru Talks
  Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
  Кто поможет с прикладом и цевьем около МСК или ищу мастера.
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Орех на приклады - кап, комель, корень  
Автор Тема:   Кто поможет с прикладом и цевьем около МСК или ищу мастера.    (просмотров: 827)
 версия для печати
Yukon_12k
posted 1-2-2012 14:56    
Коллеги, добрый день.

ПОдскажите, если кто знает, мастера недалеко от москвы.

Задача - изготовить приклад и цевьё на 27-го ижика. Упор сделат на подгонку под мой организм, а не под пафос, т.е. интересует рабочее дерево с минимумом украшательсва.

ПО деньгам хотелось бы вписаться в 15 т.р.

Спасибо.

basalai
posted 4-2-2012 14:05    
Можно за два раза меньшие финансы найти мастера
Yukon_12k
posted 4-2-2012 19:13    
Я бы только рад, но куда не позвонювсе хотя по 30 килорублей и больше.
ASAS
posted 5-2-2012 18:24    
quote:
Можно за два раза меньшие финансы найти мастера

интересно и где же?
что-то не слышал такого
kirychelo
posted 5-3-2012 19:07    
я приклады делаю http://forum.guns.ru/forummessage/153/879336-0.html правда в Питере. Но в Москве бываю ... пишите, звоните может и договоримся в Ваш бюджет вписатся можно
Gunmaker
posted 7-3-2012 12:34    
quote:
я приклады делаю http://forum.guns.ru/forummessage/153/879336-0.html правда в Питере.

ужас!

Eric Cartman
posted 7-3-2012 19:57    
quote:
ужас!

+100
gun,master
posted 7-3-2012 22:18    
ужас!
Ну зачем,эту ссылку дали,морально обокрали!
Пойду любимую поглажу,6 сотой пройдусь,....
(ложу)
UDM18
posted 13-3-2012 00:16    
quote:
Originally posted by Eric Cartman:

ужас!

Не люблю критиковать других. Но действительно ужас...

А по теме. Не совсем близко от МСК, в бюджет уложиться можно. А точнее, за 15 Вы можете заказать 2 комплекта + пересыл обоих по отдельности, и еще 400 рублей на "пиво" останется.
http://forum.guns.ru/forummessage/120/876898-43.html
Единственное но. Очередь пока до мая. Если готовы ждать, то добро пожаловать.

Yukon_12k
posted 13-3-2012 11:28    
супер, спасибо.
Eric Cartman
posted 13-3-2012 21:43    
quote:
Originally posted by UDM18:

А по теме. Не совсем близко от МСК, в бюджет уложиться можно. А точнее, за 15 Вы можете заказать 2 комплекта + пересыл обоих по отдельности, и еще 400 рублей на "пиво" останется.
http://forum.guns.ru/forummessage/120/876898-43.html
Единственное но. Очередь пока до мая. Если готовы ждать, то добро пожаловать.

Неплохие приклады, респект (и отделка и точность посадки) ='з
часто их приносят
Но в качестве, совета (хотя Вы у меня его и не спрашивали ); Гребень просажен на 3-5мм и хорошо бы добавить "мяса" 0,5-1мм в раёне верхнего хвостовика колодки, и так то на гране а чуть просадил (а ведь есть умельци что сначала сами пытаются осаживать) и железка вылезает над деревом в районе шейки. И на цевье посадка под шарнир тоже 1мм не помешает (ибо износ подствольного крюка и шарнира у всех разный, а мяса чтоб поиграть наклоном желнза нет)(отверстия под винты защёлки вообще можно не сверлить, только зенковку под шляпку))(и паз под защёлку делать короче защёлки на 1-1,5мм).
С уважением, без обид

edit log

UDM18
posted 14-3-2012 10:19    
quote:
Originally posted by Eric Cartman:

Неплохие приклады, респект (и отделка и точность посадки) ='з
часто их приносят
Но в качестве, совета (хотя Вы у меня его и не спрашивали ); Гребень просажен на 3-5мм и хорошо бы добавить "мяса" 0,5-1мм в раёне верхнего хвостовика колодки, и так то на гране а чуть просадил (а ведь есть умельци что сначала сами пытаются осаживать) и железка вылезает над деревом в районе шейки. И на цевье посадка под шарнир тоже 1мм не помешает (ибо износ подствольного крюка и шарнира у всех разный, а мяса чтоб поиграть наклоном желнза нет)(отверстия под винты защёлки вообще можно не сверлить, только зенковку под шляпку))(и паз под защёлку делать короче защёлки на 1-1,5мм).
С уважением, без обид

Таки какие обиды . Ответил Вам в теме http://forum.guns.ru/forummessage/120/876898-43.html
Eric Cartman
posted 21-5-2012 18:59    
Решил прокоментировать
Был случай, Марат вы в курсе. Ложа была с маленьким брачком (обычно он вААбще не критичен) отверстие под винт было не под тем углом. Когда начали сажать сработал второй фактор о котором я Вам писал в "ПОЖЕЛАНИЯХ". Очень маленький запас дерева в районе хвостовиков колодки. Хватает, если всё идеально. Но иногда ... Здесь конкретно наложение 2 незначитнлных факторов. Но в сумме ... Начинаеш корректировать ход колодки в дерево то низ вылезет то верх (поверхности то по которым сажаеш 27 почти паролельны напровлению отдачи и винту), то винт "на излом" (не по резьбе) идёт (как отверстие не разбивай). Лечится либо пересверливанием, либо заменой ложи. Мы осматриваем при приёмке дерево(иногда такое принося 8-О отверстие с загибом, паз под шарнир не по центру, защёлка смищена к шарниру, дерево уже колодки, про...баны все посадочные места цевья, один раз принесли отверстие под стяжной было в стороне от оси колодки колодка под левшу а щека под правшу) но всё усмотреть невозможно. Если глушить и пересверливать отверстие то надо привлекать человека (на токарном не все работают), а это деньги и злое начальство (с клиента не возьмёш ибо выесняется это в процессе осадки, а сумма означена).
С уважением.

edit log

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
  Кто поможет с прикладом и цевьем около МСК или ищу мастера.
guns.ru home