Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Адаптер на телескоп для TG2. Вопрос новичка.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Адаптер на телескоп для TG2. Вопрос новичка.
TaBuA
14-10-2019 15:22 TaBuA
Уважаемые.
Существует ли проверенный лидер среди адаптеров для приклада сайги TG2 (на трубу, с сохранением штатной возможности складывания приклада)? Выбор большой, каждый предлагает свое.
Могу ли установить данный переходник самостоятельно или обязательно пользоваться у слугами мастерских?
Спасибо.
Deathdoor
16-10-2019 09:30 Deathdoor
quote:
Могу ли установить данный переходник самостоятельно или обязательно пользоваться у слугами мастерских?

Можете установить сами. Главное чтобы, если есть защита от складывания для короткоствольных вариантов, эта самая защита не пострадала. Я просто в таком адаптере высверлил углубление в том месте, куда упирается эта защита.
Сверлятся все эти поделия легко. 99% производителей используют дюралюминий, который легко поддаётся обработке.

quote:
Существует ли проверенный лидер среди адаптеров для приклада сайги TG2

Нет таких, а так подойдёт любой пригодный для АК, даже самый простой китаец. Хотите бернд - посмотрите у Рыси.
http://lynx-guns.ru/catalog/vk...napravlyaushih/

quote:
с сохранением штатной возможности складывания приклада
Нет, такого нет в принципе. Верней не так, есть варианты со складыванием в туже сторону что и у штатного, но это такое убожество. Да и защёлка то всё равно работать не будет.

Вообще "складная трубка" это одни минусы, часто нивелирующие все плюсы трубки. Например за счёт шарнира увеличивается сама длина адаптера, т.е. для людей с недлинными рукаими уже нет возможности сделать приклад короче.
У адаптера со складыванием "по штатному" шарнир охеренно выпирает влево - будет цепляться за всё что можно. Со складыванием вправо - перекрывает переводчик огня.

Поэтому совет, если примите: хотите телескопический адаптер - ставьте нескладной! Лучшим вариантом считаю ШАРНИР АК-2 от Рыси.

edit log

gzuka
16-10-2019 18:09 gzuka
Путем проб и исканий я остановился на адаптере от Армакон. Стальной, сделан аккуратно и позволяет складывать приклад полностью. Штатная защелка в сложенном состоянии не работает. Требуется подгонка адаптера по месту. Я снимал дремелем малость. В раскрытом состоянии фиксируется плотно, без люфтов.

click for enlarge 1707 X 1280 132.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 142.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 107.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 133.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 132.3 Kb

edit log

авганец
17-10-2019 11:51 авганец
Горобец
18-10-2019 17:31 Горобец
от Лейкома и Армакона 3 (3-2, 2я генерация) - проверенные, хорошие штуки. от Фрезера видел фото поломатой.
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Адаптер на телескоп для TG2. Вопрос новичка.