Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Хромирую и не только - ВНИМАНИЕ! ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Хромирую и не только - ВНИМАНИЕ!
Instrumentalshik
18-3-2009 21:34 Instrumentalshik
первое сообщение в теме:
перемещено из купля-продажа - макеты, реплики

Выполню все виды нужных вам станочных работ от токарно-фрезерных, до ЧПУ и электроэрозионных.
Захромирую УСМ для Блефов, ПМ, ТТ, затворные рамы от АК и многое другое Цены обсуждаются через личку. Изготовлю разннобразные деталюшки, по вашим эскизам и чертежам. Теперь под руками и кузнечно-прессовое оборудование.

edit log

mixmix
11-10-2009 19:15 mixmix
Как насчет покрыть алюминий черным?
Instrumentalshik
11-10-2009 23:28 Instrumentalshik
to michal
Позвоните мне, если номер остался, договоримся.
michal
12-10-2009 01:23 michal
ок
Instrumentalshik
12-10-2009 18:01 Instrumentalshik
принял!
Hobott
15-10-2009 22:26 Hobott
Сэр?
Instrumentalshik
15-10-2009 22:29 Instrumentalshik
да сэр, у меня железка дома лежит, на той неделе отправлю!
Hobott
15-10-2009 22:37 Hobott
О!
michal
21-10-2009 21:50 michal
Как там дела с моей железкой ?
надо еще пару железок, чертежи подготовил, немогу дозвониться.
Instrumentalshik
23-10-2009 17:37 Instrumentalshik
связь жуткая в пригороде... дела идут, скоро будем опробировать.
kulissa
29-10-2009 19:48 kulissa
quote:
Originally posted by Instrumentalshik:
[b]перемещено из купля-продажа - макеты, реплики

Захромирую УСМ для Блефов, ПМ, ТТ, затворные рамы от АК и многое другое Цены обсуждаются через личку. Также могу изготовить разннобразные деталюшки, по вашим эскизам и чертежам. Доступ ко всем станкам и другому промышленному оборудованию имеется. [/B]

Приветствую!
Есть ли возможность захромировать ствол внутри у МР-80. Причина-борьба с задирами.

Hobott
29-10-2009 22:47 Hobott
quote:
Originally posted 15-10-2009 22:29 by Instrumentalshik:

да сэр, у меня железка дома лежит, на той неделе отправлю!

Сэр, когда же ждать?

edit log

Instrumentalshik
30-10-2009 19:41 Instrumentalshik
Ребят, Пашки сейчас нету, он в командировке. В воскресенье приедет, все и всем отправит, я его заместитель
Pioneer-SWAT
30-10-2009 23:27 Pioneer-SWAT
У меня вопрос.
Тут описано в одном посте про жёлтый хром, "булат". Так вот вопрос, собственно какие свойства данного покрытия.
И ещё вопрос, оцинковку делаете?
Instrumentalshik
31-10-2009 13:09 Instrumentalshik
Оцинковка есть, несколько видов. Булат это не желтый хром. Булатом покрывают зубные протезы, коронки, некоторый режущий инструмент. Свойства-стойкость к агрессивным средам, высокая твердость и износостойкость покрытия.
Джиин
31-10-2009 20:46 Джиин
quote:
Булат это не желтый хром. Булатом покрывают зубные протезы, коронки, некоторый режущий инструмент. Свойства-стойкость к агрессивным средам, высокая твердость и износостойкость покрытия.

Эээээ.... просветите подробней - то, что написано, сильно смахивает на нитрид титана.... Только вот булатом не его называют... Это установка для напыления называется "Булат".

----------
"Тут вам не в шахматы играть - тут думать надо!" (с)

edit log

Константиныч
31-10-2009 21:44 Константиныч
quote:
Originally posted by Джиин:

то, что написано, сильно смахивает на нитрид титана.... Только вот булатом не его называют... Это установка для напыления называется "Булат".
----------

Коллега Джиин мудр, как змий!!!
Instrumentalshik
31-10-2009 21:51 Instrumentalshik
По-подроднее можете в Большой Советской Энциклопедии просетиться, запишавсиь в читальный зал... Шутка А в установке Булат возвожно напыление нескольких покрытий, в зависимости от ее модификации. Есть человек один в одном НИИ, ныне непсионер, так вот он как раз работал на подобной установке, в основном их НИИ работало на космос, так вот были покрытия, дораздо тверже булата, порядка 70 HRC, ярко-фиолетового цвета, на основе соединений Бария и Вольфрама. Но такого я думаю в ширпотребе никто не придложит. А зубное покрытие в нашей "синагоге" именно Булатом и называют, это я так к слову.

edit log

Pioneer-SWAT
31-10-2009 22:18 Pioneer-SWAT
quote:

Свойства-стойкость к агрессивным средам, высокая твердость и износостойкость покрытия.

А если в сравнении с оцинковкой?
Instrumentalshik
31-10-2009 22:38 Instrumentalshik
Ну а чего тут сравнивать-то? Вы себе оцинкованное ведро или кусок семиволнового кровельного листа представьте и сравните с зубным протезом По-моему результы сравнения на лицо.
Вы что конкретно хотите покрыть? А то вокруг да около ходим-бродим, кой-чем водим Я же не Гудини, не знаю что вы там затеяли
Pioneer-SWAT
31-10-2009 23:35 Pioneer-SWAT
quote:

Ну а чего тут сравнивать-то? Вы себе оцинкованное ведро или кусок семиволнового кровельного листа представьте и сравните с зубным протезом По-моему результы сравнения на лицо.
Вы что конкретно хотите покрыть? А то вокруг да около ходим-бродим, кой-чем водим Я же не Гудини, не знаю что вы там затеяли

Хотел покрыть затворную группу и газовую трубку у своего Вепря-12.
По совету опытного оружейника лучше оцинковка чем хромирование, а вот про то жёлтое покрытие он не в курсе. По этому и спрашиваю.
Но скорее как вариант, те части которые, так сказать видно, всё таки хромировать, из эстетических соображений, а остальное оцинковывать.
Джиин
1-11-2009 00:16 Джиин
quote:
лучше оцинковка чем хромирование,

Это чем лучше-то?

----------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

mixmix
1-11-2009 00:30 mixmix
quote:
Originally posted by Pioneer-SWAT:

а остальное оцинковывать.

Если так подходить, в любом магазине автозапчестей продается средство "панцырь". Быстро дома и сами сделаете.

Джиин
1-11-2009 00:39 Джиин
quote:
Originally posted by Константиныч:

Коллега Джиин мудр, как змий!!!

Приветствую, Константиныч!
Так ведь можно до многого договориться.... Если булатом зубы покрывать...

kulissa
2-11-2009 14:58 kulissa
Хочу ствол внутри привести в порядок. Шкуркой вроде сделал ровным и гладким, но после стрельбы процедуру приходиться повторять. Думаю после обработки достаточно будет просто чистки. Кто посоветует, где, как и кто может мне помочь. Спасибо.
Instrumentalshik
2-11-2009 17:39 Instrumentalshik
При работе трущихся частей и под действием высоких температур, таких как газоотводе при выстреле, цинк едва ли поможет. Хромировать нужно, присобления есть.

edit log

Instrumentalshik
2-11-2009 17:41 Instrumentalshik
Со стволами просьба не писать, не кашерно а знатокам покрытий и напылений одна дорога - на завод, там сейчас работать некому

edit log

Джиин
2-11-2009 18:47 Джиин
quote:
а знатокам покрытий и напылений одна дорога - на завод, там сейчас работать некому

Так не беспокойтесь - не все в офисах сидят

----------
"Тут вам не в шахматы играть - тут думать надо!" (с)

Instrumentalshik
2-11-2009 19:20 Instrumentalshik
Несомненно! Лично я работаю заводе и меня все устраивает, кроме конечно того факта, что вместо денег - зарплата
Гавайские пляжи - пейзаж не для тех,
кто ходит с трамбовкой в литейный цех.
Кто землю для фотмы кладет под удар
и пьет исключительно скипидар
Джиин
2-11-2009 19:31 Джиин
Суровые челябинские металлурги...

----------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

Instrumentalshik
2-11-2009 19:37 Instrumentalshik
в литейку захаживаем, но всеже, мы - слесаря-инструментальщики, одной рукой за рашпиль, другой рукой за стакан
Pioneer-SWAT
2-11-2009 21:12 Pioneer-SWAT
quote:
Originally posted by Джиин:

Это чем лучше-то?

В смысле, хромирование.

2 Instrumentalshik
Сам не тороплюсь, буду читать, Спасибо за советы.

Hobott
2-11-2009 21:19 Hobott
Сэр, а как же я?
Brul
3-11-2009 00:04 Brul
Здравствуйте Всем!Недавно заворонил некоторые внутренние детальки колодки!Подскажите, для того чтоб заворонить саму колодку (ИЖ18ЕМ-М),требуется ли сначала собрать внутренний механизм?т.к. перед разборкой, штифты были за подлицо с поверхностью коробки, даже при стертом воронении, штифты были заметны еле-еле, как будто они в сборе отпалирован, а затем заворонены!??
kulissa
3-11-2009 13:10 kulissa
Уважаемые аппоненты, что хромировать лучше я понял. Спасибо за совет, но вопрос тот-же :где это можно сделать или кто сможет мне это сделать. Прошу понять меня правильно, я не специалист и хотел бы доверится профессионалу.
Instrumentalshik
3-11-2009 16:24 Instrumentalshik
2 HOBOT
Сэр! Давайте мне еще раз свои координаты в РМ, вышлю вам металлюгу совершенно безвозмездно, в качестве неустойки за сроки исполнения.
Если это смягчит мой косяк, то довыд таков - долго ждал фрезы, под ласточкин хвост...
Instrumentalshik
3-11-2009 16:27 Instrumentalshik
to Brul
Вы конечно извините, но топик не для раздачи советов. Название и первый пост говорят сами за себя.
Instrumentalshik
3-11-2009 16:31 Instrumentalshik
2 Kulissa
Опять же повторюсь, вы назвние топика читали?
Если приподнять занавес, то ставится очевидно, что я и есть тот человек, который хромирует металлические детали, от гвоздя до пистолета. Еще вопросы есть?
kulissa
5-11-2009 12:09 kulissa
quote:
2 Kulissa
Опять же повторюсь, вы назвние топика читали?
Если приподнять занавес, то ставится очевидно, что я и есть тот человек, который хромирует металлические детали, от гвоздя до пистолета. Еще вопросы есть?

kulissa
5-11-2009 12:18 kulissa
+79057404566-сергей. Время,место, цена.
Instrumentalshik
5-11-2009 17:52 Instrumentalshik
Ответил!

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Хромирую и не только - ВНИМАНИЕ! ( 5 )