вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 52 : 123...23242526272829...49505152
Автор
Тема: Как работает ржавый лак
БИДЖО
15-2-2008 14:24 БИДЖО первое сообщение в теме:
Если кому-то будет полезно. Всего 5 слоев, Дальше могло бы быть еще красивее.
click for enlarge 768 X 1024 58,6 Kb picture

edit log

БИДЖО
8-11-2010 19:01 БИДЖО
Надо снимать, к тому-же
quote:
Originally posted by gars:

после дождя коробка покрылась ржой

Дмитрик777
25-11-2010 13:55 Дмитрик777
Заворонил коробку иж-18 на пару(в воде не получалась)все хорошо получилась радикально черный цвет. Промасливал в машином масле 5w40 при темп 110-120град. остывала в масленной ване. Через два дня начал слазить блеск и сыпаться черным порошком а под ним коричневая(бордовая) матовая поверхность.
Подумав ,вспомнил ,что два последних слоя черного налета снимал не нержавеющей мочалкой ,а зубной шеткой. Может причина в этом?
Помогите советом!
дэцл
26-11-2010 15:09 дэцл
Тоже вопросик.
Вываривать в одной воде? или при каждой выварки менять на новую.
БИДЖО
1-12-2010 21:50 БИДЖО
quote:
Originally posted by Дмитрик777:

Заворонил коробку иж-18 на пару(в воде не получалась)все хорошо получилась радикально черный цвет. Промасливал в машином масле 5w40 при темп 110-120град. остывала в масленной ване. Через два дня начал слазить блеск и сыпаться черным порошком а под ним коричневая(бордовая) матовая поверхность.
Подумав ,вспомнил ,что два последних слоя черного налета снимал не нержавеющей мочалкой ,а зубной шеткой. Может причина в этом?
Помогите советом!

Такое бывает, когда масло слишком горячее. Нагревайте масло на "водяной бане", выше 100 град. С не нагреется точно.
БИДЖО
1-12-2010 21:53 БИДЖО
quote:
Originally posted by дэцл:

Тоже вопросик.
Вываривать в одной воде? или при каждой выварки менять на новую.

Чаще воду меняю, иногда не меняю на две выварки. Результат получается одинаковый. Но лучше менять, на мелочах не стоит экономить.
БИДЖО
1-12-2010 21:56 БИДЖО
Здесь можно купить РЖАВЫЙ ЛАК, стальную вату и обезжириватель. Купившим- инструкция по воронению на бумажном носителе с особенностями процесса.
БИДЖО
1-12-2010 21:58 БИДЖО
Здесь можно купить РЖАВЫЙ ЛАК, стальную вату и обезжириватель.
https://forum.guns.ru/forummessage/54/466143.html
Покупателям впридачу инструкция по воронению на бумажном носителе с описанием процеса оксидирования РЖАВЫМ ЛАКОМ.
SUNtehnik
2-12-2010 07:17 SUNtehnik
quote:
Originally posted by БИДЖО:

Такое бывает, когда масло слишком горячее. Нагревайте масло на "водяной бане", выше 100 град. С не нагреется точно.

Насколько я понимаю, весь смысл промасливания, это нагреть масло на 5-10 градусов выше температуры кипения воды, именно тогда вся вода и "выкипет" изо всех щелей (даже микро), а так же из "пор" (если так можно выразится) оксидной пленки.

БИДЖО
2-12-2010 19:04 БИДЖО
quote:
Originally posted by SUNtehnik:

Насколько я понимаю, весь смысл промасливания, это нагреть масло на 5-10 градусов выше температуры кипения воды, именно тогда вся вода и "выкипет" изо всех щелей (даже микро), а так же из "пор" (если так можно выразится) оксидной пленки

Смысл промасливания в вытеснении воды и замещении его маслом. С чем масло 100 град. С справляется.
Беда в том, что масло нагревается очень быстро, за пять минут, и не кипит даже когда оно 400 град. (если это не отработка). Перегреть масло и испортить весь труд- самая частая ошибка. Поэтому или термометр, или водяная баня. Такой вот совет.
SUNtehnik
3-12-2010 08:38 SUNtehnik
Градусник обязательно!
Черномор
3-12-2010 21:51 Черномор
quote:

Конечно.

LSA
7-12-2010 12:39 LSA
БИДЖО! Подскажите пожалуйста, если РЛ отстоялся, стоит-ли взбалтывать осадок?
БИДЖО
7-12-2010 15:35 БИДЖО
Я всегда взбалтываю перед нанесением. Лучше реагирует и красивше ржавеет.
LSA
7-12-2010 20:08 LSA

Спасибо!!!

norstar
31-12-2010 16:10 norstar
С Новым Годом всех и если можно попрошу ответить,где можно приобрести азотную и соляную кислоту,в хозмагазинах или в автомагазинах,или договариваться только на химзаводе,так-как от химии я далёк и для чего могут применяться эти кислоты не имею представления,но помню в продаже еще в девяностых мне попадались в маленьких пзырёчках миллилитров по 30
БИДЖО
3-1-2011 14:55 БИДЖО
quote:
Originally posted by norstar:

где можно приобрести азотную и соляную кислоту

quote:

так-как от химии я далёк

Всеж тогда рекомендую купить готовый ржавый лак.
norstar
4-1-2011 14:50 norstar
quote:
Originally posted by БИДЖО:

Всеж тогда рекомендую купить готовый ржавый лак.

Куппить то можно,но у нас в районе этим ни кто не занимается,да и где гарантии,что он будет сделан как надо,а то потом если толку от него не бдет начнётся то не правильно обезжирел,то есчё чтото.Вон почитал форум пистолетчиков об этом деле так люди пишут,что стирается он на раз вот я уже и думаю может лучьше и не трогать заводское воронение оно с 57 года исправно служет и ещё столько будет,а вот за РЛ я не видел не одного фото,чтобы владелец сказал да воронил (ну хотябы года 3назад) и в процессе эксплуатации появились такие-то изьяны или остолось таким как его отворонили,что было бы совсем замечательно.

zapchem
4-1-2011 16:01 zapchem
quote:
Куппить то можно,но у нас в районе этим ни кто не занимается,да и где гарантии,что он будет сделан как надо

А что бы была гарантия, созваниваетесь с заводом, берете направление в ЛРО и отсылаете на переворонение. Вот ту разницу в цене между той что отдадите за переворонение и ценой за лак и будет цена гарантии.

norstar
4-1-2011 20:19 norstar
quote:
Originally posted by zapchem:

А что бы была гарантия, созваниваетесь с заводом, берете направление в ЛРО и отсылаете на переворонение. Вот ту разницу в цене между той что отдадите за переворонение и ценой за лак и будет цена гарантии.

За то,что на заводе можно переворонить я и так знаю,но за напоменание спасибо.И на счот гарантий,я к своему ружью не отношусь как к палке и прежде чем приступить к подобным операциям хотелось бы знать хоть примерно на сколько качественна эта штука,а не так,что ружьё переворонил и после первой охоты с чисткой всё слезло.Вот тогда я действительно узнаю и цену ржавого лака,и цену заводского воронения и кучу геммороя сам себе наделаю хотя,как я,уже писал выше нынешнее воронение выдержет ещё не один десяток лет,а переворонить хотел только для обновления,но раз в домашних условиях воронение приблежённое к заводскому воспроизвести невозможно значит оставлю как есть.Но трохе РЛ для пробы возьму,хотя еслиб купил азотную кислоту сделал сделал сам.

zapchem
4-1-2011 23:03 zapchem
quote:
Но трохе РЛ для пробы возьму,хотя еслиб купил азотную кислоту сделал сделал сам.

Закажи в РУСХИМе почтой.

всего страниц: 52 : 123...23242526272829...49505152