вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 71 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 68  69  70  71 
Автор
Тема: Крон на Вепрь-Супер
shOOter59
24-6-2009 15:24 shOOter59    первое сообщение в теме:
Кому нужны кроны на Вепрь-Супер, есть пара штук... На Вепрь-Пионер .223 тоже подойдет.
click for enlarge 392 X 300 344,6 Kb picture

edit log

SSmikey
18-3-2010 15:05 SSmikey
Что то тема сдуватся начала, да и действительно, более-менее развернутых отчетов пользователей не видно.
Попробую, да и тему апну -)
Итак первая часть это мой давний ответ в ветке купля-продажа оптики участнику, который хотел приобрести родной молотовский 3-х точечный крон. Все нижеперечисленное конечно моё ИМХО, сформировавшееся за время пользования этим чудом:

1. Качество изготовления. Нет нормальной соосности между кроном и стволом. (по крайней мере у меня, при пристрелке на 100м барабанчик вертикальных поправок приходилось выкручивать до упора, соответственно имел прицельную сетку в вверху, полулунную тень внизу и эллипсовидное поле зрения)
2. Вивер. Может это пиккатини, но не вивер точно, если судить по расстоянию между слотами-)
3. Рычаг фиксации эксцентрика:
а. сделан из какой то жести, при затяжке его ведет как деффку.
б. если труба больше положим 24(имеется в виду диаметр входной линзы), то рычаг упирается в трубу и процесс затяжки приобретает .... короче одни маты.
в. Гайка, коей крепится рычаг, имеет свойство откручиватся после нескольких выстрелов, и СТП уходит по своим делам.
4. Задние точки крепления. На мой взгляд они нужны для придания конструкции дополнительной жесткости, но простите конечно, существуют же другие способы добится этого. Но в ВП пошли этим путем - дешево и сердито, в результате имеем то что имеем - без снятия крона карабин не почистить. Никак.
5. Материал. Опять дешево и сердито. Не силумин конечно, но даже если и дюраль, легкосплав и есть лекосплав. (ИМХО конечно. Не спорю есть легкосплавные кроны достойного качества, но к сожалению к продукции ВП это не относится)

Ну а теперь часть вторая или о том, что имею (опять таки ИМХО):

а имею я во первых СТАЛЬНОЙ ЦЕЛЬНОФРЕЗЕРОВАННЫЙ крон, изготовленный с минимальными допусками, который просто приятно взять в руки.
во вторых - в комплексе карабин-крон-оптика теперь осталось одно слабое звено - карабин(про стрелка и отечественный боприпас скромно умолчим, так как это вещи темные и обследованию не подлежат(с)), а в этой лотерее это, поверьте, немаловажно.
в третьих - ,опять таки качество изготовления, при пристрелке прицел был выведен в заводские установки и первый выстрел со 100 сразу пришел в А4, причем для выведения СТП в центр мишени корректировать пришлось только вертикаль.
в четвертых - при чистке не требует снятия.
Можно еще много чего сказать, но в конце остановлюсь на самом главном - я про него забыл. Просто поставил и всё. Сейчас он выглядит как одно целое с карабином(владельцы поймут). А по поводу цены - хорошее дешевым не бывает.
Мастеру-респект.

Тихий Омут
18-3-2010 18:01 Тихий Омут
В общем домешаю маленькую ложечку дёгтя в бочку с мёдом. К сожалению этот крон коротковат для белорусовских прицелов(ПОСП)с инт. базой вивер, выяснилось тока после установки оптики. Мало фокусное растояние до глаза (порядка 5см),к концу второго магазина голова чуть-ли не отваливалась

edit log

shOOter59
19-3-2010 11:20 shOOter59
Про белорусовские ПОСПы ничего сказать не могу, не видел.. Крон по назначению универсальный, но любая универсальность имеет свои пределы, видимо, ПОСП немного в них не попал. С другой стороны, на белорусской оптике свет клином не сошелся, есть очень подходящие к Суперу Люпы небольшой кратности.
З.Ы. Если переднее кольцо вместе с прицелом передвинуть на 1 слот назад, может, все в норме будет?

edit log

ульдугич1
19-3-2010 14:31 ульдугич1
Купил у Владимира крон зимой. АААтличный крон! Поставил на него BURRIS 3-9х40. Сразу встал как родной. никуда не двигал. При вскидке ложится с нужным мне фокусным расстоянием. Пристрелки было 10 патронов. Еще 10 по бутылкам для удовольствия. Сидит крепко. Правда тоже на крайнем слоте.
shOOter59
20-3-2010 11:19 shOOter59
Можно устраивать матч-кто меньше потратит на пристрелку Удлинить не проблема, но удлинение = утяжеление.
Тихий Омут
21-3-2010 20:26 Тихий Омут
Утяжеление не проблема, меня Жаба задавит второй крон покупать!Просто у ПОСП 8х40WD растояние до глаза 5см надо ,а у того-же BSA 1,5x4,5 порядка 8см,вот и вся проблема, к крону никаких претензий.
Кстати колечки среднии есть, дюймовые?
shOOter59
22-3-2010 09:26 shOOter59
Средние-это какие? Есть высотой 28мм и 31мм, дюймовые.
click for enlarge 1280 X 960 683,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 666,9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 642,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 646,1 Kb picture
Космонавт78
15-4-2010 11:57 Космонавт78
Красивые фото. На Вепре остаётся только представить как сидит крон с оптикой...
colomon26
1-6-2010 12:30 colomon26
добрый день интересуют условия доставки в Ставрополь
shOOter59
1-6-2010 20:43 shOOter59
quote:
Originally posted by colomon26:
добрый день интересуют условия доставки в Ставрополь

Почтой на Ваш адрес по предоплате. Выслать могу на следующей неделе, партия кронов еще не готова.

ambler
19-7-2010 12:12 ambler
кто-нибудь ставил ночник на этот кронштейн и какой?

edit log

shOOter59
19-7-2010 21:20 shOOter59
quote:
кто-нибудь ставил ночник на этот кронштейн и какой?

Какой-то ставили лет пять тому назад, какой именно, не помню, уменя тогда комп накрылся и вся почта тоже. Ночники тогда были большие
ambler
20-7-2010 15:00 ambler
спасибо, буду пробовать. имею такой кронштейн, брал в москве. проблему пристрелки решил. а такой еще вопрос- снимать и обратно ставить пробовали, есть отклонения?
shOOter59
21-7-2010 00:42 shOOter59
Погрешность переустановки проверялась. Возможно отклонение по горизонту +/- 15мм/100м.Один из пользователей этим занимался, потом вроде на форуме выкладывал.
quote:
проблему пристрелки решил.

А в чем проблема?Установить крон, затянуть, поставить прицел, пристреляться. Все.
ambler
21-7-2010 09:47 ambler
да, так и сделал с Вашим кронштейном, до него был родной люминь. намучился! значит кронштейн остается на месте меняются только прицелы?
shOOter59
22-7-2010 13:41 shOOter59
Весь смысл этого кронштейна в том, чтобы после установки не снимать. А потом ставьте на него что понравится-оптику, коллиматор, ночник.
Ночники и коллиматоры все изначально адаптированы к виверовской базе, установить проще некуда.
ambler
22-7-2010 14:03 ambler
спасибо за информацию, взял сегодня ночник, замечательно установил. в вых. пристреливать!
shOOter59
22-7-2010 14:08 shOOter59
quote:
взял сегодня ночник, замечательно установил.

Фото с ночником не выложите?Интересно.
quote:
в вых. пристреливать!

Удачи!
ambler
22-7-2010 14:33 ambler
quote:
Фото с ночником не выложите?Интересно.

поробую сегодня, или завтра
Космонавт78
24-7-2010 08:37 Космонавт78
Откуда АП? Что, цена изменилась?