Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
вопрос по МЦ 21-12

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос по МЦ 21-12

кран
P.M.
6-7-2010 11:38 кран
Приветсвую! ружье выкидывает целый патрон на землю- при выстреле один досылается в патронник и в этот момент следующий за ним патрон выпадает под ноги, что надо чинить? спасибо!
в поиске не нашел я ближе пойду))

chatys
P.M.
6-7-2010 20:28 chatys
Приветсвую! ружье выкидывает целый патрон на землю- при выстреле один досылается в патронник и в этот момент следующий за ним патрон выпадает под ноги, что надо чинить? спасибо!
в поиске не нашел я ближе пойду))

Вопрос регулярно появляется на сайте. Смотрите ветку: МЦ 21-12 глазами владельца, он там детально разбирался. Проблема в работе остановов, особенно правого.

кран
P.M.
7-7-2010 09:55 кран
спасибо
Арс74
P.M.
8-7-2010 23:04 Арс74
Вероятная проблема после правого останова затвора идет продолжение детали рычаг подавателя как уже подметили.
У штучных он какой надо.. . обратить внимание на затвор в крайнем заднем положении и его работу с рычагом подавателя. У некоторых ружей этот зацеп на рычаге подавателя спилен почти до конца! Чтобы меньше подгонять эту пару ( на заводе слесари умничают). На своем ружье купил новую деталь и с помощью надфиля подогнал за 35 минут. Стрельба без задержек и без выпадения очередного патрона на 101%. Еще, а подаватель патронов не забываете иногда опустить кнопкой )) бывает и такое. Причина указана пробуйте. С уважением
Откоректировал свое заблуждение после указания на мою ошибку.
Исправленному верить.

кран
P.M.
9-7-2010 08:39 кран
Арс74, ружье 1985 года- могла неисправность от естественного износа возникнуть? дед активный охотник до сих пор.
Константиныч
P.M.
9-7-2010 08:49 Константиныч
Originally posted by кран:
Арс74, ружье 1985 года- могла неисправность от естественного износа возникнуть? дед активный охотник до сих пор.

Причин, из-за которых патрон выпадает под ноги стрелка - 14.

В связи с вашим сообщением приведу ещё одну возможную: усадку по длине возвратной пружины ствола.
У меня такая бяка появилась через 10 лет эксплуатации из-за злоупотребления хранением ружья в собранном состоянии.

Удачи!

кран
P.M.
9-7-2010 09:10 кран
Константиныч, усадку пружины можно выявить сравнив рамер новой пружины с моей? если есть размер новой пружины, скиньте пожалуйста
chatys
P.M.
9-7-2010 11:32 chatys
To: Арс74
обратить внимание на затвор в крайнем заднем положении и его четкий зацеп с правым остановом затвора

Позволю себе заметить, что вы ошибаетесь. В крайнем заднем положении затвор сцеплен с затворной задержкой, а не с правым остановом, который расположен впереди ствольной коробки. Остановы служат для временной остановки патрона на его пути из магазина, а не для остановки затвора!!
См. паспорт ружья!!

Константиныч
P.M.
9-7-2010 13:40 Константиныч
Originally posted by кран:

если есть размер новой пружины, скиньте пожалуйста


235 мм на моём МЦ, которая .. . заменялась в 1980 году.
Арс74
P.M.
9-7-2010 20:26 Арс74
Извините дурака очередной патрон начинает перемещаться из магазина, когда ствол выключит левый останов патрона, то есть тогда, когда ствол пришел в переднее положение без задержки. Патрон из магазина должен попасть на лоток подавателя, а лоток подавателя может поднять только затвор. Получается, что затвор расцепился со стволом нормально, но преждевременно сорвался с рычага подавателя. Затвор останавливается на нем )
Деталь которую я имел ввиду конечно рычаг (поз. N29 по паспорту) подавателя и все работы только с ней по памяти написал стыдно, что перепутал названия паспорт заново проштудировал, чтобы больше не умничать.. . А МЦ я все равно знаю ) вверху подправил название детали.
размер пружины у меня 215 мм вот так специально руками пытался вытянуть чтобы определить ход туда сюда все-равно 215 мм как я ни усерался...
С уважением

кран
P.M.
13-7-2010 13:26 кран
а почему нету клуба любителей МЦ21-12.. МР-153 есть, а нас как будто нету.. всего одна ветка в которой что бы крупицу знаний отыскать надо кучу говна прочитать всякого..

sergei_0987
P.M.
14-7-2010 00:39 sergei_0987
Клуб есть, действительно любителей, поэтому и лирики там хватает. Почитайте посты "заряжающего", он по неисправностям писал много и толково. Или скачайте мои конспекты по МЦ годичной давности.
http://depositfiles.com/files/cy2lrdz2x
http://depositfiles.com/files/5aba6vi85
Пришлось перечитать всю тему, т.к. купил МЦ, у которой выпадание патрона под ноги было самой безобидной неисправностью.
San4ez
P.M.
15-7-2010 01:13 San4ez
sergei_0987 согласен на 100% ваши конспекты очень много помогли! СПАСИБО!
кран
P.M.
15-7-2010 09:21 кран
спасибо!