вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Крон на Вепрь-Супер
shOOter59
24-6-2009 15:24 shOOter59
первое сообщение в теме:
Кому нужны кроны на Вепрь-Супер, есть пара штук... На Вепрь-Пионер .223 тоже подойдет.
click for enlarge 392 X 300 344,6 Kb picture

edit log

lavrentev
24-1-2011 11:16 lavrentev
quote:
Originally posted by shOOter59:

Как теперь, после правильной затяжки, кронштейн намертво стоит?

да, отстрелял патронов 50 уже.. кронштейн ни с места.. Владимир, спасибо! Правда, январская охота сорвалась: жену с младшим положили в больницу и я со старшей просидел все праздники дома, косясь на собранный рюкзак в углу...

shOOter59
24-1-2011 14:13 shOOter59
Да, бывает.У меня тоже младший болеет, температура 38-39
lavrentev
24-1-2011 14:35 lavrentev
quote:
Да, бывает.У меня тоже младший болеет, температура 38-39

к сожалению, да. но моих уже выписали(и Вашему скорейшего выздоровления!), правда праздники закончились. планирую теперь на начало февраля на недельку выбраться и опробовать систему что называется в "боевых" условиях. кстати, у меня будет пара вопросов. не поможете? первый вопрос я задал здесь:

https://forum.guns.ru/forummessage/48/749078-0.html

второй вот какой. купил себе "холодную пристрелку". ну, патрон с ЛЦУ, который вставляется в патронник. если верить этой системе, то надо корректировать прицел. но в тире я этого не заметил... вроде... стоит "крутить барашки"?

edit log

shOOter59
24-1-2011 15:01 shOOter59
quote:
второй вот какой. купил себе "холодную пристрелку". ну, патрон с ЛЦУ, который вставляется в патронник. если верить этой системе, то надо корректировать прицел. но в тире я этого не заметил... вроде... стоит "крутить барашки"?

Я этими штуками не пользовался никогда и не собираюсь.Для меня проще грубую корректировку прицела сделать по наводке через ствол.Способ старый и надежный.Если в ствол заглянуть не получается(как у Вепря), то поможет небольшое зеркало, закрепленное внутри ствольной коробки на пластилине.
А что по этой лазерной лабуде можно точно выставить или проконтролировать оптику, не верю.
Практика покажет, я думаю.

edit log

lavrentev
24-1-2011 16:32 lavrentev
quote:

Я этими штуками не пользовался никогда и не собираюсь.Для меня проще грубую корректировку прицела сделать по наводке через ствол.Способ старый и надежный.Если в ствол заглянуть не получается(как у Вепря), то поможет небольшое зеркало, закрепленное внутри ствольной коробки на пластилине.
А что по этой лазерной лабуде можно точно выставить или проконтролировать оптику, не верю.
Практика покажет, я думаю.

для Вашего варианта нужен станок.. а вот если работает реально эта приблуда (с лазером), то есть смысл постоянно таскать её с собой: места то она занимает чуть. так что непременно буду её пробовать. непосредственно перед охотой уже на месте всегда можно будет проверить, не сбит ли прицел..

shOOter59
25-1-2011 00:25 shOOter59
quote:
не сбит ли прицел..

Если все собрано и затянуто правильно(кронштейн и кольца), ничего не собьется.И били и роняли уже, за последние семь лет.Скорее прицел разобьется.
lavrentev
25-1-2011 08:37 lavrentev
quote:

Если все собрано и затянуто правильно(кронштейн и кольца), ничего не собьется.И били и роняли уже, за последние семь лет.Скорее прицел разобьется.

хм.. если и в самом деле всё так надёжно, то не может не радовать.. ладно, личный опыт эксплуатации покажет (ну вот такой вот я ).

SCHMIDT 64
25-1-2011 14:04 SCHMIDT 64
to shOOter59) В личку не получается отправить. Есть-ли возможность приобрести крон+кольца на Вепрь-Супер223? Лучше на мыло schmidt64@inbox.ru
hanter37
16-2-2011 09:14 hanter37
Уважаемый shOOter59,есть-ли кроны в наличии???
shOOter59
16-2-2011 21:32 shOOter59
quote:
есть-ли кроны в наличии???

Готовых пока нет.
hanter37
17-2-2011 08:33 hanter37
А когда планируется следующая партия?
shOOter59
17-2-2011 08:45 shOOter59
Партия кронштейнов в производстве, но сейчас по техническим причинам работа по ней отложена.Примерно через неделю будет ясно, что и когда.
hanter37
17-2-2011 09:01 hanter37
Будьте добры при выяснении обстоятельств,отпишитесь пожалуйста.Я сразу оплачу (реквизиты не изменились?).С уважением.
Alekso77
26-2-2011 17:30 Alekso77
отмечусь чтоб не потерять, в мае-июне буду заказывать....
Kiberbob
1-3-2011 18:04 Kiberbob
Владимир, у Вас в наличие будут удлинённый кронштейн, так-как у меня ПСО и пока не планирую его менять, если такой в наличие есть или будет, прошу отписать, буду приобретать.
shOOter59
3-3-2011 09:24 shOOter59
quote:
Originally posted by Kiberbob:
Владимир, у Вас в наличие будут удлинённый кронштейн, так-как у меня ПСО и пока не планирую его менять, если такой в наличие есть или будет, прошу отписать, буду приобретать.

Не понял, удлиненный по сравнению с чем?
click for enlarge 1000 X 750 101,3 Kb picture

Kiberbob
3-3-2011 21:00 Kiberbob
Владимир, по дине стандартного, у моего крона длина 197мм.

edit log

lavrentev
4-3-2011 08:34 lavrentev
quote:
Originally posted by Kiberbob:
Владимир, по дине стандартного, у моего крона длина 197мм.

скорее всего тогда вы не сможете производить разборку винтовки без снимания кронштейна... а в этом и есть самый смысл основной, вообще то: чистить оружие не снимая прицела-кронштейна..

shOOter59
4-3-2011 12:50 shOOter59
Не вижу необходимости удлинять кронштейн до 197 мм.
По практике, длины 181 мм для правильного монтажа прицелов достаточно.
Увеличение длины не позволит использовать применяемую оснастку, а выстраивание новой технологии ради одного кронштейна будет очень затратно.
С более длинным кронштейном могут появиться трудности с разборкой для чистки, как правильно указал lavrentev.

Kiberbob
4-3-2011 17:51 Kiberbob
Владимир, после праздника 8 марта, займусь в плотную по приобретению у Вас кронштейна.
romario-agro71
7-3-2011 11:51 romario-agro71
Владимир, а на Хантер Ваш крон не встанет?
С ув.Роман.
shOOter59
7-3-2011 12:13 shOOter59
У Хантера(30-06) боковая база.Верхний кронштейн на нем не предусмотрен.
click for enlarge 1600 X 1200 197,5 Kb picture
romario-agro71
7-3-2011 12:19 romario-agro71
Спасибо. Значит все таки буду брать Супера - Ваш крон просто покорил, так что я Ваш потенциальный клиент.
С уважением, Роман.
shOOter59
7-3-2011 12:22 shOOter59
Я делал пару раз кронштейны на Хантер, как на снимке.Все вместе с прицелом почти 6 кг., и баланс очень на любителя.

edit log

romario-agro71
7-3-2011 12:40 romario-agro71
quote:
Я делал пару раз кронштейны на Хантер, как на снимке

Ну нет -- это очень высоко, да и вес. Мне нужно предельно низко(но чтобы крышка снималась для чистки) и небольшой вес -- в общем все, как на вашем основном изделии.

lavrentev
7-3-2011 12:51 lavrentev
quote:
Originally posted by romario-agro71:

...Мне нужно предельно низко...

а можно поинтересоваться, зачем?

romario-agro71
7-3-2011 13:15 romario-agro71
quote:
а можно поинтересоваться, зачем?

Конечно можно. Я не планирую устанавливать трубу с большой линзой, максимум загонник типа вот такого
click for enlarge 1024 X 768 131,3 Kb picture

, а еще лучше коллиматор. Не придется мудрить с накладкой под щеку или раскармливать лицо ,что бы было комфортно стрелять при такой высокой посадке прицела, как на фото с Хантером. Ну и второе -- я верю корифеям снайпинга, которые в один голос твердят о преимуществах низкой посадки прицела. Люпольд даже выпустил серию прицелов позволяющих максимально приблизить оси ствола и прицела.
http:http://www.leupold.com/hunting-and-shooting/products/scopes/vx-3l-riflescopes/vx-3l-3-5-10x50mm/
С ув. Роман.

edit log

lavrentev
7-3-2011 13:35 lavrentev
quote:

...Не придется мудрить с накладкой под щеку или раскармливать лицо ,что бы было комфортно стрелять при такой высокой посадке прицела, как на фото с Хантером. Ну и второе -- я верю корифеям снайпинга, которые в один голос твердят о преимуществах низкой посадки прицела. Люпольд даже выпустил серию прицелов позволяющих максимально приблизить оси ствола и прицела...
С ув. Роман.

ну, про люпольды с "кривыми" линзами знаем.. я специально этот вопрос и задал: у самого проблемы с высоким расположением прицела. Пока что эта проблема не решена. Нашёл изготовителя подушки на заказ (достаточно цивильной), но при условии заказа одной штуки цена кусается..

romario-agro71
7-3-2011 13:54 romario-agro71
quote:
Пока что эта проблема не решена.

Я все-таки думаю, что подобная проблема в будущем будет и у меня. Даже если установить моего Бориску на самые низкие кольца или ЭоТеч прямо на крон Владимира, то все равно будет высоковато. Я все таки не стал бы заморачиваться с подушкой, а придумал бы что-нибудь деревянное и что бы можно было регулировать высоту( а вдруг ночник надо будет установить), благо руки приделаны нормально и мысли есть как это сделать практически без финансовых затрат.

edit log

lavrentev
7-3-2011 14:15 lavrentev
quote:

...Я все таки не стал бы заморачиваться с подушкой, а придумал бы что-нибудь деревянное и что бы можно было регулировать высоту( а вдруг ночник надо будет установить), благо руки приделаны нормально и мысли есть как это сделать практически без финансовых затрат.

а вот если не очень? я и лезть не буду...

shOOter59
7-3-2011 14:26 shOOter59
Вот кольца, ниже некуда.
click for enlarge 640 X 480 170,2 Kb picture
lavrentev
7-3-2011 14:42 lavrentev
Владимир, ну причём здесь кольца? Тут проблема в эргономики всей винтовки, изначально рассчитанной (с какого такого ражна - непонятно!) на стрельбу с открытого прицела..
romario-agro71
7-3-2011 15:08 romario-agro71
Владимир, отличные колечки -- на уровне мировых брендов, а что касается заточенности Вепрей, то, Максим, без обид, но я честно не понимаю, зачем на Вепре, с его то кучностью(R50мм) и, преимущественно, загонным применением прицел с 50-ой линзой и кратностью 3,5 -10. Никогда бы не стал стрелять с Вепря за 200 м -- его стихия -- это загон до 100м и хороший коллиматор. Все вышесказанное -- только мое мнение, или как тут пишут ИМХО. С ув. Роман.
lavrentev
7-3-2011 15:38 lavrentev
quote:
...а что касается заточенности Вепрей, то, Максим, без обид, но я честно не понимаю, зачем на Вепре, с его то кучностью(R50мм) и, преимущественно, загонным применением прицел с 50-ой линзой и кратностью 3,5 -10. Никогда бы не стал стрелять с Вепря за 200 м -- его стихия -- это загон до 100м и хороший коллиматор. Все вышесказанное -- только мое мнение, или как тут пишут ИМХО. С ув. Роман.

ну, какие обиды, наоборот подискутировать весьма интересно. Во-первых, я и не собираюсь на загонные охоты. А коли соберусь - на первое время у меня есть ТОЗ-34. Ну и как бы Вепря с его то массово-габаритными параметрами применять на загоне.. ну, не очень то и удобно, ИМХО. Ну и по кучности. Я все эти пронаучные параметры (МОА-угловые минуты) не очень понимаю. ПОКА не понимаю, но самообразованием стараюсь заниматься постоянно. Но! Я знаю практику: со 100 метров мне его кучности как говориться - "за глаза". 50-я линза опять же - для стрельбы в сумерках, а переменная "на 10" кратность.. ну.. она просто была уже такой, я ни разу и не стрелял то с ТАКИМ увеличением . Ну и, опять же ИМХО - самое оно для Вепря - засидка. Для того то я весь этот комплекс и замутил... Попробовал его в этом сезоне на загоне. КРАЙНЕ неудобно. Начиная с транспортировки его на снегоходе и заканчивая долгими стояниями на номере - руки отваливаются...

edit log

Наум
17-3-2011 21:41 Наум
Ранее в теме писали что крон короток для белорусских прицелов.Установил ПОСП 2-6*24W,по моему не плохо получилось.
click for enlarge 1920 X 1440 474,4 Kb picture
shOOter59
17-3-2011 22:09 shOOter59
quote:
Originally posted by Наум:
Ранее в теме писали что крон короток для белорусских прицелов.Установил ПОСП 2-6*24W,по моему не плохо получилось.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004425/4425660.jpg][/URL]

Возможно, приклад длинноват.Для себя я бы на один слот вперед переставил.

hanter37
5-4-2011 09:25 hanter37
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста как насчет партии кронштейнов.Хотелось-бы заказать один.С уважением.
shOOter59
5-4-2011 09:41 shOOter59
quote:
Хотелось-бы заказать один.

Без проблем Пишите в П.М.
Овод
5-4-2011 12:40 Овод
quote:
Originally posted by lavrentev:

Пока что эта проблема не решена.

quote:

Я все таки не стал бы заморачиваться с подушкой, а придумал бы что-нибудь деревянное и что бы можно было регулировать высоту( а вдруг ночник надо будет установить),

Вот ссылочка в помощь:
https://forum.guns.ru/forummessage/54/675923-0.html
gefe
12-4-2011 23:27 gefe
Имею данный крон и кольца дюймовые изготовленные shooter59 , брал для Пионера но от него пришлось отказаться . Крон с кольцами так и неставил никуда все так и лежит упакованное так что если кому надо отдам за те же деньги.Прошу извинения у мастера но взял болтовик Хова 1500 поэтому крон с кольцами в продаже