Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Требуется мастер оружейник

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Требуется мастер оружейник
mersedesnik
10-2-2011 16:34 mersedesnik
Кто бы взялся за работу и сколько денег это стоит. Необходимо ружье подрихтовать, все на фото. Мастерские молчат, либо не берутся делать. Нужно ли мне получить разрешение на выполнение данной работы?

click for enlarge 1920 X 1431 109,3 Kb picture

edit log

mixmix
10-2-2011 19:20 mixmix
Направление на ремонт брать по любому.

Но ни кто делать(если вы не хороший друг) делать не будет.

mersedesnik
11-2-2011 14:11 mersedesnik
Тогда еще вопрос господа, кто-нибудь получал направление на похожую работу, могут ли возникнуть какие-либо трудности с этим и на что в первую очередь следует обратить внимание? чтоб ружье даром не ушло и административка не пришла. Технически ружье нравится, а вид если откровенно - поганый, если не поковыряюсь, не сделаю под себя, родным не станет и пойдет оно с молотка. Если все сделать в рамках закона, то почемуй-то ни кто не возьмется, есть какие то технические сложности?, так вы мне их пожалуйста озвучьте и растанусь с этой идеей, что бы время не терять. Буду рассматривать следующим ружьем Фабарм Элос а это на продажу.
mixmix
11-2-2011 18:43 mixmix
quote:
Originally posted by mersedesnik:
Тогда еще вопрос господа, кто-нибудь получал направление на похожую работу, могут ли возникнуть какие-либо трудности с этим и на что в первую очередь следует обратить внимание? чтоб ружье даром не ушло и административка не пришла. Технически ружье нравится, а вид если откровенно - поганый, если не поковыряюсь, не сделаю под себя, родным не станет и пойдет оно с молотка. Если все сделать в рамках закона, то почемуй-то ни кто не возьмется, есть какие то технические сложности?, так вы мне их пожалуйста озвучьте и растанусь с этой идеей, что бы время не терять. Буду рассматривать следующим ружьем Фабарм Элос а это на продажу.

Цена оружия не сопостомима с ценой работы.

Разрешение на ремонт, берется просто, по вашему заявлению, в нем просто пишется слово "на ремонт" и все.

Смотритель музея
quote:
Originally posted by mixmix:

...Цена оружия не сопоставима с ценой работы...

Цена работы в заводских условиях вполне сопоставима с ценой оружия.
Прейскурант цен с 2008 года изменился в сторону подорожания не очень сильно...

edit log

mixmix
11-2-2011 20:13 mixmix
quote:
Originally posted by Смотритель музея:

Цена работы в заводских условиях вполне сопоставима с ценой оружия.
Прейскурант цен с 2008 года изменился в сторону подорожания не очень сильно.

На заводе))))))))))
А теперь, общитайте то что ему надо, по заводским ценам.

Evgeni odessa
11-2-2011 20:23 Evgeni odessa
по сути три типа работ ложъёвщик делает ложе, гравёр наносит гравировку и мастер паяет предварительно сделанную новую планку, честно говоря не вижу тут ничего сверхъестественного. найдите ложу где сделать гравировку где нанести, закажите на каком нибудь заводе планку по чертежу и отнесите в мастерскую где берутся паять стволы.
у а по стоимости скажите а разве предельно низкая цена должна быть аргументов против удобства использования? чтож если ложе не подходит то стрелять с палена потому как оно дешёвое?
касательно планки я давно заметил что на некоторых видах охот без неё ваабще никак. в наших широтах на голубя за час до сотни выстрелов легко сделать, а в жару стволы раскаляются что взяться за них нельзя, вот тут и планка выручила бы, хотя не надолго мокрая тряпка надёжнее.

edit log

mersedesnik
11-2-2011 21:43 mersedesnik
Это то, что мне нужно. Большое спасибо господину под ником "смотритель музея" и Вам уважаемый модератор. Я пытался ранее в поиске найти информацию по ремонту оружия на заводе ижмеха, но я по неведению заходил именно на сайт ижмеха, а не на сайт Байкала, вот по этому о сервисе ничего и не нашел. Теперь вижу что все нужные мне работы они выполняют. Буду связываться и узнавать более подробно. Все таки завод есть завод и косяк могут сделать, не то что ожидаю в итоге получить. Если есть опыт у кого по заказам подобного рода, или хотя бы запчасти кто заказывал, поделитесь пожалуйста?
mixmix
11-2-2011 23:05 mixmix
quote:
Originally posted by Evgeni odessa:
по сути три типа работ ложъёвщик делает ложе, гравёр наносит гравировку и мастер паяет предварительно сделанную новую планку, честно говоря не вижу тут ничего сверхъестественного. найдите ложу где сделать гравировку где нанести, закажите на каком нибудь заводе планку по чертежу и отнесите в мастерскую где берутся паять стволы.
у а по стоимости скажите а разве предельно низкая цена должна быть аргументов против удобства использования? чтож если ложе не подходит то стрелять с палена потому как оно дешёвое?
касательно планки я давно заметил что на некоторых видах охот без неё ваабще никак. в наших широтах на голубя за час до сотни выстрелов легко сделать, а в жару стволы раскаляются что взяться за них нельзя, вот тут и планка выручила бы, хотя не надолго мокрая тряпка надёжнее.

Все понятно.
Но еще раз, общитайте и покажите сумму конечного результата. И не надо около ходить, знаем мы как потом выстовляются счета
Разве я много вас прошу?
Просто покажите сумму, хотя бы по вашим предоставленным прайсам. Чтоб человек понял о чем речь.

quote:
Originally posted by mersedesnik:
Все таки завод есть завод и косяк могут сделать, не то что ожидаю в итоге получить. Если есть опыт у кого по заказам подобного рода, или хотя бы запчасти кто заказывал, поделитесь пожалуйста?

Опыт есть, не проблема отправляйте.
1. Направление на ремонт - бесплатно.
2. Спец связь- вроде 1500 в один конец.

edit log

vano-sha
12-2-2011 10:46 vano-sha
проще купить новое ружье и вкрутить мушку америгло, чтобы планку не портить
mersedesnik
13-2-2011 21:36 mersedesnik
quote:
1. Направление на ремонт - бесплатно.
2. Спец связь- вроде 1500 в один конец.

ценная информация - спасибо

quote:
проще купить новое ружье

я помню как получал разрешение на покупку этого ружья. 1-я папка со всеми документами и справками была успешно утеряна в УВД при отправке в разрешиловку, 2-ю папку уже отнес лично, заблаговременно, месяца за два до открытия зимней охоты, .... не успели, на целый месяц. Хочется конечно надееться что это было исключение, а не закономерность. Впрочем я и сам уже склоняюсь к покупке нового.

quote:
и вкрутить мушку америгло, чтобы планку не портить

появился интерес, каких у меня только мушек не было, различные хивиз и тругло штуки по три разных. в поисковике нашел только для нарезного. плиз фото или ссылку
mersedesnik
14-2-2011 17:05 mersedesnik
Связался с заводом, отказались выполнить работу. Надежд нет, ружье хоть и прикладистое для меня, но не для души. Попутно на продажу через месяц.
Vladimir_Ur$
14-2-2011 18:59 Vladimir_Ur$
поговорите с Александром из Тулы,найдете его на медведе.руки золотые.вот его тел.8 906 535 50 03
mersedesnik
18-2-2011 11:39 mersedesnik
quote:
поговорите с Александром из Тулы,найдете его на медведе.руки золотые.вот его тел.8 906 535 50 03

спасибо за контакт. Связался с Александром, все что мне нужно они делают, да и от работы не отказывается. Еще раз спасибо. Уточняю детали и вперед.

mersedesnik
18-2-2011 11:45 mersedesnik
quote:
http://www.ameriglo.net/catalog/sights/shotgun-sights/mossberg/night-sights/front-sights

спасибо за сылку, вещь интересная, но опять же надо самому мудрить, чтоб поставить на место штатной мушки.