Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Раковины на стволе.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Раковины на стволе.

Hitt
P.M.
3-1-2012 10:19 Hitt
Есть крупные раковины на стволе.

Вопрос, что с ними можно сделать?

Просто вывести разными номерами шкурки опасаюсь что-то. Сильно они глубокие (относительно толщины стенок ствола), опасаюсь, что толщина стенок в этом месте после обработки сильно мала будет.


Может есть какие нибудь другие методы?
Наподобии: зачистить раковины бормашинкой, заварить автоматом "с горкой", опилить напильником заподлицо с поверхностью ствола и зашкурить.
А? Делают так?


П.С. "Конструктивные" советы, типа, "выкини нафиг этот хлам", конечно же ценятся более всего и хочется их видеть как можно больше. ;-)

П.П.С.Выкинуть никогда не поздно. Сначала надо потренироваться.

click for enlarge 1920 X 1440 919,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 981,3 Kb picture

gun,master
P.M.
3-1-2012 12:37 gun,master
Очистить Кранц щёткой,в оба направления(Вдоль!!!),заворонить РЛ,уценить и донашивать.
Ржаветь Больше не будет.
Да,после щётки шкурка ессно... (180-400)
Hitt
P.M.
3-1-2012 12:41 Hitt
А что такое Кранц щётка? А?

Даж Гугл чото затруднился...


Да, чтоб вторую тему не создавать, Колыван постоянно что-то про "крацовку" канала ствола пишет.. . Что это за технология в двух словах?

Цель, не вернуть каналы к зеркальному блеску, а слегка облагородить (там внутри не многим лучше, чем снаружи)...

Мысль вертится вокруг шомпола с латуневым ершом на калибр больше, зажатым в дрель.. .

Hitt
P.M.
3-1-2012 12:44 Hitt
Originally posted by gun,master:

заворонить РЛ

И это, РЛ уже не в почёте.. . Воронить буду химией, купленной у Чапли ;-)
Заодно и погляжу.. .

MIW2008
P.M.
3-1-2012 18:38 MIW2008
Originally posted by Hitt:

И это, РЛ уже не в почёте.. . Воронить буду химией, купленной у Чапли ;-)
Заодно и погляжу...

Даа.Ничего не стоит на месте.Прогресс одним словом.

gun,master
P.M.
3-1-2012 19:13 gun,master
РЛ уже не в почёте

думается мне ему ещё долго не будет замены,для раковин на Вашем стволе он более актуален ,
Лично я брал
у Чапли ;-)
,этот состав,не для стволов
classhunter
P.M.
3-1-2012 20:26 classhunter
Originally posted by gun,master:

,этот состав,не для стволов


+100
spy der
P.M.
3-1-2012 21:28 spy der
Originally posted by Hitt:
Есть крупные раковины на стволе.

Вопрос, что с ними можно сделать?

Можно наплавить, но только не полуавтоматом, плазма или лазер (функционал не пострадает, мех обработка минимальна), но эта операция обойдется в несколько раз (если не десятков раз, учитывая площадь коррозии на стволах) дороже стоимости вашего ружья.

На стволы, колодку, спуски, скобу (да и все что трется) только РЛ. Мелочь другой вопрос.

Кто такой Чапли и что он продает?

Hitt
P.M.
4-1-2012 06:56 Hitt
Originally posted by spy der:

Кто такой Чапли и что он продает?

Совместная закупка N3. "Вечный" раствор для воронения. Набираем группу

Hitt
P.M.
4-1-2012 07:02 Hitt
И, кстати, как можно утверждать, что новая химия хуже РЛ, если никто её ещё не использовал и не сравнивал результаты с РЛ?


Непонятно.


spy der
P.M.
4-1-2012 07:23 spy der
Originally posted by Hitt:
И, кстати, как можно утверждать, что новая химия хуже РЛ, если никто её ещё не использовал и не сравнивал результаты с РЛ?

Непонятно.

За ссылку спасибо.

Доказывать что "новая химия" ЛУЧШЕ чем РЛ, это забота продавца (например подержать обработанный предмет пару недель полупогруженным в воду). РЛ (и его аналоги, в смысле кислотное оксидирование) используется столетиями и вполне себя зарекомендовал как лучшее покрытие не смотря на трудоемкость (да и на гидроксид тоже).

classhunter
P.M.
4-1-2012 08:42 classhunter
Новая химия годится для воронежкимелких деталей:винтиков,ключей запирания и пр.,т.е. тех деталей,которые умаешься воронить РЛ.Цвет получается не радикально чёрный - несколько сероватый,но набирается после нескольких часов,если деталь намазать маслом.Я не ориентировался изначально на стволы,хотя и была идея.Не исключу,что стволы недорогих ружей вполне годно будет отворонить этим составом... В остальном же -РЛ.Для кустарей альтернативы пока нет.
Я поворонил скобу "немца".Ружьё отдам хозяину,пусть пробует на истирание.На своём ружье с воронёной скобой РЛ-ом проходил без малого год.Поглядим,сравним.. .
Strannik888
P.M.
9-1-2012 22:51 Strannik888
Всех приветствую! В наследство от деда осталась ТОЗ-63 66г.в. одна огромная проблема раковины внутри ствола, и - приклад в ужасном состоянии, снаружи металл тоже не ахти, стволы люфтят-стреляет правда но.. . Но снаружи, ладно, отреставрировать можно, дерево тоже могу поменять, о вот что со стволами делать? Просто хочу оставить как память о деде, да и поохотиться.
Strannik888
P.M.
9-1-2012 22:51 Strannik888
Всех приветствую! В наследство от деда осталась ТОЗ-63 66г.в. одна огромная проблема раковины внутри ствола, и - приклад в ужасном состоянии, снаружи металл тоже не ахти, стволы люфтят-стреляет правда но.. . Но снаружи, ладно, отреставрировать можно, дерево тоже могу поменять, о вот что со стволами делать? Просто хочу оставить как память о деде, да и поохотиться.
classhunter
P.M.
9-1-2012 22:57 classhunter
Ремонт... квалифицированный ремонт стволов дороже самого ружья
classhunter
P.M.
9-1-2012 22:57 classhunter
Ремонт... квалифицированный ремонт стволов дороже самого ружья
Strannik888
P.M.
9-1-2012 23:13 Strannik888
В принципе я так и предпологал. А вот просто прошурудить ершиком на дрели, протом полирнуть до блеска, стволы ведь прослабятся?
Eric Cartman
P.M.
10-1-2012 00:56 Eric Cartman
А вот просто прошурудить ершиком на дрели, протом полирнуть до блеска, стволы ведь прослабятся?

Ёршиком - ДА. Полирнуть до блеска - НЕТ. Лучше в воронение (РЛ, оксидирование, щелочное), процесс корозии остановить. Стволы и так дробью до блеска отполируются
З.Ы. Оружие любит смазку (не заливайте дерево под колодкой минеральным маслом) и ласку
Strannik888
P.M.
10-1-2012 12:14 Strannik888
не заливайте дерево под колодкой минеральным маслом

Занимался уже изготовлением лож, пропитку льняным делал. хотя знаю "матёрых" оружейников-охотников которые минеральным натирали всё дерево.
gun,master
P.M.
10-1-2012 12:43 gun,master
знаю "матёрых" оружейников-охотников которые минеральным натирали всё дерево.

Ну так чтож..... -Попутного ветра... ,горбатому...,в спину
Strannik888
P.M.
10-1-2012 13:18 Strannik888
О таких глупостях много говорить можно, в своём роде даже анекдоты и жизни, который каждый знает, и не один.
Но вернусь к моей курковке, есть ещё люфт стволов влево-вправо, вверх-вниз, лечится вообще? Задаю вопросы потому что, здесь впервые. А отношение к оружию у меня одинаковое будь то огнестрельное или пневматическое.
classhunter
P.M.
10-1-2012 13:48 classhunter
Вот это цевьё питали маслом лет так 30-ть
Что вышло - на фото:
Вклейку мне так и не удалось сделать "под цвет масла" На фото она ещё не тонирована,но в готовом виде всё равно немного светлее.
Обратите внимание на дерево(черноту) вокруг металлический частей.

Eric Cartman
P.M.
10-1-2012 21:14 Eric Cartman
Вот это цевьё питали маслом лет так 30-ть

Минеральным (все шуточки то об нём родимом)? Нагрузки на цевьё и на колодку всёж разные.

Извиняюсь перед автором темы за оффтоп, но вернусь к нашей дискуссии с classhunterом.
Если Вы "в теме" то к чему этот сарказм с цитированием несуществующих цен (ибо нет в прайсе "Вешки" цены в 5тыр за насечку). Мы с Вами, по всей логике, должны быть на одной стороне и разьяснять дилетантам чем отличается штучное производство от потокового с высокой степенью механизации и автоматизации, чем отличается ремонт от производства. А бурная реакция, потому как, достало это цитирование каких то мифических цен из поста в пост. А расценки сами знаете из региона в регион меняются + "дормаеды" владельци и поставленные ими люди которые почемуто хотят ни чтоб я с ними делился, а чтоб они со мной делились (ну комуналку, сигнализацию и "административный налог" опускаю).

classhunter
P.M.
10-1-2012 23:04 classhunter
Originally posted by Eric Cartman:

Eric Cartman


Да,здравствуйте!
Хотел повесить фото пружинки,так тема сгинула... ну ладно...
Про 5 тыр я упомянул потому,что как-то на "Медведе" обсуждали работу Antinil'a и его цены,так вот один Гость сказал,что в Вешке решетка обошлась ему в 5 тыр на ружьё. Чего удивительного-то? Цевьё+приклад В Пензе 3,5-4 стоить будет(в зависимости от шага),так что для столицы не удивительно.

Так вроде Вы про мой какмень в огород Вешки говорили? Дык не было его... И быть не может,т.к. в руках рабод оттуда не держал,следовательно,мнения... полного мнения не могу иметь,а если нет у меня на руках приклада,так и хаять не могу. А Вы так реагируете,будто лично Вас обидел...
Другое дело,если в качестве рекламы выставляются фото прикладов с решёткой,в которой полно "зайцев".

А расценки сами знаете

Знаю,не по-наслышке.Сам ориентирами Н.Новгород беру.

Originally posted by Eric Cartman:

Минеральным (все шуточки то об нём родимом)?


По-моему маслом марки "КП" - Какое Попалось
classhunter
P.M.
10-1-2012 23:04 classhunter
Originally posted by Eric Cartman:

Eric Cartman


Да,здравствуйте!
Хотел повесить фото пружинки,так тема сгинула... ну ладно...
Про 5 тыр я упомянул потому,что как-то на "Медведе" обсуждали работу Antinil'a и его цены,так вот один Гость сказал,что в Вешке решетка обошлась ему в 5 тыр на ружьё. Чего удивительного-то? Цевьё+приклад В Пензе 3,5-4 стоить будет(в зависимости от шага),так что для столицы не удивительно.СарказмУ-то и небыло

Так вроде Вы про мой камень в огород Вешки говорили? Дык не было его... И быть не может,т.к. в руках рабод оттуда не держал,следовательно,мнения... полного мнения не могу иметь,а если нет у меня на руках приклада,так и хаять не могу,и хвалить нечего. А Вы так реагируете,будто лично Вас обидел...
Другое дело,если в качестве рекламы выставляются фото прикладов с решёткой,в которой полно "зайцев".

А расценки сами знаете

Знаю,не по-наслышке.Сам ориентирами Н.Новгород беру.

Originally posted by Eric Cartman:

Минеральным (все шуточки то об нём родимом)?


По-моему маслом марки "КП" - Какое Попалось

Eric Cartman
P.M.
10-1-2012 23:43 Eric Cartman
Другое дело,если в качестве рекламы выставляются фото прикладов с решёткой,в которой полно "зайцев".

Я и от слогана про раскош и чевототам не в восторге но да не мне решать. Про пружину вполне вам верю, не стоит беспокойства. Просто, не ожидал от Вас услышать "фирменая" и "не фирменая", а про "несуществующие расценки" довершили картину. Вот и подумал что Вы очередной "самоделкин" (а как до этого ловко маскировался ) готовый давать советы "космических масштабов и космической же ... " и с детской непосредственностью считающий чужие деньги, а сам вчера первый раз в жизни вишер в руки взял. Коих, как Вы знаете, на ганзе немало (а сами с кровати забесплатно не встанут). Прошу прощения за излишнюю резкость и упоминание слова на букву "Д". Попутал

Hitt
P.M.
11-1-2012 16:19 Hitt
Приятно, когда столько профессионалов неспешно общаются "на одной стороне".. . Вот еслиб кто-нибудь объяснил дилетанту, что такое Кранц-щётка.. . Было б вдвойне приятно.. .
spy der
P.M.
11-1-2012 17:46 spy der
Originally posted by Hitt:
Приятно, когда столько профессионалов неспешно общаются "на одной стороне".. . Вот еслиб кто-нибудь объяснил дилетанту, что такое Кранц-щётка.. . Было б вдвойне приятно...

Вы смеетесь?

classhunter
P.M.
11-1-2012 17:50 classhunter
Originally posted by Hitt:

Кранц-щётка.. . Было б вдвойне приятно.. .


Кранцшётка(от нем."царапать") - это фактически любая шётка со стальной щетиной.Вам нужна шётка с очень мелким ворсом.В идеале 0,15-0,20мм.Такой щёткой можно даже кранцевать при воронениии ржавым лаком.Если не найдёте,тогда используйте мягкую проволоку для мытья посуды(стружка),её можно купить в хозмагах.А если случай совсем крайний ,тогда ватой стально ,токма умаисси
classhunter
P.M.
11-1-2012 17:53 classhunter
Originally posted by classhunter:

Вот это цевьё питали маслом лет так 30-ть
Что вышло - на фото:


Кстати,решётку,наверное,тоже раз 30-ть истопник дядя Вася перерезал
Ulitk
P.M.
17-1-2012 16:48 Ulitk
Originally posted by classhunter:

Вам нужна шётка с очень мелким ворсом.В идеале 0,15-0,20мм.Такой щёткой можно даже кранцевать при воронениии ржавым лаком.Если не найдёте


Даю подсказку: -в специализированных спортивных магазинах есть щетки для лыж(!), на любой вкус с любой толщиной ворса, любой жесткости из стали, меди, латуни, конский волос, бобер, нейлон и .т.д, выбирайте любую))))
>