Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
: МЦ 21-12 помогите с ремонтом

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

: МЦ 21-12 помогите с ремонтом

florskiy102
P.M.
1-12-2010 22:06 florskiy102
перемещено из Гладкоствольное оружие


перемещено из Клуб любителей МЦ


доброе время суток!!!!У МЕНЯ МЦ 21-12 за 30 лет проблем не было, недавно появилась проблема(((( при первом выстреле стрелянная гильза вылетает, ствол возвзащаеться в переднее положения а затвор остается в заднем положении патрон не подает из магазина. в чем может быть причина???????
Hanter Seb
P.M.
1-12-2010 23:01 Hanter Seb
за 30 лет проблем не было,

Ну у меня то МЦ21 новое(2004г.) и подобных проблем нет, ну посмотрите состояние возвратной пружины затвора(может засорилось за годы).
Заряжающий
P.M.
2-12-2010 11:05 Заряжающий
при первом выстреле стрелянная гильза вылетает, ствол возвзащаеться в переднее положения а затвор остается в заднем положении патрон не подает из магазина
Тут пружина затвора не причём. Если новый патрон не подаётся из магазина, значит ствол, вернувшийся в переднее положение, не отжал левый останов и не выпустил патрон из магазина. Автору темы надо вызубрить паспортное описание работы автоматики ружья, внимательно осмотреть ружьё и разобраться почему это происходит.
click for enlarge 640 X 480 115,5 Kb picture
Возможно попадание посторонних предметов под останов, износ выступов ствола и останова, поломка пружины останова, да мало ли ещё что. Надо смотреть, вручную имитируя работу автоматики, используя вместо патронов стреляные гильзы.
А может быть надо почистить магазин и проверить его пружину? Вы туда за 30 лет заглядывали?
Заряжающий
P.M.
3-12-2010 08:26 Заряжающий
Забыл написать самое главное.
florskiy102, прежде всего проверьте в каком положении находится отсекатель патронов. Для самозарядной стрельбы он должен быть повёрнут головкой назад в сторону приклада. Если он повёрнут головкой вперёд, то включен режим отсечки подачи патронов из магазина.
Hanter Seb
P.M.
3-12-2010 20:41 Hanter Seb
прежде всего проверьте в каком положении находится отсекатель патронов. Для самозарядной стрельбы он должен быть повёрнут головкой назад в сторону приклада. Если он повёрнут головкой вперёд, то включен режим отсечки подачи патронов из магазина.

Это вы о чем?Мне как владельцу МЦ21-12 это интересно.
Hanter Seb
P.M.
3-12-2010 20:45 Hanter Seb
Я шесть лет охочусь с МЦ21-12 и до сих пор не подорзреваю о каких то отсекателей патронов и о том что он должен быть куда то повернут.
Hanter Seb
P.M.
3-12-2010 20:47 Hanter Seb
Для самозарядной стрельбы он должен быть повёрнут головкой назад в сторону приклада.

А вот эта вот история о самозарядной стрельбе мне вобще в новинку.
DEDV49
P.M.
3-12-2010 22:12 DEDV49
Я шесть лет охочусь с МЦ21-12 и до сих пор не подорзреваю о каких то отсекателей патронов и о том что он должен быть куда то повернут.

Точно с МЦ21-12


перемещено из Гладкоствольное оружие
Tolan 52
P.M.
3-12-2010 23:21 Tolan 52
Я шесть лет охочусь с МЦ21-12 и до сих пор не подорзреваю о каких то отсекателей патронов

С левой стороны по ходу стрельбы, есть флажок!Если нетрогали, то и не трогайте, а то тоже сто пудов напишите что неперезаряжается.
Alex_321
P.M.
4-12-2010 13:00 Alex_321
Я шесть лет охочусь с МЦ21-12 и до сих пор не подорзреваю о каких то отсекателей патронов

ну вы ,блин, даёте... .
IRMA&
P.M.
4-12-2010 18:51 IRMA&
Для "особо продвинутых профессионалов" вот этот флажок называется "отсекателем"
click for enlarge 448 X 336  44,7 Kb picture
Slonus
P.M.
5-12-2010 11:43 Slonus
Довелось видеть МЦ-21 у которого патроны не подавались из магазина потому что цеплялись за плохо обработанный край, как бы это лучше описать, того отверстия в коробке в которое вкручена труба магазина. Получалась как бы кольцевая ступенька к тому же корявая и с заусенцами. Вот патроны и цеплялись.
Заряжающий
P.M.
5-12-2010 16:27 Заряжающий
Originally posted by Hanter Seb:
Я шесть лет охочусь с МЦ21-12 и до сих пор не подорзреваю о каких то отсекателей патронов и о том что он должен быть куда то повернут.

Александр Александрович!
От кого угодно, но от вас никак не ожидал!
Вы в паспорт ружья заглядывали хоть когда нибудь?

click for enlarge 451 X 229 27,8 Kb picture

click for enlarge 464 X 135 19,7 Kb picture

Originally posted by Hanter Seb:
А вот эта вот история о самозарядной стрельбе мне вобще в новинку.
Напомню вам как называется наше ружьё
click for enlarge 473 X 715  68,7 Kb picture

>