Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Тюнинг трёхлинейки ( 12 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тюнинг трёхлинейки
zas-kaban
11-10-2011 10:02 zas-kaban
первое сообщение в теме:
Всем привет! Как и обещал скидываю фотографии лож для трёхлинейки. Одна в орехе, другая в крашенном под камуфляж ламинате.
click for enlarge 1920 X 1440 101,1 Kb picture

edit log

zas-kaban
6-5-2013 21:00 zas-kaban
вот еще несколько лож
click for enlarge 1920 X 1440 151.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 130.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 828.4 Kb picture
easyman05
12-5-2013 20:10 easyman05
quote:
Originally posted by zas-kaban:
вот фото на тигрика . ручка скопированна с АР - 15
[/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006768/6768099.jpg]

какой вес этого изделия?

zas-kaban
13-5-2013 22:04 zas-kaban
quote:
какой вес этого изделия?

Честно не взвешивал .да и не вижу в этом смысла . разница между стандартной скелетной этой не более 200 грам . и думаю что эти граммы пойдут ей на пользу . а для охоты это тоже не критично . и когда мне говорят о граммах для охоты и пытаются доказать, что это критично я очень этого не понимаю . сам выхаживаю за ночную охоту до 30 км и таскаю вес за спиной килограм 15 . в пустую . а если добыл так тащу домой как минимум 50 кг да плюс еще 2 переправы , одна в брод другая на лодке . а потом и лодку на горб .
увы мне не понятна охота , приехал , сел , убил , обмыл , уехал. а мясо завтра домой привезут. охота это когда , нашол . выследил, убил , ободрал, дотащил. тогда есть что вспомнить .
не хочу ни кого обидеть , простите если когото задел .
но современная охота превратилась во время припроваждения со всеми удовльствиями . адреналин охоты превратился в просто кайф . если б еще и баба под столом чего то делала . так вообще хорошо.
еще раз прошу прощения просто накипело.
с уважением Алексей.
slawuta5
14-5-2013 07:53 slawuta5
quote:
просто накипело.

Не в бровь, а в глаз.
ЛЕВША71
14-5-2013 16:16 ЛЕВША71

quote:
охота превратилась во время припроваждения со всеми удовльствиями . адреналин охоты превратился в просто кайф . если б еще и баба под столом чего то делала . так вообще хорошо.
еще раз прошу прощения просто накипело.

...и это то и печально...ОХОТА-это теперь модное слово....или фишка которой можно перед телками козырять....

Старожилы подтвердят......в нашей губернии...зверей не стреляют или выслеживают....их загоняют снегоходами и давят.....мрази которые говорят что они Охотники...

----------
С ув,Алексей

easyman05
14-5-2013 17:35 easyman05
quote:

Честно не взвешивал .да и не вижу в этом смысла . разница между стандартной скелетной этой не более 200 грам . и думаю что эти граммы пойдут ей на пользу . а для охоты это тоже не критично .

если не трудно, взвесьте в следующий раз, пожалуйста.
Для охоты не сильно важно, но интересно.

zas-kaban
15-5-2013 21:09 zas-kaban
quote:
Для охоты не сильно важно, но интересно.

хорошо теперь буду выкладывать вес .
с уважением Алексей.
zas-kaban
26-5-2013 15:51 zas-kaban
вот еще под нашу Мосяню
click for enlarge 1920 X 1440 101.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  95.8 Kb picture
zas-kaban
26-5-2013 15:55 zas-kaban
ребят прошу прощения за фото , крякнула вспышка .
ДВ233
26-5-2013 16:26 ДВ233
Скажите а как обстоят дела с изготовлением складных лож для мосинки.
zas-kaban
26-5-2013 17:13 zas-kaban
все уперается в цену . сам замок около 7 000 руб, под него просто в дерево не вставишь нужен метал. каркас . ну если цена в 25000 будет не критична то возможно хоть завтра .
ДВ233
27-5-2013 00:16 ДВ233
Надо подумать. А как примерно сие чудо будет выглядеть.
zas-kaban
28-5-2013 21:11 zas-kaban
[QUOTE]Надо подумать. А как примерно сие чудо будет выглядеть.[/QUOа как нарисуем с вами так и будет выглядеть
ДВ233
29-5-2013 00:57 ДВ233
а за такую сумму по мимо замка что еще будет в ложе (шина, беддинг блок).
zas-kaban
29-5-2013 21:10 zas-kaban
quote:
(шина, беддинг блок).

объясните мне дураку , зачем в ламинате бединг блок . это все понты чистой воды .проверено временем . бединг блок актуален тогда , когда о либо влит в кевлар ,либо это собственно алюминиевая конструкция .
самый простой ответ на это,чем больше соединений между ресивером и тригергардом , те больше вы получите подвижек в ложе , и нее каким хреном вы их не удержите, так как само дерево в отличии от люминя имеет гораздо большие коифициэнты расширения и сужения .во вторых посадить бединг блок нужно будет поскользящей . и сажать вы будете в определенный момент времени , температуры и влажности . что произойдет со вгонкой когда изменится температура градусов так на 20 , влажность и так далее. думаю что ламинат сыграет гдето на десятку -две . а люминь нет . вот вам и подвижка между ламинатом и люминем .

ДВ233
30-5-2013 00:46 ДВ233
А Вы разве не работаете с композитными материалами.
zas-kaban
30-5-2013 22:40 zas-kaban
quote:
posted 30-5-2013 00:46            
А Вы разве не работаете с композитными материалами.

понятие композитных материалов очень большое .это может быть капролон , гатинакс , текстолит , фибергласс , углепласт , дюраль , и так далее что вы иеете в виду .
вопрос задам по другому . в какой материал можно вживить блок бединг , что бы он стал как монолит, или просто о говоря по Русски ,как одно целое.
по моему мнению и не только . гораздо эфективней сделать грамотный пилар и гласс бединг .
для сравнения могу привести Блейзер . там все так как вы думаете . есть шина к которой крепится ствол и шина посажена в ложу . вро де бы все правильно . толькоесть запитая . как в присказке
казнить недзя , помиловать . куда поставиш запятую туда и выйдет .
в блейзере есть одно но. первое самашина закреплена в ложе не зависимо от стола и имеет довольно жосткое сондинение. задний инт тянет назад , а предний прижимает вертикал . ствол крепится непосредственно к шине .
что мы имеем в варипнте шины .
ствол крепится в ресивер , ресивер крепится вшине , а шина посредством винтов проходящих через нее крепит ресивер с тригергардом . то есть мы получаем 3 звено соединения . и еще одну подвижеку в ложе .
вот то что я понял в работе с ложами , и делать заведомо хуже чем может быть я не буду . это не нужно ни мне ни вам . это практика . от коорой еще ни кто не отказывался .
с уважением Алексей

ДВ233
31-5-2013 06:04 ДВ233
понятно буду знать. Скажите а как влияет замок складной ложе на устойчивость конструкции.
Vaida
31-5-2013 09:16 Vaida
quote:
вот еще под нашу Мосяню

Сколько стоит красотище на крайнем рисунке?
zas-kaban
31-5-2013 22:05 zas-kaban
quote:
Скажите а как влияет замок складной ложе на устойчивость конструкции

все зависит от замка . такой как на Орсисе будет держать все . замок супер .

quote:
Сколько стоит красотище на крайнем рисунке?

пишите на почту все отвечу.
вот еще одно фото мосяни по типу макмилана . немного изменен низ в районе заднего винта и щека . так как сама конструкция мосяни имеет самое широкое основание и линия прицеливания стоит очень высоко отсюда и приоднятая щека .
вторая по типу GRS для тикки
click for enlarge 1920 X 1280 979.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 981.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 986.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 979.1 Kb picture
zas-kaban
4-6-2013 21:13 zas-kaban
вот еще тактика с элементом спортивной рукояти . для моего друга и просто очень хорошего человека .
click for enlarge 1920 X 1440 177.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 167.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 152.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 267.1 Kb picture
zas-kaban
4-6-2013 21:45 zas-kaban
еще раз добрый вечер . обещал рассказать . что будет в перспективе .
сейчас готовятся программы 3Д для станка чпу . станок стоит там же где делают программы .когда все будет готово и станок заработает по программам так как нам этого надо . забераем станок и все программы и запускаем в серию . все это делается для того что бы в первую очередь получить 100% точность посадки ствола и ресивера .второе это наладить нормальны и своевременны выпуск серийной продукции . что бы в отсутствии какой ли бо модели срок исполнения составил не боле 5 дней
штучная работа по инидивидуальным заказам то же оствнется . но посадка будет делаться на чпу , а все остальное вручную по хотелкам заказчика .
прошу прощения если комуто сейчас не вписываюсь в срок . веду работу на 2 фронта . заказы и контролб над программами.
с уважением Алексей.
ЛЕВША71
7-6-2013 17:38 ЛЕВША71
quote:
что будет в перспективе

Приветствую , Алексей Сергеевич, с поездкой в Тулу еще не передумали????

----------
С ув,Алексей

zas-kaban
7-6-2013 21:50 zas-kaban
пока планирую
zas-kaban
13-6-2013 23:13 zas-kaban
всем добрый вечер . вот еше для нашей Мосяни
click for enlarge 1920 X 1440 115.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 123.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 122.9 Kb picture
zas-kaban
13-6-2013 23:17 zas-kaban
прошу прощения за фото вспышка не работае . фотки говно
g@nss
15-6-2013 12:49 g@nss
АП классным изделиям
с уважением
lex395
16-6-2013 20:23 lex395
quote:
всем добрый вечер или ночь . прошу прощения чтол сразу не ответил . только приехал с выставки в Москве и очередном испытаниии ложи . вот фото ложи в полном снаряжении .
ствол родной снайперский Мосинка 1944г.
ложа ZAS.
оптика дневной ДЕДАЛ.
ДТК Орсис.
затылник , резина Орсис, механизм мой из композита . так как делалась под конкретного человека по длине не двигается . крон и крепленияе ДТК наш человек с ганзы . в общем как то так .
мишеней пока нет была сделана предворительная пристрелка . перед самым отъездом сделал бединг. отстрелять и настроить уже не было времени, это уже сделает сам хозяин.

ребят по телефону к сожелению в ближайшие 3-5 дней не смогу ни кому от ветить , телефон потерян при движении в Москву .завтра начну востонавливать симку .
Антон вес ложи в зборе 1.540г
[/URL]

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006744/6744296.jpg]

не много не в тему а где взять такой дульный тормоз компенсатор на мосяню?
slawuta5
3-7-2013 23:30 slawuta5
quote:
апчхи

На здоровье!
zas-kaban
16-7-2013 20:49 zas-kaban
всем добрый вечер . прошу прощения что долго не отвечал . тема почему то ушла с компа не мог востановить .
вот новости .
завтра еду смотреть первое изделие сделанное на чпу . и если все нормально то забераю станок и начинаю готовить к работе .
все буду сымать на видео . потом скомпоную и постараюсь выложить .
с уважением Алексей.
изделие . это первая модель F класса. будет резаться из мдф . что бы на всякий случай не перевести материал.
zas-kaban
10-8-2013 19:14 zas-kaban
всем добрый вечер . станок приобрели сегодня все установили . с понедельника будем запускать в работу .
за это время приостановили работу цеха и сдедали полную модернизацию цеха и его ремонт.
теперь будем наверстывать . готовим к работе 3 новых модели .
с уважением Алексей.
VOVKOVICH
15-9-2013 22:02 VOVKOVICH
БОГ в помощь!
Отписал на почту zas-kaban@mail.ru
С Ув.
pepper70
16-9-2013 00:43 pepper70
поднимем

----------
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.

FREEdomMAN
6-10-2013 02:58 FREEdomMAN
Ап.
Atos409
6-10-2013 21:19 Atos409
поучаствую
Artem2711
19-10-2013 06:00 Artem2711
Доброго времени суток, Алексей. Юра Черномор посоветовал обратиться к Вам. А хочу Я преобрести Ваше ложе для трехлинейки Мосина в ламинате по типу ТРГ22-42 с сошками в комплекте и ещё хочется на это ложе съемную стойку для стрельбы стоя (как на некоторых модификациях карабина Рекорд). Прошу в комплекте так как живу на Чукотке, и ближайший оружейный магазин в 300-ах км самолетом или вездеходом и в нем ничего путнего нет:-(.Выручайте.
Моя почта MaxiPapsik@yandex.ru. Адрес Чукотский АО, Иультинский район, пос. Эгвекинот, ул. Попова, д. 3, кв. 38, индекс 689202.
Заранее спасибо за любую помощь.

С уважением Листровой Артём Викторович.

zas-kaban
19-10-2013 21:40 zas-kaban
[QUOTE]Доброго времени суток, Алексей. Юра Черномор посоветовал обратиться к Вам. А хочу Я преобрести Ваше ложе для трехлинейки Мосина в ламинате по типу ТРГ22-42 с сошками в комплекте и ещё хочется на это ложе съемную стойку для стрельбы стоя (как на некоторых модификациях карабина Рекорд). Прошу в комплекте так как живу на Чукотке, и ближайший оружейный магазин в 300-ах км самолетом или вездеходом и в нем ничего путнего нет:-(.Выручайте.
Моя почта MaxiPapsik@yandex.ru. Адрес Чукотский АО, Иультинский район, пос. Эгвекинот, ул. Попова, д. 3, кв. 38, индекс 689202.
Заранее спасибо за любую помощь.
С уважением Листровой Артём Викторович.
[/QUOTE

добрый вечер Артем . передавайте огромный привет Юрию . хотя наш с ним проэкт так и не сросся. но я всегда готов ему помочь . тем более что сейчас я занимаюсь только этим .
начнем с самого начала . первая проблема .
это разность посадок ресивера в ложу . на сегодняшний день я насчитал 4шт
1 . посадка до 21года , это граненная .
2 родная посадка до новоделов .
3 вятские поляны , перествол
4 неизвестная , думаю что гибрит между мосин и наган . коробка граненая , но в переди лапы отдачи в районе патронника есть изменения по длине , что не становится не в одну ложу
вы должны четко осознавать что любая не верно сказанная информация по вашей винтовке влечет за собой неправильную посадку .
на данный момент есть возможность врезки под мосина времен отечественной войны под крон Кочетова и под вятские поляны , новодел .
и даже при всем это я не могу дать полной гарантии что что то не придется подрабатывать.хотя и сами доработки будут минимальными . объясню по чему
кто хоть раз разбирал винтовку до основания . тот видел что внутри .
а там нет ни одной четкой линии нет ни одного четкого радиуса.кругом ксть присутствие напильника и стометски . по этому при всем старании не получается сделать идеал .
сейчас стоит задача
1 взять современный перествол . взять родную ложу , вырезать все возможные неровности и сделать бединг .
то есть получить полную прилегаемость ресивера к ложе . после этого отдать это специалистам по 3д моделированию и сделать модель с припуском+0,1 для того чтобы садился любой ресивер . и уже это делать на станке с чпу

Conduktor
5-11-2013 00:07 Conduktor
quote:
вот фото на тигрика . ручка скопированна с АР - 15
[/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006768/6768099.jpg]

Сколько такая красота будет стоить?

----------
С уважением,
Юрий.

Соренто
12-11-2013 18:40 Соренто
Приветствую! На Remington 700 SPS Tactical 308 Win. вот такое ложе как на фото сколько будет стоить?
320 x 240

edit log

ЛЕВША71
1-12-2013 10:12 ЛЕВША71
Приветствую Алексей Сергеевич,а что нибудь для ходовой охоты-облегченное, имеется в вашем АРСЕНАЛЕ ???

----------
С ув,Алексей