Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Буллпапы самоделки ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Буллпапы самоделки

кролик
P.M.
7-11-2013 17:03 кролик
А зачем вообще нужна оптика без увеличения?

универсально. х1 - как коллиматор, дальше - как оптика. Только сцуко стоит, что чугунный мост:
marchscopes.com

Но хочу заметить, что это зачастую оправданно. Я взял себе такое:
reloading.cc
впихнул его вместо Найта:
Как быстренько сменить прицел.
долго и мучительно делал самопальный цельный стальной крон:
reloading.cc
и был вознагражден. На первой-же ночной охоте просто наслаждался:
Лиса на приваде и не только...
мляяя, в оптику, со 100-150м, видно раскраску морды лисы и куда она смотрит. Мгновенная поимка цели на светящуюся точку в центре толстого креста, четкие и вменяемые клики на барабане, причем метрические - 1клик = 1см. Мгновенный замер дистанции.
Короче, за такую шнягу денег совсем не жалко, ИМХО оно того точно стоит!

RICCI
P.M.
7-11-2013 17:32 RICCI
Originally posted by кролик:

впихнул его вместо Найта


А я найт форс хочу и ремингтон, но ещё два года ждать.
кролик
P.M.
7-11-2013 18:23 кролик
но ещё два года ждать.

посмотри на проблему с другой стороны. Тебе осталось гораздо больше времени до страны вечной охоты и еще будет время подумать ЧТО нужно. А мне уже желательно успеть всего по максимуму.
Найт - ИМХО бумага и война, Цейс - охота.
ШЕР ХАН
P.M.
8-11-2013 00:39 ШЕР ХАН
Originally posted by RICCI:

Да типа такой штуки как у меня только для акма или сайги 410 или тигра, железка с виверами у меня на таком всё забабацано

Жил бы ты рядом я б тебе трубу насадил дюралевую д16т заместо цевья прям на металл, и к ней бы ты чо хошь уже прикрутил бы, и ручек и ласт каких хочешь

Да, было бы неплохо, если бы такую штуку, да чтоб ствола не касалась.. . И, я бы сказал, даже не неплохо, а здОрово.
А каким способом насадил-бы?

ШЕР ХАН
P.M.
8-11-2013 00:56 ШЕР ХАН
Кролик, я утупил, думал, - не переменник, а 1х10 Чёт не подумал.. . При современном обилии не удивляюсь ничему.
Интересная трубка, только цены по ссыле нет, и написано по-ненашему.
Однако, замечу, - труба никак не альтернатива коллиматору. Коллиматор "быстрее" и совмещается с ночниками и, если нужно, магниферами. Ещё бы кто-нибудь догадался выпустить с полноценными тактическими башнями, - цены-б небыло.
Цейс симпатичный. Каков предел измерения дальномером?
RICCI
P.M.
8-11-2013 07:52 RICCI
Originally posted by ШЕР ХАН:

А каким способом насадил-бы?


Не смогу объяснить я не русский типа на цангах но с поджимом установочными винтами, ствол это что из цевья выходит? вот на этом расстоянии и крепить. Какая разница вывешен он или нет если на стволе жёстко закреплен прицел а? ты наверняка видел как себя ведёт ствол при выстреле, его матает как хлыст, ему наоборот бы жёсткости придать.
Originally posted by ШЕР ХАН:

и, если нужно, магниферами.


В правильном направлении смотришь товарищ
ШЕР ХАН
P.M.
8-11-2013 07:58 ШЕР ХАН
Какая разница вывешен он или нет если на стволе жёстко закреплен прицел а? ты наверняка видел как себя ведёт ствол при выстреле, его матает как хлыст, ему наоборот бы жёсткости придать.

Не, не верно. Проверено и доказано. Погугли вывешенный ствол. И тут поиском пошарь.
RICCI
P.M.
8-11-2013 08:35 RICCI
Originally posted by ШЕР ХАН:

Погугли вывешенный ствол.


Да я и сам стволы вывешиваю да, всегда, и прицелы на стволы жёстко креплю, ты всяко знаешь почему варминт толще, есть ролик правда на истину не потянет где к акму приделали толстый ствол, и типf акм стал стрелять как снайперское ружо ну а чо бы его например не укрепить, ствол то, или карбоном обмотать для жосктости.
ШЕР ХАН
P.M.
8-11-2013 09:13 ШЕР ХАН
Ставил в этой теме парень рукоятку на ствол. Снял после отстрела. Но думаю, закрепив за штатное устройство, хуже не станет. Можно бы и попробовать, такие виверы для тигров выпускают?
RICCI
P.M.
8-11-2013 10:56 RICCI
Originally posted by ШЕР ХАН:

Можно бы и попробовать, такие виверы для тигров выпускают?



Да наверное есть, сечас всё есть, погугли и я попробую.
RICCI
P.M.
8-11-2013 10:57 RICCI
Да я свой здесь брал forum/241/882185
RICCI
P.M.
8-11-2013 11:03 RICCI
Такая штука есть, но надо разговаривать пойдёт он на тигра нет forgun.ru
кролик
P.M.
8-11-2013 12:41 кролик
Originally posted by ШЕР ХАН:

1. Интересная трубка, только цены по ссыле нет,
2. и написано по-ненашему.
3. магниферами.
4. Ещё бы кто-нибудь догадался выпустить с полноценными тактическими башнями, - цены-б небыло.
5. Цейс симпатичный. Каков предел измерения дальномером?


1. порядка 3500 американских рублей
2. переведи гуглем
3. тут он тебе точно не нужен. У этой трубы мах. кратность х10.
4. там же есть, посмотри тактическую серию
5. до 999м паспортно. При покупке проверил в Крыму на стаде пасущихся баранов за 700м. Безпроблемно вымерял каждую особь. За время моего пользования - ни единого затыка по малоразмерке до 300м. более дальние цели пока не попадались.
ШЕР ХАН
P.M.
9-11-2013 12:04 ШЕР ХАН
Кролик, не пользуй гуглопереводчик, читай как есть , я имел ввиду коллиматор с тактическими башнями и его бОльшую универсальность, относительно любой трубки, обеспечивающуюся, в том числе, магнифером.
Перечитай, вобщем
RICCI
P.M.
9-11-2013 20:25 RICCI
Ради интереса и знания предмета на момент обсуждения посмотрел полную разборку свд, не получается что у неё ствол вывешен в цевье, и то что ещё и шток в нём гуляет при выстреле не есть хорошо, его наоборот бы вытянуть, или как говорят? растянуть
ШЕР ХАН
P.M.
10-11-2013 13:19 ШЕР ХАН
Не, он не вывешен. Тут ребята стреляли без поршня самокрутом. Куча улучшается. Если не использовать крепёж цевья на стволе, а смонтировать всё на коробку, да ещё примутить механизм, блокирующий поршень.. .
mixmix
P.M.
10-11-2013 14:12 mixmix
RICCI ну так и покажи как забацано
RICCI
P.M.
10-11-2013 20:20 RICCI
Originally posted by ШЕР ХАН:

Тут ребята стреляли без поршня самокрутом. Куча улучшается.


Канешно а как иначе её комплексно можно так довернуть, но закон батенька я тебе расскажу что и как, и ты сделаешь и у тебя проблемы будут.
Originally posted by ШЕР ХАН:

да ещё примутить механизм, блокирующий поршень.


Исключить его вообще как вещь мешаюшая точности оружия, мечтать не вредно вредно не мечтать.
Originally posted by mixmix:

RICCI ну так и покажи как забацано


Что забацано? у меня нет свд и тигра нет, и не будет ни когда,оружие тем точнее чем качественнее ствол и меньше движений в нём происходит в момент выстрела, буду брать что то не автоматическое, склоняюсь в ремингтону но чисто из за соотношения цена-качество.
ШЕР ХАН
P.M.
10-11-2013 21:17 ШЕР ХАН
проблемы

Не, не будут мне можно. У меня льготы . Мне на сварку смотреть можно и дорогу на красный переходить
мечтать не вредно

Делали. Вытаскивали и стреляли. Куча росла.
RICCI
P.M.
10-11-2013 22:17 RICCI
Originally posted by ШЕР ХАН:

Не, не будут мне можно. У меня льготы . Мне на сварку смотреть можно и дорогу на красный переходить


Ага вот так даже ну ладно будем ломать, ствол будем менять?
Originally posted by ШЕР ХАН:

Делали. Вытаскивали и стреляли. Куча росла.


Чудная машинка и как много деталей исключили?
ШЕР ХАН
P.M.
11-11-2013 00:41 ШЕР ХАН
Не, ломать-менять не будем, - пушка новая. Вытаскивали поршень и толкатель.
RICCI
P.M.
11-11-2013 08:19 RICCI
Ну я так и думал надо исключить все детали которые в момент выстрела двигаются, и второе укрепить ствол, вытянуть его в трубе или обмотать карбоном, то есть уменьшить его колебания в момент выстрела, идеально было бы перестволить на другую скалку потолще, но увеличится вес.
ШЕР ХАН
P.M.
11-11-2013 09:01 ШЕР ХАН
Достав, или блокировав, поршень, все подвижные части, в момент выстрела, перестанут двигаться. Ствол достаточно просто вывесить. Нет смысла пытаться сделать СВД высокоточной винтовкой, - покупка таковой, заводского изготовления, обойдётся дешевле. Однако, если уж буллпапить, то делать по-человечески. Только и всего. Конечно, проще всего, посадить рукоятку УО и ласту на хомут, прямо на ствол, облепить его чем-нибудь и радоваться экстэрьеру, но, "не наш путь".
RICCI
P.M.
11-11-2013 11:30 RICCI
Originally posted by ШЕР ХАН:

Конечно, проще всего, посадить рукоятку УО и ласту на хомут


Вах, тогда городить что-то типа здесь же была мцешка, вот у неё усё вывешено, в дереве проще крепить, а раму из сплавов крепить труднее будет.
Originally posted by ШЕР ХАН:

Достав, или блокировав, поршень, все подвижные части, в момент выстрела, перестанут двигаться.


Да, а на сам шток давить ни чего не будет, а сам шток под пружиной точнее в пружине стоит, тогда вообще убрать его.
кролик
P.M.
11-11-2013 12:01 кролик
Достав, или блокировав, поршень, все подвижные части,

вынуть поршень, снять трубку, снять накладки цевья. По накладкам была отдельная тема. Даже подгиб пружинок накладок, до мин. возможного надежного их фиксирования, улучшает кучность. На своем - гнул.
RICCI
P.M.
11-11-2013 13:32 RICCI
Originally posted by кролик:

Даже подгиб пружинок накладок, до мин. возможного надежного их фиксирования, улучшает кучность. На своем - гнул.



Как много интересного в этом аппарате.
кролик
P.M.
11-11-2013 15:56 кролик
Как много интересного в этом аппарате.

как по мне, то надежная и неприхотливая машинка для стрельбы с коллиматором на 20-100м по свиньям и копытам. Жалею что продал. Снова хочу купить.
ШЕР ХАН
P.M.
11-11-2013 16:06 ШЕР ХАН
Если я собирусь её буллпапить, задачи повысить кучность стоять не будет, но
и возиться с аппаратом, с заведомо упавшими харрактеристиками не интересно. Булки мне ближе исключительно ввиду большей маневренности и, как следствие, универсальности, приближением в скорости к ШВ, потому ПА режим сохранится. Поскольку рукоятка будет
монтироваться на цевьё, вся отдача, при стрельбе без плотной вкладки, будет в точке крепления цевья к пушке, соответственно, ствол для крепежа не подходит никак.
RICCI
P.M.
11-11-2013 17:38 RICCI
Originally posted by ШЕР ХАН:

Поскольку рукоятка будет
монтироваться на цевьё, вся отдача, при стрельбе без плотной вкладки, будет в точке крепления цевья к пушке, соответственно, ствол для крепежа не подходит никак.



А есть фото коробки, голого ствола, и желательно хорошего качества, может смогу какой совет дать, так то лучше в руках держать то что хочешь переделать
ШЕР ХАН
P.M.
11-11-2013 23:41 ШЕР ХАН
Не, она дома, а я в ближайшее время туда не планирую. В любом случае, одной точки крепления будет мало, придётся идти по пути комрадов, - уложить пушку в кожух.
ШЕР ХАН
P.M.
12-11-2013 15:09 ШЕР ХАН
Vandr, дружище, ну сфотай перенос поподробнее уже.
Fly88
P.M.
12-11-2013 17:52 Fly88
Да, да... будь человеком))
Глядишь и у меня натхнення появится... а то никак не доделаю
click for enlarge 1920 X 1192 356.6 Kb picture
ШЕР ХАН
P.M.
12-11-2013 19:28 ШЕР ХАН
Интересная альтернатива спиливанию мушки.. .
Fly88
P.M.
13-11-2013 00:25 Fly88
Originally posted by ШЕР ХАН:
Интересная альтернатива спиливанию мушки.. .

Думал сначала заказывать новоделанный газблок заодно со стойкой мушки... но цены не смогли сложить.
Сделал считай в гаражных условиях... держится до сих пор))

ШЕР ХАН
P.M.
13-11-2013 01:22 ШЕР ХАН
А как? Рассверлил или распилил? Как закрепил?
И, главное, - зачем?
Fly88
P.M.
13-11-2013 12:01 Fly88
Originally posted by ШЕР ХАН:
А как? Рассверлил или распилил? Как закрепил?
И, главное, - зачем?

Я брал колодку стойки мушки АКМ, срезал по высоте и приварили полуавтоматом на СТО к втулке которая садится вплотную к газоотводу, фиксация штифтом.
Втулку выточил токарь, я доводил её по месту.
Где-то был бумажный чертёжик втулки, гляну
Думал модер с набеганием на ствол в будущем)

ШЕР ХАН
P.M.
13-11-2013 13:47 ШЕР ХАН
Ну нормально тогда, чё ей не держаться?
vandr
P.M.
13-11-2013 22:11 vandr
Ну, друзья, перед вашим обаянием не устоять!
На самом деле, приварен из нержи (8 мм, что ли?) пруток, загнут под 90 градусов, нарезана резьба и накручен выточенный шарик с накаткой. Место сварки: левая часть выступа затворной рамы, с усиками которая.
Фото щас подвешу, но без разборки пока.
ШЕР ХАН
P.M.
14-11-2013 01:17 ШЕР ХАН
Так и думал. А зачем слева-то? Лёжа проверял? И от бедра теперь стрёмно. Правда, от бедра, мне однажды тоже рукояткой предплечье зацепило, небрежно пальнул, - собак отгонял
Может, замутить складывающуюся вверх.. ?
vandr
P.M.
14-11-2013 03:53 vandr
Originally posted by ШЕР ХАН:
Так и думал. А зачем слева-то? Лёжа проверял? И от бедра теперь стрёмно. Правда, от бедра, мне однажды тоже рукояткой предплечье зацепило, небрежно пальнул, - собак отгонял
Может, замутить складывающуюся вверх.. ?

Лежа - без проблем. Шарик вынесен вперед см на 10. От бедра не стреляю, но учту.
Почему налево? Я больше правша, стреляю справа. Правая рука на ручке и палец у спускового крючка. Бывает, неперезаряд или осечка - мне удобней передернуть левой, не отрывая плеча от приклада (или наоборот) и не убирая руки от спуска. В АУГе так, да и во многих булках. Да и гильзы ловить удобней (теоретически).
Фотка не грузится Гуглом с планшета.. .


>