Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Буллпапы самоделки ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Буллпапы самоделки
ШЕР ХАН
21-3-2011 17:56 ШЕР ХАН
первое сообщение в теме:
давно обещанная "выжимка".
поскольку предыдущая попытка систематизировать опыт участников раздела в этой области захлебнулась бытом ( https://forum.guns.ru/forummessage/54/361129.html ), в теме предлагаю размещать 2-3 фотки и кратенькое описание,а для обсуждений,советов и вопросов,прикреплять ссылку на тему о процессе создания.
я начну, а вы мне помогайте )

edit log

kostya_jeep
11-9-2011 02:47 kostya_jeep
quote:
Originally posted by кролик:

от блятъ! снова бухать
а идея улучшилась, тяга поимела изменения. Спуск теперь нежнее комариного писка

А як же!))))) Процесс то ограничивается исключительно возможностями организма!)))))

С тигрой, думается мне, проще будет. Всеж, фрезерованный ресивер. Хотя, надо смотреть крепеж цевья к ресиверу, чтоб, по возможности, ствол вывесить. Я ж, кроме эстетики, на дюраль пошел, чтоб жесткость всей конструкции повысить, максимально разгрузить саежный, штампованный ресивер.

Августо Пиночет
Не понимаю сего прикола Ну хотя может и кому то нравится ну я свою ТИГРу и САЙГУ уродовать не буду
а что сотрудники ЛРО говорят насчет таких изменений конструкции?
kostya_jeep
11-9-2011 10:29 kostya_jeep
А ничего не говорят. Замена ложи. Которая не является основной частью оружия. К тому же, габарит в законе остается.
Mag_dead
11-9-2011 18:33 Mag_dead
У вас ещё и резьбу под дтк можно. а как у нас его делать - хз.

Кстати а расстояние от рукояти до приклада не большое?

кролик
11-9-2011 19:47 кролик
quote:
а как у нас его делать - хз.

обжимное, на болтиках
kostya_jeep
12-9-2011 00:02 kostya_jeep
quote:
Originally posted by Mag_dead:
У вас ещё и резьбу под дтк можно. а как у нас его делать - хз.

Кстати а расстояние от рукояти до приклада не большое?

Великовато, если честно. Но, даже в лежке сильно тянуться не приходится.

кролик
12-9-2011 10:54 кролик
Насколько я понял, корпус из фрезерованного дюраля?
kostya_jeep
12-9-2011 23:54 kostya_jeep
Ага. Все, кроме боковых накладок, в районе ресивера. Там - винипласт. Лоханулся, надо было сфотать в разобраном виде(((((((
BKLYN_C
13-9-2011 05:21 BKLYN_C
Я тут как-то на досуге прикинул одно к другому и пришел к выводы что сайга 7.62 не самый лучший материал для булпапа. Изгиб магазина заставляет ставить рукоятку слишком далеко вперед из-за чего вся систем становится не очень удобной. Вспомнил что у мемя сайга 223 уже несколько лет лежит без дела, вот и решил поэксперементировать над ней а 7.62 вернул в прежний вид и продал.
Вот что у меня получилось на этот раз. Несколько изменений. Рейка прицела теперь приварена к цевью. Между газоотводом и цевьём вставил алюминиевую втулку. Добавил шахту пот АР-15 магазины.
После всего несколько раз возил ее на пострелушки, гараздо приятее и удобнее чем 7.62

edit log

ШЕР ХАН
21-9-2011 18:22 ШЕР ХАН
эта даже симпатичнее.
kostya_jeep
15-10-2011 01:49 kostya_jeep
Следующий перл))))))))))) Только больно не бейте)))))))

https://forum.guns.ru/forummessage/2/878300-0.html

vandr
15-10-2011 02:17 vandr
Эх, Костя, красиво ваяешь! Доделал бы мой булл СКС? А то у меня ни сил, ни времени...
кролик
15-10-2011 16:26 кролик
Костя, меня интересует как ты вывешиваешь ствол. Тут
https://forum.guns.ru/forummessage/91/864555.html
был ?
Я нашел в своей конструкции пару ошибок. Буду исправлять. Хотя может и лишнее:

edit log

kostya_jeep
15-10-2011 23:31 kostya_jeep
Да, как вывешиваю... На Сайгаке - просто, убрал точку крепления цевья к основанию газоотвода. Увеличил жесткость цевья, создав П-образный профиль, из самогоцевья и боковин. Просто, винтов не пожалел))))
На ТОЗ-ике - изначально, крепил железо на шине по-штатному, то есть, винтами, сквозняком через шину. Правда, беддинговать пришлось, чтоб ресивер на шине не елозил.
Стволы-то не по-честному, высокоточному, вывешены.
На сайге резонансная точка - газовая камера. Трубка-то жестко притянута хомутами к стволу. От этого никуда не денешься. Просто, убрал еще одну проблемную точку, связку ствол-цевье, которая, в зависимости от опоры, сильно влияет на разброс. Об этой проблеме еще Док Ватсон писал, применительно к Тигру.
На ТОЗ-ике резонансная точка - передняя стойка кронштейна.
Но, ПМСМ, у этих стволов подобными явлениями можно пренебречь. На технической кучности вряд ли скажется. А, вот, на высокоточке - там, да... Посему, туда пока и не лезу.
kostya_jeep
15-10-2011 23:38 kostya_jeep
quote:
Originally posted by vandr:
Эх, Костя, красиво ваяешь! Доделал бы мой булл СКС? А то у меня ни сил, ни времени...

Сорри, Вепрь уже в сейфе стоит, своей очереди дождался)))) Можно, в принципе, но после НГ. А то, кроме "творчества", и текущей работы подкидывают...

vandr
16-10-2011 11:47 vandr
quote:
Originally posted by kostya_jeep:

Сорри, Вепрь уже в сейфе стоит, своей очереди дождался)))) Можно, в принципе, но после НГ. А то, кроме "творчества", и текущей работы подкидывают...

Договорено! Буду турбувать тебя после НГ!

кролик
16-10-2011 12:00 кролик
quote:
Договорено! Буду турбувать тебя после НГ!

вези мне до Н.Г. у меня пока времени - вагон. Я подожду когда Костя Тигру занапилит, и возьмусь тоже кастрировать, А пока есть тайная надежда Везерби суб моа зашаманить. Правда, кроме бумажки, денежек и желания больше ничего нет.
Костя, в этом изделии:
https://forum.guns.ru/forummessage/2/878300.html
у тебя ствол в кроне сквозняком или жестко, т.е. крон обжимает ствол?
kostya_jeep
17-10-2011 01:40 kostya_jeep
Жестко. Разрезное крепление, на 4 винтах. Плюс локтайт красный, чтоб уж, на верочку. Ствол с легким конусом, притирать пришлось, вот и вклеил.
кролик
17-10-2011 12:40 кролик
т.е. не вывешен. Вернее вывешен, но после крона ?
А хде закреплен спусковой крючек? (ось) Даже не так сформулирую. А крон с цевьем тоже жестко связан, или висит вместе со стволом?

edit log

map
17-10-2011 18:57 map
Однако, в нашем полку все прибывает...
кролик
17-10-2011 20:11 кролик
quote:
Однако, в нашем полку все прибывает...

голодно ....
кролик
17-10-2011 20:14 кролик
quote:

На ТОЗ-ике резонансная точка - передняя стойка кронштейна.

все, понял, недочитал. Но не согласен. Куча не разлезлась?
kostya_jeep
18-10-2011 20:19 kostya_jeep
Еще не проверяли. Но, памятуя опыт Вальтера Г22, хуже не становится. На нем я такой же крон лепил.
Sergey_Ershov86
1-1-2012 20:23 Sergey_Ershov86
С Новым годом всех! Есть Браунинг БАР-2.Кто-то взялся бы переделать в булпап? Если да то дайте телефон перезвоню и все обговорим.
vandr
1-1-2012 22:00 vandr
Да, всех с Наступившим! Удачи, здоровья, успехов!!!
kostya_jeep
7-1-2012 02:58 kostya_jeep
Бар в булку?!! Сложновасто будет, однако... Газоотвод открытый, под стволом, вместе с возвраткой. А под этой всей прелестью - перенесенный спусковой крючек с тягами. Опять-таки, куда прицельные цеплять, и как? Вязаться к стволу - помешает все тот же газоотвод с возвраткой и ее направляющей. Городить консоль, от коробки, с опорой на ствол?
Короче, что-то, реально, монструозное рисуется... Думается мне, малореальное мероприятие. Чисто теоретически - возможно,практически - трудновыполнимо. Как бы, не обошлось дороже самого БАРа))) Не в обиду, чисто, мысли вслух...
300wsm
11-1-2012 14:42 300wsm
Уважаемые коллеги, подскажите: а СВТ в булку можно? так чтоб легким(или несколькими) движением можно было в первозданный вид вернуть? Уж очень неудобно буде с этим веслом по лесу, а если еще и модер сверху навернуть - просто капут. А гробить безвозвратно такую винтовку жалко. Как думаете?

edit log

kostya_jeep
15-1-2012 03:29 kostya_jeep
Все равно, "весло" то еще получится. Посмотрите, для леса, чего-нить, поразворотистей.
pim_mia
17-1-2012 13:17 pim_mia
Уважаемые колеги помогите превратить СКС в булку (095-899-двадва-57 Киев)
sual
19-1-2012 21:52 sual
Винтовку Мосина, как думаете, можно в Булл-пап переделать? кто-нибудь пробовал7
vano-sha
20-1-2012 00:49 vano-sha
штык не поместится пробовали - херь
sual
20-1-2012 09:13 sual
так ведь без штыка. а вообще на базе винтовки Мосина существует булка ОЦ-48к
vandr
20-1-2012 11:28 vandr
Полагаю, что в булку можно переделать, при желании, и пулемет Максима, и КПВТ... Было бы желание и возможности. Важно другое: хвункциональность, включая удобство и желание потом этим делом пользоваться...
У меня по СКСу - сильное желание! И ожидание!
По болтам - у меня где-то было фото чего-то... Поищу!
кролик
20-1-2012 19:16 кролик
quote:
По болтам - у меня где-то было фото чего-то... Поищу!

а вот:
click for enlarge 1920 X 1440 169,1 Kb picture
я так думаю, что такой будет моя Везерби.

edit log

kostya_jeep
23-1-2012 16:11 kostya_jeep
Суб-МОА, да в такое?!!)))) Если всерьез, задумывался, рема отбуллпапить, а то, сильно неудобно с этим веслом в машине передвигаться... Но, как ни фантазировал, перенос спуска и крепежа прицела сведет на нет все усилия, по настройке винтовки. Думал, по принципу DSR, ствол в дюралевую трубу, и уже на нее монтировать крепеж. Но, даже не представляю, сколько ЭТО будет весить!!! Опять-таки, спуск... Короче, болта пока не трогаю...
кролик
23-1-2012 22:41 кролик
Костя! а чем Соболь от этой суб-моашной хрени отличается? Да никуя точность в Соболе не ушла, и тут ИМХО все сложится. Зато весло зароем нах. (а стоит ента ложа (моя родная) докуя, она с шиной люминевой)
kostya_jeep
24-1-2012 02:18 kostya_jeep
Э, дядя, не путайте Бебеля с еб...лем)))))) Как оптику крепить будем? Вибрации ствола у соболька и у .223-го - сильно разные. Поставишь седельный крон - одному Аллаху известно, как ствол колбасить будет, всеж, две резонансные точки добавятся. Опять-таки, спуск. У меня, на Реме Шилен стоит, накрученый на 500 грамм. В принципе, для охоты, даже, слегка избыточно, потому взведенным не ношу, взвожу, прямо, перед выстрелом. Спуск сухой, без протяжки. Как передать, через тягу, такие характеристики?!! Пока не придумал...
кролик
24-1-2012 12:20 кролик
quote:
Как оптику крепить будем?

есть два варианта. 1 - труба и все на ней. 2 - по подобию Соболя.
По спуску и переносу - аналогично и пока тоже думаю. Может электропривод.
А почему две резонансных?
kostya_jeep
25-1-2012 02:35 kostya_jeep
Две стойки кронштейна. Сегодня рыл Нэт, по DSR-ке. Пожалуй, единственно возможный вариант. Чтоб ствол не трогать. Электропривод?!!!! Ну, силища!)))))
vandr
25-1-2012 11:21 vandr
quote:
Две стойки кронштейна. Сегодня рыл Нэт, по DSR-ке. Пожалуй, единственно возможный вариант. Чтоб ствол не трогать. Электропривод?!!!! Ну, силища!)))))

Электропривод? Юра, а ты не думал о БлуТуз или ВайФай!?