Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
ИЖ-43КН - осечки левого курка.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ИЖ-43КН - осечки левого курка.

Fanat 7,62
P.M.
26-12-2010 15:14 Fanat 7,62
перемещено из Гладкоствольное оружие


Приветствую оружейное общество и обращаюсь с вопросом к владельцам 43-их курковок - случались ли осечки на левом стволе? Случай неприятный - более 12-ти ружей разных годов выпуска(2002-2008)имеют привычку осекаться левым и только левым курком не зависимо от настрела, но по разному: у большинства осечки только на холоде, но парочка вообще виснет - на первый выстрел даёт полный накол, затем слабее и слабее, на шестом гарантированная осечка. Замена пружин и бойков ничего не меняет. Перехватыватели для чистоты эксперимента сняты. Буду признателен за любую информацию.
VVal
P.M.
26-12-2010 16:49 VVal
там СВОЯ боевая пружина. сталкивался несколько раз, стояла обычная 43я, она слабее.
TAURUS
P.M.
26-12-2010 20:49 TAURUS
тут где то было уже подобное.. . обсуждалось... вроде как вылечили путем изготовления новых бойков удлиненных.. . у участника hz2
баба_маня
P.M.
27-12-2010 19:42 баба_маня
левый боёк должен быть длинее правого? и боевая пружина левого замка должна быть не такой, как правая??? дааа, оригиналы работают в ижевске!!! :-)
в руках эту модель держать не приходилось, но если такой хронический косяк именно на одном замке - должна быть помеха! выработку на деталях замка искали?
VVal
P.M.
27-12-2010 19:45 VVal
вот сначала в руках подержите. потом хихикайте
соо
P.M.
2-1-2011 07:41 соо
тут где то было уже подобное.. . обсуждалось... вроде как вылечили путем изготовления новых бойков

Почему то причиной осечек считаются бойки и боевые пружины. Есть еще закраина и смещение накола. 43КН требовательно к смещению накола, осечки бывают даже если он в допуске, но на пределе. 99,9% случаев ствол "не досажен" (накол смещен вниз), устраняется подсаживанием ствола.

баба_маня
P.M.
2-1-2011 11:45 баба_маня
и это хронически на одном левом стволе?
Fanat 7,62
P.M.
2-1-2011 14:53 Fanat 7,62
[/B]

[B]и это хронически на одном левом стволе?

Исключительно на левом. Проверил не менее 12 ружей разных выпусков - у всех правый бьёт нормально.


перемещено из Гладкоствольное оружие
ANATOLITSH
P.M.
3-1-2011 04:56 ANATOLITSH
ТАКАЯ ЖЕ БЕДА ПРЕСЛЕДУЕТ. НО У МЕНЯ КАКАЯ ТО ДРУГАЯ ПРИЧИНА. ВО ВЗВЕДЁННОМ СОСТОЯНИИ ЛАДЫГА ИМЕЕТ НЕБОЛЬШОЙ СВОБОДНЫЙ ХОД
баба_маня
P.M.
3-1-2011 09:55 баба_маня
посмотрел взрыв-схему.. . весьма образно - трудно сообразить.. . там перехватыватели бойков имеются, мож с ними чего не так, мож чуть перекошена схема на правую сторону и левый боёк не всегда "пропускает"???
фоткой замка крупно никто не поделится??? просто интересно стало, после того как уважаемый аксакал пожурыв.. .
mazy007
P.M.
19-5-2011 20:34 mazy007
Немного про пружины. Вот что сказали в мастерской при заводе (за что купил, как говорится, за то и продаю). По их утверждению пружины на иж 43, и иж 43кн абсолютно одинаковые. Существуют некоторые разности по длине, но это в пределах допусков не более. Что касается толщины пружин, то опять же по их утверждению, это имеет место, но на общие показатели не влияет, значит жесткость иная и все такое. Что тут скажешь? Может быть, может быть.
Vikingg008
P.M.
6-7-2011 01:56 Vikingg008
Привет всем!
У меня иж-43е и абсолютно такой же минус.. . я конечно же не спец, но после разбора механизма и 2 дней клацаний я пришёл к совсем другому выводу по-поводу осечек на ЛЕВЫЙ ствол.Моя гипотеза в следующем:1.Осечка левого ствола возможна только после того, как произошёл выстрел из правого ствола, затем из-за люфта предохранителя, его [предохранитель] отдачей выстрела кидает на шептало(?)левого курка и полностью его блокирует.фото не выкладываю пока, надобности нет.
пытаюсь разобрать предохранитель, но никак не могу выбить один из штифтов, туго сидит , сволочь, боюсь повредить механизм. постараюсь сточить нижнюю часть предохранителя болгаркой(она ,по-моему причина и нигде не задействована) и попробую снова сделать контрольный отстрел.

------
fortes fortuna adiuvat!<P><BR>

>