Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Покраска приклада

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Покраска приклада
Valentinuth
14-6-2009 02:18 Valentinuth
Просьба не кидать тапками! Суть дела-имею *весло*-ТОЗ-194(помпа, пистолетная рукоятка)Для *бабахинга* приобрел приклад ТОЗ-87,с *железом* дружу а в *дереве* полный ноль. Приклад подогнал, изготовил крепёж , теперь надо покрасить в чёрный цвет. В *металле* ясно-грунтуем затем красим, а в *дереве*? Какой грунт, какая краска? Можно ПФ-115? Эпоксидную? Какова технология? Оружие недорогое-чисто для практики (я не охотник-зверей жалко!)-посему *гламур* нинафиг не нужен, просто хочется чтобы покрытие не слезло. Подскажите пожалуйста!
мегочел
29-6-2009 18:11 мегочел
грунт ентот используй, оч хороший ( http://www.kraskichemi.ru/ ) краска TIKKURILA (сам работаю маляром и об ентой краске могу сказать что из всех "пробников" она лучшая ) к ней лучше приобрести отвердитель , против царапин !!! надеюсь помог !!!
Valentinuth
30-6-2009 00:16 Valentinuth
2 МЕГОЧЕЛ! Спасибо за помощь!
vano-sha
30-6-2009 21:35 vano-sha
як колхоз ПФ, смывка старой краски, фейри с горячей водой, морилка орех на водной основе и дэнишойл в несколько слоев
НикитаЕц
1-7-2009 17:25 НикитаЕц
если надо именно красить то просто бери хорошую нитру или акрил на раз красишь волосы встанут когда высохнет шкурони и еще на раз покрась. если хочешь чтоб рисунок дерева остался то тонкими слоями крась.
Valentinuth
2-7-2009 01:17 Valentinuth
2 НикитаЕц! Если я правильно понял-первый слой тонкий -укрывочный. После него "ворс" дерева поднимается, его тонкой шкуркой шлифуем. А за тем? сразу красим в несколько слоёв или же нанес слой-шлифанул, опять нанёс-снова шлифанул? И ещё.Разьве под краску не грунтовать? И какая эмаль хорошая-авто акрил подойдёт? Или специально по дереву?
НикитаЕц
2-7-2009 08:07 НикитаЕц
авто акрил пойдет. грунтовать не надо, для чего грунт на метале? чтоб лучше была отгезия( сцепление с металом), а в дерево краска впитывается(первые слои точно). По покраске если первый слой тонкий то пропитается на меньшую глубину, как и с любыми другими пропитками. Если нужен рисунок первый слой токий. Высохнет полностью вышкурил покрасил. Шкуришь 1 раз так как ворс встане только в 1-й раз. Если второй раз покрасил и полностью высохнуть не дал (состояние краски пальцем надавил остается след) то крась еще и т.д. пока тебя не устроит.
По поводу цвета марилки обычно несколько тотенков, а краска какой цвет хочешь таким крась Я бы выбрал хакки или песчаный.
Valentinuth
2-7-2009 10:31 Valentinuth
2 НикитаЕц! Большое спасибо! Всё понятно. Тема закрыта.