Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Буллпапы самоделки ( 12 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Буллпапы самоделки
ШЕР ХАН
21-3-2011 17:56 ШЕР ХАН
первое сообщение в теме:
давно обещанная "выжимка".
поскольку предыдущая попытка систематизировать опыт участников раздела в этой области захлебнулась бытом ( https://forum.guns.ru/forummessage/54/361129.html ), в теме предлагаю размещать 2-3 фотки и кратенькое описание,а для обсуждений,советов и вопросов,прикреплять ссылку на тему о процессе создания.
я начну, а вы мне помогайте )

edit log

кролик
12-2-2016 21:26 кролик
quote:
Originally posted by ШЕР ХАН:

Не, из половинок нельзя, - жёсткости должной не будет

Всё там будет. У меня из половинок.
quote:
Да и фрезеровать мне негде... Горе мне, горе...

это не горе. Это жоппа. Хотя ... Первый вариант отливался хорошей эпоксидкой со стеклотканью. Тоже из двух половинок. И держалось оно очень и очень.

quote:
Originally posted by mixmix:

спроси меня как.

Так они так не желають-с, им трубу подавай.
перенос как реализован?
ШЕР ХАН
13-2-2016 01:13 ШЕР ХАН
quote:
У меня из половинок

У тебя с передней точкой крепления.
quote:
эпоксидкой со стеклотканью.

Ну вот такого в моём присутствии, я тебя очень прошу, вообще не говори. У меня на СКСе даже приклад алюминиево-стальной. НСПУ, ЕМНИП, около двух килограммов. Да и вообще...
ШЕР ХАН
13-2-2016 01:17 ШЕР ХАН
quote:
Изначально написано mixmix:
ШЕР ХАН хочешь сделать булку из тигра, спроси меня как. Может договоримся))))

Да, дружище, надо договариваться. Сам что-то никак не собирусь, который уж год... Чёт всё так закрутилось... Технические вопросы тут какраз в тему, а коммерческие потом в РМ обсудим. Оk?

mixmix
13-2-2016 17:40 mixmix
quote:
Изначально написано ШЕР ХАН:

Да, дружище, надо договариваться. Сам что-то никак не собирусь, который уж год... Чёт всё так закрутилось... Технические вопросы тут какраз в тему, а коммерческие потом в РМ обсудим. Оk?

Технические тоже в р.м. Хватит одного плагиата с меня.)))))))))))

quote:
Изначально написано кролик:

Так они так не желають-с, им трубу подавай.
перенос как реализован?

Трубу другому делали, но там много лишних деталей. Мне не айс.

edit log

ИгорьМ
5-3-2016 22:49 ИгорьМ
Михал Михалыч скажи пожалуйста сколько весит Ваш булпап?

С уважением ИгорьМ

mixmix
6-3-2016 12:15 mixmix
quote:
Изначально написано ИгорьМ:
Михал Михалыч скажи пожалуйста сколько весит Ваш булпап?

С уважением ИгорьМ

Если вы мне. то я не взвешивал. Могу взвесить. он с кольцами и прицелом сейчас.

ИгорьМ
6-3-2016 12:32 ИгорьМ
Извините , может имя перевел не правильно.
Нравится идея булпап, но почему то с укорачиванием приклада резко возрастает вес ?
Понравился ваш вариант .

С уважением ИгорьМ

mixmix
6-3-2016 12:46 mixmix
quote:
Извините , может имя перевел не правильно.
Нравится идея булпап, но почему то с укорачиванием приклада резко возрастает вес ?
Понравился ваш вариант .

С уважением ИгорьМ

Скажу просто, вес не добавился.
В моей моделе все по минимуму. Иидею аж применили ижевцы после меня.(опять зря выставлял фото тут), радует что УСМ(система другая, мягкая) не смогли по фото стырить, оставили свой вариант..тугой))))))) Да и антабку заднею не применили))))
То есть, три решения в одном изделии новых было.

ИгорьМ
6-3-2016 13:16 ИгорьМ
quote:
Originally posted by mixmix:

Скажу просто, вес не добавился. В моей моделе все по минимуму. Иидею аж применили ижевцы после меня

Про вес радует, потенциально снизить можно если применять цевье по типу как делает Валентин (VTB) с вывешиванием ствола ?
http://s1197.photobucket.com/u...wspuzi.jpg.html
ЦКИБ тоже Вашу схему применяет?

С уважением ИгорьМ

edit log

mixmix
6-3-2016 17:49 mixmix
quote:

Про вес радует, потенциально снизить можно если применять цевье по типу как делает Валентин (VTB) с вывешиванием ствола ?
http://s1197.photobucket.com/u...wspuzi.jpg.html
ЦКИБ тоже Вашу схему применяет?

С уважением ИгорьМ

Применяет верхнию пикатини

Забудьте про все большее, проходили все. Все гениальное просто, минимализм только

Взвешу безменом тигру свою, правда с погоном, кольцами и оптикой.

ШЕР ХАН
6-3-2016 17:59 ШЕР ХАН
Согласен с mixmix, нет практического смысла, для большинства охот, в вывешивании Тигриного ствола. Не будет, ИМХО, там прироста точности, пропорционального затратам.
mixmix, я те в РМ сейчас напишу.
ИгорьМ
6-3-2016 23:20 ИгорьМ
Парни Вы неверно поняли. Я приводил пример ствольных накладок как основу для установки пистолетной рукоятки с целью оптиминизации веса. С тем что для охоты на расстоянии до 300 метров, вывешенный ствол на Тигре особого преимущества не даст, согласен. Но с другой стороны и не ухудшит.
То что увидел, как устанавливают пистолетную рукоятку на основании металлической коробки(каркаса), дает понимание от куда берется прирост веса на булпапе.

С уважением ИгорьМ

ШЕР ХАН
7-3-2016 00:02 ШЕР ХАН
quote:
прирост веса на булпапе

Немного не так. У vtb, какраз получается несколько даже легче, чем в родном обвесе. Но у него не заточено под буллпап. У булок, за счёт расположения пистолетной рукоятки под центром тяжести, другое удержание, и часто весь импульс отдачи в точке крепления пистолетки. У булок, переделанных из классики, пистолетку к коробке не прикрутить, - требуется какой-то переходник, который, поэтому, приходится делать с запасом прочности. Ну и плюс перенос спуска.
Да, и ещё цевьё приходится удлиннять.
Vampire27
7-3-2016 10:27 Vampire27
Подпишусь.
mixmix
7-3-2016 12:29 mixmix
quote:

Немного не так. У vtb, какраз получается несколько даже легче, чем в родном обвесе. .

Шутка поди дюраль легче пластикового цевья?

ШЕР ХАН
7-3-2016 12:49 ШЕР ХАН
quote:
Изначально написано mixmix:

Шутка поди дюраль легче пластикового цевья?

Не, он с Рассоловским кроном считал. Его же конструкция предполагает только кольца.

edit log

ШЕР ХАН
7-3-2016 12:52 ШЕР ХАН
Я, кстати, не вижу проблемы в приросте веса. Это оружие не для гор, а компоновка булки делает развесовку очень удобной и субъективно ствол ощущается легче более лёгкой классики. Зато отдача снижается в геометрической прогрессии.
mixmix
7-3-2016 12:57 mixmix
quote:
Я, кстати, не вижу проблемы в приросте веса. Это оружие не для гор, а компоновка булки делает развесовку очень удобной и субъективно ствол ощущается легче более лёгкой классики. Зато отдача снижается в геометрической прогрессии.

А я то уж испугался, думал про длинную говорили.

ШЕР ХАН
7-3-2016 13:43 ШЕР ХАН
Не бойся, мы же все тут
mixmix
10-3-2016 02:17 mixmix
Кто там спрашивал про вес. Вешал ручным безменом. Погон трёх точечный, кольца ляпирс два, прицел 1-6, без магаза 4400гр максимум 4450гр
Karamba1
21-3-2016 22:35 Karamba1
Господа вопрос. У контролирующих органов в РФ нет вопросов по переодеванию в булку?
mixmix
22-3-2016 20:27 mixmix
quote:
Изначально написано Karamba1:
Господа вопрос. У контролирующих органов в РФ нет вопросов по переодеванию в булку?

Они расстреливают на месте за это!

Karamba1
23-3-2016 00:06 Karamba1
Хотелось бы, таки, узнать.
mixmix
23-3-2016 19:34 mixmix
quote:
Хотелось бы, таки, узнать.

Ну как вам сказать, разное мнение есть на этот счет, главное чтоб в рамках ЗоО было

Karamba1
23-3-2016 22:29 Karamba1
Мы, на крымщине, оказались в российском правовом поле. Вот и хотелось узнать, влазить в булку или нет. На Украине было все просто и понятно. Нет ли возможности объяснить "русским языком" что у вас с этим?
ШЕР ХАН
23-3-2016 23:52 ШЕР ХАН
А где-то же было писано об этом обстоятельно и очень подробно. Не в шапке-ли раздела?
apevtsov
1-4-2016 20:45 apevtsov
А кто может сделать булппап для скс ,или купить готовый ,только не пластик.
mixmix
24-8-2016 17:25 mixmix
quote:
Мы, на крымщине, оказались в российском правовом поле. Вот и хотелось узнать, влазить в булку или нет. На Украине было все просто и понятно. Нет ли возможности объяснить "русским языком" что у вас с этим?

Все просто. Если 800 мм и более есть и стреляет то можно. Главное поменьше видимых вмешательств в основные части оружия.

OG15
3-9-2016 02:49 OG15
quote:
Изначально написано moll83:
Отстрел показал, что всё работает как надо.8шт пятёрки и пуля полева. Нарисовался ещё плюс, ствол не подкидывает. Думал будет глушить, а нет разницы не заметил. Корешь стреляющий всю жизнь с иж 27 чуть не обоссаля от удовольствия полученного от удобства стрельбы и манёвренности полуавтомата 980мм длиной против 1300. Моя рада)))))

Уважаемый, а можно по подробнее про устройство механизма переноса спуска ? Очень понравилась ваша конструкция...

Vampire27
7-10-2016 15:56 Vampire27
Ищу мастера, который сделает Булл-пап обвес на Тигра.
Константиныч
7-10-2016 23:07 Константиныч
Подарю комплект деталей для СКС булл-пап.
mixmix
9-10-2016 17:33 mixmix
quote:
Изначально написано Константиныч:
Подарю комплект деталей для СКС булл-пап.

Не понял, почему меня забыли?

bdm2009
31-10-2016 16:53 bdm2009

click for enlarge 1920 X 989  71.7 Kb
click for enlarge 1800 X 518 152.4 Kb
moll83
30-11-2016 19:26 moll83
Тюнинг орчьго.
click for enlarge 1280 X 960 268.5 Kb
ArseniyA
1-12-2016 07:21 ArseniyA
quote:
Изначально написано moll83:
Тюнинг орчьго.

Выглядит брутально!
Особенно понравились сошки))
Есть сомнения надежности прицела на вент.планке. Тяжелый Как бы не отлетела.
И еще ощущение, что очень сильно завалена линия затыльника приклада

moll83
1-12-2016 17:32 moll83
На планке только коллиматор работает. Оптика для фото. То же склоняюсь к тому, что большой вес оторвёт планку. Затыльник может и завален, но дискомфорта не ощущаю. На фото угол конечно кажется немного больше чем в оригинале.
ArseniyA
1-12-2016 20:51 ArseniyA
однозначно нравится. имхую, что очень удобно и легко стрелять с рук.
ст1ст
26-3-2017 19:22 ст1ст
ЙЙЕССС ! Ай'в дан ит! Вот он, буллпап СВТ.

Вариант "сверхлёгкий единый ПУЛЕМЁТ" :
click for enlarge 1200 X 675 63.1 Kb

Вариант "ВИНТОВКА штурмовая/снайперская" :
click for enlarge 1200 X 675 81.7 Kb

click for enlarge 1200 X 675 87.0 Kb

ПЕРВЫЙНАХ. Насколько я понимаю, до сих пор с бабойСВеТой этого не сделал НИКТО. (внаганзе нету)
Вот весь процесс: https://forum.guns.ru/forummessage/20/1563959-12.html

edit log

ст1ст
27-3-2017 13:12 ст1ст
Господа мужики, я не понял.
А КТО ХВАЛИТЬ БУДЕТ ?
Директор 2012
28-3-2017 11:50 Директор 2012
Молодец!