Guns.ru Talks
  Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
  Bullpup своими руками. (фотогалерея, схемы) ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 25 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 22  23  24  25 
  следующая тема | предыдущая тема
Орех на приклады - кап, комель, корень  
Автор Тема:   Bullpup своими руками. (фотогалерея, схемы)    (просмотров: 31327)
 версия для печати
связанные темы
 СКС бул-пап 
 Ну, Булл-Пап так Булл-Пап: Сайга
 В продолжение возникшего обсуждения про Сайгу и охоту. (опрос) Сайга
 тюнинг трехлинейки - прожект "масяня" 
 Свин .308 в пластике, Сайга и Тигр. Или, меняем платье. 
 итак будем ваять буллпап 
 Вепрь тюнинг 
 ИЖ-81-Булпап 
 Проект Сайга 20 Булпап Сайга
 буллпап из 308 супер вепря Нарезное оружие
 БУЛЛПАП Продукция завода Молот
 Обвес для народа (буллпап) проект Сайга
 Апгрейд Сайга -20 Сайга
KraftsHerz
posted 14-9-2008 16:51        первое сообщение в теме:
Итак, создаю эту тему, чтобы облегчить жизнь нашим форумчанам.
В данной теме, следует выкладывать Bullpup оружие созданное вашими руками и схемы к ним(желательно).
Выкладывать "чужие" Bullpup можно только если автор этой работы не пользуется интернетом\не зарегистирован на Ганзе.
Для чего это всё делается?..
Всё просто, будет общая тема, будет больше новых Bullpup моделей!
Новички в этом тюнинге смогут подчерпунть знаний, а "старички" увидеть другие работы.
Тем более если сами авторы будут выкладывать свои работы, то можно будет напрямую с ними общатся.. Советоваться и т.д и т.п.

P.S>Для новичков:
Ликвидация безграмотности >>> http://ru.wikipedia.org/wiki/Булл-пап <<<
Cразу хочу сообщить, что данный тюнинг(на правильном уровне) вполне законен!
Законность данного неоднократно обсуждалась на форуме.
Из данных обуждений сделали четкий вывод:
ТТХ оружия не изменяются - тюнинг законен! (в УСМ не лезли, нигде основных механизмов\деталей не пилили. Необратимых изменений не делали.. Всё можно вернуть на свои места. По сути, данный тюнинг, равнозначен смене приклада. *При условии, что общая длина оружия после доработки не менее 800мм)

P.S>Для авторов:
Просьба выкладывать:
1. Фотографии готового тюнинга Bullpup
2. По возможности схемы.
3. Подробности. (описание о процессе тюнинга, технлогиях изготовления, времени потраченного на работу.. и т.п.)
(если у вас уже есть темы о ваших Bullpup, то можно выложить резюмирующую информацию в описание, фотографии заводского и тюнингованного образца и ссылку на тему)

edit log

кролик
posted 8-4-2009 00:38    
Он последний раз был на форуме в 2004 году. Е-мыло не арбайтит. Придется самому.
Да и дизайн грубоват. Мне по душе более плавные линии. Пока единой загвоздкой вижу систему переноса и кривые руки фрезеровщиков.

edit log

mixmix
posted 8-4-2009 00:46    
quote:
Originally posted by кролик:
А где нарылось? можа ссылку?
Пока трудимся карандашиком и резинкой, надо найтить длинную метал. линейку. Уже планирую переходить к макетам железячек.

Длина у вас там также важна как и в РФ.
Посему прикладом добавь.
Нет смысла делать в компановке бул-пап. Ну не то оружие(10см выйгрыша по ЗоО).
В металл не переодевай, переодень по типу пневмы. Все ложе из фанеры. Потом доработай УСМ по сноске от Михалыча(в поиск туту есть).

кролик
posted 8-4-2009 09:56    
quote:
Длина у вас там также важна как и в РФ.

Длина ствола, а его мы не трогаем.
quote:
Нет смысла делать в компановке бул-пап. Ну не то оружие

Как это не то? именно то. По крайней мере для меня. Вот СКС свой в жизнь бы не стал переделывать в бул.
quote:
Все ложе из фанеры.

так и хочу
quote:
Потом доработай УСМ по сноске от Михалыча(в поиск туту есть)

сначала перенос, потом ложе. Железо должно работать без дерева. Потом одевать. Ссылку на перенос не нашел! Если попадется - метните плизь!
Glue
posted 8-4-2009 11:35    
mixmix посмотри PM.
mixmix
posted 8-4-2009 13:08    
quote:

Длина ствола, а его мы не трогаем.

По вашему ЗоО общая длинна тоже 800мм. А длинна железа 700мм.
Я об этом.

quote:

сначала перенос, потом ложе. Железо должно работать без дерева. Потом одевать. Ссылку на перенос не нашел! Если попадется - метните плизь!

Я про мягкость спуска. Оно ссылка есть в твоей теме второй.
кролик
posted 8-4-2009 13:43    
quote:
Я про мягкость спуска. Оно ссылка есть в твоей теме второй.

Да, спасибо, это я видел, буду регулить. Хоцца грамотно сваять тягу переноса. Пока мысли в сторону фрезерованной дюралевой планки.
quote:
По вашему ЗоО общая длинна тоже 800мм. А длинна железа 700мм.

тут я пока не готов к ответу, только в магазинах свободно продаются АКСУ 7,62х39 под наванием Сайга и ствол у него заканчивается сразу за газоотводом....... Хошь фоту витрины подвешу? и стоит меньше Соболя, почти в два раза. Была даже мысля СКС отдать, а его купить.
mixmix
posted 8-4-2009 13:59    
quote:

тут я пока не готов к ответу, только в магазинах свободно продаются АКСУ 7,62х39 под наванием Сайга и ствол у него заканчивается сразу за газоотводом....... Хошь фоту витрины подвешу? и стоит меньше Соболя, почти в два раза. Была даже мысля СКС отдать, а его купить.

Стоит блокиратор как и у нас, стрелять не будет пока не откинишь приклад. Тоесть пока не станет 800мм законной длины.
ЗоО вашей страны есть тут где то.
http://www.mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/46036;jsessionid=EA5831D39DD12488797C2DE2D1C80A44

edit log

vandr
posted 8-4-2009 14:31    
quote:
Originally posted by mixmix:

По вашему ЗоО общая длинна тоже 800мм.

У нас его даже нет (я имею в виду закон). Есть только инструкции, утвержденные приказами МВД...
Размеры могут быть любые...
ШЕР ХАН
posted 8-4-2009 14:58    
quote:
Я про мягкость спуска.

чем ближе тяга переноса спуска(какой-то стрёмный термин получился))) к кончику "родного" с.крючка тем мягче в итоге спуск. УСМ при этом можно будет нетрогать. у меня на СКСе спуск получился мягче чем на игрушечном пистолетике.)))
кролик
posted 8-4-2009 17:24    
quote:
чем ближе тяга переноса спуска(какой-то стрёмный термин получился))) к кончику "родного" с.крючка тем мягче в итоге спуск. УСМ при этом можно будет нетрогать. у меня на СКСе спуск получился мягче чем на игрушечном пистолетике.)))

Угу! : спуска к кончику

Ичобы, законы рычага. Только если так планку расположить, то ее нижний край закроет низ магазина. Придецца ее фигурной делать. И естессно никакой переделки родных железячек.

ШЕР ХАН
posted 8-4-2009 18:04    
может быть я Вас недопонимаю незнаю.
я ссылок давать пока неумею посмотрите мою тему "еще один СКС б-п" там рычаг на фоте хорошо виден.
кролик
posted 8-4-2009 18:41    
Да все нормально! просто мне тоже понравилось словосочетание. И про перенос все справедливо. На родном спусковом - большой рычаг, на сделанном - маленький, Естессно усилие спуска уменьшается пропорционально разницы длин рычагов. Может не так изложил но смысл думаю понятен: "Дайте мне точку опоры и я переверну мир"
ШЕР ХАН
posted 8-4-2009 18:49    
и Вы туда-же?
mixmix
posted 9-4-2009 00:31    
quote:
Originally posted by vandr:

У нас его даже нет (я имею в виду закон). Есть только инструкции, утвержденные приказами МВД...
Размеры могут быть любые...

Дай то бог чтоб так.
http://www.shooting-ua.com/zakon/zakon_1.htm а это что?
Но год назад мы обсуждали, и цыфра эта всплывала.
А в предверии принятия у вас Закона, всяко может быть туда вписано. И может все плохое сдерут с России.
Везет вам, у вас там возрастной порог снизят по закону 18 гладкий, 21 нарезной.

edit log

vandr
posted 9-4-2009 01:01    
quote:
Originally posted by mixmix:

Везет вам, у вас там возрастной порог снизят по закону 18 гладкий, 21 нарезной.

Лично на мне это не отразится
кролик
posted 9-4-2009 20:58    
click for enlarge 1436 X 551 43,3 Kb picture
Вторая серия. ручку вверх, на минимум к стволу, это позволит тяге спуска пройти прямо под стволом

А длину мы глушителем добавим..., в аккурат 10-12см.

mixmix
posted 10-4-2009 00:04    
По чему и нет....
Коршун конечно лучше в данном варианте
кролик
posted 10-4-2009 01:42    
И еще: аж просится подвижное цевье и тяга к затвору
из чего-бы слепить модельные части? Может из пластилина, а потом отлить в эбокситке?
mixmix
posted 10-4-2009 01:59    
Типа помпа
+7-40
posted 10-4-2009 10:40    
IMHO: в положении "лёжа" подвижное цевьё не очень удобно... а что если "скоба Генри"?

всего страниц: 25 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 22  23  24  25 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
  Bullpup своими руками. (фотогалерея, схемы) ( 4 )
guns.ru home