Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Переходник для ДТК для ВПО-205-01 520мм.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Переходник для ДТК для ВПО-205-01 520мм.
TarasBulba
8-3-2020 15:10 TarasBulba
Здравствуйте.

Ищу заинтересованных товарищей в замене штатного заштифтованного пламегасителя ВПО-205-01 520мм на переходник с наружной резьбой М22х0.75 для установки сужений и ДТК.

Есть чертеж переходника, есть предварительная договорённость об изготовлении с компанией, производящей тюнинг для оружия.

Кто заинтересован в приобретении пишите. Чем больше заинтересованных, тем, насколько я понимаю, дешевле получится изделие.

Если есть вопросы задавайте в РМ, готов ответить.
С уважением,
Альберт.

edit log

TarasBulba
8-3-2020 15:11 TarasBulba
Первая версия, длина резьбового участка 19мм, общая длина переходника 71мм.

click for enlarge 1920 X 1058 93.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1068 106.9 Kb
click for enlarge 1240 X 1280 70.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1182 112.2 Kb

edit log

gross kaput
8-3-2020 17:02 gross kaput
Как штифтовать планируете?
TarasBulba
8-3-2020 21:37 TarasBulba
quote:
Изначально написано gross kaput:
Как штифтовать планируете?

Штифтовать планирую штатным штифтом на то же место, где был заштифтован штатный пламегаситель, в надежде извлечь штифт в нормальном состоянии.

Upd: Естественно прибегнув к услугам мастера в оружейной мастерской и получив разрешение на ремонт в разрешительном отделе.

edit log

gross kaput
9-3-2020 00:29 gross kaput
Вы не поняли, при производстве, арматура крепящаяся на ствол на штифты, засверливается после установки, собственно при смене арматуры, даже на аналогичную, совпадения отверстий не бывает - хоть на 0,1 но расстояние будет отличатся, поэтому либо придется засверливаться по новой либо отказываться от штифтования и мудрить что-то свое.
TarasBulba
9-3-2020 01:30 TarasBulba
Теперь понял.
Все размеры уточнены конструктором завода Молот. В случае если штатный штифт, который диаметром 2.5мм, не будет надежно держать переходник, я надеюсь мастер предложит другое решение, например рассверлить отверстие и использовать штифт большего диаметра.
gross kaput
9-3-2020 11:27 gross kaput
quote:
Originally posted by TarasBulba:

2.5мм, не будет надежно держать переходник,

Дык вопрос не в надежно-не надежно, вопрос в другом - совпадение отверстий - вам же необходимо чтоб переходник сел до упора в торец ствола и при этом чтоб совпало отверстие - ну дык вот этого как раз и не будет, верней если делать под конкретный ствол, при этом критичные размеры делать в "нули" в этом случае на этом конкретно стволе с этим переходником можно попасть в старое отверстие с вероятностью 50/50.
Если же вы планируете
quote:
Originally posted by TarasBulba:

Чем больше заинтересованных, тем, насколько я понимаю, дешевле получится изделие.

т.е. серийное изготовление то сразу возник проблемы с установкой так как при производстве ружей есть допуска, при производстве переходника будут допуска и попасть в таком случае отверстием в отверстие из разряда фантастики. Именно поэтому вся ствольная арматура закладываемая в ЗиП не имеет отверстий по штифты, только наметки или кернения по месту отверстий - банально потому что после установки она засверливается по новой, а сверлить по такому "половинчатому" отверстию это моветон - сверло будет уводить и разбивать отверстие.
TarasBulba
9-3-2020 11:53 TarasBulba
Я понял вас, спасибо за пояснения.
Вы правы на 100%, но другого выхода из данной ситуации нет.
Все предложенные на рынке решения имеют, как будто специально, недостаточную длину и не укладываются в ограничения ЗоО.
Хоть переходник и предназначается только для одной модели ВПО-205-01, понятно, что в этой линейке не все стволы одинаковые и присутствует некоторый элемент лотереи.
С другой стороны есть некоторая надежда на опыт и мастерство мастера, который будет устанавливать переходник и всё сделает правильно.
gross kaput
9-3-2020 14:38 gross kaput
Если надеяться именно на мастерство мастера то имеет смысл все-ж убрать разделанное отверстие под штифт ограничившись наметкой, причем сместить ее чуть в сторону от "штатного" места, это позволит не разбивать штатное отверстие в стволе (для возможности обратной конвертации) и обеспечит легкую установку с нормальным засверливанием - правда в условиях мастерской, либо хотя-бы квалифицированным слесарем с наличием станков.

click for enlarge 900 X 635 72.6 Kb
click for enlarge 160 X 345  6.5 Kb
click for enlarge 700 X 711 125.2 Kb
click for enlarge 633 X 655 47.3 Kb
click for enlarge 1280 X 943 94.2 Kb

Еще раз повторюсь - не спроста все наствольная фурнитура закладываемая в ЗиП для ремонта не имеет отверстий под штифты -сверлится и штифтуется по новой после установки.

edit log

Zettko
9-3-2020 18:03 Zettko
Обычный переходник горячей посадки, встал на штатное место и заштифтовался штатным штифтом)
Другое дело что мы возились минут 5 чтобы отверстия совпадали.
Ну и для того чтобы штифт держал, его можно закернить.
Но в этом переходнике есть свои недостатки, ввиду чего готов приобрести сие изделие.

edit log

gross kaput
9-3-2020 21:37 gross kaput
quote:
Originally posted by Zettko:

Обычный переходник горячей посадки

Для вас наверное будет шоком - но на производстве арматуру на горячую никогда не сажают.
Zettko
10-3-2020 17:28 Zettko
quote:
Изначально написано gross kaput:

Для вас наверное будет шоком - но на производстве арматуру на горячую никогда не сажают.

Шоком не будет, я прекрасно понимаю о чем вы, но в случае "имеем что имеем" был поставлен переходник горячей посадки(да он ужасный, и качество металла оставляет желать лучшего).
Я к тому, что проблем в заштивтовке особых не возникло

TarasBulba
10-3-2020 22:55 TarasBulba
Я думаю не будет большой проблемой изготовить некоторое количество изделий без отверстий под штифт и те, кому это действительно важно, смогут засверлить отверстие самостоятельно. Причем не обязательно под стволом, можно наверное заштифтовать и над стволом, я так думаю.
TarasBulba
16-3-2020 21:56 TarasBulba
Компания изготовитель пока отложила этот проект на неопределенный срок ввиду более важных проектов. Как только будут новости сообщу.
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Переходник для ДТК для ВПО-205-01 520мм.