Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
барс-223rem утыкание

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

барс-223rem утыкание

Bogdan-Omsk
P.M.
4-12-2009 12:05 Bogdan-Omsk
у меня на карабине барс-223rem происходят периодически но довольно часто утыкание патрона зависимости никакой ни от чего не заметил пуля носиком бъется об ствол - вокруг потронника не попадает в отверстие около 2-3 мм - вроде объяснил понятно ? как бы этот косяк исправить сильно раздражает . и еще нет ли на такой барсик магазинов однорядных а то мне кажется что патрон так себя ведет из за того что боком наискосок так сказать выходит . как эти утыкания исправить ?
hurik
P.M.
4-12-2009 20:38 hurik
У меня в "родном" калибре, аналогичные проблемы были на одном из магазинов-обычно последний патрон перекашивался. Вылечил изменением геометрии губок магазина (гнул пассатижами) по образцу, который работал надлежащим образом.

Вообще, распространенный глюк, обсуждался на форуме.

Bogdan-Omsk
P.M.
5-12-2009 14:34 Bogdan-Omsk
вроде все так но у меня и на первом может перекосить и на любом 2 магазина и так с обеимии . может я искал плохо еще пороюсь спасибо .
Alexey T
P.M.
5-12-2009 15:16 Alexey T
У меня такое было с тулой, с барнаулом пока нормально.
Также утыкание происходило после подачи магазина при открытом затворе (видимо патрон немного выскакивал), а также при перезарядке во время удержания карабина под магазин.

------
Если жизнь подкидывает кислый лимон - найди соль и текилу!

ks71
P.M.
6-12-2009 00:58 ks71
Как то пытался купить такого Барса, патроны у него утыкались в ствол, от этого носик СП пули гнулся, и отрывы на сериях еще больше получались. Нарыл инфу, к стати на Ганзе-проблема исключительно не продуманного 2рядного магазина, кто то даже лечил, но писали что сталюка там почти не гнется. Поищите еще, обязательно эту тему найдете найдете. К стати, сейчас у меня ЧЗ в 223, присмотрелся, в магазине патроны немного вверх пулей расположены, от этого лезут сразу в ствол. С уважением.
Bogdan-Omsk
P.M.
6-12-2009 20:16 Bogdan-Omsk
вот и у меня в ствол тычут и носики у пуль гнутся я как то сам подумал что 2 ряда патронов мешают мысль попробовать однорядный магазин самому сделать что-ли
Loriman
P.M.
7-12-2009 20:49 Loriman
Такая же беда с магазином N2. Карандашиком на магазинах написано 1 и 2. На 2 магазине губки на пару мм короче чем на магазине 1. Гну пока по всякому - не помогает. Что, нигде запасные магазины не продаются? А то из комплекта с карабином номерные. Магазин конечно "гимн" оружейной мысли.
hurik
P.M.
7-12-2009 22:18 hurik
Продаются. Без номеров. Я купил за 450 р.,причем долго выбирал. Продавец его куда-то утащил, долго что-то записывал, потом его отвлекли и в результате завернутую в пакет покупку с чеком мне всучил другой продавец. Когда пришел домой - выяснилось, что подсунули магазин от .223. А нужен был от 5,6х39.
Bogdan-Omsk
P.M.
8-12-2009 07:22 Bogdan-Omsk
а однорядные на 223rem бывают ?
ks71
P.M.
11-12-2009 00:06 ks71
Богдан, а продолжение с счастливым эндом будет ? Расскажете, устранили утыкачку ?
Bogdan-Omsk
P.M.
11-12-2009 07:25 Bogdan-Omsk
пока нет разобрал один магазин хочу попробовать во внутрь вставки сделать с каждой стороны чтоб однорядный получился
ks71
P.M.
11-12-2009 23:07 ks71
Плять, пусть изобретатели Барса прочитают, как народ мучается. Денег не тысчу стоит, последний раз видел ценник 23000 и еще мастерить что то нужно. Ужоссс. Мудаки.
Loriman
P.M.
12-12-2009 19:49 Loriman
23000 божеская цена. В Новосибирске 29-32. Вот цены ужоссс.