Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
как доработать патронники 65 и 67 под гильзу н ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как доработать патронники 65 и 67 под гильзу на 70.

Кеттнер
P.M.
6-2-2009 04:43 Кеттнер
Приобрел старенький курковый КЕТТНЕР. Его хотели в утиль.. . я пожалел.. . приглянулся он мне ... восстанавливаю. Но вот патронники у него -один 65, другой 67. Вопрос. Как подработать патронники чтобы были одинаковые, но лучше что бы стали на 70,под стандартный патрон.
Кецалькоатль
P.M.
6-2-2009 09:31 Кецалькоатль
А зачем? Померили бы Вы длину патронов. Вот например RIO имеют длину 58 мм, Феттер теже 58 мм, Главпатрон - 57 мм. И т.д. и т.п..
Shapovalov
P.M.
6-2-2009 14:04 Shapovalov
угу нестоит туд лезть, сильвер белот выпускает патроны 65мм к томуже по весьма умеренным ценам
nikson 1962
P.M.
6-2-2009 17:15 nikson 1962
А зачем? Померили бы Вы длину патронов. Вот например RIO имеют длину 58 мм, Феттер теже 58 мм, Главпатрон - 57 мм. И т.д. и т.п..

Мерить надо не длину патронов, а длину гильзы. Патронник под 70 гильзу можно доработать соответствующей разверткой. Однако операцию эту лучше производить в условиях оружейной мастерской. Кроме этого не каждый мастер возьмется за осуществление вашей задумки, так как нужно учитывать состояние ружья, толщину ствольного блока, кроме этого развертка может сильно повлиять на бой ружья, как правило в худшую сторону. Проще незаморачиваться и резать 70 гильзы под 65мм.
баба_маня
P.M.
6-2-2009 20:04 баба_маня
прально! проще доработать гильзы.
BAR
P.M.
7-2-2009 00:04 BAR
Или покупать готовые патроны с гильзой 65мм, выпускает Чешская республика.
Продаются в "Охотнике на Большом" в СП-б.
Рассверлив патронники, наверняка испортите ружье.
asanns5
P.M.
8-2-2009 23:50 asanns5
возьмите любую пачку патронов на 70мм и прочтите что там написано!
"предостережение: не стрелять из ружей, с патронником менее 70мм!!!"
а уж рассверливать патронники - вообще последнее дело, испортите ружьё только и всего!
займитесь подбором патронов, если не ошибаюсь, какой-то отечественный производитель(то ли феттер, то ли главпатрон) делает патроны 65мм под заказ, специально для старых ружей.
Кеттнер
P.M.
14-2-2009 17:45 Кеттнер
Всем спасибо! Пробовали уже пульнуть. Бахали самокрутом на 65 ну и пару раз на 70... дерется -мама не горюй!Видимо сказывается небольшой вес-2850гр.Равномерность устроила ,а вот резкость нет-дробь семерка-1,5 диаметра. Стволы диаметром 18,6 ,чеки 0,6 и 0,5.Патронник в начале 20,6- в конце 20,0.Переход из патронника длинной около 11мм.Честно говоря я рассверливать не собирался. Вот если бы шлифануть.. . чуть чуть.. Может у кого нить есть опыт? или кто могет технологию энает ???Вся доработка то за счет доработки перехода.. . На резкость боя должно сказаться положительно. Плюс опять-же за счет уменьшения конусности патронника возможно бкдет помягче отдача. Или я ошибаюсь???
asanns5
P.M.
14-2-2009 18:07 asanns5
и шлифовать ничего там ни в коем случае нельзя.. . в этом месте создаётся самое большое давление в стволе, тем более ружьё старое, не рассчитанное на современный боеприпас.. . в те времена для 12го калибра считался нормальным снаряд 27грамм.. .
chitanew
P.M.
15-2-2009 20:44 chitanew
дорабатывать патронники ни в коем случае нельзя ... здесь на форуме авторитетный участник даже чертежи выкладывал ,почему нельзя все очень доходчиво,,. !
и стрельба 70 патроном тоже ,последствия не предсказуемы !

Кеттнер
P.M.
15-2-2009 22:43 Кеттнер
и шлифовать ничего там ни в коем случае нельзя.. . в этом месте создаётся самое большое давление в стволе, тем более ружьё старое, не рассчитанное на современный боеприпас.. . в те времена для 12го калибра считался нормальным снаряд 27грамм.. .

Спасибо за вес снаряда. Сама идея возникла как раз потому, что где-то читал о том что в патроне на 70 давления меньше чем в 65 ом.Может это из за высоты пыжей?Вроде бы для старенького ркжья\примерно1904-1
924г.\большая аммортизация то не хуже?.

здесь на форуме авторитетный участник даже чертежи выкладывал ,почему нельзя все очень доходчиво,,. !

Плиз.. . А ссылочку нельзя??? Не мог найти.

chitanew
P.M.
16-2-2009 05:14 chitanew
да я вот тоже не смог, схематично и я могу по памяти показать, если нужно....
В Чите в разрешиловке долго снимок висел один товарищь другого снимал ,снимок очень эффектно вышел как разлетелся на куски помповик в момент выстрела ,чудом стрелок остался не вредим ,объяснил тем что закончились 70 и решил стрельнуть имеющиеся про запас 76... не испытывайте судьбу и старое импортное железо ,стреляйте самокрутом в обрезанные гильзы ,тем более ружье вы говорите легкое ,все равно заряд пересчитывать... .
Кеттнер
P.M.
16-2-2009 22:45 Кеттнер
схематично и я могу по памяти показать

Будте так любезны...

старое импортное железо

Эти старык ружья во времена когда они были новыми, испытывали навесками дымного пороха в 17-18 грамм-причем отборного!Дроби тоже что-то не меряно клали-не помню точно, но мнооого. Плюс конус у патронника несколько великоват-мржно чуток \на 0,2-0,3мм\ поменише. А стреллять естесссно 27-28гр.Плюс пульный вход длинноват, металла то в районе пульного входа уберется совсем чуть-чуть...

hunter.andrei
P.M.
17-2-2009 12:20 hunter.andrei
Патроны с 65гильзой выпускает СКМ, ограниченными партиями, с дробью 3- 5- 9.
Телефон 8 495 5988153.

------
hunter cat

chitanew
P.M.
17-2-2009 17:17 chitanew
да вот пожалуйста ..
click for enlarge 1350 X 694 914,3 Kb picture
asanns5
P.M.
17-2-2009 17:53 asanns5
посмотрите на это:
Феттер "Ретро"
Кеттнер
P.M.
2-3-2009 00:43 Кеттнер

Покупать готовые патроны не хотелось бы,далеко, дорого,да и бывают не всегда. Хочется снаряжать самому и использовать эти же патроны в МЦ 21-12,при этом чтобы путаницы не было. Для изготовления комплектующих ужэ изготовлены выскчки и приспособа для картонных обтюраторов. Качкственные и дешевые комплектующие пока не доступны. Подскажите как и где попробовать купить через инет, порох и прочее.

chitanew---За схему спасибо. Утрировано но верно. Про технологию доработки все же думать буду.

asanns5--А не многовато ли 30-32грамма дроби для старого, примерно1904года,легкого, 2880грамм,ружья?


Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
как доработать патронники 65 и 67 под гильзу н ...